Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
337,588 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 77
  • firearsenaloo, почему ты хочешь здесь сплитить?
    Мне кажется, сайзинг в районе 2\3 тут оптимален, так как в моем диапазоне много блефов, поэтому мне не хочется пробетить крупным сайзингом. Конечно, если сплитить на 2 рейнджа, то блефы мы должны ставить 1\2, миксовать со слабоуязвимым шд вроде 10 7, 10 9. Потбетить сильные, но уязвимые тп и сильные дро.
    Я правильно понимаю сплит на данном борде?
    27/671
    Ответить Цитировать
    0
  • хз я по ощущениям сказал
    чтобы точные категории назвать, лучше в симпл забить
    6/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Хей, сегодня в 16:00 снова будет стрим. Пока что хорошо идет, благодаря стримам ошибок становится меньше, поэтому, пока не наскучило, нужно стримить.

    https://www.twitch.tv/lesshiyps
    28/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Уже практически ставшая традиционной рубрика "Ошибки с 30 лимита".

    Ошибка топ 1. -300 ев фишек.

    qNo7k-0_TNWWYppeqdgfBQ.jpeg


    На оппонента было всего 50 рук, но судя по ним оппонент играл в меру агрессивно (предположительно рег). Я посчитал, что Q, закрывшая флеш - идеальная карта для 3-го барреля в блеф, и поэтому заколол свою вторую пару с блокером на стрит. Только вот я не учел, что дама по риверу закрыла почти всё, что он баррелил по терну. При этом моя семёрка частично блочит его блефы. Думаю, с 910, 9J и 9K колл по риверу был бы лучше. Либо с 79 + блокер на флеш.

    Больше крупных ошибок не совершал. Итого - 11 ошибок на турнир.
    29/671
    Ответить Цитировать
    0
  • 3 стрим.

    И вновь стрим-сессия прошла плохо. Опять несколько неуместных блефов. Один раз проплатил оппоненту на 4стрит борде с 2 слабыми двумя парами.
    Вообще, поле с 16 до 18 достаточно сильное. Пару раз были моменты, когда из 8 оппонентов 7 были регами. Думаю, впредь буду играть днём микс 7-к и 15-к, либо чистые 7-ки, так как там жутко фишное поле в любое время суток.

    -6vr4cUAQXqHWzk307S7Rg.jpeg

    l2igDXPFSAWyzjAOj0nycA.jpeg
    30/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет :). Вчерашняя сессия была отвратной. На 15-ках закончил с 56 чипев, но на 30-ках около -20. Конечно, не обошлось и без кулеров, вроде этого:

    KdzSsELkR-S9ipyELWnD3A.jpeg


    Раздача сыграна против фиша. Не знаю, насколько уместно слоуплеить в стеках 7бб, но мне показалось, что против фиша это будет +ев, так как на префлопе он не очень хотел выставляться.

    Вообще, впервые за всё время не нашёл ни одной явной ошибки за сессию на 30 лимите. Отскакивал везде, где было нужно:

    MEhQw9b6QVyQZ5XT1BUSwQ.jpeg


    Из нюансов вчерашней сессии - ОЧЕНЬ хотелось спать. Давно такого не было. Ежедневно хорошо высыпаюсь, сажусь катать бодрым, но вчера, примерно к 3 часам ночи, стало рубить так, что приходилось с силой держать глаза открытыми. В результате, закончил сессию раньше времени, придется доигрывать на выходных.

    Думаю, сегодня пришло время опробовать в первый раз мой калабас. Посмотрим, насколько он поможет бороться с сонливостью .

    В 16:50 будет стрим.
    https://www.twitch.tv/lesshiyps
    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 30.11.2017, 15:38
    31/671
    Ответить Цитировать
    0
  • 4 стрим

    Традиционно стрим прошел с плохим результатом. Причем сегодня миксовал 7 и 15 и было видно, что на 15-ках конское количество регов, в то время как на 7-ках куча фишей. Это подтвердилось тем, что на 7-ках чипев 70, а на 15-ках -60 ).


    DW86VVroSxa8jSZuHY7DgA.jpeg

    dojE01_-TsWK7M9xubIYdQ.jpeg



    Чуть позже проанализирую сыгранную сессию.
    32/671
    Ответить Цитировать
    0
  • На последнем стриме спрашивали об исполнителях, которые звучали.
    Играли David Garrett и Coldplay. Легко гуглятся и слушаются из вк .

    Кстати, есть даже трек Coldplay-я в исполнении Дэвида ).



    А вот и оригинал:



    Ну и атмосферный клип от последних:

    33/671
    Ответить Цитировать
    1
  • Не смотря на то, что 30ки опять в минусе (-40$ по ев), на 15-ках сегодня колоссально везло. Завтра с утра разберу ошибки с 30, по памяти - кулерило и на префлопе выставлялся позади.
    Вот так и живём: 4 дня в минус по ev, рывок вперёд - и снова минус.
    График за оба лимита вместе:

    pSZmx5TLS-KwbZBBfBy6Bw.jpeg
    34/671
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет .

    Сегодня с 13:00 по 16:30 будет 2 стрима, с перерывом в пол часа.

    https://www.twitch.tv/lesshiyps

    С момента, как начал хоть немного комментировать стримы, появилось больше осознанности в игре. Конечно я частично сливаю инфу о моей игре, моих ошибках и моментах, где я не сбалансирован, что является -EV. Но в то же время повышенная осознанность делает игру чуть более сбалансированной, что +EV на дистанции.


    Никак не удаётся покорить 30 лимит. Продолжается что-то нездоровое на префлопе. ChipEv за сессию без олинов 64, в то время как конечный чипев равен 10. Обычно олины прибавляют около 18-20 фишек, но не тут-то было. Общий All-in Preflop за все турики на 30-ках около 45. Ну ничего, я терпеливый.

    За сессию смог найти лишь 1 ситуацию, которую могу расценить, как ошибку.

    69dK64p2QfafeJseL-gNbQ.jpeg


    Думаю, кол был бы норм в спрах 3, но 5 - слишком глубоко, в таких спрах мы не должны коллировать слабого вальта. А если и должны - то мне всё равно не нравится эта затея, она слишком дисперсионная. Думаю, в данной ситуации кол был бы отличным, имей мы кикер 7+. Тогда мы бы частично блочили велью рейндж оппонента и не проигрывали бы такому большому количеству вальтов.
    35/671
    Ответить Цитировать
    0
  • я вот пытаюсь комментить игру, но все действия все равно очень муторно комментить, нужно ещё говорить о чём-то. Посмотришь англоговорящих стримеров - они вообще не затыкаясь говорят. Вопрос, как говорить много и ни о чем?)
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • koscience, мне кажется, нужно так перестроить мыслительный процесс, чтобы внутренний диалог переходил сразу же на вербальный уровень. Только вот на качестве игры это скажется не в лучшую сторону. Когда я катаю 4 стола, то стараюсь максимально отключить внутренний диалог на все посторонние темы, чтобы лишние мысли не отвлекали от размышлений о действиях оппонентов. А тут, получается, ты поощряешь свой ВД на болтовню, ещё и озвучиваешь эту болтовню вслух.
    Вообще, из тех стримеров, что я видел, болтают без умолку лишь играющие пару столов "под пивко".
    Ну и склад ума влияет, конечно.
    Например мне не так нужно общение, поэтому данный навык у меня не развит, но есть люди, готовые трещать без умолку на протяжении всей своей жизни. Вот такие отлично умеют болтать ни о чём). И, возможно, именно таким и нравится быть стримерами. Ты болтаешь в любое время суток - а тебя слушают. Рай, а не жизнь).
    36/671
    Ответить Цитировать
    0
  • 5 стрим


    pSaqYLpFTM_c8zjeFl3YCQ.jpeg

    q78bkbkXQHuK2M6PNT6DqQ.jpeg



    По традиции, стрим прошел в минус. При этом сегодня за столами было много фишей и слабых регуляров. Подкосили all-inы (49% вместо положенных 50,2). Так же неплохо покулерило. Всего за сутки мне раздали кулеров на 3400 фишек (это около 24 фишек за турнир).

    Из интересных и сложных раздач - раздача, сыгранная против сильного регуляра.

    UN8Dz8TJTIGAqldD-Z3Tlg.jpeg


    Оппонент понимает, что у меня в изолейте много тузов, причём часть его сильных тузов уходит в пуш. Поэтому мой диапазон велью на этом борде очень сильный. Значит - рейзить на велью он будет разве что с 2 парами и сетами (часть которых я блочу). Будет ли он рейзить слабого туза? Вряд ли, ведь я буду часто барелить на подобном борде и он сможет получить велью от моих блефов.
    Складывалось ощущение, что оппонент пытался выдавить своим воздухом мой воздух (всё таки у меня достаточно высокий изолейт, и в моем диапазоне не одни только тузы). 3-ка очень уязвимая карта, поэтому я решил защититься пушем.

    Кто что думает по этой раздаче?
    37/671
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне больше нравиться фрефлоп чек, по такому розыгрышу я бы чуть больше поставил по флопу фишек 60 скажем и фолдил на рейз
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • wierd777, мне не нравится чек, потому что практически у любой руки оппонента 25%+ эквити против моей руки. Мне нужна защита. При этом на ставку 45 он выбросит ровно столько же рук, сколько и на 60 - тогда зачем переплачивать, когда наша цель - выбить эквити оппонента?
    К тому же, на данном борде у меня будет кбет под 100% мелким сайзингом, так как мой диапазон гораздо сильнее диапазона оппонента, у меня гигантское фолд эквити и в подобном споте оппонент ну никак не сможет часто рейзить меня. Да и не должен. Его частый рейз будет не оптимален и принесет мне кучу прибыли, так как у меня будет реально много тузов и кармашек, которые выдержат последующий барелинг оппонента.
    38/671
    Ответить Цитировать
    0
  • bezsmisla111, Играл подобную раздачу против того же бульбы, только у меня две пары было по флопу. Так он в меня гатшот по такой линии запихнул, так что хз, он непредсказуемо играет и ни хера не сдается, дотягивает все бекдоры. Не удивлюсь если он тебя на 56 вколол и 5 наловил.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • bezsmisla111, я слишком тайтовый) и против регов стараюсь не перелевелить себя в первую очередь, так что лучше постараться дойти до пуш фолда не сильно шатая диспу с такими игроками... (хотя сам исполняю частенько))
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hpokypop @ 1.12.2017)
    bezsmisla111, Играл подобную раздачу против того же бульбы, только у меня две пары было по флопу. Так он в меня гатшот по такой линии запихнул, так что хз, он непредсказуемо играет и ни хера не сдается, дотягивает все бекдоры. Не удивлюсь если он тебя на 56 вколол и 5 наловил.



    7/42
    Ответить Цитировать
    1
  • В итоге понятно, что ничего не понятно). В любом случае, если оппонент способен запихнуть гатшот по такой линии - защищаться на своём борде с 3-кой думаю не будет ошибкой. Потому как на этом борде только эта рука блокирует натсы оппонента (не считая тузов, которых у меня будет примерно 15-20% от рейнджа а это мало)
    39/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем доброй ночи .
    Завтра около 12:00 планирую провести воскресный стрим. Более точное время напишу утром, как проснусь. Думаю, больше чем на пол часа в любом случае не отклонюсь.
    https://www.twitch.tv/lesshiyps
    40/671
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 24 77
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s