Психология и покер

Последний пост:04.10.2023
213
1 19 20 21 22 27
  • 13 из 14 Хилимся ,живем !

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (tusya_psychologist @ 22.09.21)  

    А прощаясь, добавила, что у меня ребенок и ему будет тяжело, если его маму затаскают по судам.

    Не является ли эта фраза своеобразной манипуляцией по отношению к клиенту? 


    Вряд ли человеку которому тяжело жить и он задумывается о том чтобы все бросить поможет мысль, что кто-то там пострадает от его действий. 

     

    Не лучше ли направить его мысли в течении любви к себе и в то, чтобы найти интерес лично для него. Ведь, в конце концов, он пришел чтобы помочь себе.

    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (saulgoooodman @ 22.09.21)  

    13 из 14 Хилимся ,живем !

    Пункта "приготовления к похоронам" не хватает? Суицидники вообще думают о своих похоронах? Насколько релевантен этот пункт?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • hEssapOn, не думают.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (tusya_psychologist @ 22.09.21)  

    «ну что вы со мной, как с больным, я просто имел ввиду, что я устал»

    В чем проблема вообще суецида? Жизнь человека = это его жизнь. Если он устал от нее - почему он не может сам прервать ее? Потому-что кто-то там не хочет? Или кто-то там надеется на него или еще чего? А как вообще у него такие мысли изначально появились? Не от действия ли тех самых его окружающих людей? Так может дело не в человеке, которых хочет суецид сделать или сделал, а в тех/том, что его окружает? И все таки нужно прислушиваться когда тебя просят что-то не делать или делать на протяжении долгого времени? Но они лишь потом жалеют, а причин понять н емогут, что часто это их поступки и довели человека.

     

    Цитата (tusya_psychologist @ 22.09.21)  

    Если вам хочется поделиться своими опытом того, как вы встретились с темой суицида

    У друга дядя суецидник, и ему удалось с первого раза. Друг был расстроен, семья друга расстроена, рассказав мне ситуацию эту - я не понимал почему нужно грустить. Человек сам решил что жить ему не хочется больше, он сам сделал выбор. Лучше бы было если он ушел от болезни и хотел жить, или когда жить больше не хочется и он ушел потому что сам захотел?

     

    Если бы сделали официальные заведения для суецида в странах (без боли) = гляди, и отговорили бы половину на месте с психологом (типа месяц на подумать как перед разводом), а не насильно в больничку, где явно не помогают, а уберают лишь возможность. А ну нет, не помогли = ну ок, сам принял решение, сам без боли и ушел. Я лично не вижу проблемы в суециде если при этом человек не сделал физ. проблем для других.

     

    То что кто-то там будет страдать по нему и вспоминать = какое ему дело? Если это единственно что его будет держат ьв жизни = мнение других - зачем так жить ему?

     

    ПС: по моему, нужно понять, обсудить (мб в этот момент и получится переубедить или дать причину повременить) и принять, а не всегда 100% - это плохо и всячески пытаться убрать такую возможность

    3/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (tusya_psychologist @ 22.09.21)  

    отличный ряд инфографик о тебе

    Спасибо, но я ничего особо не понял. По-моему, если человек сам себя режет или готовится к похоронам, то он больной этот самый) 

     

    А вообще я за будки самоубийств, ибо самому себя убить здоровому человеку крайне тяжело и это тот еще геморрой. А так все хлопоты товарищи возьмут на себя занетакмногоденек. 

     

    Никогда не понимал людей, которые считают нормальным заставлять других жить (часто в мучениях и страданиях) больше того срока, что отведен биологией для того, чтобы они потом все равно умерли. Садисты чертовы...

    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Nevedomii, блин, я тоже 8 пунктов насчитал... может это характерно для ведущего независимый и более изолированный, чем у других профессий, образ жизни покериста?!

    5/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (tusya_psychologist @ 15.09.21)  

    victorwinner, ответ немножко задержался, но все же...

     

    Пандемия ковид погола многим отраслям развиваться в новом ключе, терпия в этом смысле шагнула семимимльными шагами. Современные исследования показывают бОльшую эффективность терапии онлайн для некоторого списка обращений, если говорить коротко. Это чаще упрощает терапевтический контакт и помогает клиенту чувствовать себя в более безопасных условиях (у себя дома или в любом другом месте). Это исследование не качается терапии в формате переписки, там с исследованиями пока все не так радостно. 

     

    Для терапии бОльший смысл имеет не то, как и что происходило с вами в некоторые периоды времени, а то, как ы к этому относитесь и как это переживаете сейчас.

     

    От качества "входящей" информации будет зависеть то, какой метод работы применит специалист. Но все понимают, что раскрытие постепенно.

     

    Обсудите все эти опасения с вашим терапевтом, задайте ему все волнующие вас вопросы относительно терапии - ведь эта работа тоже часть самой терапии.

     

    Как определить что психолог, психотерапевт, психиатр больше уже пользы не принесёт? Где эта грань?

     

    Я вот к примеру, только одну терапию прошёл, и отказался.

    Даже не знаю почему.

     

    Можно конечно сказать, что почувствовал что не моё.

     

    Просто ж мы деньги за это платим, и понимаем, что псих... желательно больше с нас этих денег вытянуть.

     

    У меня вообще сложилось такое впечатление, если бы это было к примеру бесплатно, или совсем не дорого, то я бы мог долго-долго с таким человеком общаться.

    В идеале вообще, иметь как семейного псих... 

    Но такого ж не бывает. А если бывает, то дороговато выйдет.

     

    Сразу вспомнил слова одного из своих родителей, что деньги не главное в жизни 

    Ну-ну  

     

    И ещё немного оффтопа, смотрел интервью Познера у Гордона, так он рассказывал, что ему сначала поставили такой диагноз, что нужна была операция, и другого выхода нет. Так сказал врач. И после неё, в туалет по большому ходить уже не смог бы. Только ходить и жить с памперсом.

     

    Так он ещё нескольких обошёл, и сделали норм операцию, по удалению раковой опухоли, что дальше нормально живёт.

     

    Так я к чему, как не попасться на такого врача? Тем более в области психотерапии, где вообще диагнозы "размыты". 

    А Познер думаю к лучшим врачам обращался. И этот, что предложил такое лечение, наверняка из топовых.

    Эт я к тому, что можно сказать, отзывы читать. И т.п. 

    Но это не факт что именно ты не станешь, тем кому он помочь не сможет, и не сделает хуже.

    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ichthyander @ 23.09.21)  

    Nevedomii, блин, я тоже 8 пунктов насчитал... может это характерно для ведущего независимый и более изолированный, чем у других профессий, образ жизни покериста?!

    Покерист 5 или 6 лет, только один пункт бывает при определённых триггерах, зато в период депрессиии подходила большая часть списка. Не думаю, что жизнь онлайн-покериста сама по себе содержит в себе негатив, отношение к этой покерной жизни решает. Если не чувствуешь лишений и не стал воспринимать плюсы такой жизни за данность, то очень даже классно быть покеристом, надо только ещё себя любить не забывать, тогда любая изолированная и независимая профессия имеет все шансы не снизить качество жизни.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Прокравяка,есть много способов покончить с собой практически безболезненно.Делаешь передоз,не буду называть вещества от греха подальше и никаких будок не надо.У меня 10 из 14 и мысли о смерти я давно воспринимаю как часть своей личности.

     

    Но,вот к примеру мой сосед,нажрался и по синьке полез в петлю.Снимали с женой.Успели.Сейчас уже сын женился,внучка родилась,он сделал все,что положено мужику,вырастил сына построил дом,хороший достаток,отличная семья у них,все зашибись.Спрашивается,нафига? Минутная слабость,а жизнь ведь полосатая,в ней есть и приятные моменты.Даже у рега на нл2 бывают апстрики и он может себе позволить купить пузырь Рома и почувствовать себя пиратом)))

    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Benevolented, я думаю, что в основе профессии покериста лежит азарт. В начале, при любительской игре он более ярко выражен, а когда покерист становится профессионалом, то он подавляет его более системным подходом и задвигает куда-то в глубину сознания. Но азарт-то никуда не девается и оказывает на него давление.Поэтому психология (в том числе и терапия) в покере очень важна. И мое мнение, что одних сеансов с психотерапевтами недостаточно. Надо самому работать над своей психикой и сознанием, а хороший психотерапевт может помочь подобрать наиболее подходящие методики для психотипа своего клиента.

    6/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Torchidze @ 23.09.21)  

    Но,вот к примеру мой сосед,нажрался и по синьке полез в петлю

    Как пелось у Ленинграда : "Если в башне пое..." )) 

     

    Цитата (Torchidze @ 23.09.21)  

    что положено мужику,вырастил сына построил дом,хороший достаток,отличная семья

    Это кем положено?) Кто это придумал? Какой из этого практический смысл? 

    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (tusya_psychologist @ 22.09.21)  

    Супервизии на его кейс я брала неоднократно, терапия наша успешная и в один прекрасный день, как гром среди ясного неба в еженедельной таблице негативных переживаний «Я ХОЧУ УМЕРЕТЬ».

    9 месяцев терапии! Отличные результаты!

    А таблетки клиент принимает от депрессии?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Прокравяка @ 23.09.21)  

    Это кем положено?) Кто это придумал? Какой из этого практический смысл? 

     

    ВотЬ 

     

    «Человек должен сначала построить дом и посадить виноградник, а потом жениться». (Талмуд, "Сота", 44б)

     

     

     

    п.с. это на удачу 

    3/8
    Ответить Цитировать
    2
  • tusya_psychologist

    Цитата (tusya_psychologist @ 22.09.21)  

    Самый большой профессиональный страх психолога «суицид клиента»

    Наталия, у меня вопрос. Что "Пациент" делает у психолога? Ведь мы же с вами знаем?! Что разница между статусом "Клиент" и " Пациент" имеет ключевое значение.  Суицидальное поведение у человека, это история про МКБ-10 (F). Классификация "F', это зона ответственности и компетенции врача психиатра / психотерапевта. 


    Задача психолога, при наблюдение признаков/паттерны, которые веду в "F", незамедлительно отправить своего "клиента" ко врачу за диагностикой, для смены этого самого статуса. Дальнейшие сотрудничество с этим человеком, возможно только в связки с врачем. Этот момент уже по сути делает страх «суицид клиента», мягко говоря иррациональным. 


    У меня сложилось впечатление, что вы описываете ваше субъективное ощущение и ваш собственный страх. Но пишите так, будто это проблема профессионального сообщества.  Я объясню что я имею в виду.

    Цитата (tusya_psychologist @ 22.09.21)  

    Найти интервизионную группу, где обсуждались бы такие вопросы или группу взаимопомощи психологам оказалось не только нереально, а практически невозможно

    Честно говоря я прибываю в ступоре. Во-первых вы их искали, во вторых, такие группы по вашему возможны?


    "Суицид пациента" для врача, это в какой-то степени явление предсказуемое, учитывая специфику болезни. Я не хочу сказать что врач не будет удивлен, но нуждается ли он в таких группах? Зачем? 


    Привязанность к своему пациенту или клиенту, если мы говорим о психологах. Со зависимость, все это может быть следствием некомпетентности. Ведь главная заповедь, не навреди! Для этого специалист который ведет терапию, должен контролировать свою эмпатию. В противном случае , это ведет к проблеме, нарушение границ, этические нормы. 

     

    Врач психиатор/ психотерапевт, в таких случаях всегда может обратиться за помощью к психотерапевту. Что всегда и происходит. Это личная дилемма, которая обсуждается в рамках личной терапии. Наталия, вы понимаете что существование таких групп. Это тень на проф сообщества, формирование предубеждений и страхов у людей! Другими словами это абсурд. 

    Цитата (tusya_psychologist @ 22.09.21)  

    У меня есть один клиент, в терапии с которым мы уже больше 9 месяцев. Супервизии на его кейс я брала неоднократно, терапия наша успешная и в один прекрасный день, как гром среди ясного неба в еженедельной таблице негативных переживаний «Я ХОЧУ УМЕРЕТЬ».

    9 месяцев терапии! Отличные результаты! И после интервизии на которой коллега рассказывал о том, как он переживал потерю клиента… у профессионального психолога (ну, это я, вы же поняли) включились все возможные защиты.

    Чувства, которые я испытала, сложно назвать логичными. Если бы мы говорили о стандартной АВС-таблице когнитивно-поведенческой терапии, то я бы написала: отчаяние, возмущение, злость, страх.

    А в конце сесссии, когда клиент сказал «ну что вы со мной, как с больным, я просто имел ввиду, что я устал»,

    Как бы я не пытался себе это представить, в голове только образы из какого-нибудь комедийного ситкома. 

    Клиент заходит в кабинет психолога. По сюжету клиент страдает от симптомов ОКР и часами не может определится с выбором чипсов в магазине.

    Психолог во время сессии смотрит сквозь клиента и вспоминает, вчерашний кутеж на вечеринки.  " Который был запечатлен студентами и уже разашелся по Тик-Току"
    И тут клиент говорит - " Я хочу умереть"

    Психолог на этой фразе включается в диалог. На лице эмоция страха, удивление. Психолог суетится.

    Потом клиент говорит.- «ну что вы со мной, как с больным, я просто имел ввиду, что я устал»,

    Закадровый смех.

    Наталия, простите за юмор. Но без него я просто могу себе это представить.

     

    Цитата (tusya_psychologist @ 22.09.21)  

    Если бы мы говорили о стандартной АВС-таблице когнитивно-поведенческой терапии, то я бы написала: отчаяние, возмущение, злость, страх.

    Очень здорово что вы используете протокол "СМЭР" в качестве осознаности. На мой взгляд, то что лежит ниже ваших "Автоматических мыслей" может быть поводом обсудить это с вашим психотерапевтом. Наталия, я не пытаюсь над вами глумиться, я действительно считаю что для вас это будет серьезный шаг. 

    Поводом для моей гипотезы, послужил ваш пост. 

    Даже не смотря на то, что вы написали о том что обратились после к специалисту. Пост ваш написан, после того как вы обратились! 
     

    Цитата (tusya_psychologist @ 15.09.21)  

    Как и многие другие темы ментального здоровья, тема суицида табуирована в нашем обществе.

     

     

    Эта картинка с признаками суицидального поведения, нужна для людей, которые могут увидеть за своими близкими, подобное поведение и обратить на ни свое внимание и предпринять меры. Использовать это в качестве само диагностики, мягко говоря не эффективно.  Так как суицидальное поведение, это следствие болезни, которая препятствует трезвому анализу.  Если бы эта картинка была в контексте, как распознать человека, который нуждается в помощи. Одна история, но о у вас заявлена тема проф проблемы "Профессиональных психолога". 

    Сообщение отредактировал I"mLilEazyE - 23.9.2021, 11:06
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • 7 пунктов  из таблицы  у себя насчитал, это хорошо или плохо ?)))

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • tusya_psychologist, я был близок к шагу с 14 этажа, но у меня не было намерения покончить с собой от непринятия этой жизни, я был под веществами. Мне казалось, что я сделаю шаг в вечность. Во что-то новое. Вовремя включился ум, подкидывая мысли о дочери и родителях. Тогда я впервые ощутил борьбу двух личностей во мне. Успокоился только спустившись на землю. Тупо сел на асфальт и начал трогать его, приговаривая, что все позади. Собственно, с этого момента начались серьезные проблемы с психикой, которые через полгода переросли сами знаете во что. Я итак боялся высоты, а сейчас мне не по себе даже в гостях у кого либо, живущего выше 3 этажа. Благо, сам живу в частном доме. Несколько месяцев эта картина не давала мне спокойно заснуть. Сейчас легче, но наверное, потому что надоело пялиться на одну и ту же картинку. При мысли о том моменте захватывает дух. Еще месяц назад, я бы не стал делиться этой историей, потому что было страшно вспоминать.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Приветики! Ух, так много нужно ответить!!

     

    По поводу картинки и того, что у вас в ней совпало, хочется сказать только ёмкое ЗАБОТЬТЕСЬ О СЕБЕ! Эта картинка не предназначена как инструмент для самодиагностики, но то, что у нас получилось в диалоге - по-моему отлично указывает на то, что есть необходимость обратить внимание на вопросы ментального здоровья.

     

    Покер - место праздника для невротического перфекционизма. Мнение, что есть некий идеал, а любые отклонения от него: слабость или непрофессионализм - очень стрессогенное. А в покере легко попасться в ловушку бесконечности самосовершенствования и как следствие - невозможности быть довольным собой, пока ты этого идеала не достиг...

     

    В терапии есть такой момент как самораскрытие психолога. Надеюсь, история о том, как я была напугана и как вы правильно заметили пыталась манипулировать клиентом, испугавшись за него, докажет вам то, что профессионал - это никакая не скала. Он тоже человек, в какой бы профессии он не работал.

     

    С клиентом все хорошо, как и со мной! Принимаем вашу заботу с благодарностью!

     

    Позиция о том, уважать или нет суицид - философская. Лично я выбираю предпринять возможные меры, но только возможные. Об этом там есть в инфографиках, сходите посмотрите - не ленитесь!

     

    И на последок мастер-класс для форумоведения: я сама решаю как мне делиться историями, писать посты и до какой меры детализировать, указывать ли ссылки и подкреплять ли свое мнение конкретными исследованиями иссылками. Я так же не принимаю никакие резкие оценки моего уровня профессионализма, особенно у тех, у кого я их не прошу. Не забывайте, что в этой теме вы в гостях и формулировка ваших сообщений влияет на то, буду ли я на нах реагировать. Если вам, конечно, нужна моя реакция, а не собственный дебют.

     

    Спасибо, что делитесь эмоциями и переживаниями. Ваши истории помогут людям, которым сложно делиться здесь чем-то.

     

    Там ещё был важный вопрос о том, как выбрать психолога и на что ориентироваться в процессе терапии, мы скоро постараемся сделать такой пост в блоге КомандыА!

    159/222
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (tusya_psychologist @ 23.09.21)  

    Там ещё был важный вопрос о том, как выбрать психолога и на что ориентироваться в процессе терапии, мы скоро постараемся сделать такой пост в блоге КомандыА!

    Если вам не сложно, дайте здесь знать, когда там пост опубликуете. Просто не хочется тратить время(и подписываться на тему) на прочитывание не интересной мне темы, ради ожидания вашего поста.

    4/8
    Ответить Цитировать
    2
539 постов
1 19 20 21 22 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.