Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
338,540 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 26 77
  • Всем привет. Сегодня в 15:20-15:30 начнется стрим. 3 стола с комментами.
    https://www.twitch.tv/lesshiyps
    55/671
    Ответить Цитировать
    2
  • 9 стрим.

    Результаты:


    uya69s1pRY_Owg9FuYMJ1w.jpeg

    NMqtlO27QBetD7LVDAxXxw.jpeg


    На самом деле, не смотря на результат, я очень доволен стримом. Один раз сбросил стритовый сплит по невнимательности, но в остальном мышление было на хорошем уровне и концентрация была высокой. Разберу ошибки за стрим-сессию и обновлю пост.

    Обещал скинуть ссылку на страницу школы, в которой я обучаюсь - YoungLions. Вот она:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=120322

    Upd:
    Всё же записал пару пограничных действий в ошибки. Итого:

    Ошибок на 17чипев (но я до конца не уверен, что это ошибки, выложил раздачи на разбор в школе).
    Кулеров на 40чипев.
    Потери из-за префлоп-диспы 75чипев.

    K_3VdoNHRt2FqxMwKOUMcA.jpeg
    56/671
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bezsmisla111 @ 15.12.2017)
    Обещал скинуть ссылку на страницу школы, в которой я обучаюсь - YoungLions. Вот она:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=120322


    Почитал, посмотрел - качественно, мне понравилось.

    Цитата (bezsmisla111 @ 15.12.2017)
    Кулеров на 40чипев.
    Потери из-за префлоп-диспы 75чипев.


    Это по проге hyperTracker видно? Если да, то ее можно настроить на свои параметры. А то кулер "кулеру" рознь :) или как?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GorkyPark @ 16.12.2017)
    Это по проге hyperTracker видно? Если да, то ее можно настроить на свои параметры. А то кулер "кулеру" рознь :).


    нет, вручную считали по фильтрам в хме
    9/42
    Ответить Цитировать
    2
  • В целом, Арсений ответил верно. Ручной анализ.
    57/671
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет :). Сегодня ночью будет стрим. Предположительно около 2-3 ночи. Более точное время напишу за пол часа до стрима
    https://www.twitch.tv/lesshiyps
    58/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Стрим будет в 03:00
    59/671
    Ответить Цитировать
    0
  • 10 стрим

    ErWCq9IeTKOlEyEFhIwJ5A.jpeg

    r-vVeR3LR_O5ZkFPjO17yQ.jpeg


    В целом стримом доволен. Состояние было сконцентрированное, осознанное.
    На 30-ках не совершил ни одной ошибки и не было ни одного проигранного крупного банка.
    На 15-ках совершил одну ошибку.


    Оппонент - регуляр. На ривере он палит своё тонкое велью. Всё его тонкое велью бьёт мою руку. Я это даже во время стрима проговорил, но не смог скинуть, так как считал, что по гто выкидывать её - преступление. Но...это чисто эксплойтная ситуация. Я должен был сделать фолд.

    cIrru_L1QVWI1WWiqW9KiA.jpeg


    Итоговый минус произошёл из-за плохих префлоп выставлений.


    J9N4TBL2QAGKmpAl5-Xl9w.jpeg


    На префлоп пушах потерял 75 чипев (!) вместо положенных +20. То есть, мой итоговый чипев при адекватном префлопе должен быть равен 95 .

    Один мой коллега постоянно говорит мне, что я занимаюсь ерундой в подобных подсчётах. Как по мне, так подобный анализ помогает оставаться в позитивном настрое даже после минусовой сессии.

    Спасибо тем, кто присутствовал. Всем хорошей ночи :)
    60/671
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bezsmisla111 @ 20.12.2017)
    Оппонент - регуляр. На ривере он палит своё тонкое велью. Всё его тонкое велью бьёт мою руку. Я это даже во время стрима проговорил, но не смог скинуть, так как считал, что по гто выкидывать её - преступление. Но...это чисто эксплойтная ситуация. Я должен был сделать фолд.



    1) Флоп - мне не нравится бетсайз. Говоришь оппонент регуляр - следовательно должен быть сбалансирован и умеет чек-рейзить флоп лузово. Ситуация для него хорошая. Поэтому зачем его провоцировать такой ставкой? Как по мне, если ставить то 1/2, чтобы у него не было сомнений в том, что мы настроены серьезно в этой раздаче и вероятность лузового чек-рейза получить будет меньше, а для нас это очень не приятно (чек-рейз), тк дро не особо хорошие, чтобы мы с ними спокойно коллировали на их реализацию.
    2) Турн-норм колл. (опять же, если опп лузово лидит - есть нотц на это, можно рейзить его нафиг и выставляться принципиально, чтобы игру свою не навязывал, аля Дойл Брансон: "Если я чувствую, что оппонент навязывает мне свою игру, я отыграю ему назад". (+ауты его блочить сразу) (чем ниже стек, тем сильнее я бы здесь был за рейз)
    3) Ривер - не очень приятный, но колл. Можно конечно выкинуть, но только по нотцам, что опп очень прямой и несбалансированный. Из готовых рук думаю у него 2 пары по типу T8, тк бетсайз его на ривере не похож на более сильную руку. (ну может он с флешом пиковым такой бетсайз ставит, чтобы колл получить).
    Основная проблема в этой раздачи в том, что с одной стороны ты пот контролил (верно) на турне, и у оппонента есть основания считать твою игру за слабость и попытаться поставить тебе лузово ривер - и поэтому мы хотим шоу даун получить и заколить его. С другой стороны - у него линия необычная, что увеличивает вероятность что у него действительно хенд есть, да и турн его диапозон улучшает тоже + ранеранер флеш закрыло. 5ку бы - я здесь не боялся совершенно. В итоге на мое решение (тк ситуация слабо плюсовая) влиял бы тот факт, считал бы я игрока способного заэксплоатировать мою слабость на турне или нет, если да - то принципиально колл и пофигу, если попаду в топ диапозона. Если флеша там увижу - то надо сказать "найсхенд" и записать нотц, относительно донка по турну с дро + аккуратный велью бет ривера в большом банке.

    Сообщение отредактировал GorkyPark - 20.12.2017, 8:42
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bezsmisla111 @ 20.12.2017)
    Один мой коллега постоянно говорит мне, что я занимаюсь ерундой в подобных подсчётах. Как по мне, так подобный анализ помогает оставаться в позитивном настрое даже после минусовой сессии.


    угадайте, кто
    10/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GorkyPark @ 20.12.2017)
    Флоп - мне не нравится бетсайз. Говоришь оппонент регуляр - следовательно должен быть сбалансирован и умеет чек-рейзить флоп лузово.


    Согласен про бетсайзинг. Но жёсткий баланс бетсайзингов я соблюдаю лишь против хороших регов. Это был регуляр среднего звена, против него я буду ставить тут 1\3 с блефами, которые могу барелить и с велью, которое имеет ауты на усильние\бекдоры (то есть которое редко будет уязвимым). При этом сильное, но уязвимое велью я буду ставить 1\2-2\3, и полный воздух временами буду ставить 1\2-2\3. Мне не кажется, что такой "средний" оппонент будет меня чаще чек-рейзить на 1\3, чем на 1\2. Думаю, он посмотрит на свой хенд, примет решение о чек-рейзе в блеф и уже не будет обращать внимание на сайзинг (конечно, если я не влуплю 2\3-пот).
    Тем более моя ставка в 1\3 не будет тут слабостью, так как у меня будут руки, которые отлично держат чек-рейз. Вроде 79,69, 910 с бубной, гатшотов с бубной и тд.

    Цитата (GorkyPark @ 20.12.2017)
    считал бы я игрока способного заэксплоатировать мою слабость на турне или нет


    Мне кажется, конкретно этот игрок не способен эксплуатировать мою слабость на тёрне. Это был обычный средний регуляр, с агрессией около 36% по всем улицам. При этом мне кажется, что блефы свои по риверу, даже если он решит меня заэксплуатировать, он будет ставить крупным сайзингом. Борд спарившийся, на таком борде ему нужно ставить очень крупно, чтобы выбивать мои совпадения.

    Цитата (GorkyPark @ 20.12.2017)
    Из готовых рук думаю у него 2 пары по типу T8


    Именно такая рука у него и оказалась. Делая колл я прямо таки ожидал увидеть 10-ку старше, но не 2 пары. Хотя его линия логична (но не думаю, что он её балансирует). Нотс



    Спасибо за конструктивную критику
    61/671
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет . Давно не отписывался, потому что катастрофически не хватает свободного времени. Тут появилась пара минут написать, пока еду в поезде.

    Как на стримах, так и в личных сообщениях, меня неоднократно просили рассказать про медитацию. Я понимаю, что людей по большему счёту интересует практическое применение медитаций при игре в покер. Тем не менее, какой-то внутренний блок мешал мне подойти к этому вопросу халатно. Возможно, потому что именно практики, которые начались 12 лет назад, сильно сдвинули вектор моего развития и поменяли мышление. При этом я не мог дать ссылки на «какие-нибудь источники» (как меня просили), так как мне пришлось бы точно так же гуглить эти источники, как мог погуглить любой из написавших.

    Кажется, сейчас я наконец «созрел» и готов поделиться опытом.

    Сразу оговорюсь, что я буду делиться личными соображениями, ощущениями и опытом, и это может отличаться от общепринятого понимания.

    Для начала попытаюсь объяснить, что я сам подразумеваю под словом «медитация».

    По моим внутренним ощущениям, медитация – это практически синоним понятия «осознанность». Можно чуть расширить определение.
    Медитация – это целенаправленное культивирование осознанности, удержание осознанности на каком либо аспекте деятельности, мышления, на движении, на дыхании, на мыслях и на чём либо ином.

    В связи с этим, медитацией можно назвать даже усердные попытки войти в состояние А-игры во время катки. В этом моё мнение расходится с мнением многих окружающих меня людей. Из-за стереотипов, когда люди слышат слово «медитация», то представляют йогов в позе лотоса, или какие-нибудь коллективные тренинги, но никак не покерного игрока за работой. В то время, как понятие медитации очень широкое. Сидеть на берегу и наслаждаться звуками, запахами, теплом солнца – это тоже может быть медитацией. Внимательно разглядывать лист с дерева. Чувствовать вкус пищи, которую ешь. Следить за образами, возникающими перед глазами, когда ты засыпаешь. Я уже молчу про различные манипуляции в «теле воображения», которые принято называть «астральным опытом» - это тоже глубочайшие состояния медитации.

    Думаю, нужно ещё затронуть понятие «осознанности». С этим сложнее. Для меня объяснить, что такое осознанность, так же сложно, как объяснить – как именно я ощущаю, что люблю человека. Будет описание множества побочных признаков, но не самого предмета. Если сильно упростить, то осознанность – это состояние концентрации в глобальном масштабе. Осознанность - это то, насколько вы внимательны к окружающему (и внутреннему) миру. Высокая осознанность помогает жить более полной, яркой жизнью, поступать более разумно, не иметь слепых пятен в мышлении, развиваться. Низкая осознанность чаще всего приводит к менее качественной жизни, к большому количеству внутренних проблем и внешних конфликтов, к жизни на автопилоте, к большому количеству совершаемых в своей деятельности ошибок.

    Так вот, если я нашел, что в моей жизни есть какое-то слепое пятно (допустим, я тильтую во время проигрыша монеток), самое время начать медитировать, устраняя это пятно. Я даю себе установку следить за всеми монетками, и как только какая-нибудь монетка будет проиграна – сразу же начинаю отслеживать, как меняется мое внутреннее состояние. На первых порах я просто слежу за тем, что происходит на моем вербальном экране в такие моменты, о чём я думаю, что чувствую, и стараюсь закрыть столы сразу же, как появляется нервное напряжение. После закрытия столов можно записать все мысли, эмоции и реакции, которые я отследил. Спустя некоторые время у меня появляется умение контролировать и регулировать эти реакции. Но для этого нужен регулярный опыт. Без лени.

    Именно потому, что понятие медитации так обширно, мне сложно лаконично объяснить, как использовать её в покере. Потому что, на самом деле, можно практически любую жизненную проблему решать, прибегая к помощи медитации.
    Выше я описал пример того, как использовать медитацию во время сессии. Теперь о том, как она может помочь перед сессией.

    Для начала следует определить, какие цели я преследую, подготавливаясь к сессии. Быть может я хочу «скинуть» яркие эмоции, которые испытываю? Или же у меня отсутствует концентрация, я чувствую себя вялым, а хотелось бы иметь более жёсткую концентрацию и высокую осознанность. Подобные вопросы решаются моей любимой «медитацией на пустоту».
    Данную медитацию легко прогуглить. По моим ощущениям эта медитация – панацея от многих проблем. А ежедневные занятия ей хотя бы по 15 минут повышают осознанность во всех жизненных аспектах.

    Если кратко, то суть этой медитации в следующем:

    1) Принимаете любое удобное положение, в котором ваше тело будет расслаблено и не будет отвлекать вас.
    2) Начинаете отслеживать все мысли и образы, которые возникают.
    3) После появления каких либо мыслей и образов вы их стираете любым способом. В идеале, вы просто «отпускаете» мысль и она исчезает. На первых порах можно использовать активное воображение. Например, вы представляете, как появившаяся мысль превращаются в воздушный шар и улетает высоко в небо, полностью исчезаю. Ваша задача на этом этапе – чтобы вы «перестали думать эту мысль». Как только мысль остановлена, переходите к пункту 2, пока мысли не перестанут возникать одна за другой.
    4) Когда вербальный внутренний диалог замолчит, начинаете отслеживание иных его проявлений. Это могут быть образы, внутренние «звуки и запахи» и другие проявления. Точно так же, как и в пункте 3, все проявления внутреннего диалога «отпускаются».
    5) После того, как внутренний диалог замолчал и успокоился, появляется возможность заметить, как мысли первоначально формируются. Это похоже на небольшие энергетические импульсы на экране воображения. На этом этапе вы не даёте мыслям сформироваться, внутренним стремлением (усилием воли) приказывая импульсам остановиться в момент их появления.

    Чем чище будет ваш ментальный фон на протяжении медитации, тем качественнее.

    Иногда эта медитация представляется, как насильное удержание концентрации на ощущении «пустоты». Мне не нравится такой вариант, так как «представление пустоты» является подменой одних мыслей на другую. По факту же мысли никуда не уходят, а просто блокируются иной мыслью. В любом случае, вы можете попробовать любые варианты, которые найдёте, и подберете наиболее подходящий именно вам.

    В первое время может не получаться дойти даже до пункта 4. Не стоит торопиться. Ставьте будильник на 15-20 минут (можно и больше) и пробуйте сделать так качественно, как получится.

    Одна важная рекомендация. После любой глубокой медитации НЕЛЬЗЯ сразу вскакивать, открывать глаза и бежать заниматься делами. Вы почувствуете вялость, разбитость и вообще это будет огромным стрессом. Для грамотного окончания медитации рекомендуется плавный переход «в реал». Вы чувствуете своё тело. Ощущаете, что вы уже в нём, а не в своём воображении. Медленно, не открывая глаза, начинаете шевелить конечностями. Потягиваетесь, наслаждаясь ощущением покоя. Плавно открываете глаза. Не спеша, без суеты, встаете. Умываетесь.

    Ещё один важный совет – так как в подобных медитациях вы способны проникнуть в глубинные слои вашей психики, желательно, что медитация сопровождалась ощущениями любви, гармонии, комфорта. Если какие-это элементы медитации вызывают у вас жесткое отторжение, следует заменить их на те, что будут более вам. Слушайте своё сердце – и всё будет хорошо.

    Текст получился очень объёмный. Надеюсь, кому-то это сможет принести пользу. Лично мне – уже принесло. В последнем месяце я медитировал перед сессиями лишь около трети из всех дней. Этого очень мало. Написание этой статьи помогло мне вспомнить, как важно лично для меня заниматься медитацией. Надеюсь, теперь мотивации хватит надолго.

    Всем удачной ночи
    62/671
    Ответить Цитировать
    21
  • Всем привет. 26.12 закончился отчётный месяц и пришло время подвести итоги.


    Пройдусь по целям, поставленным на месяц:

    1) Отыграть не менее 3000 турниров на лимите 15$ с ChipEv > 50.

    За месяц я отыграл 2к туриков на 15-ках с53 chipev. Не осилил дистанцию, так как потратил около 6 дней на дорогу в поезде+учёбу. Так же я потратил около полутора недель на анализ собственной базы, это было тоже в ущерб дистанции. Иногда играл 3 стола, вместо 4-х.


    2) Отыграть не менее 500 турниров на лимите 30$.

    Получилось отыграть 1200 туриков с 32 chipev. График на 30-ках интересен. EV поползло вверх сразу после того, как я проанализировал базу и исправил некоторые лики.

    RANyaaDTSbCtiy-a1OcYng.jpeg



    3) Провести не менее 10 полуторачасовых стримов.

    Сделано.


    4) ОБЯЗАТЕЛЬНО заниматься медитацией каждый день.

    Пункт провален. Из 30 дней я медитировал максимум 10-15. Для того, чтобы напомнить себе о важности медитации, написал большой пост на эту тему. После написания поста не пропустил ни одного дня.


    5) Довести до автоматизма тот уровень игры, на котором сейчас играю.

    Сложно. Ошибки то возвращаются, то снова пропадают. Стратегия забита в подкорку на 95%, ошибки совершаются во-сновном в пограничных ситуациях, где начинается непонятный левелинг: «у оппонента нет тузов в этом споте, значит в его чек-рейзе нет сильного велью – вскрываю 3 улицы по 3-й паре» (у оппонента конечно же туз). Не доволен результатами по этому пункту.


    6) Работа вне столов...

    Вот тут двоякие ощущения. С одной стороны, я не потратил ни минуты времени на работу в симпле, с другой стороны – я посвятил 2 недели на подробное изучение и сортировку собственных статистических ликов, а так же добавил некоторые новые элементы в свою стратегию (в частности поднял агрессию). Результатами по этому пункту я доволен, так как работа с базой должна сильно повлиять на мой результат.
    Единственный нюанс – пока что не удалось исправить все лики. Конспект огромный и о чём-нибудь да забываю.


    В целом, я не доволен этим месяцем. Дистанция получилась маленькая, ошибок совершал не меньше, чем раньше.

    Всего за месяц отыграл 123 часа. Это 26,6 турниров в час.

    Z-P5cPhcTgCZSn6GA1cxtQ.jpeg


    Результат на 15-ках близок к реальному. Префлоп - в ровной математической середине. 53 chipev - мой реальный результат за месяц. В следующем месяце должно получиться больше, так как увеличил агрессию.

    Результат на 30-ках сильно занижен. Субъективно видел очень много кулеров. На префлопе недобор в 5 чипев. Соответственно, мой реальный результат - не менее 37 chipev. Агрессия и искоренение ликов должны поднять результат.
    63/671
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет, подскажи пожалуйста (может запишешь маленькое видео)) как в пт4 анализируешь базу и выявляешь лики, у меня например есть моя база в "N" туриков на 15 лимите, с чего нужно начать и как ты это делаешь, заранее спасибо.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • wierd777, я анализирую в ХМ. На самом деле, всё просто. Я беру каждый спот и сравниваю статы действий по всем улицам с оптимальными значениями (например, 3макс сбб лимп или 3макс сбб минрейз). Когда нахожу, что у меня стат отличается от оптимального (например, в сбб чек-рейз 7%) - начинаю искать, где я не дочекрейживаю. Смотрю видео по этим спотам, просматриваю раздачи хороших регов в этих спотах.
    64/671
    Ответить Цитировать
    2
  • а где взять или как узнать вот эти самые оптимальные значения статов?
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Romashka1983, анализ регов через Х2Н, просто крупные статистические выборки хороших регов через ХМ. Я работаю так
    65/671
    Ответить Цитировать
    0
  • но ведь есть реги которые наживают по синей и по красной, думаю их статы будут очень отличатся. а при твоем способе получается что-то среднее между ними.
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Romashka1983, я смотрю регов с самыми высокими винрейтами).
    Да и всегда можно ориентироваться на тех регов, кто играет в похожем стиле
    66/671
    Ответить Цитировать
    0
  • bezsmisla111, Кстати тоже раньше вел похожие разборы,но потом задался вопросом, что анализ ХХ тенденций непрезентабелен,т.к. ты не знаешь точные рейнджи и сайзы оппа.
    ят.е. у вас могут быть одинаковые беты по улицам, но у одного будет положительный винрейт, а у другого нулевой. А все скорее всего изза деталей. Как сказал недавно Фрикз, самые успешные игроки эте то - кого сложно прочитать. Т.е. если в твоем арсенале есть много разных сайзов ( штук 6 например, от четверти до 3х овербета ) , и ты понимаешь как их выбирать в зависимости от уязвимости рейнджа соперника на той или иной структуре, то каждый опп будет просто неебически мучаться с тобой, а основная масса просто будет заливать тебе в одну калитку, т.к. не работает над игрой в таком ключе.

    Но думаю что рсгРэйн Вам это и прививает, по крайней мере по тем некоторым сдачам,которые видел в стримах ваших учеников
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 4 5 6 7 26 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.