Альфабанк заморозил счета клиента без объяснения причин

Последний пост:24.07.2019
159
1 10 11 12 13 22
  • Цитата (Mercator @ 26.10.2017)
    В этом списке её нет.


    А ты название компании которая тебе деньги перевела гуглил ? Чем она занимается ? Может это какой-нибудь условный ООО гособлстрой и их поймали за обналичиванием бюджетных денег ?
    8/21
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня суммы маленькие, решил проблему радикально - просто покупаю товары в интернет-магазинах, принимающие Skrill. Напрямую покупаю, без кредитной карты.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Скрилл со следующего года начинает тесное сотрудничесиво с фнс европейских стран. Дойдёт ли дело до РФ - хз, почему бы и нет.
    Так что любители обнала с карты скрилла должны понимать, что мера эта временная, а халявы с каждым годом становится всё меньше.
    5/15
    Ответить Цитировать
    21
  • antik_861,
    Цитата (antik_861 @ 26.10.2017)
    Я бы даже сказал, что в этом плане Альфабанк весьма лоялен и при переводах от юрика менее 600к- вообще не дергает, если они не носят регулярный характер. Сейчас возможно ситуация и изменилась, но пару лет назад было так что мелкие переводы 50-100к их никак не волновали


    Сейчас этот номер не проходит.
    У меня ООО и любые движения по счету проверяются. Если я скину физ-лицу на карту, сразу будет блок по этой транзакции, пока я не поясню, за что перевел, при чем в заявлении и с приложенными доками. Это на первый раз такой номер пройдет, а далее за каждый движ на карту физ-лица, если она не зарплатная, нужно подтверждать документально.
    P.S. Так что все движения на карты, ушли в прошлое. По крайней мере у меня.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Продажа имущества, антиквариата, монет, лошадей, раритетных авто и тд - старая как мир схема легализации дохода. Все то, стоимость чего сложно понять и доказать. Странно устраивать такой шум, зная, что продал монет на пару миллионов. Понятно, что такая сделка заинтересует банк. Да, пару лет назад такое проскаивало без проблем. Сейчас будет все меньше и меньше. Но Альфа тут особо не на передовой. Во всем мире сейчас жесткий контроль происхождения денег через банковскую систему.
    1/5
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (DimOK @ 26.10.2017)
    Скрилл со следующего года начинает тесное сотрудничесиво с фнс европейских стран. Дойдёт ли дело до РФ - хз, почему бы и нет.
    Так что любители обнала с карты скрилла должны понимать, что мера эта временная, а халявы с каждым годом становится всё меньше.

    А подробности какие-нибудь известны про это?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ignat @ 26.10.2017)
    Все то, стоимость чего сложно понять и доказать.


    К моему случаю это не имеет никакого отношения. Стоимость инвестиционных монет чётко известна. Маржа при купле-продаже минимальна. В договоре, разумеется, указана реальная сумма.

    Вот, можно поиграться с сортировкой. https://goldtraders.info/coins/pobedonosec/

    Например, монеты ММД (Московский монетный двор) можно купить по 20000 и продать по 19800.

    И если проверяющий профпригоден, то он всё это знает.
    34/47
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (mako27 @ 26.10.2017)
    А ты название компании которая тебе деньги перевела гуглил ? Чем она занимается ? Может это какой-нибудь условный ООО гособлстрой и их поймали за обналичиванием бюджетных денег ?


    Погуглил. Ничего подозрительного. Компания занимается покупкой-продажей инвестиционных монет. Я с ними сотрудничаю уже 7 лет.
    Называется Золотой запас. http://www.zolotoy-zapas.ru/
    35/47
    Ответить Цитировать
    1
  • OldBoy,
    Цитата
    4. Бин-банк. (огромная сеть 98 городов присутствия)
    Выдача максимум 3000$ за раз. Подходы можно продолжить.
    Купюры по 100$.

    Это актуальная инфа?
    https://gudini.net/limity-vydachi-bankomatov-po-chuzhim-kartam-v-rossii
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator, И это не первый подобный перевод как я понимаю с расчетчика на физика у тебя?За первый думаю просто заблочили бы снятие наличных с карты
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rodent @ 26.10.2017)
    И в чем проблема? Поступили они как раз по закону. А посылать и обзывать дебилами за это, это да - высший пилотаж.

    Лол, по какому закону?
    Не путай теплое с мягким. Блокировка за задолженность по кредитной карте никакого отношения к закону не имеет. Подобные лимиты и санкции устанавливает только внутренняя политика банка. И если она у тебя адекватная - то ты не будешь замораживать кредитку клиента за задолженность 300р, если у него остатки по счетам овер 150к и обороты 100+тысяч в месяц. Если же ты создал такую систему, при которой это возможно - получать недовольного клиента, который после подобных ошибок может закрыть кредитку и уйти - то это только твой просчет, твоего построения бизнеса. Поэтому - да, дебилы.
    Я просто привел пример, когда в крупной организации низы действуют по инструкции и создают проблемы, невзирая на то - вип клиент ты, зарплатный и т.д. И чем крупнее организация - тем больше таких "проблем роста".

    А у Меркатора случай другой, здесь банк рискует нарваться на проблемы от регулятора, что выйдет намного дороже недовольных клиентов-физиков, пофиг випы или нет. Никто не знает что может предъявить им ЦБ, который лютует последние годы, поэтому на всякий случай банят сразу. Это не оправдывает их полностью, но хотя бы дает представление, почему они так поступают.
    3/3
    Ответить Цитировать
    10
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (DimOK @ 26.10.2017)
    Скрилл со следующего года начинает тесное сотрудничесиво с фнс европейских стран. Дойдёт ли дело до РФ - хз, почему бы и нет.
    Так что любители обнала с карты скрилла должны понимать, что мера эта временная, а халявы с каждым годом становится всё меньше.


    Вероятно дойдет: тут они пишут какие документы нужны для верификации из разных стран. При этом пока не слышал чтобы они действительно требовали инн.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OldBoy @ 26.10.2017)
    Я вроде как уже пояснял, что если боитесь колебаний курса BTC, для вас создан USD Tether который привязан к курсу доллара как 1 к 1.

    Tether это тот еще скам, никому не советую хранить в нем деньги на длительный срок.
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Redizz @ 26.10.2017)
    Вероятно дойдет: тут они пишут какие документы нужны для верификации из разных стран. При этом пока не слышал чтобы они действительно требовали инн.


    Меняйте гражданство на соседние страны, господа) Казахстана даже в списках нет)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Была подобная ситуация в белорусском банке, но заблокировали только мой счет (и только счет вэтой валюте), на который переводили деньги.
    Переводило юрлицо, учрежденное в РФ, так сб банка настолько загналась проблемой что дозвонилась в универ, который на тот момент я уже окончил как пару лет.
    Самое интересное, что у банка имелось два моих номера телефона, но банком был избран немного иной, более сложный.
    Оказалось, что это стандартная процедура с целью избежания обналичивания денежных средств через т.н. "заливы/обналы", при этом, переводившее юрлицо не числилось в подобных списках "финок".
    1/1
    Ответить Цитировать
    1

  • 1/3
    Ответить Цитировать
    168
  • http://hranidengi.ru/banki-doznavateli-otkuda-u-vas-dengi/
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Я когда выезжал в штаты... в альфу звонил типо... что вот с этого по этого буду там - не блотче карты)) А они все равно блочили, приходилось им названивать))
    Даже в таргете как-то расплатился и заблочили)) типо вот эта транзакция проша через черный список банка)

    PS: Расстался с ними уже как 2 года.... задолбали навязчивой рекламой взять у них кредит и постоянными блоками карт (когда я за границей) и не помогало даже "личный" поход в отделение - ни дня не жалел)) Хотя... многим банк нравиться, ни чего не имею против них, но со мной они... раздружились)
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • перед выборами начали пристальнее следить за бабками
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 10 11 12 13 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.