Теория игр

Последний пост:08.12.2023
938
Статистика
Всего постов
1312
666,230 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.10.2017 +295
25.06.2018 +216
19.10.2017 +207
21.10.2017 +202
02.07.2018 +201
Лучшие посты читателей
TylerRM +213
mikado +140
sweetcoqueta +124
Soul +105
feruell +96
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 36 66
  • Фил, делай стримы по Heartstone, как фановый контент. Знаю, что ты Легенда и занимался с тренером, подскажи по ценам и посоветуй стоит ли оно того.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dr_Poker @ 27.10.2017)
    Хм..,почему тогда,эти отличники потом становятся бедными или живут ниже среднего, а двоечники,в основном,становятся богатыми?
    Что же это: Ум,Скилл или все же Везение?


    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Я как бывший ученик гиперскул выскажу своё субъективное мнение.
    Филипп - ГТО исследователь.
    Он рассказывает эксплоиты и как играет ГТО по большей части в своих видео.
    Но есть проблема применяемости этого всего. Какое ГТО на 15 лимите? Какое ГТО на Ривере если хрен поймёшь у кого какой спектр дошёл к риверу. Там и на терне зачастую все по разному.
    Можно сказать что главное понимать концепции и это хорошо. Но денег это не принесёт.
    А принесут деньги простые и понятные страты, типа тут ставь дрова с весом, а тут зачекивай насты, пооому что поле играет так и так.
    С таким подходом не станешь топом 100к, но возможно поднимешься с 15 до 60. Иначе просидишь 500 часов в симпле, поймёшь что проел банкрол и что все не работаешь и уйдёшь на 3ки играть по старинушке.
    PS: это я про вопрос почему челы с низких не поднимаются. ИМХО. Дайте страты :)
    1/2
    Ответить Цитировать
    21
  • Можете перезалить стрим пожалуйста.Не открывает.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (fortunato @ 27.10.2017)
    Можете перезалить стрим пожалуйста.Не открывает.


    http://dropmefiles.com/UrpfU через 14 дней файл удалится
    2/4
    Ответить Цитировать
    4
  • vibkef .... опередил меня!

    http://dropmefiles.com/fArB8 ВНИМАНИЕ! Файл 3.9 GB Картинка 3800 x 2100, продолжительность 1.04 ч, качество очень хорошее!

    nice2meet885 можно тебя попросить, в следующий раз если будешь делать видос, сделай качество 1920 x 1080 - 4е стола (2а тем более), со статистикой вполне себе приемлимое качество будет, но хоть не так долго КАЧАТЬ

    Файл будет доступен по ссылке 14 суток!
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (deLimaR9 @ 27.10.2017)
    Фил, делай стримы по Heartstone, как фановый контент.


    Этих стримеров по хартстоуну на твиче - каждый второй, а по подобной тематике - никого. Конечно же давай попросим чувака вместо уникального контента поиграть в детскую игру, больше ведь некого посмотреть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    18
  • Очень много вопросов про обучение поэтому напишу небольшой пост.
    Все правы что ГТО по-большому счету и на 100-ках не нужно если быть честным.И моя игра очень далека от ГТО.
    Цель изучения ГТО- понять основные принципы, как строятся диапазоны, и причины от которых это зависит.
    Всеми нелюбимые "той геймы" учили именно этому и лично для меня это были САМЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ трени, которые могут быть.
    Но я от них отошел, потому что люди разные, и большинству это казалось просто абстракцией не применимой к реальной игре.
    Однако, чтоб играть в эксплойтном стиле, вам нужно понимать как играть правильно. Чтобы не было - "О у него здесь контбет тайтовый, всего 50%, я буду пассивно играть"
    Хотя по ГТО там скажем вообще 30% должен быть, и вам нужно увеличивать ч/р". ИМХО эксплойтить статы или сайзинги когда вы не знаете какие статы или сайзинги правильные, - так себе идея.

    Однако для тех кто далек от софта, дам парочку советов как можно работать над игрой и улучшать свои результаты.
    1) Смотрите стримы и делайте короткую паузу перед каждым действием стримера, и говорите как бы вы сыграли и почему. Выписывайте споты где ваши мнения разошлись и смотрите,где вы чаще всего допускаете ошибку. Стоит отметить , что стример офк для этого должен быть компетентный и играть примерное на 2 лимита выше чем вы. Иначе будите просто копировать его ошибки.

    2)Важно, чтоб у вас был четкий "Алгоритм принятия решений" во время игры. Дефолтный для меня -А)"Против кого я играю?" - Б)"Какие у меня есть опции?" - В)"Против каких групп рук какая опция лучше или какая опция что дает?"
    "Против кого я играю" - важно, потому что ваши стратегии сильно меняются в зависимости от того играете ли вы против фиша , слабого рега, или просто игрока на которого у вас есть проверенный нотс.
    Это начало ветки решений. Это самое первое что вы делаете - Как в Hearthstone офк первое ваше действие -посмотреть против какого класса вы играете, так как от этого строятся ваши дальнейшие действия.
    "Какие у меня есть опции?" - помогает избежать ситуации что ученик часто будет думать, что у него либо чек/фолд либо чек/кол с рукой с ШДВ - А когда ему предлагаю чек/рэйз он такой - "Я об этом даже не думал!"
    Если знать все опции (Даже безумные!) которые у вас есть, вы чаще будите находить не шаблонные решения сложных спотов.
    "Против каких групп рук какая опция лучше или какая опция что дает?" - куча людей делают вещи потому что у них есть простое одно обьяснение почему. "Типа я всегда ставлю ТП потому что могу собрать вэлью"
    И типа чеком упускаю вэлью, но они не видят эту ситуацию глубже. Если опп будет проубить вторую пару плюс и блефы,то с чего ты хотел собрать поставит само, и на многих ранаутах с ТП без кикера у тебя и так нету
    3 улиц вэлью, не говоря уже о том что как эксплойт опп может убер лузово проубить терн если ты не будешь защищать свой рэндж чек-бэка.
    Каждая опция имеет плюсы и минусы. Не надо называть один плюс , и сразу закрывать все дерево решений, как будто один этот плюс и есть правильный ответ.

    3) Обязательно отмечайте непонятные для вас раздачи, чтобы разобрать их после сессии и выпишите выводы у них, чтобы повторять перед сессией. Я постоянно удивляюсь как много одних и тех же ошибок я допускаю (как в покере, так и в жизни). Часто вы эту ошибку совершаете на таком автопилоте, что исправить ее возможно только методичным повторением изо дня в день.

    Любопытно было бы послушать, у кого какие советы могут быть по обучению, так как я сам как мне кажется не извлекаю макс ЕВ из своих сессий по разбору моей игры.
    54/263
    Ответить Цитировать
    86
  • deLimaR9,
    Можно было бы забацать стрим думаю с ШтанУдачи , который ща на чемпионат мира поедет, или с NikolasDLP если ему будет интересно. ИМХО это довольно забавно смотреть, как я пытаюсь найти оптимальное решение руководствуясь теми же концепциями что и в покере.

    Цитата (pnp42 @ 28.10.2017)
    Этих стримеров по хартстоуну на твиче - каждый второй, а по подобной тематике - никого. Конечно же давай попросим чувака вместо уникального контента поиграть в детскую игру, больше ведь некого посмотреть.

    Ну там был упор на то, что это фановый контент. И как фон ХТ, то что надо. С фановыми стримами по покеру у меня явная проблема, я буду пытаться их иногда запиливать сюда, но они все будут слишком серьезными и скучными.
    55/263
    Ответить Цитировать
    4
  • nice2meet885, привет, где поиграть в "той геймы"? Заранее спасибо!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Redarmy,
    Это просто задачки аля выше с КНБ. Легкой игра в которой нужно найти ГТО. Я могу в принципе некоторые сюда кидать время от времени.
    56/263
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (nice2meet885 @ 28.10.2017)
    Redarmy,
    Это просто задачки аля выше с КНБ. Легкой игра в которой нужно найти ГТО. Я могу в принципе некоторые сюда кидать время от времени.


    Спасибо! Я понял, что задачки. Поискал в инете - не нашел. Поэтому и спросил у тебя где ты в них играл (находил).

    Было бы отлично и здесь их видеть.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Фил, ты не на того чувака нотс написал. Спасибо за стрим!


    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • -я то думаю почему у меня только кофихад. А это Ваня забрал у меня хад для 3-макса. Я понял. Ок. Допустим.

    Убило

    Спасибо за стрим и лекцию, на уровне
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (MC_MIKE @ 27.10.2017)
    Чет стрим нигде не доступен, ни на нугл ни на дропбокс.

    У меня в DropBox оказывается есть лимит на количество скачиваний/трафик в день. Такой вот бесплатный тарифный план...
    Написано что мы все 20 Gb накачали, поэтому ссылку забанили...
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Redarmy,
    Либо из книги "Математика покера" ,либо сам придумывал.
    57/263
    Ответить Цитировать
    0
  • nice2meet885, "Математика покера" это Билли Чен?
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Филипп думаю будет не против)
    На ФТП действует реолад бонус до 29 октября в размере 250$/€/£.

    Что нужно сделать чтобы его получить:
    1. Зайти на платформу ФТП, если ее нет то скачать с помощью впн.
    2. Если вы не объединяли до этого учетку ФТП и Старзы, то сделать это согласно инструкциям в клиенте ФТП, у меня заняло 1 мин.
    3. Сделать депозит в размере 250$/€/£ c промокодом MEMADNESS. После депозита бонус можно отыгрывать на Старзах включительно.
    4. У впн прокси сервер выбирайте любой кроме Евросоюза.
    5 Поторопитесь остался один день. Всем удачи)
    1/1
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Dr_Poker @ 27.10.2017)
    Хм..,почему тогда,эти отличники потом становятся бедными или живут ниже среднего, а двоечники,в основном,становятся богатыми?
    Что же это: Ум,Скилл или все же Везение?


    Ребят,а че заминусовали то,Я ведь только спросил?

    Ведь,есть распространенная устоявшаяся фраза :"Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?"

    Ну,да ладно,проехали...
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NIKILANOS @ 28.10.2017)
    Филипп думаю будет не против)
    На ФТП действует реолад бонус до 29 октября в размере 250$/€/£.

    Что нужно сделать чтобы его получить:
    1. Зайти на платформу ФТП, если ее нет то скачать с помощью впн.
    2. Если вы не объединяли до этого учетку ФТП и Старзы, то сделать это согласно инструкциям в клиенте ФТП, у меня заняло 1 мин.
    3. Сделать депозит в размере 250$/€/£ c промокодом MEMADNESS. После депозита бонус можно отыгрывать на Старзах включительно.
    4. У впн прокси сервер выбирайте любой кроме Евросоюза.
    5 Поторопитесь остался один день. Всем удачи)


    А если у меня только учетка Старзов, проканает?Если я с нее зайду на ФТП.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 14 15 16 17 36 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.