Представитель Run it once - арбитраж

Последний пост:23.10.2017
17
1 2 3
  • сегодня сильно занят, завтра всем отвечу. также распишу ситуацию в деталях и может с Василием решим вопрос надобности 2+2 прямо в этой теме
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • tonyrunitonce, согласился с ritsar по вопросу 2+2.
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Я тоже являюсь кредитором этого действия. Сумма и проценты аналогичны.
    Считаю, что сценарий возврата долгов с прибыли от РИО утопичен. Так что предлагаю Антону попрощаться с годом потраченных усилий и приступить к другому, описанному выше им варианту заработка, с целью закрытия обязательств перед нами.
    Так же предлагаю зафиксировать суммы долгов и составить график погашения. Так же Антону написать письменные расписки о получении денег в долг, для дальнейшего делопроизводства в случае нарушения графика.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • BILLYBMSTU, согласен, отпишусь в скайпе
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне кажется фигурирование в названии темы висящей в топе RIO run it once в контексте долгов не очень справедливо
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Не против, чтобы модераторы поменяли заголовок в названии темы, сам это сделать не могу.
    Остаюсь при мнении, что если бы кому-то позволил выступать от своего имени, то отвечал бы лично за решения и действия доверенного лица, будь я физ.лицо или юр.лицо. Для меня позиция, что РИО к этому отношение не имеет - это как пойти купить автомобиль в салон, вести переговоры и выбор с продавцом по имени Петя, подписать с ним все бумаги. Через месяц же понять, что в автомобиле заводской брак, прийти в салон для решения вопроса и услышать :"Простите, но Петя у нас больше не работает. Автомобиль продавал он вам, так что и спрос с него". (бред же). Тем не менее, это дело каждого, как себя вести, если в РИО считают иначе - это их дело, так что непосредственно к RIO фин.претензий не имею, писать на зарубежных и прочих площадках не буду.
    Пускай спокойно запускают рум, главное не чужими руками, а то опять при случае будут не при чем).
    6/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (inner @ 18.10.2017)
    Мне кажется фигурирование в названии темы висящей в топе RIO run it once в контексте долгов не очень справедливо


    Цитата (vasyamilash @ 18.10.2017)
    Не против, чтобы модераторы поменяли заголовок в названии темы, сам это сделать не могу.


    Предлагайте варианты.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • "Представитель Run it once - арбитраж"
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (inner @ 18.10.2017)
    Мне кажется фигурирование в названии темы висящей в топе RIO run it once в контексте долгов не очень справедливо

    Перечитал интервью Гальфонда на досуге. вставлю кусок сюда.
    "Мы занялись переводами обучающих видео Run IT Once ". акцент на МЫ
    По-моему все было уместно. Форумчане проголосуйте плюсом к посту или минусом, пожалуйста, чтобы понять обосновано предьявление фин.претензии к РИО, а не только к представителю Антону или нет?
    Или статья -это не слова автора, а художественный вымысел редакции гт?

    7/9
    Ответить Цитировать
    25
  • Почему не должно быть претензий к РИО? Прибыль делилась70 30, в их пользу, это уже о многом говорит. В любом случае тут уместно предъявить и им , нормальным вариантом будет развернуть проценты, 30 на 70, (по прочитаному кажется что для прибыли этого хватит) и после выплаты долгов пусть сами решают работать дальше или нет.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Я никогда не мог понять тех кто берет подобные кредиты и потом планирует их отдать.
    Ну это же реально бред, я еще понимаю когда деньги берет старушка в маразме или алкоголик на бутылку, но блин, у меня в голове не складывается играть в покер, переводить покерные видео, делать бизнес и при этом брать кредит по 535% годовых (простите если ошибся с расчетами, но на вскидку примерно правильно посчитал).

    ЛЮБОЙ банк с радостью даст кредит под 40-50%, если конечно у вас уже нет 5 кредитов и ипотеки. Мне почти без кредитной истории (была одна кредитка год примерно, ни разу не заплатил ни рубля процентов, потом закрыл) регулярно предлагают кредиты под 30-40% от 500к до ляма с хвостиком. Да, официальной работы нет 10+ лет, и не было на момент выдачи кредитки, выдали на 200к, потом подняли до 500.

    С кредитной историей можно вообще взять под 20-25%, а тут 535% ... это же бред полный.
    1/4
    Ответить Цитировать
    -4
  • alexeiv,
    Потому что здесь человек может пропасть и простить долг. Типичный хайп, пообещал процент - набрал денег и досвидос. [
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GodFreee @ 19.10.2017)
    alexeiv,
    Потому что здесь человек может пропасть и простить долг. Типичный хайп, пообещал процент - набрал денег и досвидос. [


    Ты видимо невнимательно мой пост прочел :)
    Тех кто не планирует возвращать, я отлично понимаю.
    Я не понимаю тех, кто берет и потом возвращает, а такие люди есть и видимо их много и они живут среди нас, вот что страшно ... все микрозаймы так работают, а их развелось овердофига.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • alexeiv,
    Очевидно что человек лудоман, никакой логики.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alexeiv @ 19.10.2017)
    делать бизнес и при этом брать кредит по 535% годовых (простите если ошибся с расчетами, но на вскидку примерно правильно посчитал).


    15% в месяц это конечно очень дохуя, столкнулись тупость с жадностью, но все же как 535% годовых?
    12х15 - 180
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • KATEHA, там видимо alexeiv использует сложный процент, хотя в том, что Вася писал (2250 - проценты за 6 месяца (375х6)) видно что он посчитал долг по простому проценту, так что 180% годовых.

    alexeiv, представь, что ты покерист у которого нет никакого официального дохода и кредитной истории, и которому банки просто не дадут кредит. Предположим, что богатых друзей и родственников нет. И представь, что тебе ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ. В МФО дают по 30-60% в месяц, тут 15% в месяц. Чем плох вариант взять под 15, если альтернатива взять в 2-4 раза дороже?
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ritsar @ 19.10.2017)
    KATEHA, там видимо alexeiv использует сложный процент, хотя в том, что Вася писал (2250 - проценты за 6 месяца (375х6)) видно что он посчитал долг по простому проценту, так что 180% годовых.

    alexeiv, представь, что ты покерист у которого нет никакого официального дохода и кредитной истории, и которому банки просто не дадут кредит. Предположим, что богатых друзей и родственников нет. И представь, что тебе ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ. В МФО дают по 30-60% в месяц, тут 15% в месяц. Чем плох вариант взять под 15, если альтернатива взять в 2-4 раза дороже?


    Друзей, знакомых, родителей, родственников у меня тоже нет. Живу один, недвижимости нет, машины нет, техники под залог тоже нет, и вообще я живу в сферической пустой комнате, ну тогда можно и под 100% в месяц взять. Только это полный бред, брать кредит под бизнес даже под 180% годовых (хотя 180% будет только если не платить проценты вообще весь год, а потом погасить долг + все проценты, но этот вариант не катит, так как арбитраж появится гораздо раньше) - это самоубийство, если речь не про торговлю наркотиками и то не факт.

    Теоретически я еще могу допустить взять деньги на срочное лечение, когда на проценты вообще пофиг, но все остальное ...

    Ps. Если ты каждый месяц платишь проценты (как вроде и было договорено), то эффективный процент как раз и будет порядка 535% годовых желающие могут проверить с калькулятором. 180% годовых это если ты взял 100$ и через год вернул 280$, а если ты каждый месяц отдаешь по 15$, то эффективный процент ну совсем другой.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • alexeiv, посмотри в первом посте сколько насчитал Вася.
    Цитата (vasyamilash @ 16.10.2017)
    Итог :
    Сумма долга : 2500 - тело заема. 2250 - проценты за 6 месяца (375х6).

    Это 180% годовых, а не 535.

    Если нечего жрать и нечем за квартиру заплатить, а ближайшее поступление денег через месяц-два, то взять под 15% в месяц неплохой вариант.
    4/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Более того, если взять на месяц под 15%, думаю это будет более выгодно, чем кредит в банке на тот же месяц.

    Пример от одного форумчанина:
    Цитата
    Знакомый недавно оформил кредит [в банке] на 100 000 рублей. Так ему выдали только 92000 на руки, и навязали страховку, без которой не одобрят. И даже если он погасит всю сумму в течение первого месяца, то ему нужно будет заплатить примерно 110 000 рублей.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Чего вы с банками сравниваете? Да в банке меньше процент, но и риски меньше.
    Если взять на форуме займ 2к$ что будет если не отдать? Банки хоть как то могут с этим бороться.
    Вот под сколько вы бы давали деньги людям не зная о них ничего и осознавая что вам просто могут не отдать и вы ничего не сделаете?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
51 пост
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.