Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
338,717 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 27 77
  • SexyMeganFox, конечно не следует слепо, как обезьяна, копировать чужие тенденции. Но, знаешь, если у меня cbet терна в ХА-минрейз споте = 28%, это хороший повод задуматься над тем, что я недоконтбечиваю. Так как хороший оппонент легко залетит мой лик и начнет адски его эксплуатировать. Вот в таких отклонениях помогает разбор баз хороших игроков.
    67/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет . Давно не отписывался.

    Медленно, но верно, поднимаюсь вверх. К сожалению лишь по уровню игры, а не по профиту. Но это временное.

    Благодаря Gorky Park изменилось моё отношению к покеру. Больше это не бездумное кликание по кнопкам на вызубренной страте. Теперь это творчество, игра, интеллектуальное развлечение. На какое-то время у меня появился интерес к покеру. Интересно искать новые лики у оппонентов, с творчеством придумывать новые элементы в стратегии, внимательно разглядывать худ соперников-регуляров за столом, после чего начиная жёстко давить на их лики.. Количество ошибок увеличилось, но и поле по ощущениям стало поддаваться легче. Как я уже неоднократно писал - лишь бы не перегореть.

    Что касаемо реального результата, то за прошедшую 1\3 от месяца на 15-ках вышло около 75 чипев, на 30-ках - около 35. Диспа меня не любит, на 15-ках кулера в плюс, на 30-ках - олин-префлоп около 48% и много кулеров в минус. Ну ничего, выдержал 2к турниров на 15-ках в ноль, выдержу и этот период.
    68/671
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет . Закончилось обучение в школе. Теперь я вольная птица. Немного волнительно, впервые буду заниматься покером без групповой поддержки. Надеюсь, хватит самодисциплины 4-5 раз в неделю заниматься теорией (вместо бывших групповых тренировок).

    Прощальный пост:

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=120322&st=60&start=60
    69/671
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (bezsmisla111 @ 6.1.2018)
    Теперь это творчество, игра, интеллектуальное развлечение.


    Красиво сказано! Порадовало ;)
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Обычно я спокойно принимаю стрики. Но на этот раз эмоции накопились и хочется их выплеснуть.
    Отыграл первые 3к турниров на 30$ лимите. С 30 chipev. Недобор EV по префлопу - 7chipev.
    На 10к турниров лимита 15$ у меня вышло около 56 chipev, причём последние 2к турниров чуть больше 60 chipev.

    Не верю я в такую большую разницу между лимитами, что не способен бить 30-ки хотя бы с 40 chipev.
    Да, на 30 лимите реги агрессивнее, больше умных соперников. Но их соотношение со слабыми игроками по прежнему мало в то время суток, когда я играю. Тем более последние несколько недель за столами происходит какое-то безумие: выставление опов на 25бб с 59о, 3 бареля с воздухом в неподходящие карты и т.д. При этом у многих из регов огромные дыры в статистике, использовать которые не составляет труда (как мне кажется).
    Я не говорю, что моя игра идеальна. У меня тоже много ошибок, недочётов и огромные просторы для развития. Но я уверен, я чувствую, что должен бить этот лимит.

    Совсем недавно была похожая история на 15-ках. Там тоже 2к турниров с отрицательным EV. А потом снова в гору...

    Сегодня произошла кульминация, которая и заставила написать этот пост.

    SaFoIbBYQSS2zmFKOHJRhg.jpeg


    Красная вниз. Синяя вниз. -21БИ за сессию.

    Регуляров было очень мало, остальные соперники играли ужасно. Практически как в новогодние праздники.

    Больше половины сессии за моей игрой следил коллега. Затем проанализировали раздачи вместе с ним. Хорошо, что есть возможность получить объективную оценку. Итого: -4 chipev на ошибках, -48 chipev на явных кулерах, -8 chipev недобор EV по префлопу.

    Крайне доволен тем, что во время самой сессии стрик никак не влиял на качество моей игры. Только к самому концу сессии почувствовал грусть и лёгкую апатию, но вовремя это заметил и закрыл столы.

    Что делать? Остаётся только дальше придерживаться намеченного плана и долбиться в 30-ки до конца месяца. Затем буду принимать новое решение.

    А пока...3 раз за месяц сяду за подробнейший анализ своей базы.

    Спасибо тем, кто осилил этот негативный пост до конца. Всем удачи и побольше таких соперников, какие встречались мне сегодня.
    70/671
    Ответить Цитировать
    10
  • Всем привет . Возник вопрос при изучении х2н. Но ответ на него может быть найден и в клиенте старзов.

    Кто знает, как считается размер рейза в %? Желательно на примере. Допустим, в банк 10бб оппонент ставит 5бб. Какому кол-ву бб соответствует рейз 40%?

    Возможно в х2н такой же алгоритм, как на старзах. На старзах тоже можно нажать "рейз 50%" и высветится какой-то размер ставки. Только вот сколько я не пробовал понять формулу расчета - ничего не сходится.

    Для наглядности - пример из клиента старзов. Ползунок выставлен на ставку в 67%. По какой формуле получается ставка в 0,39?


    RiXyza3ZTNmnZjTSE4CyOg.jpeg


    Буду очень рад любой рабочей формуле. А пока попробую задать такой же вопрос старзам.
    71/671
    Ответить Цитировать
    0
  • последние тенденции - вообще без софта играть
    11/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bezsmisla111 @ 1.2.2018)
    Всем привет . Возник вопрос при изучении х2н. Но ответ на него может быть найден и в клиенте старзов.


    Кто знает, как считается размер рейза в %? Желательно на примере. Допустим, в банк 10бб оппонент ставит 5бб. Какому кол-ву бб соответствует рейз 40%?

    Возможно в х2н такой же алгоритм, как на старзах. На старзах тоже можно нажать "рейз 50%" и высветится какой-то размер ставки. Только вот сколько я не пробовал понять формулу расчета - ничего не сходится.

    Для наглядности - пример из клиента старзов. Ползунок выставлен на ставку в 67%. По какой формуле получается ставка в 0,39?


    Размер рейза считается по шансам банка для колла этого самого рейза. Например, если ты сделаешь рейз 50%, то старзы сделают размер таким, что бы шансы банка для колла были равны 1/3 (как при колле ставки в полпота), если рейз 100%, то шансы банка для колла будут равными 1/2 и так далее.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • firearsenaloo, мне нравятся твои советы. Так держать. Строго чуйка и ничего больше).

    tantiarella, нестыковка. Если подставить числа из моего фото-примера, шансы банка у оппонента получаются 28%. Думаем дальше. Задал вопрос старзам)
    72/671
    Ответить Цитировать
    0
  • bezsmisla111, да нет никакой несостыковочки, другое дело, что в моём сообщении выше были перепутаны цифры (указаны шансы банка для блефа, или т.н. блеф-эквити, а нужны шансы для колла) Отличие этих формул: BluffE = b/(p+b), E = b/(p+2b), где BluffE - блеф-эквити, а Е - эквити, p - размер банка до начала торговли, b - ставка

    В твоём конкретном примере соперник получает шансы на колл такие же, как и если бы ты в неоткрытый банк ставил 67% пота (x = b/(p+2b)) = 28,6%
    Единственная разница в том, что торговля уже открыта оппонентом на этой улице, и для колла ему необходимо будет добавить сумму к уже сделанной ставке

    Конкретно в твоём примере ему надо будет доставить 28 центов в банк 70, что и равно шансам банка 28,6% ( = 28/(70 + 2*28)), или шансам банка против ставки/рейза в 67% банка ( = 67/(100 + 2*67))
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • tantiarella, 3 раза пришлось прочитать, чтобы вникнуть. Я понял твою логику, большое спасибо .
    Старзы прислали ответ. То же самое, только чуть более простыми словами. На самом деле для понимания мне не хватало именного того, что при подсчёте размера банка нам нужно учитывать фишки, которые мы вложим колом в этот банк прежде, чем рейзить.
    73/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет . Временно забросил блог, так как он отнимал драгоценные крупицы времени, а пользу более не приносил.
    Сейчас блог снова способен принести +ЕВ, да и времени стало немного больше.

    Последний месяц режим катки был крайне нестабилен - защищал диплом, некоторые ночи готовился, некоторые дни просыпался слишком рано + новая обстановка и новый город. Не ожидал, что это так сильно выбьет из колеи, но как результат: появилась лень, пропала мотивация катать, развитие забросилось. Это всё сказалось на дистанции и чипев, которые сильно просели. Хотя меня по прежнему не покидает ощущение, что нахожусь в глубоком, затяжном стрике. Но предположения о стрике можно делать вечно, и эти предположения ничего не изменят. В любом случае, на своей шкуре испытал, что режим крайне важен для продуктивной работы.

    По указанным выше причинам, а так же с целью достижения более профессионального отношения к покеру, создаю новый челендж. Озвучиваю его здесь для укрепления дисциплины.

    1) 110 часов игры за месяц (с 26.03 по 26.04). Ориентир по кол-ву турниров ставить не буду, так как каждый раз это заставляло принимать -ЕВ решения при подготовке и во время игры. В среднем должно получиться около 3-3,5к турниров.

    2) 55 часов теоретической работы. Буду тщательно разбирать каждый игровой день (около 1 часа) + не менее 1,5 часов занятий теорией сверху. Все выводы по теории конспектируются и внедряются в игру во время следующей сессии.

    3) Не смотреть в статистику весь месяц. Это пункт, к которому я очень долго шёл и на который никак не мог решиться. Правило очень строгое, так как надоело наступать на грабли психологической нестабильности из-за chipev-диспы. Удаляю столбцы chipev из ХМа, отключаю все окна в Гипер Трекере и до 26-го апреля обязуюсь не смотреть в результаты. Единственное исключение, если БР просядет на >70БИ рабочего лимита. В таком случае разрешаю себе посмотреть винрейты по позициям с их последующим анализом. Будет сложно отучить себя, так как я сильно ориентирован на результат и любопытство в конце (а иногда и в середине) сессии часто берёт верх. Но отказ от этого - необходимая мера. Этому нужно учиться.

    4) Ежедневно вести дневник сессий. Этот пункт напрямую вытекает из предыдущего. Для меня важно после сессии оценить её. Обычно я это делал посредством грустного созерцания графика . Так как теперь это под запретом, буду вести дневник каждого игрового дня, с оценкой по 5-бальной шкале дисперсии, качества своей игры, тильтоустойчивости и тд. Раз в неделю (по понедельникам) статистику за неделю буду выкладывать в блог. Пункты для оценки позаимствую из соседних дневников, и возможно что-то добавлю от себя.

    5) Физическая активность не менее 4 раз в неделю.

    6) Внимательное отношение к собственной психологии. Постараюсь избегать моментов, когда сажусь катать неподготовленным, лишь бы набить дистанцию. Буду внимательно следить за своей мотивацией, психологическим состоянием, концентрацией перед и во время сессии.


    Постарался составить план без ущерба личной жизни, чтобы не перегореть, не переработать и параллельно развиваться в непокерных сферах жизни. Если буду чувствовать, что остаются силы на дополнительное занятие теорией или катку - буду увеличивать время, но очень осторожно. Обычно такие увеличения времени заканчивались фанатичной каткой без выходных, что приводило к перегоранию через 2-3 недели и -EV.


    Если с кем-то пересекёмся за столами, буду рад обсудить раздачи и выслушать ваше мнение. Можно в личке, можно прямо тут.

    m_iPR4PYT8yIDbxIGmN4tw.jpeg
    74/671
    Ответить Цитировать
    2
  • Давно тебя не было слышно)
    Но твой настрой остался прежним - это радует)
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • увеличил бы время на теорию в 2-2.5 раза, было бы ок. 50 часов в месяц как-то маловато.

    Даунстрик подобен подбросу монетки: он всегда в прошлом. Если ты 9 раз подбросил и упала 9 раз решка, не факт, что решка выпадет и в десятый раз.
    12/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Xanendeim, .

    firearsenaloo, это реальное время, которое я способен осилить без перегорания и ущерба личной жизни. Долго размышлял над графиком и режимом. При текущем режиме игры 110 часов игры с перерывами занимают у меня около 140 часов. +55 на теорию. Итого 195 часов в месяц или около 45 часов в неделю. Цифра реальна, 6 раз в неделю по 7-8 часов.
    Увеличение теории в 2,5 раза приведет к тому, что мне придется отдавать покеру около 65 часов в неделю, что составляет более 10 часов 6 дней в неделю. Это очень жёстко, если кроме покера есть спорт, личная жизнь и в целом хоть какие-то увлечения. Сокращать же время катки ниже 110 часов нельзя, итак ущербно мало.

    Я в любом случае буду по возможности увеличивать работу над теорией. Но без таких жестких мер и обязаловок.

    Помню, раньше тебе был близок подход: "лучше поставить высокую планку и не допрыгнуть, чем поставить низкую". Недавно читал у одного психолога, что "недопрыгивание" до высоких планок пагубно влияет на нашу мотивацию и качество жизни. На себе замечал, что сильно перегораю в таком режиме. Поэтому придерживаюсь иной стратегии.

    Спасибо за мнение

    Про диспу понимаю. Поэтому решаю проблему с её непредсказуемостью через отключение всех графиков и результатов.
    75/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Хзхз. Я по 5-6 часов на теорию трачу. В хуевые дни не меньше 4.
    13/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Прошла первая неделя в новом режиме.

    Пример того, как веду статистику и подсчёты:


    Итоговая оценка получается из произведения средней оценки и коэффициента выполнения плана.

    Y1XfNOc0TaCI2UNweBIBww.jpeg


    Итоговые оценки за неделю:

    Время игры: 4
    Работа над игрой: 4-
    Настрой на сессию: 4
    Качество (субъективная оценка во время игры): 4-
    Качество (анализ ошибок после игры): 4-
    Психология (концентрация, тильтоустойчивость): 3+
    Дисперсия: 3

    Итоговая оценка: 3+


    Результаты ужасные. План игры на неделю выполнен на 92%, план теории - на 63%. Отвлекало много дел, связанных с возвращением из другого города. На этой неделе тоже много планов в дневное время, отведённое для теории. К сожалению, их нельзя отложить. Постараюсь максимально продуктивно использовать свободное время.

    Очень много кулеров, но это практически не повлияло на психологию, так как я не смотрел в результаты сессий, как и планировал. На психологию существенно повлияло беспричинное падение концентрации. Вроде и настрой нормальный, и условия привычные, а игра за этот период ни разу не поднялась до А уровня, а в один день даже скатилась на С.

    Выходы: больше работать над теорией, лучше настраиваться на сессию, медитация перед сессией.

    С сегодняшнего дня введу в обязаловку смотреть 10-минутное видео или медитировать перед сессией. В конце недели увижу, помогло ли это .
    76/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bezsmisla111 @ 2.4.2018)
    С сегодняшнего дня введу в обязаловку смотреть 10-минутное видео или медитировать перед сессией. В конце недели увижу, помогло ли это .


    Давай, тащи!
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Xanendeim, стараюсь). Пока неделя на слабую 4-ку идёт.
    77/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Итоги за прошедшую неделю.


    Время игры: 4+
    Работа над игрой: 3+
    Настрой на сессию: 4
    Качество (субъективная оценка во время игры): 4
    Качество (анализ ошибок после игры): 4
    Психология (концентрация, тильтоустойчивость): 4-
    Дисперсия: 4

    Итоговая оценка без учёта выполнения плана: 4
    Итоговая оценка: 3+


    План по игре выполнен на 102%. План по работе над игрой выполнен на 44%.

    По всем пунктам произошло улучшение. Единственная пункт, потянувший за собой итоговую оценку вниз - время, отведенное на работу над игрой. Как и на прошлой неделе, было очень много дел, которые нельзя отложить. Уже подумываю над тем, чтобы сократить время сна хотя бы на пол часа, чтобы всё успевать.

    Пункт "качество" был на крепкую 5-ку, но я пробовал много новых экспериментальных стратегий, в связи с чем совершал ошибки. Объективно за снижение качества это не считаю. Иногда садился играть немного уставшим, поэтому психология и настрой первый час сессии были не на 5.


    Стало очень интересно играть! Сажусь и чувствую поле, чувствую динамику. Нравится следить за оппонентами - будь то неизвестный фиш, или Elio Oneiro, на которого есть большая база и можно точечно подковыривать его лики. На каждый тип оппонентов есть свои новые интересные элементы стратегии, о которых нужно помнить. Очень интересно, подольше бы сохранилось это состояние. Всего этого бы не было, если бы я продолжал тратить свои эмоциональные силы на постоянный просмотр статистики и графика сессии. Как же здорово играть не смотря в результаты!

    Без преувеличения скажу - с того момента, как я принял решение не смотреть в статистику весь месяц, как уровень игры, так и в целом моя жизнь качественно улучшились.





    Хотя посмотреть в статистику, конечно, хочется...)
    78/671
    Ответить Цитировать
    2
1 5 6 7 8 27 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.