Стальной Феникс.

Последний пост:19.08.2021
219
Статистика
Всего постов
405
142,813 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.11.2017 +71
10.03.2018 +61
26.10.2017 +54
30.12.2018 +31
16.12.2017 +31
Лучшие посты читателей
Rumomote +72
storo08 +61
sweetcoqueta +60
badbluff +52
duraknadurake +44
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 21
  • Кароче, до арбитра не дошли, так что попкорна не будет.

    Мы созвонились и прояснили все моменты, дело было в недопонимании друг друга.

    Живой разговор имеет охуенное преимущество над перепиской тем, что можно все подробно обсудить, и сразу становится понятно, кто что имел ввиду.

    Так что мир, дружба, жвачка.
    60/90
    Ответить Цитировать
    7
  • Да, и пользуясь случаем хотелось бы всех поздравить с наступающим Новым годом, пожелать щастья, здоровья, детишек здоровеньких. Make love, not war. Gl hf.
    8/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Отвечаю на пост stolnik


    Цитата (stolnik @ 16.12.2018)
    полагаю различные заморозки


    кстати да, я забыл про тех, кто в заморозках. Ну их там немного осталось, но тем не менее это + как к дистанции, так и к сумме БИ.

    Цитата (stolnik @ 16.12.2018)
    мне не известен порядок вывода игроков из таких заморозок


    игрок должен выйти в +0,6% РОИ на дистанции.

    Цитата (stolnik @ 16.12.2018)
    выглядит как потенциальная возможность манипуляцией результатами пула


    Деятельность администрации СФ контролируется через связку игроки->оргком->администрация. При необходимости собираются дополнительные инициативные группы. Плюс мы готовы к любым проверкам, например со стороны ДТ и даже ПС.
    Чтобы манипулировать в таких условиях, нужно быть безумцем, любой аудит - и все, бизнес потерян. Ну это то, что касается мелких манипуляций. А крупные невозможно провести технически - типа эгей, ребята, переведите ка на мой акк весь свой перебор Такое не прокатит, сразу возникнут вопросы, прибежит оргком и тд и тп.

    Кстати, спасибо за такое корректное общение. Сомневаться и уточнять - это нормально. К сожалению, в последнее время появилась негативная тенденция в покерном комьюнити - люди просто кидаются обвинениями, выстроенными на их личных предположениях и ничем не подтверждают их.
    В таком же тоне диалог вести намного приятнее, даже отвечая на "острые" вопросы.

    Про заморозки могу расписать еще подробнее. Изначально за них голосовал почти весь состав и прошлого, и текущего оркома. Целью было создание максимального комфорта для игрока, когда даже в случае недобора и минусового результата не придется отдавать еще какие то деньги в пул.
    Некоторое время назад оргком еще раз взвесил все плюсы и минусы заморозок и решил их отменить.
    Я лично до сих пор считаю, что это более "мягкая", комфортная и ориентированная на игроков система, но пусть игроки СФ сами решают, что для них лучше.

    Цитата (stolnik @ 16.12.2018)
    В ГС с начала года велась работа по закрытию дыр для эксплойта (менялась модель дележки, отказ от обнуления ЕВ при минусовых результатах и пр.)


    анонимных игроков оставили на всякий пожарный, да?

    У нас, к счастью, дыр не было)

    Даже по поводу модели дележки - если кто не помнит, у нас были "котлы" для каждого лимита, которые офк не были настолько совершенны, как система руперта, но тем не менее по большей части устраняли данный эксплоит. Отменены они были осенью прошлого года, а уже с декабря-января мы с подачи Руперта занимались введением новой.
    Кстати, слегка неприятно, что нашу разработку мало того что "позаимствовали" другие пулы без нашего разрешения, так теперь еще и активно рассказывают как они чуть ли не ввели ее без нашей помощи. Ну согласись, смешно выглядит, когда мы вводим новую систему, подробно на 40 минутном видео рассказываем ее преимущества и почему старая эксплоатит игроков с высоким ЕВ РОИ, через месяц все пулы под копирку с минимальными изменениями ее вводят у себя, а потом говорят - мол ненене, мы тут тоже работали, просто вот вы первые успели. Если ГС действительно вел разработку до того, как мы все это дело заанонсили, значит имел место слив инфы, извини, но я не верю в такие "совпадения".

    Цитата (stolnik @ 16.12.2018)
    среднее отклонение ожидания игрока, играющего 1к турниров совсем не линейно (в 5 раз) отличается от игрока, играющего 5к.
    Есть ли в ваших планах учитывать это в формуле дележки?


    Этот вопрос обсуждался на оргкоме после введения формулы у ГС (черт, нужно было сказать, что мы долго думали над этим задолго до этого момента ). Разница в расчетах оказалась настолько несущественной, что было решено отказаться от учитывания этого фактора в пользу более понятной и простой системы.
    61/90
    Ответить Цитировать
    2
  • Денис, благодарю за подробный ответ.

    По поводу заморозок:
    Я понимаю для чего они были введены, но изначально был против подобных механизмов в ГС, т.к. это экспойтится. Я же сторонник полной прозрачности.
    Но это ваш пул - ваше решение, имеете право. Только вот совершенно не понятно, зачем скрывать результаты? На что это может повлиять? :)
    Например, именно благодаря прозрачности ГС, изначально кажущиеся "параноидальными" мысли об эксплойте пула путем слива профита при отрицательном ев (перемалывали в рейк) были подтверждены через анализ результатов игроков в "зоне риска".
    Что происходит в вашей "серой зоне" заморозок любой игрок пула проверить не может. Приходится верить авторитетам.
    Опять же - ваше право. :)

    По поводу формулы:
    Формулу которая действует в ГС, предложил я. Поверь, на тот момент я не знал ни кто такой Руперт, ни о ваших планах на изменение дележки.
    Я вступил в пул ГС в январе этого года и регулярно "насиловал" слэк объемными текстами "хочу перемен". Там были тонны примеров эксплойтов, а примеры для новой дележки были на 80% похожи на примеры в вашем видео. Вот только узнал я о вашем видео уже после публикации всех предложений, мне игрок нашего пула сбросил ссылку, со словами "посмотри, возможно они предлагают похожую систему".
    Еще раз повторюсь, т.к. эти изменения предлагал лично, я на 100% знаю, что никакого отношения в утечкам вашей формулы новая система ГС не имеет.
    Когда посмотрел ваше видео, долго смеялся как же можно такую простую систему реализовать "через жопу" (личная оценка). Единственное, что пришло на ум, что вам необходим был критерий для сплита игроков для заморозки. Иного объяснения использованию еврои я не придумал.
    Так что в этом моменте - ты не прав. По крайней мере в отношении ГС.

    Ничего против пула СФ не имею, наоборот рад, что вы тоже развиваетесь в направлении интересов игроков (убрали заморозки, разрабатываете софт для трекинга ЕВ и пр).
    Так что всем пис и удачи в новогоднем гринде.
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stolnik @ 16.12.2018)
    Только вот совершенно не понятно, зачем скрывать результаты? На что это может повлиять? :)


    Ну как же. Допустим, все знают, что на следующий месяц едет большой перебор. +ев решение - вступить в наш пул. Зеркальная ситуация с недоборами. Участие в пуле должно быть игрой с нулевой суммой, без возможности эксплоита.

    Цитата (stolnik @ 16.12.2018)
    Например, именно благодаря прозрачности ГС, изначально кажущиеся "параноидальными" мысли об эксплойте пула путем слива профита при отрицательном ев (перемалывали в рейк) были подтверждены через анализ результатов игроков в "зоне риска".


    ?? У вас в каком то месяце игроки пати действительно закатывали ев для получения рб, и именно поэтому и убрали эти обнуления.

    Цитата (stolnik @ 16.12.2018)
    Что происходит в вашей "серой зоне" заморозок любой игрок пула проверить не может. Приходится верить авторитетам.


    Опять же - оргком как выборная структура, где текущие участники могут проверить работу предыдущих, аудиты и тд и тп. Ну не подставлять же пул под эксплоит вместо этого.


    Цитата (stolnik @ 16.12.2018)
    По поводу формулы:


    К сожалению, доказать это на мой взгляд невозможно, тк вряд ли ты в паблик постил подробные объяснения как это должно работать, а любые личные переписки достаточно легко подделать. Но я помню что даже Ваня на стриме признавал, что это наша разработка. + к этому ваш стрим по новой системе вышел спустя ≈2,5 месяца, что так же выглядит достаточно подозрительно.

    Цитата (stolnik @ 16.12.2018)
    Иного объяснения использованию еврои я не придумал


    наша система как минимум намного более понятна игрокам

    Цитата (stolnik @ 16.12.2018)
    Так что всем пис и удачи в новогоднем гринде.


    и тебе, глглхф)
    62/90
    Ответить Цитировать
    0
  • По заморозкам даже времени жалко на спор о возможностях эксплойта. Думаю вы это тоже понимаете, раз приняли решение об их отмене.

    По формуле: мне совершенно все равно, что, с кем и когда ты обсуждал. :) Просто по тому, что в ГС ее предложил я и точно знаю как и на основании чего это происходило. Поэтому могу утверждать, что к вашей работе это не имеет ни какого отношения. Хотя и подтвердить это невозможно. В слэке ГС я выдал очередной пост с примерами несовершенства старой системы, хотел выслушать другие предложения, а на следующий день предложил решение, которое теперь и работает в ГС (выбрано общим голосование пула без указания авторства).

    По поводу "еврои понятнее":
    Вся суть вашей дележки - недобор (отклонение) делится на всех игроков пула пропорционально сумме БИ.
    Мне сложно представить, что то проще.

    Спасибо за дискуссию, думаю наши позиции предельно раскрыты и ясны. Можно не продолжать.
    Удачи за столами.
    7/11
    Ответить Цитировать
    1
  • ГС настолько ГС, на что им заморачиваться, читать там какой то слек. Разве могут мысли какого то неизвестного парня заслуживать внимания.
    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • stolnik, вступай в СФ, участвуй в выборах. Не там ты бро идеи предлагаешь)
    11/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Dendrover, доброго дня ! вчера утром заполнил на сайте СФ предварительную форму заявки для вступления в пул, обратную связь к сожалению не получил. куда еще нужно написать чтобы связаться с кем-нибудь из менеджеров ?
    заранее благодарен, удачи !
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, только что задал этот вопрос нашему администратору, он сказал что все заявки за вчера разобраны. Проверь пожалуйста скайп и продублируй мне его в личку, разберемся.
    63/90
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня возник смешной теоретический вопрос.
    Может ли минусовой игрок вступить в пул? В смысле, чтобы не проигрывать больше, чем по ЕВ. Сыграл по ЕВ в -1К, по факту в -2К - получил разницу из пула. Сыграл в ноль - отдал разницу в пул.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • с текущей схемой делёжки запросто
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Наоборот, это раньше так и было, и можно было это юзать, а при нынешней системе дележки при недоборе пула ев хиро станет больше чем -1к$ ( больше в минус всмысле)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dendrover @ 17.12.2018)
    Дим, извини что используем твой блог как площадку для выяснения отношений. Ребят, Вань, если хотите что то обсудить по пулам и в частности СФ - идите ко мне в блог, давайте здесь стопнем обсуждения.


    Предлагаю не спешить и обсуждать поднятые вопросы постепенно, переходя от одного к другому.

    Начнем с реального количества игроков в твоем пуле. На сайте СФ говорится, что в пуле 450+ игроков:

    В посте в блоге Димы ты уточнил эту цифру:

    Цитата (Dendrover @ 17.12.2018)
    сейчас у нас около 470


    Я утверждаю, что это ложь, и в пуле СФ никогда не состояли ни 450, ни тем более 470 игроков. Пересчет уникальных игроков во всех таблицах пула показывает, что максимальное количество участников составило 436 игроков. Значительная часть этой цифры - мертвые души. Игроки, которые просто не играют турниров или находятся в заморозке.

    Последние заслуживают отдельного внимания. Сейчас в пуле СФ в заморозке 61 игрок, и 56 из них находятся в ней дольше трех месяцев. А 45 - дольше пяти месяцев. Информации об этих людях, каковы их результаты и живы ли они вообще - нет.
    Два игрока находятся в заморозке... год.
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 26.12.2018, 15:51
    Причина редактирования: Просьба автора дневника, конфиденциальная информация.
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Ой Вань не, я чет передумал) Я думал может наоборот, какой то конструктив обсудим по пулам, или у ребят будут какие то адекватные вопросы как у stolnik.

    А попытки дать антирекламу СФ в моем блоге, да еще и от конкурирующей стороны, я тут не хочу видеть. У тебя же есть свой блог, если так сильно хочется - напиши туда пожалуйста.

    Цитата (einstein @ 26.12.2018)
    Информации об этих людях, каковы их результаты и живы ли они вообще - нет.


    Живы, здоровы, передают привет. И напоминают, что таблицы расчетов СФ предназначены для внутреннего пользования теми игроками, которые находятся в пуле. Поэтому скидывать, особенно с открытыми никами некорректно, ни они, ни администрация, ни оргком не давали разрешения на использование, обработку и обнародование этих данных. Просьба убрать таблички. Если ты уже не можешь править свой пост - я попрошу модераторов подсобить.

    На вопрос об актуальном составе игроков даст инфу Серега адский, на этом предлагаю закончить в моем блоге попытки полить грязью СФ.


    PS Давайте перед новым годом стопнем срачики, праздник же) Желаю всем игрокам спинов, как участникам пула ГС, так и СФ, хорошего нового года, хвала гсч - и у вас и у нас последний месяц закончился с перебором. Надеюсь что в новом году у всех будут хорошие кефы. С наступающим
    64/90
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Leo_Manowar @ 25.12.2018)
    У меня возник смешной теоретический вопрос.
    Может ли минусовой игрок вступить в пул? В смысле, чтобы не проигрывать больше, чем по ЕВ. Сыграл по ЕВ в -1К, по факту в -2К - получил разницу из пула. Сыграл в ноль - отдал разницу в пул.


    Основная проблема с минусовыми - отсутствие хоть какой то репутации. Ну это если мы говорим о рекреационном неизвестном игроке.

    Если репутация есть, то можно, он будет приносить свою сумму БИ и точно так же сглаживать диспу.
    65/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dendrover @ 26.12.2018)
    Ой Вань не, я чет передумал)


    Хорошо Денис, тогда больше я здесь писать не буду. Но меня все равно интересуют твои ответы по двум моментам:

    - значительному несоответствию заявленного количества игроков в пуле СФ реальному
    - 60 игрокам в заморозке, из которых 45 не делили ни разу за пять месяцев, а некоторые - целый год. Не понимаю, как можно зарабатывать спинами, и не делить столько времени.

    Поэтому, предлагаю продолжить в моем дневнике. Не пропадай пожалуйста, ведь это лишь начало долгой беседы.
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Вань, сегодня я за Серегу :) Мы очень благодарны тебе за помощь в ведении статистической работы в нашем пуле. Хотел бы тебе помочь более детально разобраться с количеством игроков, так как скорее всего ты и в дальнейшем будешь нам помогать в этой нелегкой работе. И вообще ты довольно милый и образованный. Ждем тебя в следующем периоде в нашем пуле со скидкой 50%.
    По факту, цифра 470 была взята Деном из списка не уникальных игроков, а списка аккаунтов, но учитывая игроков, которые у нас находятся в длительных отпусках, количество участников и так выходит за рамки 450-ти. А так как приток новых игроков продолжается, то скоро цифры на сайте будут обновлены.
    По поводу заморозок. С введением новой системы расчета пула, порог выхода из заморозки был увеличен с 0 по ЕВ до +0.6% евРОИ. Многие игроки, которые словили даунстрик на высоких лимитах, теперь отбиваются на лимитах ниже, на что, соответственно, требуется на порядок больше времени.
    Обнимаю крепко) Успехов в работе и личной жизни.
    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Отпишусь по поводу переноса перебора фрика, тк эта тема многих интересует, и открою все тайны мадридского пула.


    Дима не ставил нам никакие ультиматумы и не пытался нас шантажировать) Видимо в Ванином мире общаются именно так, и это единственный способ достичь своих целей.

    Он попросил перенести его 8 дней на след месяц, взамен предложил рекламировать СФ на его стриме.


    Теперь причины, по которым мы согласились.

    Во-первых, в отличии от конкурентов, наш пул представляет собой не бизнес, а общественную организацию. Как это выражается на практике?

    Есть расходная часть - 12500$. Когда доходы пула превышают эту сумму, оставшиеся деньги идут в стабфонд, который потом распределяется между игроками в виде "рейкбека".
    В частности, в следующие неколько месяцев мы как раз вбросим в пул 12500$. Это немного больше, чем 2к с гонки, не так ли?

    Во-вторых, общее увеличение БИ, если оно достигается привлечением игроков старзов, а не других румов с худшей формулой, приводит к снижению волатильности кэфа пула для всех участников, которые не воспользовались страховкой.


    Таким образом, от предложения Димы пул получает реальные деньги в карман для наших игроков и улучшение нашей основной услуги.

    Потери равняются 100$, которые не пошли в общую "копилочку". Но Дима катал всего 8 дней, плюс к этому он всегда шел нам на уступки ранее и действовал в интересах всех игроков. Он человек скромный в этом плане, особо не афишировал, но north remembers СФ помнит. Поэтому мы решили не "выдаивать" из него эти деньги, особенно учитывая что ев для пула от привлечения людей на стриме мы оценили как довольно высокое.


    Список, который там вывалил Ваня, является ничем другим, как ложью и провокацией. Он был бы верен, если бы 10к мы с Димой попилили, тогда игрокам был бы нанесен материальный ущерб. В нашем случае эти деньги перенеслись на следующий месяц, в котором игроки могли получить как большую, так и меньшую часть в зависимости от своих усилий.


    По вышеуказанным причинам я уверен, что это решение однозначно +ев для пула. И оргком с этим согласен. Да и игроки тоже никаких претензий не предьявляли. Такое ощущение, что именно Ваня каким то образом умудрился сыграть в декабре в нашем пуле и понес максимальный ущерб.


    Ну и по поводу того, что я каким то образом "нажился" на этом. Обидно такое слышать, особенно когда ставишь интересы пула выше своих, а на тебя потом за это грязь пытаются вылить.

    Мне было выгодно добавить Диму в тот месяц. Предложение поступило 17 числа, 18 числа был созвон оргкома. На тот момент я не знал как идет пул, и перенося перебор, вероятность того что я отдам больше денег тем игрокам, которые на страховке, увеличивается. Но я уверен в Диме на 100%, не боялся никакого кидка с его стороны, поэтому легко на это пошел, ведь в следующем месяце это скомпенсируется.
    Прямой материальной выгоды я для себя не имел, наоборот - подвергся большим рискам. Косвенную - от того, что это решение сделает мой пул лучше - конечно имел, но это полностью совпадает с интересами наших игроков.



    Окей ребят (обращаюсь тем кто в моем пуле СФ), если вы даже после этого поста, где я подробно обьяснил все плюсы, считаете наше решение некорректным, давайте сделаем так, как мы всегда решаем вопросы в СФ - мнением игроков. И на этот раз это не будет выражено только лишь в решении оргкома, но я попрошу каждого проголосовать в дискорде, оставляем мы Фрика в этом месяце или делаем перерасчет и добавляем его перебор в прошлый.

    И если вы проголосуете за прошлый, я вкину свои деньги за него, таким образом он спокойно будет катать дальше, вы получите бабки, ну а мне они вернутся в след месяце. И все довольны.

    Раздули проблему на ровном месте с подачи конкурентов.

    orig
    66/90
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Dendrover @ 28.12.2018)
    Во-первых, в отличии от конкурентов, наш пул представляет собой не бизнес, а общественную организацию. Как это выражается на практике?


    Цитата (Dendrover @ 28.12.2018)
    Косвенную - от того, что это решение сделает мой пул лучше - конечно имел, но это полностью совпадает с интересами наших игроков.


    Так в итоге это твой пул/бизнес или общественная организация?
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
1 11 12 13 14 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s