Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
337,523 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 77
  • Сегодня с 23:00 будет стрим . Буду рад увидеть тут комментарии о спорных моментах или ошибках, которые бросаются в глаза.
    https://www.twitch.tv/lesshiyps
    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 21.11.2017, 23:29
    13/671
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу обучения)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Andryu, скинул ссылку на тему школы в личку.
    14/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет . Сегодня подвёл итоги за месяц, который кончается 26-го числа. До 26-го играть уже не буду. Результат получился лучше, чем я думал, с учетом стрика на 50 EV BI. Думал, что в этом месяце окажусь в полном нуле, но ситуация оказалась лучше.

    UMGQhOo0SMW4HLJ5X8yI8A.jpeg


    Получилось 3200 турниров со средним chip ev 47. До 4000 не дотянул, так как было много срочных дел и переездов из города в город. В следующем месяце опять придется отвлечься на дней 5, поэтому планирую отыграть около 3500 турниров. Конечно, если не стану подключать пятый стол. Но, думаю, для пятого стола ещё рано, внимания на него может и хватит, но мне нужно больше следить за игрой, так как много технических ошибок, которые надо исправлять. Плюс во время штурма 30-к всё таки хочется снижать количество столов до 3-х для большего контроля и меньшего автоматизма.

    gVbWPF4eQk6ShKqqhgNd0g.jpeg


    По графику с пятнашек видно, как сильно меня качало в середине периоде. Итого за последние 4к турниров chip ev на 15-ках стал равен 51. Через месяц будет видно, поднимется ли он до адекватного уровня, или 51 - это и есть мой текущий уровень игры.

    В целом, результатом я доволен. Жесткий стрик пережит достойно и итоговый профит за месяц отличен от нуля, а не слит в порывах тильта.
    15/671
    Ответить Цитировать
    3
  • Давай Леший, жги!)
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Xanendeim, вряд ли смогу в этом месяце зажечь, но очень постараюсь в этом месяце отыграть 3500 турниров с chip ev > 50. При этом хотелось бы хоть частично освоиться на 30-ках. Думаю поставить план в 500 турниров на 30-ках за месяц, это где-то 23 турнира в рабочий день.

    Напомни свой ник, хотя бы в личку. Понимаю, что кто-то из наших, но сомневаюсь в правильности выводов).
    16/671
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет . Поделюсь околопокерными новостями.

    В связи с жизненными обстоятельствами пришлось сделать перерыв на 4 дня. Странно, но уже в который раз после перерыва игра становится более стабильная и чёткая. Много раз слышал от коллег, что им сложно войти в ритм после перерыва. У меня всё с точностью, да наоборот. Да, А игра отсутствует, мне сложнее размышлять над какими-то сложными ситуациями и придумывать нестандартные для себя мувы. Но зато мозг всегда находится в Б состоянии и ни на мгновение не спускается ниже. Чётко, без лишних сложностей, без глупостей, как доктор прописал. Мне кажется, играй я всегда на таком же уровне, как после перерывов, мне и А игра была бы не нужна . Возможно это связано с тем, что обычно я занимаюсь покером слишком много. Хотя 6 часов катки + 2-3 часа теории в день - это не так уж и много, с учётом 2 выходных в неделю. Не знаю. Но длинные перерывы всегда освежают меня. Посмотрим, как будет в следующий раз.

    Кстати о следующем перерыве. Около 15 декабря снова придется потерять от 3 до 6 дней работы из-за поездки на учёбу (учусь на заочке в Питере, живу в Кирове). Поэтому на выполнение целей этого месяца будет гораздо меньше времени.

    Завтра постараюсь сформулировать их. Обычно не занимаюсь таким, но уж слишком много нюансов, о которых хотелось бы помнить в течении этого месяца. Думаю, от того, что я опишу их здесь, будет скорее больше пользы, чем вреда.

    Так же сейчас пробую перейти на новый режим дня. В прошлый режим не высыпался и ходил пол дня разбитым. Сейчас хочу катать с 11-12 ночи в течении 4 часов, затем спать 7 с половиной часов и докатывать ближе к 16-18 часам. Приходится захватывать не самое рыбное время, но 100% вечерне-ночные сессии меня не устраивают. Нужно уделять время семье, ходить в зал, посещать тренировки покерной школы и при этом быть выспавшимся и отдохнувшим. Во время вечерних сессий теряется драгоценное время с семьёй, а за 6 часов ночных сессий я слишком сильно устаю и последние часы идут в ужасном состоянии концентрации. Посмотрим, станет ли этот режим конечным .

    По моей просьбе досрочно получил в подарок на новый год набор для мате. Калабас из тыквы, бамбуковую бомбилью и полкило чая. Сейчас занимаюсь подготовкой калабаса перед первым завариванием, на это уходит около 3 суток. Жду не дождусь, когда наконец смогу распивать его во время ночных сессий . Надеюсь, он оправдает мои ожидания. В прошлый раз пил у знакомых, очень мягко бодрит и освежает голову. Для тех, кто не знает, выглядит подобное чаепитие следующим образом (фото из интернета):

    LgEP4uf4QvOrgjMUqVFPsQ.jpeg


    Перерыв закончен, пойду катать дальше. Встретимся за столами
    17/671
    Ответить Цитировать
    1
  • ну не знаю на счёт мате, но лет 6-7 назад я в первый раз попробовал пуэр
    мы с другом сидели на кухне и хохотали как будто надышались азота

    на второй и третий приём чайку эффект куда-то пропал ;(
    видимо отчасти самовнушение сыграло
    4/42
    Ответить Цитировать
    1
  • firearsenaloo, насколько я слышал, необычные эффекты от пуэра возникают за счет снижения уровня сахара в крови. Здоровый организм реагирует на это позитивно. В остальном да, самовнушение. Мне рассказывала женщина, работающая в чайном магазине, что её достали подростки, которые приходят и спрашивают - "от какого чая у вас тут торкает?)". Она вначале объясняла им объясняла, что ни от какого, а потом устала и стала молча продавать пуэр).
    Хотя это даже круто, что появился такой миф. Захотели какие-нибудь школьники, отбившиеся от жизни, "кайфануть", а вместо этого организм оздоравливает (хотя бы чуть-чуть).

    Если брать субъективный эффект от чая, то меня неплохо так накрывало после Железной Девы Милосердия (Улун Тегуаньинь). Но его часто не попьёшь, да и его заваривание должно проходить с толком и расстановкой .
    18/671
    Ответить Цитировать
    1
  • Самое время поставить цели на следующий месяц (с 26.11 по 26.12).

    1) Отыграть не менее 3000 турниров на лимите 15$ с ChipEv > 50.
    Проще говоря, набить 175к ev-фишек.

    2) Отыграть не менее 500 турниров на лимите 30$.
    Ошибки должны съедать не более 12 фишек за турнир. В качестве наказания, грубые ошибки с 30-к буду выкладывать в блог (минимум 1 самую крупную ошибку за каждую сессию).

    3) Провести не менее 10 полуторачасовых стримов.
    Результаты всех стрим-сессий буду выкладывать в блог (кол-во ev-фишек, ev $, длительность).
    https://www.twitch.tv/lesshiyps

    4) ОБЯЗАТЕЛЬНО заниматься медитацией каждый день.
    Не важно, какой по длительности она будет, но ежедневно, без пропусков.
    Много раз замечал, что в периоды стабильности и душевного равновесия я запускаю работу над собой и в один прекрасный момент может выстрелить какая-нибудь неадекватная сессия. Данная цель поможет избежать 80% таких ситуаций.


    Несколько более абстрактных целей:


    5) Довести до автоматизма тот уровень игры, на котором сейчас играю.
    Сколько раз наступал на грабли. Только игра стала стабильной, начинаю работать над теорией, менять стратегию - стабильность теряется и затем вернуться к прежнему уровню игры становится очень сложно. Размышляю над тем, чтобы в качестве проверки автоматизма минимум полтора-2 часа в день катать на 5 столах. Конечно, с последующей оценкой количества ошибок. Но это опционально. Мне бы не хотелось, чтобы количество столов сильно повлияло на качество моих результатов.

    6) Работа вне столов...
    Пункт, тесно связанный с предыдущим. Каждый раз плотные занятия теорией лишь ухудшали мою игру, разбивая её так, что потом было не собрать обратно. Именно поэтому серьезно заниматься теорией я начну, лишь когда достигну успехов в предыдущем пункте. Тем не менее, нельзя останавливаться в развитии. Поэтому обязательно буду уделять около получаса в день на просмотр видео + разбирать все свои крупные ошибки. Ну и, само собой разумеющееся, не пропускать ежедневные тренировки в Young Lions

    ______________________________________________________________________________________

    Сегодня в 15:50 будет полуторачасовой стрим

    https://www.twitch.tv/lesshiyps
    19/671
    Ответить Цитировать
    0
  • 1 стрим.
    Результаты не очень. Несколько кулеров. Несколько ужасных блефов. В остальном всё стандартно.
    nY4tV38NQ-mfz4EX2sPCrA.jpeg

    8eiDWYBDQlm8mMHFu2lktw.jpeg
    20/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока что самый высокий призовой фонд в спинах за всё время

    tic90zLpSuiBzfMmmJBT3w.jpeg


    Завтра поскидываю ошибки с 30 лимита, есть за что себя наказать.
    21/671
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня в 16:00 будет стрим. Попробую на этот раз с комментами сложных ситуаций. Не знаю, как получится, обычно мне тяжело даётся комментировать свои действия даже для самого себя, а на 4 столах станет ещё сложнее. В любом случае, приобрету интересный опыт.
    https://www.twitch.tv/lesshiyps
    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 28.11.2017, 15:43
    22/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Как и обещал, выкладываю самую крупную и грубую ошибку со вчерашней вылазки на 30-ки.
    Всего за сессию потерял на ошибках 26 фишек за турнир. Очень много. Но многие ситуации оказались сложными, даже их спокойный анализ вне игры вызывает затруднения.

    Ошибка Топ 1: -314 ev фишек

    M09EqZYWRTCqJm6JoGG2Fw.jpeg


    Оппонент фиш. Большая часть его рейнджа кола флопа срослась в 2 пары или стриты. Многих дам он должен был рейзить ещё на флопе. В результате, я не вижу в его диапазоне чек-рейза терна руки слабее, чем сильные 2 пары и стриты. Комбодро? Не думаю, что их тут много после чек-кола флопа. Тем более это фиш, а у фишей чек-рейз тёрна сильно смещён в сторону велью, о балансе они не слышали. Однозначно фолд терн.
    23/671
    Ответить Цитировать
    1
  • Можешь прогнать ситуацию в любой программе с ренджами, чтобы было максимально очевидно отсутствие колла на терне. Было бы полезно ещё на статы посмотреть, хотя, конечно, тут очень сложно будет найти колл.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • koscience, на самом деле, для меня этот фолд итак очевиден. Это одна из тех ситуаций, когда ошибка осознается лишь при заочном разборе сыгранной сессии. Автоматизм, что ли. Борюсь с подобными ошибками уже пол года. Каждый раз их анализирую, проговариваю, просматриваю подобные споты. За пол года кол-во ошибок с 33 фишек на турнир упало до 13-15. Ниже пока что не спустить.
    24/671
    Ответить Цитировать
    2
  • 2 стрим.

    Byo7kP3eQNyqPOfsRHr1Hw.jpeg

    rzswnrBFQMa2XIHC1vGgAQ.jpeg


    В последние дни игра идет плохо. Чуть позже проанализирую стримовскую сессию. По ощущениям, очень часто вскрывали мой 3-й барель по 3-й, 4-й паре. Ошибок минимум. Нужно подробнее просмотреть 3-и барели.

    Upd:
    Сессию проанализировал. Из ошибок - несколько пограничных ситуаций блефов, вроде таких:

    VqfNgbSPSvutDzbALovTyg.jpeg

    fehUjKqNQRijMAFm9fbQ_g.jpeg
    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 28.11.2017, 19:41
    25/671
    Ответить Цитировать
    1
  • на мой взгляд эти два блефа очень блефово и выглядят
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • G2MaLs, с первым разобрался. Рейндж чек-кола оппонента слишком сильный и нам не стоит тут блефовать.
    Насчет второго по прежнему сомневаюсь. Мне не кажется, что выглядит блефово, у нас тут море флешей и стритов, оппонент же капнут на сильные 10ки. К тому же его префлоп рейз был нестандартным, что смещает его рейндж в сторону бродвея, А-хаев и кармашек (а все оверпары он бы ставил на флопе). Плюс у оппонента не так много 7-к, так как большую часть 7-к он должен ставить по флопу и не должен колоть на крупный бет тёрна.
    26/671
    Ответить Цитировать
    1
  • мне не нравится сайз во второй
    я бы сплитил сайз на пот и пол пота
    конкретно эту руку мне нравиться ставить большим сайзом и доблефовывать ривер и миксовать с доперами например
    5/42
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5 23 43 77
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s