Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
338,572 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 41 77
  • Цитата
    толкают на эмоции.


    Для меня это вообще оч важно в музыке. Но да, соглашусь, во время катки начинает отвлекать,а иногда даже и способствовать тильту.

    Если интересно, то последнее время я слушаю вот такие подборки.
    Музыка спокойная, успокаивающая, фоновая я бы даже сказал.

    3/13
    Ответить Цитировать
    1
  • WeareNewGood, раньше тоже любил слушать chill out. Но потом осознал, что под активную музыку мозг во время сессии работает лучше. А вне сессии, к сожалению, в последнее время послушать музыку не удаётся.

    Подумал про чилл, сразу вспомнил ещё одно музыкальное открытие прошлого года - "жанр" lo-fi, если это можно назвать жанром. Когда впервые услышал это направление - был в воссторге)). Но отказался по той же причине - звучание слишком пассивное и мягкое. Для тех, кто любит работать под ненавязчивую фоновую музыку, будет самое оно:



    Это не lo-fi, но тоже очень красивый, ненавязчивый фон. Фортепьянная обработка саундтреков из произведений студии Ghibli :)

    225/671
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bezsmisla111 @ 15.10.2019)
    С сегодняшнего дня я перехожу на вечерний режим игры и отыграю до конца пула (31.10) не менее 2к турниров


    С перехода на ночной режим успел откатать 1000 турнирнов. Сегодня плановый выходной, затем до конца пула планирую сделать ещё 1,6к турниров, чтобы по итогу пула вышло красивое число в 4к.

    Чувствую себя хорошо, но никак не удается ввести жесткий режим. Планировал в 2:30 заканчивать игру и в 3 лежать в постели, но последние дни засыпал около 5. То поле непривычно хорошее, то по времени не успеваю норму откатать, да и всякие другие отмазы. В итоге просыпался поздно (около часа дня) и отговаривал себя от пробежки, якобы на остальные дела времени осталось мало))).

    Постараюсь за следующую неделю решить эту проблему. Максимальное время игры смещу до 3 ночи, до 3:30 обязательно лечь спать. Исключением сделаю выходные, на случай сладкого поля.

    И буду заставлять себя бегать в свои выходные, так как в рабочие дни пробежка идёт через день.

    По диспе вроде отпустило, но не совсем. Мне стали заходить руки, даже есть с чем играть, но по прежнему в день по 20 кулеров. В самый "сладкий" день даже глянул график, мне божественно заходило, забирал по ев много стеков - но по итогу увидел 60 фишек за тот день, всё из-за того же нескончаемого треша. Раньше в такие же по ощущениям дни выходило по 100-120 фишек за день.

    Вроде даже играть лучше стал. Исправил парочку серьезных ликов.

    К сожалению, ночное поле не настолько сладкое, как ожидалось. Иногда на 25-ках существенно больше регов, чем днём. В пятницу вечером даже видел 55% регов на этом лимите. При рейке в 7% это дно. На 30-ках поле похоже на дневное, но рекреационные игроки более отбитые. Миксую лимиты, стараясь не участвовать в зарубах с регами, при ужасном поле включаю 15-ки.

    Посмотрим, как будет.

    Если бр по итогу месяца сильно просядет, устрою в следующем месяце серьезный (по своим меркам) марафон на 15. Если не просядет, устрою чуть меньший марафон на 25-30. Надо же как-то бить эту диспу.

    Такие дела

    Напоследок кину парочку любимых треков с зажигательными корейскими девочками






    Пока выбирал что скинуть, залип на пол часа. Сложный выбор, все звучат классно Рам-папам-папам-папа
    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 22.10.2019, 3:44
    226/671
    Ответить Цитировать
    22
  • bezsmisla111, мне кажется за полчаса не уснуть, мозг слишком активен. Я тоже сейчас уже как 3 недели пробую ночную катку и стараюсь после сессии медитировать минут 7-10, потом принимаю мелатонин, теплый душ, в это время спальня проветривается, и спать, засыпаю быстро, но все равно из-за того что сплю днем приходится спать часа на 1,5 дольше по сравнению с ночным сном, чтобы при пробуждении чувствовать себя бодрее.
    Сплю в маске и иногда в берушах, если на улице шумно очень.
    4/13
    Ответить Цитировать
    4
  • Да точно не уснуть,мозг активен и раздражен.Сам полгода катал онли по ночам,но моему полуорганизму это не очень понравилось.На выходе получил полное безразличие ко всему что окружает,так как мозг постоянно был занят мыслью о том что ему ночью катать.Хз как парни катают постоянно по ночам,во время катки конечно норм состояние,а вот днем это капец.Ложился в 6 утра спал до 13 потом еще вечером часика полтора.
    2/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Соглашусь с предыдущими постами. Раньше практиковал конечно не ночную катку, но вечерне-ночную. И по плану сразу собирался спать. Как же я ошибался. Мозг в самой активной фазе, а если еще и немного подгорел, то все, за сон забудь. Только кулера в голове.

    Пришлось улучшать игру, чтобы играть дневное поле. Благо мои лимиты чуть пониже и пока получается) И если опять станет тяжело, то придется сесть за обучение и стать топом лимита, ибо я не создан вообще для ночного режима)
    4/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Nice2MeetU, Senseless708, мозгом я вас понимаю, на подготовку ко сну действительно нужно час-полтора времени. Я очень жадный на время, много дел на день и его не хватает, поэтому пытаюсь выжать каждую крупицу.

    Цитата (WeareNewGood @ 22.10.2019)
    Мозг в самой активной фазе, а если еще и немного подгорел, то все, за сон забудь. Только кулера в голове.


    От кулеров уже научился абстрагироваться, потому что их по 10-20 штук на день, привычно и ничего нового). Каждый и не вспомнишь. Замечал, что у меня были проблемы с быстрым засыпанием в дни, когда я ложился около 4-5.

    Цитата (Senseless708 @ 22.10.2019)
    Ложился в 6 утра спал до 13 потом еще вечером часика полтора.


    Вот при близком режиме сложно быстро уснуть. Тем более у среднего человека по внутренним циклам самый качественный сон приходится на 3-4 ночи и это время лучше пытаться застать.

    Поэтому постараюсь приложить максимум усилий, чтобы засыпаться не позже 3:30. При таком режиме я себя чувствовал прекрасно. Заводил будильник на 8 часов сна, но просыпался без будильника уже через 7ч40м + вечером минут 20 спал, мне отлично хватало. Для сравнения, когда я ложился в 10 вечера, то я даже через 9 часов не мог встать без будильника )). Дрых очень крепко.

    Попробую ближайшие дни засечь, сколько у меня реально уходит на отход ко сну после закрытия последнего стола, и уже отталкиваясь от этого подкорректирую режим

    Цитата (Senseless708 @ 22.10.2019)
    На выходе получил полное безразличие ко всему что окружает,так как мозг постоянно был занят мыслью о том что ему ночью катать


    Помню такое было полтора года назад при похожем на твой режиме. Тоже днём полная апатия и разбитое состояние. Это нормально по многим причинам, поэтому такого режима лучше долго не придерживаться, иначе организм будет всё сильнее и сильнее разрушаться (не с потолка беру, много читал на эту тему).

    Цитата (WeareNewGood @ 22.10.2019)
    Пришлось улучшать игру, чтобы играть дневное поле. Благо мои лимиты чуть пониже и пока получается) И если опять станет тяжело, то придется сесть за обучение и стать топом лимита, ибо я не создан вообще для ночного режима)


    Я тоже всегда так думал. А дальше..ну ты понял
    227/671
    Ответить Цитировать
    7
  • Заметил, что во время игры лучше всего заходит "разносортица". От блюза и джаза до рэпа и регги.
    Вот прямо сейчас в плеере вк такой плейлист:
    28287179.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Все это время держался в хорошем настрое, но после вчерашней сессии нервы внезапно стали сдавать. Вроде ничего необычного, стандартно напихали грязи.

    Но сегодня, при пробуждении, поймал себя на мысли, что начинает подташнивать от игры - не хочется ни катать, ни заниматься теорией. Вообще от всего тошно. И скорее всего это связано с диспой, так как мозг уже ожидает, что сяду катать и в очередной раз мне насдают столько дерьма, что я откатаю очередные 200 турниров в ноль.

    Попытался списать своё плохое настроение на сменившийся режим. Но потом одна ситуация показала истинные причины настроя.

    Позавтракал, настроение приподнялось, сел покатать.

    Открыл 4 стола.

    За 1 столом получил плоский чек-рейз от фиша по тёрну, выкинул свой допер.

    За 2 столом с фишом - no comments:

    m7DQrN-pTkC4tkwA52y8EA.jpeg


    За 3 столом выставился на 20бб А9о в АКо.

    Там ещё по мелочам, ни в один борд не попал и тд. Итого за первые 4 стола я настолько подгорел, что закрыл столы, с психу посмотрел в график, увидел абсолютно ожидаемый результат и отказался от идеи катать ближайшие пол дня.

    TxE_7HioTHqSQSOA4ffWpw.jpeg


    Раньше я бы не смог понять человек, который за первые 4 турнира на мелких кулерах перегорает и перестаёт катать. У меня никогда не было проблем с психологией в этом плане. Но, похоже, я начал нащупывать дно своей нервной системы. То, что я так сильно подгорел от пары кулеров скорее подтверждает, что проблемы не в режиме, а именно в ощущении постоянного нескончаемого стрика.

    Хорошей идеей кажется уйти на выходной, но я только вернулся с него, вчера была первая сессия после отдыха. Уйти в отпуск тоже не могу, так как надо до конца пула пытаться отбить часть минуса, чтобы спасти БР.

    Ещё к этому всему наложились небольшие проблемы со здоровьем. Нога стала болеть при пробежках и ходьбе, придется на днях идти к врачу.

    Вообще долго думал, стоит писать это в блоге или лучше просто промолчать. Решил, что подобный выброс эмоций будет +EV.

    На днях столкнулся на .es с русским регом, который после очередного кулера написал: "Тебе и правда не прёт, gl". Если ты это читаешь, спасибо тебе. Было приятно увидеть доброго человека, а не тонны грязи и токсичности, как бывает от многих регов .
    228/671
    Ответить Цитировать
    42
  • Мб стоит спуститься на лимит ниже, там подобные стрики намного лучше переносятся?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • wez, что-то мне подсказывает, что ты играешь один лимит с ТСом и не просто так такое предлагаешь
    4/27
    Ответить Цитировать
    0
  • wez, в следующем месяце скорее всего спущусь на 15, зализывать раны и восполнять бр. В этом нужно катать дальше, так как играть с текущим полем и грамотным селектом 25-30 +ev.

    На самом деле, на меня гораздо сильнее давит не конкретная сумма проигранных $, а то что я прикладываю много усилий, на выхлопе получая больше месяца нескончаемой минусовой игры. К сожалению, спуск по лимитам тут не сильно поможет. Конечно, если спускаться не на 3$, как уже было в прошлом

    $ давят на меня лишь в том плане, что после стрика сильно просядет БР, а это минус EV из-за понижения лимитов + тратить ещё кучу времени на восполнение БРа. Поэтому хочется вылезти из этой грязи до конца пула, чтобы БР просел не так сильно.
    229/671
    Ответить Цитировать
    3
  • DepositTeamPro, да не, максимально редко пересекаемся)
    bezsmisla111, удачи тогда!)
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Бро, мне кажется совет дельный от Стаса. Хоть ты и говоришь, что не сильно важно для тебя сумма проигранных, а весь акцент на том, что не получаешь ожидаемого, при больших вложениях сил и энергии. Так вот этот вопрос как раз и решишь. Откатать период на лимите ниже, там окупятся с лихвой вся проделанная работа - получить наконец то реальные бумажки, почувствовать снова, что это реально. Тем самым успокоить психику и с большей уверенностью снова вернуться в бой. ихмо.
    В любом случае, удачи тебе! Какое бы решение ты не принял, рано или поздно, терпение и труд - все дальше ты сам знаешь. Держись
    1/4
    Ответить Цитировать
    11
  • Бывает, что спускаешься, но стрик не заканчивается. И вот ты уже думаешь, что не годишься даже там.
    1/6
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Lucovca @ 23.10.2019)
    Бро, мне кажется совет дельный от Стаса


    Всё бы ничего, только я на этом лимите чуть больше месяца. Слишком мало времени прошло, слишком низкая дистанция, чтобы возвращаться на 15. Но вернуться в любом случае придётся из-за бра, так что исход всё равно один.
    Спасибо за добрые слова :).

    Выходил прогуляться перед вечерней сессией. Погода чудесная, свежо, хорошо, и почти нет луж:

    Нет

    L4LN2rA9dwU.jpg

    UXtz3ear5Zc.jpg

    XwUxg0KZHDY.jpg

    230/671
    Ответить Цитировать
    16
  • у меня обычно на новый год такая погода
    7/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Луж и правда нет, лишь островки асфальта.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Оо, покупай спиннинг, вскоре с балкона можно будет рыбачить
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Часто вижу в других блогах фотки, как люди бухают до, во время или после сессии. Во-сновном на фото пустые бутылки.

    Не буду исключением

    Вот так прошла подготовка к вчерашней сессии с Большим Красным Халатом:


    3_dKpyd1Aww.jpg

    zQcyO8O5zD4.jpg

    231/671
    Ответить Цитировать
    14
1 19 20 21 22 41 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.