Гринд- как лекарство.

Последний пост:30 апреля
307
Статистика
Всего постов
7030
1,026,985 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
18.12.2019 +113
04.10.2019 +82
04.07.2020 +76
23.01.2022 +72
14.12.2019 +70
Лучшие посты читателей
sweetcoqueta +82
chetkiy_na +59
storo08 +49
sweetcoqueta +45
EV0 +42
Самые активные читатели
1 182 202 203 204 205 224 352
  • kirill-32364, ха....у меня из Сиде 5-го утром вылет ((
    3/33
    Ответить Цитировать
    0
  • уручча, смотрю периодически обзоры, вот про хуавэй посмотрел не проплаченный
    дичь же... П20про держал в руках и фоткал, не зашёл, у жены п20лайт... Оболочка их тоже не зашла. На Mi ставится Гугл камера и ночная съёмка просто разрывает)
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vladimir42kem @ 14.5.2019)
    kirill-32364, ха....у меня из Сиде 5-го утром вылет ((


    У тебя есть целый день и вечер перед вылетом)
    1957/3027
    Ответить Цитировать
    1
  • danil-e, для хуавея тоже что-то в рейтинге подкручивают походу, видел этот видос. Но тем не менее, гораздо сильнее он чем сяоми который на пару баллов хуже в рейтинге.
    Когда себе телефон покупал, решил что по совокупности (универсальность, стабильность хороших результатов, цветопередача, работа со светом, качество видео) лучше всего самсунг будет, взял s10.
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • уручча, хороший выбор!) камера вышка , сам c s9+ хожу, качество видео тоже на уровне. но цветопередача лучше всех это у айфона)
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • оч нра парни кто нахваливает камеры в телефонах )
    у меня фотоаппарат общая стоимость 80к+ руб
    фотает ну нормально может даже хорошо но не отлично

    у меня видеокамера 30к+ руб 4к китай
    хорошая на удивление + объективов к ней на 20-30к... такие себе ... но функционал хорошо расширяют ...

    а у знакомого когда он свадьбу идет снимать в двух сумках и рюкзаке оборудования на 1-2млн руб ... вот у него отлично снимает ) и видео и фото) и c квадрокоптера )

    счастливый человек:
    VLf_HInZTdWkaRwht0yObQ.png


    ps основная проблема камер в мобильных телефонах , это обработка фотографий по "чудо-алгоритму" ...
    который чаще делает и часто не лучше ...

    для фотографов и видеолюбителей ценен же формат RAW (сырой) , т.е. даннные с матрицы фото-видео каммеры на пряммую полученные без всяких обработок ...

    плюс к этому объектив от вебки в мобильном телефоне мешает полностью раскрыться сенсору)))
    вот пример видео :
    лучшая камера в сотовом телефоне за 60к руб :


    и обычный фотик за 15к руб (бу шный)


    по мне так на фотике картинка на 2 балла по 10 бальной шкале лучше )
    6 из 10
    Сообщение отредактировал c00l0ne - 14.5.2019, 15:16
    114/577
    Ответить Цитировать
    1
  • все на что адеквватное способен хуавей п30 про это "снять" меню в ресторане (и другую макросъемку)
    это все изза "узкой щели"
    но это уже другая история (с)
    115/577
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (c00l0ne @ 14.5.2019)
    оч нра парни кто нахваливает камеры в телефонах )


    А почему их не нахваливать то? Нынешние результаты фото и видео с топовых (и даже с середняков) телефонов очень хорошие, покрывающие потребности 99% людей в этой области - и тебе портретные режими с модным размытием, и достойные ночные режимы, и 4к 60фпс запись видео, и ультраширокие объективы, не говоря о том что в простых сюжетах типа пейзажной съемки многие вообще не отличат фото с зеркалки и фото с телефона, если не кропать до 300%. Пример сравнения https://tech.onliner.by/2019/04/11/smartphones-vs-camera
    Не зря смартфоны почти убили нишу цифровых мыльниц. Думал о том чтобы взять начальную зеркалку какую-нибудь, нравится фоткать, особенно в путешествиях, но в итоге решил что проще и удобнее пользоваться телефоном, при этом получая не сильно хуже результат.
    6/6
    Ответить Цитировать
    12
  • c00l0ne, ну ты сравнил, понимаешь почему называют МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН?)) потому что удобный, компактный) положил в карман и всё) тут обсуждают щас мобильный сегмент, конечно можно взять видеокамеру базуку и ходить с ней на плече))) но что бы обычному юзеру запечатлеть какие то моменты в жизни достаточно топового флагмена)
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • kirill-32364, дак ты если только 4-го вылетаешь! Ещё и ночью поди? Или в ночь с 3-го на 4-е?
    4/33
    Ответить Цитировать
    0
  • уручча, видел у тебя в блоге сочные фото, гадал какой телефон)))
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (уручча @ 14.5.2019)
    А почему их не нахваливать то? Нынешние результаты фото и видео с топовых (и даже с середняков) телефонов очень хорошие, покрывающие потребности 99% людей в этой области - и тебе портретные режими с модным размытием, и достойные ночные режимы, и 4к 60фпс запись видео, и ультраширокие объективы, не говоря о том что в простых сюжетах типа пейзажной съемки многие вообще не отличат фото с зеркалки и фото с телефона, если не кропать до 300%. Пример сравнения https://tech.onliner.by/2019/04/11/smartphones-vs-camera
    Не зря смартфоны почти убили нишу цифровых мыльниц. Думал о том чтобы взять начальную зеркалку какую-нибудь, нравится фоткать, особенно в путешествиях, но в итоге решил что проще и удобнее пользоваться телефоном, при этом получая не сильно хуже результат.



    уручча, iq тестера -126) среднее минусовое )

    Loxotronik, ты удивишься но в этом мире есть компактные камеры ) снимающие 4к видео к тому же )

    просто покупать смартфон (звонилку и писалку грубо говоря ) оплачивая не одну пару соток баксов за мнимые тесты и мнимые рейтинги ...
    лучше купить фотик)

    чтобы потом каждую фотку в фотошопе не править )
    lxzwU01eQeOK1f8jiNBkVw.png


    а вот так выглядит снимок с фотика:
    RhSRozA1Qqy0kp8spUP5Nw.png
    Сообщение отредактировал c00l0ne - 14.5.2019, 17:25
    116/577
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (c00l0ne @ 14.5.2019)
    просто покупать смартфон (звонилку и писалку грубо говоря ) оплачивая не одну пару соток баксов за мнимые тесты и мнимые рейтинги ...
    лучше купить фотик)


    а есть ли в фотиках синхронизация с облаком? с возможностью шарить мгновенно фотку в мессенджере-соцсетях?
    мобильная фото на то и мобильная что делается в моменте, и больше позитивных кадров получится на дистанции.
    Возможно для постановочных фото в турист стайле на фоне эйфелевой башни по качеству и лучше фотоаппарат. Но в реальности для повседневности нынешние камеры в мобильниках очень хороши и вне конкуренции

    Ну и пример самый наглядный - наверняка до эрысмартфонов и качественных камер в мобильниках у вас были фотоаппараты ранее(надо же было на что то фоткать). Ну и много ли фоток сохранилось с тех времен? А сколько после? Ну и как раз те старые фото тупой постановой позировочной отличаются. Я вот очень жалею что как раз лет 15 назад не было качественных камер в мобильниках, столько кадров пропало классных.
    164/209
    Ответить Цитировать
    9
  • c00l0ne, ну ты покажи фото с нормального флагмена и поймешь что твой фотик ничем не лучше. Мобильный телефон берут с собой все, что бы в любой момент можно было выйти на связь + интернет, мультимедия и т.д) и тут еще бонусом хорошая камера и видео. а вот таскать с собой каждый день фотик ну такое себе...
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (c00l0ne @ 14.5.2019)



    уручча, iq тестера -126) среднее минусовое )

    Loxotronik, ты удивишься но в этом мире есть компактные камеры ) снимающие 4к видео к тому же )

    просто покупать смартфон (звонилку и писалку грубо говоря ) оплачивая не одну пару соток баксов за мнимые тесты и мнимые рейтинги ...
    лучше купить фотик)

    чтобы потом каждую фотку в фотошопе не править )
    lxzwU01eQeOK1f8jiNBkVw.png


    а вот так выглядит снимок с фотика:
    RhSRozA1Qqy0kp8spUP5Nw.png


    Ну так это совсем разные вещи, как их можно сравнивать, ну и фотошоп я никогда не пользуюсь, я за естественность, но Шаниск кончено после обработки получше стал, хотя я фотал его почти в темноте, и со своей уже довольно старой мобилы, а твоя картинка создана совсем в других условиях. Если бы я хотел фотоопарат или камеру, я бы так и написал)
    1958/3027
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vladimir42kem @ 14.5.2019)
    kirill-32364, дак ты если только 4-го вылетаешь! Ещё и ночью поди? Или в ночь с 3-го на 4-е?


    Я 4 днем буду в сиде, ты 5 улетаешь утром, вроде все ок
    1959/3027
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kirill-32364 @ 14.5.2019)
    ты 5 улетаешь утром, вроде все ок

    Боюсь, тогда он не улетит.
    105/135
    Ответить Цитировать
    6
  • mikado, это мелочи, я так делал уже
    1960/3027
    Ответить Цитировать
    3
  • До турции, кеника и москвы еще далеко, выложу местную достопримечательность)

    15da247edf65.jpg


    Правда продукция гавно, пил местный джин и что то еще по молодости, показалось очень отстойным)
    1961/3027
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (c00l0ne @ 14.5.2019)
    и обычный фотик за 15к руб (бу шный)


    Где найти четвертый марк за 15к? Он новый $800 стоит.

    На мой взгляд, не совсем корректно относить rx100 к "обычным фотикам". Это класс компактов, по сути, те же самые мобилки среди фототехники.

    По сабжу. Имхо, лучшее соотношение цена/качество у Пикселя. Можно первый или второй взять б/у в идеале за копейки. Плюс это голый андройд и хорошее железо. Но у айфонов, конечно, есть свои преимущества, поэтому я пользуюсь ими...
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
7029 постов
1 182 202 203 204 205 224 352
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.