Альфабанк заморозил счета клиента без объяснения причин

Последний пост:24.07.2019
159
1 13 14 15 16 22
  • Цитата (Kozzanostra @ 28.10.2017)
    Тут ещё остались люди которые верят сберу...


    Хз, много лет пользуюсь исключительно сбером, никаких напрягов не испытываю. При том, что количество сомнительных операций зашкаливает. Периодически блокируют карту, но всё решается двухминутным звонком в банк.
    Правда я максимально положительный для них клиент. Зарплатная карта, кредитка с огромным оборотом и лимитом без просрочек, две ипотеки...

    Может очередь до меня ещё не дошла конечно, но про блокировки альфой гораздо больше сообщений, чем сбером. При том, что количество клиентов в сбере на порядки больше.
    5/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Deel @ 28.10.2017)
    Ты делаешь перевод не на свой счет а на счет скрила в европейском банке а в коментарий пишешь номер своего аккаунта.

    именно так. когда я делал такой перевод (первый и последний раз) мне его заблочили и пришлось ехать в банк писать что-то. там я сказал им, что это перевод в электронную платежную систему, что по сути правда, и что это не мой счет, что тоже правда. после чего я подписал какую-то филькину грамоту нейтрального содержания и все. перевод, кстати, прошел довольно быстро, дня за три.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Spark @ 28.10.2017)
    Хз, много лет пользуюсь исключительно сбером, никаких напрягов не испытываю. При том, что количество сомнительных операций зашкаливает. Периодически блокируют карту, но всё решается двухминутным звонком в банк.

    Для мазохиста действительно напрягов никаких.

    Цитата (Spark @ 28.10.2017)
    Может очередь до меня ещё не дошла конечно, но про блокировки альфой гораздо больше сообщений, чем сбером. При том, что количество клиентов в сбере на порядки больше.

    Это вообще за гранью, вы случаем не сотрудник сбера?
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Я думаю и до скрила и прочих платежных систем доберутся , вопрос времени , процесс к сожалению пошел и его не остановить .
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Чтобы не испытывать проблем со сбером необходимо быть послушным налогоплательщиком, имхо
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kozzanostra @ 28.10.2017)
    Чтобы не испытывать проблем ......необходимо быть послушным ........, имхо
    3/9
    Ответить Цитировать
    8
  • можно ли использовать кошелек Яндекс-деньги для переводов с румов?Они и карты свои выдают.Есть ли подводные камни?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Вывожу на карту Visa Сбербанк уже 3 года, суммы конечно небольшие, максимум 550 долларов было. Почему загадочные люди советуют в окружную их выводить? Чем больше посредников, тем больше процентов платить. У каждого рума свои приколы вывода. Тем более советчики радуют, которые ПРЕДПОЛАГАЮТ, то есть точно не знают, а советуют. И на банковский счёт дольше выводят, и процент действительно может напугать. west7, Яндекс тоже большой процент берёт.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Get2fuckouttahere @ 27.10.2017)
    а вроде ведь скрилл не выводит доллары на банковский счет?


    Пожалуйста, примите к сведению, что мы больше не принимаем банковские переводы и не осуществляем вывод денежных средств на банковские счета в долларах США.


    Тоже интересует этот вопрос. Все счета в евро переводить? (открывать)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 24.10.2017)
    Еще пару лет назад такого поворота от Альфы даже представить никто не мог. Был супер лояльный к клиентам банк, а стал...
    Сам факт заморозки счетов - за гранью. Они же всё равно обязаны будут всё мне вернуть, да и не отрицают этого. Нахуй морозить-то? И не только счёт, на который, якобы, был совершен перевод, а всё вообще, включая даже срочный депозит, открытый год назад. Он-то тут причём?

    Считаю такое поведение крайне клиентоотталкивающим. И в любом случае, как бы история ни закончилась, буду всем знакомым рассказывать о случившемся.


    Цитата (Mercator @ 24.10.2017)
    Зачем тогда про перевод какой-то мне затирали?

    Но если ты прав и всё окажется так, то Альфа-Банк встал на магистральную дорогу к своему бесславному финалу. Слепое исполнение идиотских законов - и через непродолжительное время клиенты разбегутся к тем банкам, где управляющий умеет лавировать между дурью власти и здравым смыслом. К радости клиентов и процветанию владельцев.


    Может, я повторюсь (нет сил перечитывать всю ветку), но очевидно , что это не альфа виновата, а законодательство, финмониторинг, ЦБ РФ и так далее.

    Да, а "умение лавировать" управляющего обычно заканчивается отъемом лицензии, и тогда у Вас деньги будут заблокированы не на время, а навсегда - все, что свыше 1.4 мр.
    Иногда отнимают и ВСЕ деньги.

    Это когда "умный" управляющий , которого Вы хвалите вдруг соображает, что вклады можно вовсе и не страховать в АСВ, клиентам врать что страхует, а на самом деле разницу класть себе в карман. Такие случаи уже известны. Клиент думает, что у него застраховано, и он получит свои 1 400 000, а оказывается, что он получит НОЛЬ. Потому что управляющим в банке был "умеющий лавировать" человек. К своей радости, но не к Вашей.

    Да и вообще в банковском деле большим вопросом является (а на самом деле не является никаким вопросом, если подумать) что лучше - хитрожопый управляющий, умеющий наебывать или в меру тупой управляющий, досконально исполняющий все инструкции.

    Потому что хитрожопый управляющий умеющий наебывать, внезапно сообразит, что наебывать центробанк - больно и не всегда получится. А вот наебывать клиентов - гораздо более безопасно.
    А если наебывать ЦБ - будет как в Мастербанке. Который одно время занимал первое место в рейтинге надеждности банков и двоюродный брат Путина был у него в правлении. Вот только Мастербанк не слушался инструкций ЦБ и разрешал снимать с карт (в том числе и чужих) очень крупные суммы.

    Ну и ДимОК все очень верно написал, к его посту могу лишь добавить, что по мере дальнейшего развала российской экономики а также дальнейшей нехватки валюты в финансовой системе в связи с санкциями, жесткость банковских мер, контроль за банковскими операциями будет все усиливаться и усиливаться, а карательные меры будут все жестче и жестче. Особенно в части валютного законодательства.

    Это надо понимать, к этому надо готовиться, свою финансовую политику подстраивать под реалии дня, чтобы в один непрекрасный день не остаться у разбитого корыта и не плакать потом "я сто лет был вип-клиентом банка и никогда такого не было, а вот теперь бац - и все заблокировали".
    Сообщение отредактировал Julio - 29.10.2017, 14:28
    1/9
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Drugoi1 @ 29.10.2017)
    Тоже интересует этот вопрос. Все счета в евро переводить? (открывать)


    Да, очень большие проблемы с лудодолларами сша. Уже года три как крайне рекомендуется лудить на евро.
    11/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Livinson @ 29.10.2017)
    Тем более советчики радуют, которые ПРЕДПОЛАГАЮТ, то есть точно не знают, а советуют.


    Найдите советчика, который точно знает, что будет в будущем, и слушайте только его.

    Например, я всегда говорю, что выводить деньги напрямую из покеррума на карту и при этом не платить налогов - есть налоговое преступление , а если выводить более 40К долларов в год, то и уголовное преступление. И рекомендую так не делать.

    Вы можете послушать эту рекомендацию, а можете не слушать. Я не знаю, поймают Вас и оттрахают за это или не заметят, не оттрахают, и оно проскочит. Но я буду продолжать рекомендовать ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ не оставлять на своем бакновском счету ЯВНЫЕ следы ЯВНЫХ правонарушений. Которые потом даже стереть не получится. Никогда.
    Сообщение отредактировал Julio - 29.10.2017, 14:35
    2/9
    Ответить Цитировать
    7
  • Мне переводят деньги на карту Сбера за работу физические лица. За последние года 2 было сотни две переводов от разных лиц. При этом крупные суммы я как правило сразу снимаю, чуть ли не через час после поступления, так как стремаюсь хранить их на пластике. Ну и картой активно расплачиваюсь при покупках. Тьфу-тьфу, никаких проблем не было за 2 года.
    6/11
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (DrMabuse @ 29.10.2017)
    Мне переводят деньги на карту Сбера за работу физические лица. За последние года 2 было сотни две переводов от разных лиц. При этом крупные суммы я как правило сразу снимаю, чуть ли не через час после поступления, так как стремаюсь хранить их на пластике. Ну и картой активно расплачиваюсь при покупках. Тьфу-тьфу, никаких проблем не было за 2 года.


    Да все нормально со сбером уже давно, сейчас не 92 год и не совок хотя иногда может им и отдает. А самое наивное думать что где то в другом банке забьют болт на закон и не будут никого блокировать. Просто люди пишут в основном про негатив, а представляете если хотя бы часть напишет что у них все хорошо со сбером, да тут форум упадет сразу).
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • При снятии налички с карт скрилла/нетеллера, банк-хозяин-банкомата видит наше ФИО. Таким образом вопрос, если у нас довольно редкое сочетание имя-фамилия (какой-нибудь Вадим Пресняков, Семен Хлестаков или Иннокентий Орбакайте) и мы живем в городе с населением 200-700к жителей, то вполне вероятно, что на весь город мы единственные человек с такими данными, а значит палимся легко.

    Могут ли органы добраться и докопаться до нас при регулярной обналичке значительных сумм?
    1/6
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (Julio @ 29.10.2017)
    что по мере дальнейшего развала российской экономики а также дальнейшей нехватки валюты в финансовой системе в связи с санкциями, жесткость банковских мер, контроль за банковскими операциями будет все усиливаться и усиливаться, а карательные меры будут все жестче и жестче. Особенно в части валютного законодательства.


    Какие реальные проблемы, кроме налоговых, могут быть при нехватки валюты в стране, если получаешь на счет, а не выводишь за бугор?
    6/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Usatyj @ 29.10.2017)
    Какие реальные проблемы, кроме налоговых, могут быть при нехватки валюты в стране, если получаешь на счет, а не выводишь за бугор?


    Да никаких. Это стандартный политсрач на тему "у нас все плохо все рухнет всем жопа".
    11/21
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (DrMabuse @ 29.10.2017)
    При этом крупные суммы я как правило сразу снимаю, чуть ли не через час после поступления, так как стремаюсь хранить их на пластике.


    При наличии мобильного банка можно опустошать пластик переводом на банковский счет в том же банке. Не?
    7/16
    Ответить Цитировать
    2
  • mako27, Тем не менее - у нас все плохо, все рухнет, всем жопа.
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Usatyj @ 29.10.2017)
    Какие реальные проблемы, кроме налоговых, могут быть при нехватки валюты в стране, если получаешь на счет, а не выводишь за бугор?


    Страна может посчитать что ты не всю валюту из за бугра ещё получил , и вежливо попросить рассказать о всех твоих операциях заграницей.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
428 постов
1 13 14 15 16 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.