Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
337,538 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 77
  • Цитата (bezsmisla111 @ 28.11.2017)
    G2MaLs, с первым разобрался. Рейндж чек-кола оппонента слишком сильный и нам не стоит тут блефовать.
    Насчет второго по прежнему сомневаюсь. Мне не кажется, что выглядит блефово, у нас тут море флешей и стритов, оппонент же капнут на сильные 10ки. К тому же его префлоп рейз был нестандартным, что смещает его рейндж в сторону бродвея, А-хаев и кармашек (а все оверпары он бы ставил на флопе). Плюс у оппонента не так много 7-к, так как большую часть 7-к он должен ставить по флопу и не должен колоть на крупный бет тёрна.


    море 7ок и флешей??
    мое мнение , что на ривере это вообще не верный сайз. Ни с какой рукой. Поэтому в моих глазах там одни блефы. Все дело в спектре оппонента.
    А по поводу первой раздаче , спектр чек -кола у него слабый впринципе. Но если он играет чек кол, то он просто не верит тебе и по такому рану на ривер , ничего не поменялось.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Доброе утро :). Стрим начну в 12:00.
    https://www.twitch.tv/lesshiyps
    41/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет . 6 стрим прошёл ужасно. Это уже становится традицией. Что-то около -45 чипев. Вообще, за последние 180 турниров накулерило на 5000 ев фишек (это чистые кулера, подсчитанные в хме). Личный рекорд). Ползёт новый стрик. Пока что никак не реагирую и спокоен, как удав.
    До среды, скорее всего, не буду делать стримов. Отдохну днём от катки, на выходных требуемые часы отработал. По ночам буду по прежнему буду откатывать около 4 часов на 15+30.
    Ох наошибался же я сегодня на 30. Завтра днём поделюсь крупными ошибками.
    42/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Давно не отписывался, так как устроил себе разгрузочную неделю. По ночам так же играю 4 часа, но днём пока не катаю. Разбираю свою базу, ищу ошибки, смотрю воды, которые способны внести кардинальные изменения в мою игру. Занимаюсь домашними делами. В общем, отдыхаю.

    Принял решение неделю играть на 3 столах. Кардинально переделал свою систему написания нотсов, нужно время, чтобы перестроиться. Хочу начать писать нотсы, как нормальный человек, не только по раздачам, в которых участвовал сам, но и по раздачам без меня. Поменял категории нотсов, сделал их более традиционными - 3 типа регов, 3 типа фишей (неизвестные, тайтовые, агрессивные).

    Планирую посвятить сегодня\завтра 3-4 часа поиску стратегических ошибок по всем позициям. Тоже потребуется много внимания, чтобы внедрить новые элементы стратегии в игру. Работа идёт.

    Вчера, в качестве отдыха и разнообразия, ходил на бизнес ланч в забегаловку, называющую себя вьетнамским рестораном "Ханой". Был приятно удивлен. Киров - город маленький и в нем не так много мест, где вкусно кормят, однако это - одно из них. Помещаю его на 2-е место в список любимых заведений города.

    Ну и в качестве завершения этого сумбурного поста, выкладываю ошибку с прошлой сессии.


    022LCk3SSNmstfPuLyKM6g.jpeg



    Это должен быть инстафолд терн. У оппонента ужасно-низкая агрессия по терну (0,8 af). При этом в спрах, которые получаются на ривере, оппонент без позы будет допихивать свои огрызки с любой рукой. Поэтому, принимая решение о коле терна я должен реагировать так же, как если бы оппонент ставил тут овербет размеров в 2 пота. Слабая десятка не должна входить в спектр кола, особенно против такого пассивного оппонента. Думаю, у меня будет достаточно тузов и сильных дро.

    Да, обещал рассказать в блоге про медитацию, но пока не хватает времени. Надеюсь, завтра будет свободная минутка.
    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 5.12.2017, 16:21
    43/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Новая система нотсов приносит свои результаты. Мышление переходит на кардинально новый уровень, и это очень крутое ощущение! За сессию ни одной ошибки. Но хватит ли сил на такое мышление? Очень сильно устаю. Даже за 3 столами. К концу сессии голова совсем не варит и хочется лечь спать. Главное не перегореть. Главное не перегореть. Главное не перегореть.

    Когда мне удастся перевести такое мышление на постоянку, я легко смогу подняться и побить 30 лимит. Говорю "когда" вместо "если", но уже чувствую, как начнут опускаться руки. Даже сейчас, с первых проб, хочется взвыть - "неужели придется столько думать все последующие годы игры?".

    Главное не перегореть.
    44/671
    Ответить Цитировать
    6
  • Потратил около 3 часов на разбор базы BB в ХА. Выписано заметок на 2 страницы А4. Теперь нужно как-то внедрять это в игру. Но как? Придется запоминать большой объем информации. Ещё разбирать остальные позиции и тоже внедрять это в игру.
    Изменения будут колоссальные. И они пойдут в +EV, если я буду придерживаться нового отношения к игре. Если же я "соскочу" и внимательность станет как раньше - эти изменения уведут в жуткий минус.
    Надеюсь, до субботы я закончу с разбором базы.
    Если я справлюсь с устранением своих статистических ликов до середины января, то сделаю себе в подарок H2N. Надеюсь, это сможем меня замотивировать.
    45/671
    Ответить Цитировать
    0
  • да какие разборы, какая страта
    играешь по чуечке, хуячишь бетпот 3 раза, забираешь банк
    8/42
    Ответить Цитировать
    0
  • что за система нотсов? можешь рассказать хотябы вкратце?
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (firearsenaloo @ 6.12.2017)
    да какие разборы, какая страта
    играешь по чуечке, хуячишь бетпот 3 раза, забираешь банк


    Пробовал, для БР плохо закончилось).

    Цитата (Romashka1983 @ 6.12.2017)
    что за система нотсов? можешь рассказать хотябы вкратце?


    Система теперь вполне традиционная. По цветам - тайтовый\агрессивный\неизвестный рег и такие же пометки на фишей. Подробные нотсы на оппонентов,в зависимости от их типа. Запись всех действий опов, которые серьезно капают их диапазоны в определенных ситуациях (например, минрейз сильных рук в 10бб стеках). Просмотр спотов, в которых не учавствовал. Запись тайм-телсов. Ради последнего пришлось даже поставить старз хелпер, хотя считаю остальные функции лишними.

    На самом деле, на качество моей игры повлияла не столько сама система написания нотсов, сколько то, что мне приходится быть в десять раз внимательнее за столом. В тот самый момент, когда я начинаю сбор ВСЕЙ доступной информации об оппоненте, моя игра становится более эксплуатирующая и подстройка происходит мгновенно. До этого момента подстройка происходила с огромным скрипом и временным лагом.

    Но устаю капец.
    46/671
    Ответить Цитировать
    1
  • пример конкретный можешь привести про тайм-телсы ? в чем польза выражается ?
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • nef681, если кратко - когда оппонент задумывается над решением, значит оно не входит в его стандартную страту и он выходит из зоны комфорта. Когда оппонент принимает решение быстро - для него оно суперстандартно. По таким вещам можно в целом составить картину мышления данного человека. Особенно если по таймингам составлять нотсы.
    Но у меня пока с этим сложно. Слишком много информации, тайм телсы становятся последней каплей для перегрузки мозга.
    47/671
    Ответить Цитировать
    0
  • А если чел играет 3-4стола или один стол и сморит фильм? Необязательно он вьІходит из зоньІ комфорта
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Romashka1983, конечно нужно без фанатизма за СТ следить. Но такие вещи быстро определяются, если раскрасить время обдумывания разными цветами). Обычно у таких опов прослеживается тенденция долгого обдумывания всех действий. Да и даже для таких оппонентов инста-чек\инста-бет\инста-рейз\инста-донк - показательное действие.
    48/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bezsmisla111 @ 7.12.2017)
    nef681, если кратко - когда оппонент задумывается над решением, значит оно не входит в его стандартную страту и он выходит из зоны комфорта. Когда оппонент принимает решение быстро - для него оно суперстандартно. По таким вещам можно в целом составить картину мышления данного человека. Особенно если по таймингам составлять нотсы.
    Но у меня пока с этим сложно. Слишком много информации, тайм телсы становятся последней каплей для перегрузки мозга.

    у меня время принятия решения очень часто рандомное, например встать сигарету прикурить нужно или кофе налить, также могу в график смотреть или новый стол запускать, короче тайм-телсы могут и дурную службу сослужить, я бы не стал в онлайне им придавать большое значение.
    но если тебе так удобней,то пользуйся на здоровье, но это так для общей информации
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • nef681, твой аргумент понятен, но мне кажется крайне неуместным в онлайн-покере, а особенно в спинах, где итак за время турнира мы успеваем получить мало информации об оппоненте, игнорировать хоть какую-то возможность узнать оппонента лучше.

    Например, если я разыгрываю постфлоп с неизвестным оппонентом, на ривере выходит страшная карта и оппонент инста донк-потбетит, показывая после вскрытия закрывшееся дро - ок, этот нотс сослужит мне очень хорошую службу в будущем, так как у рега, для сбалансированного донка, всё равно уйдет некоторое время для раздумий над ренджами. Таких примеров можно придумать сотни. Другое дело - начать их реально классифицировать во время игры. К сожалению, это невозможно, если смотреть во время катки свои графики, ходить за чаем и тд).

    Сейчас очень стараюсь отучить от себя от любых отвлечений во время катки. Закрываю все месенджеры, браузер и кроме столов стараюсь никуда не смотреть, кроме самих столов. Скучно, конечно, но что поделать
    49/671
    Ответить Цитировать
    1
  • Внезапно выдалась свободная минута, через 5 минут будет стрим.
    https://www.twitch.tv/lesshiyps
    50/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Традиция есть традиция. 7 стрим - и снова всё плохо. На этот раз крайне собой не доволен. Сделал несколько грубых ошибок, а однажды, пока размышлял, сбросился флеш с флопа в крупном банке. Концентрация была никчемная, глубина мышления - тоже. Не понимаю, что происходит. Вчера - ясный и свежий, сегодня - глупый и уставший.
    51/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Совсем не хватает времени, чтобы нормально отписаться. Думаю, завтра наверстаю.
    Сегодня около 01:30 ночи будет молчаливый стрим . Для самодисциплины, конечно, но может кому будет и интересно.
    52/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Поехали
    https://www.twitch.tv/lesshiyps
    53/671
    Ответить Цитировать
    0
  • 8 стрим
    На удивление, он прошел даже не в -EV $. Но в целом результат не очень.
    eoakADepRqOifyyEHH6VGw.jpeg

    6H7aceSnRDeuwrkShIYN0w.jpeg


    Из самых минусовых раздач:


    Думаю, количество блокеров позволяет мне найти колл.
    KnWpXgabRUK8HQEuRHT7jA.jpeg




    А вот тут сыграл ужасно. На оппонента был нотс - "телефон, вскрывает". В такого оппонента не стоило делать ч-р на флопе, и уж тем более пушить в подходящую его диапазону карту.
    Xa96eQ7eQEm_v0KPvxfZ6w.jpeg
    54/671
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 25 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s