Альфабанк заморозил счета клиента без объяснения причин

Последний пост:24.07.2019
159
1 17 18 19 20 21 22
  • Цитата (DimOK @ 2.11.2017)
    У Иннера однозначно плохая идея, он занимается лжепредпринимательством, под такое даже статья какая-то есть. ИП делать точно не надо под доходы с покера, это неправильно, хотя какое-то время может работать.


    DimOK, я считаю что как раз у Иннера это может прокатить т.к. он имеет контракт с ПС что можно считать за работу и платить как ИПшнику можно,а у обычного игрока могут быть проблемы.
    Цитата (Tirlich @ 3.11.2017)
    Да там и кроме Фридмана хватает совладельцев с весом, вроде Хана, Авена, Кузьмичева etc. Но это fuckig russian business, и в текущих реалиях банковской сферы, которая трещит по швам, может произойти все, что угодно. Радует, что даже в случае наступления тотального шмиздеца после выборов, Альфа падет одной из последних (очень приличный процент наших дворян имеют там счета и хранят более чем приличные суммы), но застрахован не может быть никто.


    Ну Альфу очень трудно завалить как последние банки (Открытие и т.д.) т.к Миша давно ввел правило не кредитовать свои бизнесы ну и прочие вещи с гос деньгами вроде не проворачивают. Остается страховаться от форс-мажора типа антиотмыва и прочих вещей которые он не контролирует.
    У Игоря в итоге уверен всё будет хорошо с этой проблемой.
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • snvosk,
    Мне кажется, что у Иннера скорее ближе к трудовому контракт, который под ИП на упрощенке лучше не засовывать. Могут пересчитать на ндфл и досчитать разницу плюс пени и штраф.
    Это мнение, но не пожелание. Если чо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • rolexxx1991, оставь в Альфе, все ок. И Сбербанк не закрывай. Как говорят - не клади все яйца в одну корзину! Поэтому легко держи деньги и там, и там.
    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Bob_Fisher @ 2.11.2017)
    DimOK,
    А если я уже имел неосторожность по малолетке вывести на карту сбера н.р. 500К$+ за несколько лет небольшими суммами, то как мне отмыться теперь? Я лично лучше буду на благотворительность жертвовать, чем скидываться на миллиардные подарки для Кубы. Как например оплатить налоги, чтобы объяснить наличие недвижимости и авто у безработного, в случае если завистливый знакомый настучит в налоговую? Вот я прихожу с декларацией (там что, можно сумму заработка с потолка взять или нужны документы ? Я к тому, что даже если с некоторого времени начну платить налоги с целью легализовать имущество как это лучше оформить? Или можно не платить, ибо к физикам не лезут, но у соседей Батька уже обирает бедных белорусских регов. Как выйти в правовое поле безработному с недвижимостью, не боясь возможных судебных преследований имея грешки с выводом на карту сбера?
    Гамп писал, что не нужно писать в декларации о покере. Иннер платит как ип. Есть рецепт у специалистов?


    Пока никто не спрашивает откуда.
    Стук в налоговой никого не интересует.
    Поэтому пока сильно не дергайся и не делай резких движений - дешевле выйдет.
    У нас все же довольно гуманное государство)

    Если хочешь легализоваться, то купи патент, на какую-либо работу (погляди в перечне наиболее подходящее).
    Можно ип зарегить, и типа сдавать в аренду свою недвижку, платить 6% от прихода на ип счет.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stein @ 8.11.2017)
    Пока никто не спрашивает откуда.
    Стук в налоговой никого не интересует.
    Поэтому пока сильно не дергайся и не делай резких движений - дешевле выйдет.
    У нас все же довольно гуманное государство)

    Если хочешь легализоваться, то купи патент, на какую-либо работу (погляди в перечне наиболее подходящее).
    Можно ип зарегить, и типа сдавать в аренду свою недвижку, платить 6% от прихода на ип счет.


    ну че есть белый способ платить налоги с покера- но очень дорогой)
    Выигрыш в азартыне игры) 30%(ну или вроде того) - дорого но абсолютно легально) (наверно)
    2/7
    Ответить Цитировать
    -7
  • Глупости не пишите, 13% выигрыши в покер и прочую лудку облагаются в РФ, как прочие доходы.
    14/15
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (DimOK @ 8.11.2017)
    Глупости не пишите, 13% выигрыши в покер и прочую лудку облагаются в РФ, как прочие доходы.


    ну давайте без фраз про глупости. 13% так -13% я не житель РФ. Это что-то меняеь по сути моего поста ? Тем более 13% выглядит не так страшно как 30%
    3/7
    Ответить Цитировать
    -5
  • tipitip, таки меняет, степень желания платить 30% или 13% существенно разная:) ну и уже не "очень дорогой" способ как бэ получается
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Anar-RU @ 8.11.2017)
    tipitip, таки меняет, степень желания платить 30% или 13% существенно разная:) ну и уже не "очень дорогой" способ как бэ получается


    Ну я и не писал что это точные числа. Раньше я помню было 30-35%. Значит поменяли налоговое законодательство в этом сегменте в РФ. А в европе насколько знаю и сейчас до 50% налоги доходят с выигрышей таких.

    Только тогда в чем вопрос ? о чем тут все копья ломают если платишь 13% стандартный налог и ты чист ? Как с любой ЗП как я понимаю.
    4/7
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (tipitip @ 8.11.2017)
    Ну я и не писал что это точные числа. Раньше я помню было 30-35%.


    Такие ставки применяются к выигрышам в маркетинговых лотереях (бесплатно,за покупку чего либо и т.д)
    И раньше и сейчас вроде так.
    4/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (tipitip @ 8.11.2017)
    ну че есть белый способ платить налоги с покера- но очень дорогой)
    Выигрыш в азартыне игры) 30%(ну или вроде того) - дорого но абсолютно легально) (наверно)

    30% платят организаторы азартных игр. Ну или должны платить.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • tipitip,
    Цитата (tipitip @ 8.11.2017)
    Ну я и не писал что это точные числа. Раньше я помню было 30-35%. Значит поменяли налоговое законодательство в этом сегменте в РФ. А в европе насколько знаю и сейчас до 50% налоги доходят с выигрышей таких.

    Только тогда в чем вопрос ? о чем тут все копья ломают если платишь 13% стандартный налог и ты чист ? Как с любой ЗП как я понимаю.


    В том что БИ никак не учитываются (не вычитаются из выигрыша)! То есть заплатить надо с каждого заноса!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Molodoij @ 9.11.2017)
    tipitip,

    В том что БИ никак не учитываются (не вычитаются из выигрыша)! То есть заплатить надо с каждого заноса!


    ну не совсем так. Заплатить нужно с каждого вывода ана карту\обнала другими способами, а не с каждого заноса. И если сравнивать с допустим с налога на оборот в 6% то тут полегче будет несмотря на 13% - ибо оборот невиден если он внутри рума. Ну если конечно ві по БР играете и БР держите в руме, а не депаете\выводите через день. Ну конечно если вы заносите как черт и регулярно выводите- то да 13% чистых выйдет без особых вариантов.

    Ну то есть для прмера- если вы Частный предпринматель и платите 6% с оборота - то даже работая в минус- вы попадаете еще и на 6% и эт деьнг вы не скроете. Играя в покер в минус с налогам- вы на налог не попадете). Попадаете вы на налог только при необходимости вывода. Вот схема допустим когда вы играете от бекера получаетса вообще прозрачная- вы выводите только с заносов- и платите свои 13% налога- чистая работа на работе).

    Просто давайте признаемся себе- большинство просто не хочет платить эти налоги если можно не платить). (ну причинам тому множество и тут каждый сам решает для себя, но говорить что мол "это настолько сложно что мы не знаем как с этим быть ибо все как в тумане, государство не хочет брать с нас их , плохо отрегулировав вот мы и не платим", думаю будет лукавством)
    Сообщение отредактировал tipitip - 9.11.2017, 11:41
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tipitip @ 9.11.2017)
    Просто давайте признаемся себе- большинство просто не хочет платить эти налоги если можно не платить).


    Я, например, хочу. Но меня останавливает в основном только лишь такой интересный момент. Допустим я заплатил налог за прошедший год, указав, что деньги получены с покерных сайтов. Не начнут ли налоговики интересоваться, а чем я занимался предыдущие 10 лет?
    2/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Стяжатель @ 9.11.2017)
    Я, например, хочу. Но меня останавливает в основном только лишь такой интересный момент. Допустим я заплатил налог за прошедший год, указав, что деньги получены с покерных сайтов. Не начнут ли налоговики интересоваться, а чем я занимался предыдущие 10 лет?


    Ну это замкнутый круг. Он не имеет решения и остается надеяться, что налоговики в принципе не заинтересуются откуда вы берете деньги и брали раньше. Так или иначе мы в ситуации "а что если налоговики поинтересуются- откуда мы раньше брали деньги". Но это так сказать не проблема описанной схемы, а некоторая болезненность легализации
    Сообщение отредактировал tipitip - 9.11.2017, 12:31
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Любой реальный главный бухгалтер/налоговый инспектор скажет вам, что затея с ИП неудачная.
    Если начнут копать, то вам придется доплатить сумму до полной. И это ещё в лучшем случае.
    В худшем уже заплаченное не зачтут, и вам придётся ещё с боем возвращать уже заплаченное назад и параллельно платить полную сумму с выигрышей и призов.
    5/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Пришло в голову, что наверное может прокатить, если подделывать документы, типа это сумма по контракту пришла за какие-то подрядные работы и тд. Ну и если конечно там в названии компании какого нибудь "gaming" нету -).
    Но такое себе, бумажки подделывать нехорошо.
    Это уже совсем криминал.
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 9.11.2017)
    Пришло в голову, что наверное может прокатить, если подделывать документы, типа это сумма по контракту пришла за какие-то подрядные работы и тд. Ну и если конечно там в названии компании какого нибудь "gaming" нету -).
    Но такое себе, бумажки подделывать нехорошо.
    Это уже совсем криминал.


    та это вобще ад какойто). Я хз как в РФ но помню как мел дело с валюстными контрактами - причем не они нам должны был платить а мы им- мозг выимели конкретно вообще начная с банка. А потом налоговая при первой же проверке- прчем все бумажки были не поддельными а настоящими.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bblk @ 24.10.2017)
    Реалии банковской системы РФ

    Все идет к максимальному контролю движения денежных средств населения, в том числе в автоматическом режиме, не удивлюсь что вскоре получив долг от друга (посредством банковского перевода) налоговая попросит заплатить вас налог , как с дохода или просто конфисковать, если не сможете подтвердить происхождение средств.

    греф естественно пытается первый внедрить такую систему



    Я конечно ни к чему не призываю, но если бы пользовался сбером, нажал инста фолд их услуг.

    Сам пользуюсь Альфой и пока все в порядке, но полагаю стоит смотреть в сторону маленьких банков которые могут выпускать карты visa.


    bblk, полностью с тобою согласен и подписываюсь под каждым твоим написанным словом!
    Я эти же слова говорил своему другу и коллеге (когда работал в СБ...) ещё в том году...
    ЭТО НАЧАЛО КОНЦА, ГОСПОДА!..
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SAM_JUMPER @ 10.11.2017)
    ЭТО НАЧАЛО КОНЦА, ГОСПОДА!..


    Надо понимать во всех странах, где подобное работает уже давно и все спокойно сдают налоговые декларации конец света уже давно наступил.
    Как они живут-то, бедные?
    7/8
    Ответить Цитировать
    5
1 17 18 19 20 21 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.