Альфабанк заморозил счета клиента без объяснения причин

Последний пост:24.07.2019
159
1 6 7 8 9 22
  • Цитата (MagisterCrazy @ 25.10.2017)
    При этом, что совсем увлекательно, можно перебросить деньги в другие страны (но не во все - видимо, как повезет).


    Палка заботится о твоих деньгах и советует уводить их нах из этой страны. Жирный плюс Пейпалу!
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eshorkin @ 25.10.2017)
    Всегда разбиваю транзакции до 5000$ за сутки. И не важно, лучше пару недель кнопки понажимать, чем с СБ связываться.


    Это плохая идея, мне кажется. Точнее, это работало раньше, а сейчас, видимо, скоро работать перестанет.
    Я снимал и по 200 тысяч за раз, по 70 снимал неоднократно, возврат собственных средств, ничего особенного, никаких проблем. Везло, наверное.
    4/15
    Ответить Цитировать
    1
  • За достоверность инфы я конечно ничего сказать не могу, но у знакомой папа банкир (мелкий банк) и он ей говорил между делом еще 1-2 года назад, что Набиуллину поставили для зачистки банковского сектора и их цель оставить 10-20 крупных банков, все остальное под нож. Потому что в текущем виде банковский сектор крайне уязвим и тащит за собой кучу проблем + хотят пресечь неконтролируемый отмыв денег, вывод капиталов за рубеж, игру с курсом рубля и прочие спекуляции.
    Для этих целей были введены всевозможные новые жесткие условия по резервированию и штрафы за различные нарушения по сомнительным операциям - гайки закручивают и такой ажиотаж по биткоинам, в том числе связан с этим. По сути биткоин скоро станет единственным способом кроме нала, чтобы проводить нечистоплотные сделки или выводить и легализовывать деньги.
    И насколько я слышал, уже сейчас в Москве сильно подорожали услуги по обналу, что говорит о том что их действия дают результаты
    3/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Народ, меня заминусовавший, просветите, в чем я не прав? Вы не согласны, не считаете, что карточные средства в плане страхования ничем не отличаются от депозитных? У вас был опыта "общения" с АСВ? У меня дважды, у брата раз 12.
    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lolokaka2807 @ 25.10.2017)
    Народ, меня заминусовавший, просветите, в чем я не прав? Вы не согласны, не считаете, что карточные средства в плане страхования ничем не отличаются от депозитных? У вас был опыта "общения" с АСВ? У меня дважды, у брата раз 12.


    Думаю минусы стоят за то, что АСВ способна покрыть отзыв лицензии у мелкого банка. Любая крупная рыба типа Альфы - никакой АСВ не покроет.
    Тем более что они покрывают только 1.4млн
    4/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lolokaka2807 @ 25.10.2017)
    Народ, меня заминусовавший, просветите, в чем я не прав? Вы не согласны, не считаете, что карточные средства в плане страхования ничем не отличаются от депозитных? У вас был опыта "общения" с АСВ? У меня дважды, у брата раз 12.


    Тоже интересовался в украинском банке. Деньги которые лежат просто на карте, а не на депозите также возмещаются ФГВФЛ в пределах 200к.грн. В России эта организация наверное называется АСВ.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • А я написал что-то другое? Отличное от "твоих" мыслей? речь вообще шла о мелких банках, именно в том контексте.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (antik_861 @ 25.10.2017)
    Думаю минусы стоят за то, что АСВ способна покрыть отзыв лицензии у мелкого банка. Любая крупная рыба типа Альфы - никакой АСВ не покроет.
    Тем более что они покрывают только 1.4млн

    Скорее всего покроет, просто курс рубля будет совсем другой уже.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Что же касается нашей банковской системы, в общем и целом, то тут все понятно, думаю, кто более-мене следит за ситуацией. Понятно приблизительно с момента отзыва лицензии у Внешпрома, ну а когда уже тут в течение 3-4 мес целую грядку считай (чуть не)завалили таких гигантов как Югра, Открытие, Бин...Ну и понятно, что за "устойчивость" и "стабильность" будут бороться до последнего, а с банками типа Альфы, в том числе и с самой Альфой, если не дай Бог, до нее дело дойдет, поступят так же как с Открытием.
    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lolokaka2807 @ 25.10.2017)
    Народ, меня заминусовавший, просветите, в чем я не прав? Вы не согласны, не считаете, что карточные средства в плане страхования ничем не отличаются от депозитных? У вас был опыта "общения" с АСВ? У меня дважды, у брата раз 12.


    Ты лезешь с мнением, не прочитав тему. Автор тупо на мелкие расходы налом по 2.5ляма снимал. А ты доказываешь что все надежно и 1.4 точно вернут.
    5/21
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (lolokaka2807 @ 25.10.2017)
    в том числе и с самой Альфой,


    Выражу непопулярное мнение, что в этих банках все было и правда плохо, и что Набиулина (или как там ее правильно) большой молодец.
    И что Фридман тоже не промах и ничего плохого не будет с Альфой.
    2/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (eshorkin @ 25.10.2017)
    Всегда разбиваю транзакции до 5000$ за сутки. И не важно, лучше пару недель кнопки понажимать, чем с СБ связываться.


    5 000 * 14 = 70 000
    Тонко...)
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Слышь, ты угораешь там или че? При чем тут Mecrator вообще? Мой первый комментарий был на реплику:
    Цитата
    проблема маленьких банков в том что они могут в любой момент лишиться лицензии и тогда вы потеряете все


    О чем можно догадаться, как мне показалось, так как мой пост шел сразу за постом SlonM и по моему минусу его посту.

    И при чем тут автор, я вообще не пойму. Как кол-во денег на его счетах связаны с максимально страхуемой суммой? У Альфы лицензию отбирают? У тебя есть какой-то инсайд?
    6/9
    Ответить Цитировать
    -34
  • Ещё с лета пошла волна блокировок от ранее лояльных банков: тинькова и альфы. Сам столкнулся и ряд знакомых, блокировка прилетала после обмена вебмани, так что аккуратней пользуйтесь всякими обменниками. В случае с тиньковым придется ехать в единственный офис в Москве.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SeLect @ 25.10.2017)
    Ещё с лета пошла волна блокировок от ранее лояльных банков: тинькова и альфы. Сам столкнулся и ряд знакомых, блокировка прилетала после обмена вебмани, так что аккуратней пользуйтесь всякими обменниками. В случае с тиньковым придется ехать в единственный офис в Москве.


    Что касается вебмани, обмена, о каких суммах шла речь, если не секрет?
    Сообщение отредактировал lolokaka2807 - 25.10.2017, 19:09
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • lolokaka2807, я за информацию мимо кассы. Просто не в тему пришёлся пост, не обижайся)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • tortik747, мне на рублевую карту тинькова пришел платеж из Европы в евро суммой 50к руб - причем это возврат ранее уплаченного с этой же карты взноса. Заблокировали карту, но по звонку разобрались и разблокировали обратно, причем я попросил в вотсапе меня набрать тк не готов был из-за границы "висеть" на линии техподдержки. Так что в любом банке могут быть проблемы, лучше иметь карты нескольких банков.
    Ситибанк в свое время за внесение наличных на счет >1млн просто взял и заблокировал счета. Якобы СБ не смогла со мной связаться. Разблокировали только после визита в офис и показа им справки о доходах. Тоже оставил им гневный отзыв на banki.ru.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lolokaka2807 @ 25.10.2017)
    Что касается вебмани, обмена, о каких суммах шла речь, если не секрет?


    В моем случае 80 тыр
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • antik_861,

    Вообще-то у многих банков, входящих в том список 100 крупных банков, даже в 20-ку были отозваны лицензии. Мастер-банк, Открытие, Бин-банк, Банк Югра, это что маленькие банки?

    Смысл этой политики не подорвать доверие к банковской системе, а подорвать доверие к частным банкам. Чтобы все понесли денежки в Сбер, ВТБ и прочие под их смехотворные проценты.
    А вторая причина - зачистка рынка от конкурентов.
    Государственный Внешэкономбанк давно в долгах как в шелках, но никто у него не отзывает лицензию.
    4/11
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (DimOK @ 25.10.2017)
    Это плохая идея, мне кажется. Точнее, это работало раньше, а сейчас, видимо, скоро работать перестанет.
    Я снимал и по 200 тысяч за раз, по 70 снимал неоднократно, возврат собственных средств, ничего особенного, никаких проблем. Везло, наверное.


    Мож потому что вы в Словакии или в Европе где-то а не в России.

    Вообще в Европе налоговые и финансовые органы действуют еще более жестко в плане непонятных денежных переводов. Я помню ныне покойный первый советский миллионер приводил упрощенный пример, что например, во Франции, налоговый инспектор может придти чуть ли не в дом и увидев новый костюм сказать: "О костюмчик новенький. Откуда, на какие деньги?
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
1 6 7 8 9 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.