Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
337,542 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 43 77
  • Beta чай, не плох, тоже понравился, в магните продается
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Артем, спасибо за обстоятельный ответ, белый чай обязательно попробую, сейчас нахожусь у детей в Киеве, думаю найду.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Тут люди отписывали по поводу матэ,расскажите поподробнее как его пить?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Плотно сижу на чае года три, что касается советов главное Артем уже написал - не пере/недо заваривать и регулировать температуру, думаю еще важно приобрести весы чтобы правильно подбирать дозу.

    Перепробовал все перечисленные ТС, попробовать стоит действительно все, совсем не порадовал только белый. Но в целом все уже поднадоело немного, и сейчас берем французские миксы. Например mariage freres, цена в среднем от 10 до 50 евро за 100г, достаточно дорого но чай охуителен. Ассортимент в магазине приличный, на данный момент в топе вот этот: https://www.mariagefreres.com/UK/2-i-have-a-dream-black-flavoured-tea-TE9826.html

    У компании есть магазин в Москве в ЦУМе, но там все еще минимум х3 дороже, так что лучше закупать по интернету, доставка в РФ 25 евро.

    В топ олл-тайм поставлю чай Марии-Антуанентты, доставки в РФ к сожалению нет, если кто-то будет в Париже - советую заглянуть в магазин Nina's Paris и приобрести себе баночку))
    4/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bezsmisla111 @ 25.10.2019)
    Если будут какие-то вопросы или комментарии по теме чая - пишите


    Сохраню нумерацию как у тебя:
    1. Чёрные чаи: связанный Бао Та Дянь Хун «Красная пагода» и Цзинь Цзюнь Мэй «Золотые брови». После них вернуться к магазинным чаям уже невозможно.
    2. Зелёные чаи обязательные к употреблению: Лунцзынь и Тай Пин Хоу Куй «Обезьяний Главарь из Тай Пин».
    2.1. Подвид зелёного - белый чай. Юэ Гуан Бай - просто отвал башки. Мягкий, ненавязчивый, я бы сказал даже нежный. Похож на него Бай Хао, но этот более терпкий.
    3. Из улунов - южно-фуцзянский улун Те Гуань Инь с черенками, я им напиться уже третий год не могу, грамм по 50 в месяц выпиваю. Тоже улун, тайваньский, но больше сдвинут к красным чаям - Рубиновый Габа.
    6. Однозначно стоит попробовать правильно заваренные японские Гёккуро и Сенча.

    Как-то так))
    А вообще кастую вызов Av1rex, он про чай знает ещё больше.

    з.ы. хотел ещё отметить, что часто за неимением времени завариваю чаи в термосе (кроме гёккуро). Вкусовых качеств это не крадёт, а если начинать пить по одной чашке с первой минуты заварки, получается почти как проливы.
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (einstein @ 28.10.2019)
    Перепробовал все перечисленные ТС, попробовать стоит действительно все, совсем не порадовал только белый


    А я от белого в восторге :). Обожаю его послевкусие и тонкий, ненавязчивый вкус. Для меня это топ среди спокойных, умиротворяющих чаёв.

    Цитата (Freelancer @ 28.10.2019)
    Сохраню нумерацию как у тебя:


    Спасибо за крутой список, заскринил, позже погуглю и обязательно что-нибудь попробую :). Геккуро - это же матча? Не могу найти качественную матчу в нашем городе по адекватной цене.

    Цитата
    з.ы. хотел ещё отметить, что часто за неимением времени завариваю чаи в термосе (кроме гёккуро). Вкусовых качеств это не крадёт, а если начинать пить по одной чашке с первой минуты заварки, получается почти как проливы.


    Меня в условиях ограниченного времени спасал типод. 3 года заваривал в нём чай на работе, считаю, что это незаменимая вещь в быту для любого ценителя чая :). Если кто-то не знает, это заварочный чайник с удобной конструкцией для заваривания чая проливами:

    I-500-1.jpg


    Цитата (Senseless708 @ 28.10.2019)
    Тут люди отписывали по поводу матэ,расскажите поподробнее как его пить?


    Матэ заваривается в специальной посуде - калабасе, чаще всего он делается из тыквы. Пьётся через специальную трубку - бомбилью, они бывают из самых разных материалов. Матэ засыпается в калабас, обычно рекомендуют наполнять им 1\3, но мне хватает и 4 чайных ложек. После этого калабас встряхивается, чтобы пыль осела, немного наклоняется в стороны, вставляется бомбилья и заливается немного воды (около 70-80 градусов). Через некоторое время вода доливается до краёв.

    Вынимать бомбилью или мешать ей чай не рекомендуется, так как в матэ много мелкой пыли, бомбилья ей забьётся и пить будет сложно. Когда половина калабаса пустая, вода доливается. Так можно заваривать матэ по кругу до тех пор, пока следующая заварка не станет полностью бесвкусной. Матэ можно пить холодным (мне очень нравится).

    Не уверен, что матэ удобно заваривать без специальной посуды. Но можно попытаться, если взять небольшой сосуд и какую-нибудь трубочку. Проблема в том, что обычная пластиковая трубочка может плохо фильтровать мелкую пыль и удовольствия по итогу будет мало. Да и теряется эстетика употребления, определенная атмосфера.

    Цитата (bezsmisla111 @ 25.10.2019)
    Мягкое воздействие чая, медитативное состояние, эффект плацебо


    Думаю, что для матэ это тоже применимо, правда в меньшей степени. Пить матэ из калабаса, предназначенного только для этого, хорошо подготовленного и уже пропитанного сотней заварок...в этом есть своё удовольствие.

    Пост написал, матэ заварил - пойду дальше пробовать вылезти из минуса

    ujNn4kpsPqA.jpg
    239/671
    Ответить Цитировать
    7
  • с мате конечно в России все сложно. все, что у нас продается - ужасно дорого. я заказываю из Германии и экономлю 40%. бомбильи норм на алиэкспрессе можно заказать.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • basskov777, а можешь плз скинуть линк что ты считаешь норм с алика? и как заказать с мате? плиз
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bezsmisla111 @ 28.10.2019)
    Геккуро - это же матча?


    Не не не, это совсем из другой оперы.
    Вот тут гид по японским чаям https://www.tea-terra.ru/2015/02/23/20114/#more-20114
    Тут про Гёккуро https://origamitea.ru/japanese-premium-gyokuro-tea/

    за идею с типодом спасибо, попробую.

    Цитата (Nice2MeetU @ 29.10.2019)
    basskov777, а можешь плз скинуть линк что ты считаешь норм с алика? и как заказать с мате? плиз

    Я не советую на али заказывать. Чай это такое, очень специфичное дело. Что-то может не зайти от слова совсем. В Москве много мест, где можно чай посмотреть, понюхать, попробовать.
    Да, заплатишь немного дороже, но будешь видеть за что платишь.
    Я всегда беру сначала пробник 10 грамм, а потом уже наваливаю.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nice2MeetU @ 29.10.2019)
    basskov777, а можешь плз скинуть линк что ты считаешь норм с алика? и как заказать с мате? плиз

    на алике я только бомбильи брал. они там в 5 раз дешевле, чем продают у нас в чайных магазинах.
    вот эта самая простая за 50р (у нас продают за 300р):
    https://ru.aliexpress.com/item/32758840726.html
    сам я постоянно такой пользуюсь:
    https://ru.aliexpress.com/item/32797182745.html
    она расскручивается и ее можно маленьким ершиком прочищать, это вообще супер. потому что бамбуковая целиковая забивается и хрен что с ней сделаешь.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет

    Сегодня днём покатал чуть меньше часа. Откатал 24 турнира, как всегда творился трешак, вылетал из турниров моментально. Проанализировал сессию: 7 дорогих кулеров и 6 ситуаций, где пришлось фолдить сильную руку в очень разогнанном банке. По ощущениям в этой сессии что-то около -5к фишек по ев вышло.

    Планирую постримить сегодня ночью. Начну около 23 часов.

    Пришёл к идее постримить, потому что устал смотреть на происходящий трешак. В стриме вижу +EV:
    1) Либо мне наконец начнет нормально заходить и я плюсану хотя бы один день
    2) Либо комьюнити наконец увидит, какую дикую грязь мне раздают на каждую сессию. Это своеобразная внутренняя поддержка, так как многие по прежнему не верят, что можно так заливать с адекватной игрой. Этот пункт очень спорный, но мои нервы на пределе и я надеюсь, что стрим даст хоть какую-то эмоциональную разрядку.

    Осталось несколько дней до конца пула, после этого уйду на выходные и буду думать.

    Заглядывайте на стрим в 23:00
    https://www.twitch.tv/lesshiyps
    240/671
    Ответить Цитировать
    16
  • bezsmisla111, Держись, бро, у меня тоже очко горит, последние 1.5к туриков просто не отпускает беспощадно)
    15/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Запускаю стрим

    https://www.twitch.tv/lesshiyps
    241/671
    Ответить Цитировать
    3
  • Это был самый неудачный стрим из всех. Извиняюсь за кучу накладок, стрик не только за столами, но и во всём остальном

    Гипертрекер перестал трекать турниры.
    Через полтора часа после начала стрима узнал, что музыка почему-то не играет, хотя в наушниках всё есть. Но стоило зайти в настройки обс, щёлкнуть в свойствах "по умолчанию" (которое итак стояло "по умолчанию"), как музыка заиграла.
    Пошли непонятные лаги, которых обычно на стриме в 4 стола не бывало.
    По итогу пропало всё настроение стримить и концентрация сильно упала.

    За стрим вышло 74 турнира. В основном 25-30 лимиты, в 20 chev, и 3 15-ки на апе.

    Поиграю пару часов и уйду на выходные. Планировал отыграть ещё один день, но сил и настроения на это уже нет, нужно хорошенько отдохнуть.
    242/671
    Ответить Цитировать
    10
  • Решил, что нервы не выдержат продолжения кулерных дней и срочно нужно делать выходной. Поэтому принял решение, что "закрываю" пул и не буду катать до 1-го числа.

    Этот пул был 6 недель. По итогу вышло так:

    5P_rb_fcTsmqEdtp3D1OcQ.jpeg


    + 40 часов работы над игрой


    На 30 и 25 залито одинаковое количество $ при одинаковых дистанциях. На 15 около 200 туриков, тоже в минус.

    Не знаю, как это ещё прокомментировать. В прошлых постах я хорошо описывал, почему это так.

    Нашёл самый минусовый участок, визуально он сразу бросается в глаза. Решил проверить, вдруг это не кулера, а я херачил в диком тильте?

    Вот этот период:

    IgbgtKp7QbeuW-95xPYizw.jpeg


    Старался быть максимально объективен и не предвзят в оценке, советовался и обсуждал раздачи с другом.

    Итого: ошибок - на 6 chipev. Кулеров - на 70 chipev.

    В прошлом я часто оценивал собственные ошибки и средним значением было около 12-15 chipev за сессию. То есть в этот дерьмовый период я играл в отличной концентрации и умело делал сложные фолды. Если бы я играл "на среднем" уровне, я бы залил ещё больше. Если бы не умел уходить из дорогих неблефовых спотов - залил бы не 1к, а 2к за эти 400 туриков.

    Для тех, кто любит смотреть на красную, вот моя общая красная за чуть большую дистанцию. Повалилась она ровно с началом всего этого дерьма. Игру я совсем не менял за этот период:

    hYSsW8_VQ0qYh1DgsKSbQA.jpeg


    Ещё я смотрел, как повлиял на мой результат переход на ночной режим катки. Ну что, хорошо повлиял. До перехода я откатал 1,6к турниров в минус 2,5к$. После перехода я откатал 2к турниров в минус 500$. Прогресс на лицо При этом после перехода на ночной режим я ПОЛНОСТЬЮ отказался от регваров и жестко селектил лимиты. По сути, я менял лимиты до тех пор, пока на замечал, что на каком-то регов существенно меньше. Да, и продолжал играть на пониженном количестве столов. В принципе, это и заметно по моему небольшому количеству ошибок за ту минусовую сессию.

    Нафиг всё. Пошёл спать. Завтра может что-нибудь напишу.
    243/671
    Ответить Цитировать
    26
  • bezsmisla111, меня хоть диспа так жестко не трахала, но я нашел решение в увеличение кол-ва столов. Если бы я мог нормально играть 9 столов я бы играл 9 вместо 6. Дистанцию намного легче накатать и не будет больше месяца вот такой затяжной стрик. Можно будет дней 20 в таком аду покатать и потом отпустит если много столов играть. А если вообще представить что такой стрик накроет чела который катает 2-3 стола страшно становится...
    2/11
    Ответить Цитировать
    -13
  • scottyrae, как раз увеличение столов приведет к росту ошибок и тильта и будешь как дурачек херачить и лить, лучше снизить кол-во столов до минимума и в такой период показать лучшую свою игру. Плюс как ТС делает, если это так, молодец, селектить поле и избегать регокатки, которая больше всего качает диспу.

    Цитата
    А если вообще представить что такой стрик накроет чела который катает 2-3 стола страшно становится...

    3.5к турниров откатывается меньше чем за месяц на тех самых 2-3 столах, если катать по 5-8 часов в день, а не по 1.5-2 часика и 5-8 часов нихуянеделания на форуме/ютубчике/etc
    1/25
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата
    3.5к турниров откатывается меньше чем за месяц на тех самых 2-3 столах, если катать по 5-8 часов в день, а не по 1.5-2 часика и 5-8 часов нихуянеделания на форуме/ютубчике/etc


    Немного не согласен с тобой. Многие покеристы сильно ленятся, форумы и нихуянеделание, как ты сказал. Но всё меняется, если есть семья + ты не просто как робот катаешь, а пытаешься учиться и продвигаться по лимитам.

    Мой личный пример. Когда девушка приходит с работы и свободна, я стараюсь проводить с ней время + помогать ей с делами по дому. Когда её нет - я занимаюсь строго покером - катаю, работаю над игрой. Никакой прокрастинации, ютубов. У меня не получается даже на 4 столах стабильно делать 3,5к в месяц, как ни старался.

    Даже если просто прикинуть. Допустим, человек не ленится и работает как "на заводе", 8 часов по 5 дней в неделю. Из этих 8 часов необходимо минимум час уделять работе над игрой. Остаётся 7. При этом перерывы с нашей работой просто необходимы, без них качество игры будет сильно проседать. Не знаю, как у тебя, но мне на каждые полтора-2 часа игры приходится делать 15-20 минут перерыва, так как мозг взрывается и просто отказывается принимать качественные решения. Итого выходит уже 6 часов. Я молчу про то, что во время стриков может сильно накрывать и психике требуется больше времени на восстановление. Но обычно этот пункт не понять тем, кто не проходил через длинные стрики, поэтому забудем и посчитаем просто 6 часов.

    6*22=132 часа в месяц. На миксе 2-3 стола 20 турниров в час, это 2600 турниров. И это если работать над игрой всего 1 час в день, если больше - то дистанция и того меньше.

    Конечно, можно уделять покеру и большее время, марафонить по 10 часов в день чистыми, забить на работу над игрой, забить на друзей, семью. Но это уже не нормальная жизнь. Это - режим марафона, в котором можно прожить ну месяц. Ну 2. Ну максимум год. Без какой либо личной жизни, без свободного личного времени, друзей, саморазвития. Речь не идёт о форумах и ютубах, речь идёт о простой человеческой жизни, которая не позволит психике загнуться под гнётом рутины.

    Посчитал эти часы и наконец осознал внутреннюю планку, к которой буду стремиться - 4к турниров в месяц. Звучит хорошо, пробовал, но с работой над игрой никогда не получалось так откатывать, только в режиме марафона.

    Цитата (scottyrae @ 30.10.2019)
    Можно будет дней 20 в таком аду покатать и потом отпустит если много столов играть


    После 20 дней в аду даже без просмотра графика не то что играть не хочется, от одного слова "покер" наступает приступ тошноты и сразу возникают образы кулеров, заливов и проигранных банков.

    По вопросу увеличения столов согласен с Iplay2win. На определенном количестве столов $ в час начинает падать, причем это падение ещё более существенное в стрике. В стрике ты регулярно попадаешь в сложные ситуации, требующие сделать дорогой фолд или отказаться от пограничного блефа. В итоге при жестком мультитейблинге мозгу может не хватить ресурсов на принятие решение и он будет пропускать такие ситуации, принимая простое быстрое решение.

    Тут есть ещё один недооцененный фактор. Когда тебя сильно стрикует и это продолжается 3-5к турниров, появляется жуткая неуверенность в своей игре. Возникает ощущение, будто бы оппоненты тебя всегда переигрывают. Ну а как ещё? Когда ты блефуешь, у оппонента натс. Когда ты играешь тонкое велью - у оппонента натс. Когда играешь жирное велью - оппонент фолдит. По итогу кажется, будто с твоей игрой что-то не так, все видят твои карты насквозь и ты разучился играть. При низком количестве столов от этой мысли можно избавиться, проговаривая причину каждого своего действия. Но если ты поднимаешь количество столов, то ты даже не всегда вспомнишь, как разыграл раздачу 5 минут назад. Я молчу про то, что на 6 столах крайне неудобно отмечать спорные раздачи, требующие разбора. По итогу твой прогресс в понимании игры останавливается и ты даже не осознаешь ситуации, в которых часто ошибаешься. Это путь вникуда.

    Но в одном scottyrae прав. Стрик можно побороть только дистанцией. Поэтому через пару дней собираюсь замарафонить.
    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 30.10.2019, 15:46
    244/671
    Ответить Цитировать
    24
  • bezsmisla111, у меня на 3 столах получается около 28 спинов час. Те на 2,5 столах явно не 20 спинов в час будет, а поболее, исходя из этих расчетов и говорил что это за месяц откатать можно. Да и даже если нет, то не суть, там просто увидел, что страшно становится от такого стрика длиною в 3,5 к и глаз резануло. Ну а если сюда добавить, что обычно когда стрикует, то катаешь больше, тк хочешь быстрее отмазать минус, то там явно поболее чем 132 часа в месяц будет
    2/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Iplay2win @ 30.10.2019)
    bezsmisla111, у меня на 3 столах получается около 28 спинов час


    Это очень много. Либо у тебя много упрощений в страте, либо она настолько отточена, что ты научился инста принимать решения. У среднего рега с адекватной игрой 23-25 турниров в час (у многих спрашивал). У себя засекал много раз, стабильно 24 турнира в час. Это если засекать с момента начала первого турнира до момента конца последнего турнира (что некоторые запекают до начала последнего).

    В остальном согласен с тобой, дело говоришь
    245/671
    Ответить Цитировать
    11
1 21 22 23 24 43 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s