Альфабанк заморозил счета клиента без объяснения причин

Последний пост:24.07.2019
159
1 9 10 11 12 22
  • Цитата (Mercator @ 26.10.2017)
    Ты прежде, чем нести хуйню, почитай тему внимательно. Мне предъявляли долларовый счёт и спрашивали про последние две недели. На него никаких поступлений не было, о чём я и писал.

    Ты прежде чем быковать, разберись в матчасти.
    Когда альфа тебе заблочил счета- они это сделали на основании предписания финмониторинга и причины твой менеджер знать не мог, не по его части вопрос. И все эти предположения о долларовом счете- это всего лишь их предположения, потому что они видели у себя последние операции по нему.
    А любой перевод от юр.лица физику- если это не зарплата, однозначно подозрителен, потому что сейчас это самый распространенный способ обнала, не говоря уже о суммах более 600к рублей.
    А визга поднял столько, будто тебя белого и пушистого заблочили ни за что. Хотя операции по счетам были ( принимаешь перевод большой от юр.лица- всегда будь готов к таким моментам и вопросам о происхождении денег)
    Доки предоставил, значит разблочат если все чисто.
    8/11
    Ответить Цитировать
    128
  • Я бы даже сказал, что в этом плане Альфабанк весьма лоялен и при переводах от юрика менее 600к- вообще не дергает, если они не носят регулярный характер. Сейчас возможно ситуация и изменилась, но пару лет назад было так что мелкие переводы 50-100к их никак не волновали
    9/11
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (inst4ble @ 26.10.2017)
    OldBoy,
    Самое страшное это то, что если биток рухнет, то максимум чем ты ответишь это репутация на форуме, а люди потеряют колоссальные бабки, а кто-то возможно и заолинится в биток после прочтения парочки таких простыней.


    Я вроде как уже пояснял, что если боитесь колебаний курса BTC, для вас создан USD Tether который привязан к курсу доллара как 1 к 1. Кроме биткоина полно других вариантов как для инвестиций так и для спекуляций. Кто вам судья, если у вас в мозгах один биток и тот представляет собой какой то смутный едва уловимый образ непонятно чего.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (antik_861 @ 26.10.2017)
    Ты прежде чем быковать, разберись в матчасти.
    Когда альфа тебе заблочил счета- они это сделали на основании предписания финмониторинга и причины твой менеджер знать не мог, не по его части вопрос. И все эти предположения о долларовом счете- это всего лишь их предположения, потому что они видели у себя последние операции по нему.
    А любой перевод от юр.лица физику- если это не зарплата, однозначно подозрителен, потому что сейчас это самый распространенный способ обнала, не говоря уже о суммах более 600к рублей.
    А визга поднял столько, будто тебя белого и пушистого заблочили ни за что. Хотя операции по счетам были ( принимаешь перевод большой от юр.лица- всегда будь готов к таким моментам и вопросам о происхождении денег)
    Доки предоставил, значит разблочат если все чисто.


    То есть ты считаешь нормальным блокировку без предупреждения всех счетов VIP клиента, который уже 5 лет платит банку за самый дорогой пакет обслуживания, имеет персонального менеджера и т.д, за 1 (одну) операцию, пусть даже и очень подозрительную с точки зрения банка ?

    Имхо нормальный банк должен через персонального менеджера связаться с клиентом и вежливо попросить пояснения, максимум заблокировать эту сумму до тех пор пока не будут предоставлены документы, а не блокировать все и сразу и пусть клиент бегает и решает проблемы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    44
  • Цитата (antik_861 @ 26.10.2017)
    А любой перевод от юр.лица физику- если это не зарплата, однозначно подозрителен, потому что сейчас это самый распространенный способ обнала, не говоря уже о суммах более 600к рублей.
    А визга поднял столько, будто тебя белого и пушистого заблочили ни за что. Хотя операции по счетам были ( принимаешь перевод большой от юр.лица- всегда будь готов к таким моментам и вопросам о происхождении денег)




    Продолжай прогибаться и раздвигать, раз уж ты такая жертва по жизни, что считаешь это нормальным.
    А я, с твоего позволения, буду бороться, когда происходит подобный беспредел.
    31/47
    Ответить Цитировать
    -113
  • Цитата (alexeiv @ 26.10.2017)
    Имхо нормальный банк должен через персонального менеджера связаться с клиентом и вежливо попросить пояснения, максимум заблокировать эту сумму до тех пор пока не будут предоставлены документы, а не блокировать все и сразу и пусть клиент бегает и решает проблемы.


    Естественно. И то, что для Альфы теперь это не очевидно, стало для меня полнейшим сюрпризом.
    32/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 26.10.2017)
    Продолжай прогибаться и раздвигать, раз уж ты такая жертва по жизни, что считаешь это нормальным.
    А я, с твоего позволения, буду бороться, когда происходит подобный беспредел.


    Парень по делу все написал. Такова обстановка сегодня. И если в покерном коммьюнити твое слово весомо, то в банковской вряд ли.
    Тебя очень уважаю. Не ругайся, пожалуйста, если твоя точка зрения не совпала с другой.
    2/2
    Ответить Цитировать
    85
  • Цитата (OldBoy @ 26.10.2017)
    Я вроде как уже пояснял, что если боитесь колебаний курса BTC, для вас создан USD Tether который привязан к курсу доллара как 1 к 1


    Зачем мне USD Tether, если я могу снять с карты скрилл наличные доллары и хранить их под матрасом?
    1/3
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (OldBoy @ 26.10.2017)
    Кто вам судья, если у вас в мозгах один биток и тот представляет собой какой то смутный едва уловимый образ непонятно чего.

    Всё дело в том, что кликуши вроде тебя, как раз и ориентированы на тех кто ещё вчера таксовал и был с компьютером на "Вы" а сегодня почитав простыни аля "вкладывайте в биток квартиры и машины и станете миллионером" побежал и вложил всё, что было.
    Я не осуждаю этих людей потому что они искренне верят в чудеса и мечтают разбогатеть, но итог всего этого психоза битка - сломанные судьбы и суициды если не дай бог оный рухнет.
    Для тех кто более менее в теме, прекрасно понимают риски и осознанно пойдут на этот шаг, невзирая на писак вроде тебя. За них беспокоюсь меньше всего.
    Мне искренне будет жаль людей в первой части сообщения.
    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Mercator @ 26.10.2017)
    Продолжай прогибаться и раздвигать, раз уж ты такая жертва по жизни, что считаешь это нормальным.
    А я, с твоего позволения, буду бороться, когда происходит подобный беспредел.

    А где ты в моем посте увидел, что я считаю это нормальным? Я всего лишь констатировал текущий расклад и реалии банковской системы.
    Можно в своих операциях учитывать это и тогда головной боли и таких напрягов будет минимум.
    Но конечно можно строить из себя борца с системой, строить из себя Випа, которому банк типа пятки лизать должен.
    У нас страна с госкапитализмом, монополиями и псевдорыночной экономикой. Нету у нас рнальной конкуренции и борьбы за клиента. Покажи мне альтернативу Альфе- нет таких, одни госбанки. И я уверен что и Альфу еще нагнут по-полной.
    Блокировку всех счетов и сервисов- лично я считаю избыточной мерой, по мне так достаточно блокировки той суммы, которая пришла по подозрительной операции. Думаю им просто технически проще- бдокировка всего, а финмониторингу пох на зачатки сервиса, вип программу банков и их репутацию в нашей стране- такое государство у нас
    10/11
    Ответить Цитировать
    81
  • Цитата (AJIEKC42 @ 26.10.2017)
    Зачем мне USD Tether, если я могу снять с карты скрилл наличные доллары и хранить их под матрасом?


    300 долларов в раффайзене, 100 долларов в альфа банке, 400 долларов полтишками в юникредите на этом пожалуй и все, вроде ничего не забыл. Под матрасом и правда такую сумму хранить не зачем, хватит наволочки от подушки. Что будешь делать завтра ковбой когда точно так же как и на территории Украины, запретят снимать валюту в банкоматах с карточек чужих банков?
    5/5
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (IvoKlec @ 26.10.2017)
    Возобновили отправку карт в РФ с сентября.


    Skrill с сентября высылает карты в Россию? А можно ссылку, если не сложно? Не смог найти. Или надо им в саппорт писать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OldBoy @ 26.10.2017)
    300 долларов в раффайзене, 100 долларов в альфа банке, 400 долларов полтишками в юникредите


    За один подход столько. Суточный лимит снимается за несколько подходов. Второй вопрос актуален. Буду искать советы на джипси тим как в такой ситуации поступить
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nothingtosay @ 26.10.2017)
    Skrill с сентября высылает карты в Россию? А можно ссылку, если не сложно? Не смог найти. Или надо им в саппорт писать?

    With regards to your inquiry we would like to inform you that Skrill Prepaid Card Is available in Russia. © ответ саппорта интересовавшемуся лицу
    Напишите, конечно, на почту, если есть какие-то вопросы. Все остальное согласно тарифам Vip-уровней.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AJIEKC42 @ 26.10.2017)
    Зачем мне USD Tether, если я могу снять с карты скрилл наличные доллары и хранить их под матрасом?


    А матрасы не горят? )
    3/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 24.10.2017)
    Что за?! Звоню в Альфу.
    - Ваши карты и счета заблокированы по причине того, что вам пришёл перевод от лица или компании, находящегося в чёрном списке. Обратитесь к вашему персональному менеджеру для дальнейших разъяснений


    Компания действительно в "черном списке"(в этом ) или чистая?

    Цитата (Mercator @ 24.10.2017)
    Звоню персональному менеджеру.
    - Вам отказано в дальнейшем обслуживании в Альфабанке. Вам следует прийти лично и написать заявление о расторжении договора с нами. Ваши счета останутся заблокированными как минимум до тех пор, пока вы не появитесь у меня в офисе. В чём причина происходящего, я сказать не могу.


    Т.е., изначально, альтернатива расторжению у них даже не рассматривалась?
    4/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Usatyj @ 26.10.2017)
    Компания действительно в "черном списке"(в этом ) или чистая?


    В этом списке её нет.

    Цитата (Usatyj @ 26.10.2017)
    Т.е., изначально, альтернатива расторжению у них даже не рассматривалась?


    То, как мне было сообщено - да, не рассматривалось.

    Важно отметить, что я лишь дословно ретранслирую сюда то, что мне говорят. Подозреваю, что каждый конкретный сотрудник, с которым я общаюсь, обладает только частью информации по моему делу и интерпретирует её на свой вкус. Поэтому и такие расхождения в версиях, озвученных разными работниками Альфа-банка. Стандартная история для крупной организации.
    33/47
    Ответить Цитировать
    2
  • Немного не по теме,вчера у супруги заблочили карту, на тинькове, отзыв состряпали.
    Заказала себе дебетовую долларовую карту(летом 2017г), всем известного тиньков банка.
    Внесла деньги ну и все было спокойно, совершала незначительные покупки.
    Вчера вечером(25.10.2017) мне понадобилась информация моего номера счета и БИК, я зашла в личный кабинет через компьютер, но их сайт глючил и такой информации попросту не было(я думаю не корректная работа их сайта с гугле хром).
    Я позвонила с мобильного в их поддержку для получения информации. Девушка начала мне подсказывать где я могу посмотреть эту информацию, но на сайте у меня попросту не было этих разделов(опять же видимо не корректная работа их сайта на гугле хроме).
    После она предложила мне зайти с другого браузера, на мой вопрос с какого именно? называйте любой я скачаю и поробую, была выбрана опера, на ней все повторилось(прошу заметить все это время она была со мной на связи и фактически я исполняла её инструкции).
    Она попросила подключить к моему монитору, чтоб она могла видеть то, что вижу я(мой экран), этого не получилось сделать, тогда в чат с их специалистом был выслан скриншот экрана.
    Дальше она предложила зайти с приложения на мобильном, я обьяснила, что никогда этого не делала и для этого мне надо как минимум прервать с ней разговор. Она сказала ок, и типа перезвонит через 10 минут.
    Я скачала приложение, вошла, начала искать интересующую информацию, как в этот момент звонит она, я позадавала интересующие вопросы, мы попрощались, она меня предупредила никому не сообщать свои данные, на этом все, после этого моя карточка была заблокирована.
    Я позвонила опять в поддержку, мне сказали, что заблокировали за мою активность в личном кабинете и что через час все разрешится.В тот вечер я прождала в итоге 3 часа, так ничего не изменилось, естественно я звонила еще несколько раз, каждый раз мне говорили, что в течении часа все разрешится.
    В итоге наступил следующий день, после 14-00 я не выдержала и опять позвонила, на что получила стандартные ответы, что мной занимаются, проверяют и прочее, ну вот так этот отзыв о работе банка появился тут.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Mercator @ 26.10.2017)
    То, как мне было сообщено - да, не рассматривалось.

    Важно отметить, что я лишь дословно ретранслирую сюда то, что мне говорят. Подозреваю, что каждый конкретный сотрудник, с которым я общаюсь, обладает только частью информации по моему делу и интерпретирует её на свой вкус. Поэтому такие расхождения в версиях, озвученных разными работниками Альфа-банка. Стандартная история для крупной организации.


    Я бы это трактовал как непрофессионализм, характерный для российских организаций любого размера.
    25 лет капитализма - не повод для здоровой конкуренции. )
    5/16
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Usatyj @ 26.10.2017)
    А матрасы не горят? )


    достаем из под матраса $200, покупаем огнестойкий сейф, перекладываем из под матраса всё в сейф
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
1 9 10 11 12 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.