Гринд- как лекарство.

Последний пост:30 апреля
307
Статистика
Всего постов
7030
1,027,163 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
18.12.2019 +113
04.10.2019 +82
04.07.2020 +76
23.01.2022 +72
14.12.2019 +70
Лучшие посты читателей
sweetcoqueta +82
chetkiy_na +59
storo08 +49
sweetcoqueta +45
EV0 +42
Самые активные читатели
1 284 304 305 306 307 326 352
  • А у меня комбо из трёх собак в трёх квартирах. Та что сверху по вечерам бегает за мячиком который ей кидают, и этот топот и звук когтей я слышу так четко, будто она у меня бегает. Вторая сбоку вечно лает четко по расписанию утром, когда хозяева уходят, и вечером за полчаса до их прихода.

    ТС, ну тут вариантов не особо много, меня всегда спасают беруши.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Renniko, а третья?
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Омг, Третья вообще молодец, слышу ее только в общем холле, когда прихожу с работы, гавкает через дверь.
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Все почему-то пытаются разбираться с соседями, но коробушки из говна и палок строят нихера не соседи, а застройщик и почему-то застройщику никто не предъявляет коллективные иски. Люди отваливают бешеные бабки за говняную коробку и всю оставшуюся жизнь страдают. А надо всего лишь на каждом этаже в каждой квартире нормальную стяжку на пол и стены между квартирами зашумить и делать на этапе застройки.

    Чтобы комфортно жить в квартире, надо брать квартиру на последнем этаже и делать стяжку пола нормальную. Если нет хаты на последнем - полностью шумить всю свою квартиру от потолка до пола и соседям сверху пол делать. В первом варианте наценка на хату будет соразмерна стоимости шумоизоляции во втором варианте.
    1/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Renniko
    Сведи собак с ума - включи мяуканье кошки и свали из дома на пару дней.

    ТС, я в юности с соседями снизу проще поступил. Правда квартира съёмная была.
    Орали друг на друга по ночам, синие. Два раза предупредил, чтобы не шумели. На третий снял плинтус, отогнул линолеум под своей люстрой, встал на табуретку и уронил пудовку на пол. Собрал обратно и лёг спать. Утром разборки с ментами, которые ни к чему не привели, следов не было. Шума больше тоже.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • cheenaskee,
    Цитата (cheenaskee @ 30.1.2020)
    Все почему-то пытаются разбираться с соседями, но коробушки из говна и палок строят нихера не соседи, а застройщик и почему-то застройщику никто не предъявляет коллективные иски. Люди отваливают бешеные бабки за говняную коробку и всю оставшуюся жизнь страдают.


    это больше актуально для новостроя, я брал на вторичке, строили дом еще во времена ссср. Сделать шумоизоляцию- конечно хорошо, если планируешь прожить хотя бы десяток лет в квратире, я вот точно в этом не уверен, город загибается, инвестировать деньги в недвижку-ремонт здесь, желания нет.
    2677/3027
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (cheenaskee @ 30.1.2020)
    Чтобы комфортно жить в квартире, надо брать квартиру на последнем этаже и делать стяжку пола нормальную.


    а я думаю почему я так спокойно и хорошо живу) по гто короче)
    456/577
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (cheenaskee @ 30.1.2020)
    Чтобы комфортно жить в квартире, надо брать квартиру на последнем этаже и делать стяжку пола нормальную. Если нет хаты на последнем - полностью шумить всю свою квартиру от потолка до пола и соседям сверху пол делать. В первом варианте наценка на хату будет соразмерна стоимости шумоизоляции во втором варианте.


    Купил такой квартиру на предпоследнем этаже, все зашумил, кучу денег потратил (а шумить придется всю квартиру, одной спальней, например, не обойдешься). А сосед на последнем этаже репетиционную базу устроил. А что, днем то можно, закон позволяет. И у тебя один хрен шумно. Люди не особо критично к себе относятся, многие уверены, что если купили квартиру, то можно ломать стены, лоджии, переносить мокрую зону и т.д. И с шумом то же самое.

    На регулярный ночной шум надо вызывать полицию, если сосед не реагирует на просьбы, или дверь не открывает. Писать заявления каждый раз. Крайне желательно получить поддержку хотя бы одного соседа. По-другому сложно, если человек регулярно шумит, то это сознательно уже делается, он все понимает. Тут многократные вежливые разговоры слабо помогут. Но палку тоже перегибать не надо, если случай реально одиночный, то можно и потерпеть, бывает всякое.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Freelancer, ради эксперимента можно попробовать высокочастотный звук)
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Лично у меня отношение такое:

    Если люди ругаются, пусть даже матом, громко и в ночное время - это дело житейское, сами они удовольствия явно не получают, просто потерпеть. Любовь зла, никто не застрахован от ситуации, в которой и расстаться нет сил и без скандалов не получается.

    Если громкая музыка и вечеринки изредка - тоже нормально, все имеют право на отдых. Вот если часто - то это уже свинство по отношению к соседям, надо что-то решать или разговором или полицией.

    Самое неприятное, как по мне, это или маленький ребенок, который постоянно орет, или ремонт. Ребенок - ну неприятно, но и деваться некуда, а вот уебанов, которые что-то сверлят или долбят день за днем ненавижу всей душой.
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Скрудж, в моем случае могло быть комбо, разве что детей у них вроде нет. Музыка громко и так в той в квартире периодически играет, ругаются , что-то разбивают ночами постоянно, за пару недель до описанной выше ситуации, когда я не сдержался, этот мужик приходил ко мне, справшивал сверла , на данный момент видимо все еще ищет, ни кто снизу не сверлил)
    2678/3027
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Скрудж @ 30.1.2020)
    Лично у меня отношение такое:

    Если люди ругаются, пусть даже матом, громко и в ночное время - это дело житейское, сами они удовольствия явно не получают, просто потерпеть. Любовь зла, никто не застрахован от ситуации, в которой и расстаться нет сил и без скандалов не получается.

    Если громкая музыка и вечеринки изредка - тоже нормально, все имеют право на отдых. Вот если часто - то это уже свинство по отношению к соседям, надо что-то решать или разговором или полицией.

    Самое неприятное, как по мне, это или маленький ребенок, который постоянно орет, или ремонт. Ребенок - ну неприятно, но и деваться некуда, а вот уебанов, которые что-то сверлят или долбят день за днем ненавижу всей душой.


    Третий год ремонты идут со всех сторон и сверху соседи с ребенком, который спит до 22:00, потом до полуночи игрушки роняет. Не пойду же мамаше по голове стучать, чтобы ребенок не играл в игрушки. Сейчас ночью катаю, мне на все похер, днем сплю, на соседей просто не обращаю внимания
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Я сейчас во Вьетнаме, тут овербет китайцев. Я извиняюсь за мат, но это пиздец, другим словом не описать. Метнуть харч в лифте при всех на пол это норма. Орут, как бешеные, пердят, курят везде буквально, срут как животные. Находишь тихое место сфотографироваться - не попадайся китайцам на глаза - они придут и будут повторять все в точности за тобой, как обезьяны. Не все, конечно, но 90% точно. Без облома могут подсесть к тебе просто и начать доебывать своим присутствием. Причем в самом Китае я был, такого не замечал. Так вот после китайцев любой сосед - божий одуванчик
    3/4
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (cheenaskee @ 30.1.2020)
    Все почему-то пытаются разбираться с соседями, но коробушки из говна и палок строят нихера не соседи, а застройщик и почему-то застройщику никто не предъявляет коллективные иски


    Точно!
    И когда машину поцарапали на парковке, надо не виновника привлекать, а производителя краски для машины.
    И когда телефон вытащили из кармана, надо не вора наказывать, а производителя карманов!
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Скрудж @ 30.1.2020)
    а вот уебанов, которые что-то сверлят или долбят день за днем ненавижу всей душой.

    Они ради удовольствия сверлят и долбят ?)

    С хера ли они уебаны?
    1/11
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (kirill-32364 @ 30.1.2020)
    cheenaskee,

    это больше актуально для новостроя, я брал на вторичке, строили дом еще во времена ссср. Сделать шумоизоляцию- конечно хорошо, если планируешь прожить хотя бы десяток лет в квратире, я вот точно в этом не уверен, город загибается, инвестировать деньги в недвижку-ремонт здесь, желания нет.


    Не хочешь делать шумоизоляцию, купи домик в деревне. Дешево, никто шуметь не будет.
    2/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (privetbratka @ 30.1.2020)
    Точно!
    И когда машину поцарапали на парковке, надо не виновника привлекать, а производителя краски для машины.
    И когда телефон вытащили из кармана, надо не вора наказывать, а производителя карманов!

    А причем здесь грабеж и ДТП? Речь о некачественных постройках, а не о поцарапанных машинах. Если сосед затопит меня - соседу пизда, а если дому пизда всему, то виноваты в этом не застройщики по вашей логики, а жильцы?
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • cheenaskee, вот меня месяц назад соседи из съемной хаты затопили, ничего возмещать арендодатель не планирует, вины своей не наблюдает) придется в суд подавать, хотя ущерба большого нет.
    2679/3027
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю, есть ли ее вина, но просто повезло, что ущерб не значителен, хотя опять не смог поспать из за соседей, проснулся, думал дождь идёт зимой и я окно забыл закрыть.
    Выглядело примерно так, когда я очухался, и озеро на полу. Хорошие соседи, как этажем выше, так и ниже

    2680/3027
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (oxild @ 30.1.2020)
    80 заявлений в полицию за 2 года и только после сюжетов про него решили посадить - все что нужно знать про наше правосудие.


    Терпеливые же люди! Другие бы такого с битой или трубой железной познакомили вечером, не представляясь - говорят проверенное народное средство.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
7029 постов
1 284 304 305 306 307 326 352
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.