Финансист

Последний пост:01.04.2018
24
Статистика
Всего постов
231
15,534 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
07.03.2018 +8
01.10.2017 +8
24.12.2017 +6
22.12.2017 +6
12.12.2017 +6
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 12
  • Цитата (lazy_dog @ 1.12.2017)
    А пуш тут неплох, точнее не так. При такой широте его агрессии пуш имеет либо слабоплюсовое, либо уверенно плюсовое ЕВ. И тот и другой расклад меня устраивает...Почему? - потому что 5бб я уже вложил.


    Для себя называю эту ситуацию вынужденным слабоплюсовым решением при условии, что он сыграет на стэк с 88, 77. Честно говоря, "уверенно плюсового ЕВ" здесь не вижу, а с учетом рейка решение стремится к нулевому. Прикинул в Эквилабе, так и есть. Один из бьющих НЛ25 регов с нормальным винрейтом говорил мне, что по возможности надо избегать слабоплюсовых и околонулевых решений (по вполне понятным причинам), поэтому от этой раздачи "не в восторге". Т.е. стоит рассмотреть и другие варианты (про пас, естественно, речи не идет). Но если его тебе на постфлопе не переиграть, то, возможно, вынужденный пуш здесь будет оптимален.

    П.С. На идеальность не претендую, т.к. играю НЛ10 почти в ноль :-)
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • bios, смотри, допустим он играет на стек с JJ+ AK - это 3%, т.е. 3% от 11% = 27%, т.е. в 73% случаев я получаю фолд и зарабтываю дед мани, в 27% случаев я получаю колл и имею 33% против рейнджа.- это плюсово. Если он закрывает меня по 88+ и AQs - то для меня еще лучше, да, упадет фолд эквити, но - мое эквити возрастет.

    Есть прога FE+EV калькулятор - она бесплатна и валяется где то на стратеджи. Там можно поиграться со значениями.

    В моей раздаче основной посыл в том, что при таком конском реизолейте опп никак не может подстроиться под такие пуши, потому что он либо оверфолдит, либо колит норм, но тогда я по эквити+ фолд эквити все равно в + играю.

    Так что мне не важно сыграет он на стек с 88 и 77 или нет

    Кстати, если хотите пошевелить мозгами то вопрос на засыпку - я тут вижу у оппа 2 подстройки против пушей. Первая самая очевидная - уменьшить ширину изолейта, а кто видит вторую???
    46/150
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Кстати, если хотите пошевелить мозгами то вопрос на засыпку - я тут вижу у оппа 2 подстройки против пушей. Первая самая очевидная - уменьшить ширину изолейта, а кто видит вторую??


    У Оппа есть диапазон колд кола?
    3/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • tHEx90, Да есть, 4-6% в свободных
    47/150
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну в таком случае, возможно 2ой его подстройкой может быть - уменьшение (или вообще исключение) диапазона колд кола?
    4/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • tHEx90, нет, это ничего не дает ему. Он же не может получить пуш после колд кола)
    48/150
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Он может изменить сайзинг, чтобы не так больно было выкидывать, и ты не зарабатывал так много с его фолдов ... ".i. тебе не деньги - минирейз"
    5/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • lazy_dog ... я тебя читаю, но пишу редко

    Первый раз когда увидел твою аватарку я подумал что это свинья - ручной поросенок. Я подумал - забавно, у хрюшки есть галстук
    6/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (tHEx90 @ 1.12.2017)
    Он может изменить сайзинг, чтобы не так больно было выкидывать, и ты не зарабатывал так много с его фолдов ... ".i. тебе не деньги - минирейз"


    Это правильно. Потому что в блефпушевой концепции количество денег от фолдов играет ключевую роль.

    Я раньше по мсс катал, а потом против мсс. Самое страшное для мссника - это трибеты в 2-2,2х, т.к. пушить ты не можешь, а постфлоп у тебя дерьмо

    Тоже самое подстройка под 3 беты:
    -поменять стол
    -сузить рейндж опена
    -уменьшить сайзинг
    49/150
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Подстройка против пуша...Да, первая очевидная. Вторая, я думаю, будет инфа о тебе. Он знает, что ты знаешь его агрессивные трибеты и будет готов колоть твой олень на слегка расширенном диапазоне (все-таки валетов не выкинул).
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Раздача зацепила, реально.
    Математика математикой, но здесь играет значение то, что он о тебе думает, сколько у него инфы на тебя. Если много и он твою игру уважает, то тогда ситуацию я уже описал выше, а если у него на тебя инфы нет, хороший рег против УТГ выкинет почти все. А т.к. он не выкинул валетов, значит на тебя у него есть инфа, твою игру он понимает.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сладкие как сахар, сладкие как цветочный мед...

    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.25 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://flopturnriver.com/

    Button ($22.90)
    SB ($70.69)
    BB ($7.69)
    UTG ($51.81)
    MP ($25)
    Hero (CO) ($28.04)

    Preflop: Hero is CO with 8
    club.gif
    , 8
    spade.gif

    UTG raises to $0.62, 1 fold, Hero calls $0.62, Button raises to $1.74, 1 fold, BB calls $1.49, UTG calls $1.12, Hero calls $1.12

    Flop: ($7.06) 9
    heart.gif
    , 8
    diamond.gif
    , 7
    heart.gif
    (4 players)
    BB checks, UTG checks, Hero bets $26.30 (All-In), Button calls $21.16 (All-In), BB calls $5.95 (All-In), 1 fold

    Turn: ($55.33) J
    spade.gif
    (3 players, 3 all-in)

    River: ($55.33) Q
    spade.gif
    (3 players, 3 all-in)

    Total pot: $55.33 | Rake: $2

    Results below:
    Button had A
    club.gif
    , A
    heart.gif
    (one pair, Aces).
    BB had 9
    diamond.gif
    , J
    heart.gif
    (two pair, Jacks and nines).
    Hero had 8
    club.gif
    , 8
    spade.gif
    (three of a kind, eights).
    Outcome: Hero won $53.33

    50/150
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну и майнд геймс с фишами - это святое

    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.25 BB (5 handed) - PokerStars Converter Tool from http://flopturnriver.com/

    SB ($25)
    BB ($25)
    UTG ($25)
    MP ($96.81)
    Hero (Button) ($68.22)

    Preflop: Hero is Button with A
    diamond.gif
    , J
    spade.gif

    UTG raises to $0.75, MP calls $0.75, Hero raises to $3, 2 folds, UTG calls $2.25, 1 fold

    Flop: ($7.10) 4
    heart.gif
    , 4
    club.gif
    , 9
    spade.gif
    (2 players)
    UTG checks, Hero bets $2.24, UTG raises to $4.48, Hero raises to $65.22 (All-In), 1 fold

    Total pot: $16.06 | Rake: $0.72

    Results below:
    Hero didn't show A
    diamond.gif
    , J
    spade.gif
    .

    51/150
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • сегодня отыграл 380 минут. учитывая что у меня был долг по катке в размере 270 минут, то на воскресенье осталось

    240+240+270-380 = 370 минут, т.е. чуть более 6 часов. В принципе это не много, завтра думаю справлюсь без проблем.

    Что хотелось бы отметить. Играть днем не понравилось. Как то я не чувствую игру что ли, или какие то проблемы с концентрацией, но я начинаю подрейживать и принимать решения на отъебись.

    Ну да ладно...

    Челик перед фолдом написал в чат, мол братан, как ты думаешь, могули я тебе блефы положить и выкинул АА в открытую. Но я собственно этого и добивался


    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.25 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://poker-tools.flopturnriver.com/Hand-Converter.php

    UTG ($25.25)
    MP ($25.35)
    CO ($24.16)
    Hero (Button) ($25.81)
    SB ($18.55)
    BB ($27.61)

    Preflop: Hero is Button with 8
    club.gif
    , 9
    club.gif

    UTG raises to $0.73, MP calls $0.73, 1 fold, Hero calls $0.73, 2 folds

    Flop: ($2.54) 7
    club.gif
    , 7
    heart.gif
    , J
    club.gif
    (3 players)
    UTG bets $1.62, 1 fold, Hero raises to $4.78, 1 fold

    Total pot: $5.78 | Rake: $0.26

    Results below:
    Hero didn't show 8
    club.gif
    , 9
    club.gif
    .

    52/150
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сегодня почти на таком же борде (скоординированный спаренный с ФД) я не выкинул (заолынился) на месте оппа двух дам и впоролся в каре с флопа. Ну, каре проигрывать не зазорно :-)
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сижу катаю раздачу, думаю: "Ладно, 2 улицы колл, ривер изи фолд, т.к. для кола ривера у меня пачка Jx тут будет + слоуплей по JJ,TT периодически, так что норм". Затем выходит ривер, я сижу и думаю: "Не, ну тут точно фолд"...Но время идет, я все сижу...Затем в где то в мозгу падает рубильник и мысль молнией проносится через всю голову: "ХУУУУУЙ!!! Я колл, показывай!!!!"



    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.25 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://flopturnriver.com

    UTG ($25.93)
    MP ($25)
    CO ($34.23)
    Button ($25.30)
    SB ($45.03)
    Hero (BB) ($25)

    Preflop: Hero is BB with A
    spade.gif
    , 10
    spade.gif

    UTG raises to $0.62, 1 fold, CO calls $0.62, 2 folds, Hero raises to $3.25, 1 fold, CO calls $2.63

    Flop: ($7.22) J
    club.gif
    , 10
    diamond.gif
    , 3
    spade.gif
    (2 players)
    Hero checks, CO bets $2.50, Hero calls $2.50

    Turn: ($12.22) 6
    heart.gif
    (2 players)
    Hero checks, CO bets $4, Hero calls $4

    River: ($20.22) 2
    diamond.gif
    (2 players)
    Hero checks, CO bets $24.48 (All-In), Hero calls $15.25 (All-In)

    Total pot: $50.72 | Rake: $2

    Results below:
    Hero had A
    spade.gif
    , 10
    spade.gif
    (one pair, tens).
    CO had Q
    spade.gif
    , A
    diamond.gif
    (high card, Ace).
    Outcome: Hero won $48.72

    53/150
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Рег, плюс 5бб на сотню на норм выборку. Что вот у него в голове?

    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.25 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

    MP ($41.02)
    CO ($31.91)
    Button ($19.81)
    SB ($28.20)
    Hero (BB) ($34.63)
    UTG ($10.29)

    Preflop: Hero is BB with 10
    diamond.gif
    , Q
    spade.gif

    4 folds, SB raises to $0.62, Hero calls $0.37

    Flop: ($1.24) J
    spade.gif
    , J
    club.gif
    , K
    diamond.gif
    (2 players)
    SB bets $0.61, Hero calls $0.61

    Turn: ($2.46) 3
    diamond.gif
    (2 players)
    SB bets $1.50, Hero calls $1.50

    River: ($5.46) 8
    diamond.gif
    (2 players)
    SB bets $3.49, Hero raises to $10, SB calls $6.51

    Total pot: $25.46 | Rake: $1.15

    Results below:
    SB had 4
    diamond.gif
    , A
    diamond.gif
    (flush, Ace high).
    Hero had 10
    diamond.gif
    , Q
    spade.gif
    (one pair, Jacks).
    Outcome: SB won $24.31

    54/150
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Отыграл пока что 3 часа 18 минут и делаю перерыв. Голова очень плохо работает, потому что я сам в этом виноват.

    Я в последнее время юзаю периодическое голодание, т.е. я просыпаюсь в 3 часа ночи, пью чай с бутербродами, потом часов в районе 8 делаю яичницу с чем нибудь ну и около 12 у меня полноценный обед, затем все. Я даже чай, кофе не пью после обеда, только воду.
    А вчера за каким то хуем я поел часов в 7 вечера, с учетом того, что я лег около 9 вечера - это пиздец, полный провал. В итоге организм нихуя не отдохнул и как следствие я не смог в 3 ночи встать, перезавел будильник и еле еле выполз из постели в 4 утра. Соответственно самочувствие на троечку прилагается.

    Тут нет оправданий, потому что еблан он и в Африке сами знаете кто. Причем мне иногда кажется, что я единственный ментальный долбоеб на планете, который как в покере так и в жизни, бегает по кругу и по кд наступает на одни и те же грабли

    55/150
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Что вот у него в голове?
    рентген

    А что ты изображал на ривере, своим рейзом? (AJ, 88, 33, флеши A2-A5s)
    Какие комбинации ты ожидал что он сбросит?

    Цитата
    Причем мне иногда кажется
    ... ты ошибся, я исправил

    Если бы все были такими идеальными как ты о них думаешь - то ты бы действительно был уникумом, и нам не следовало бы тебя разубеждать в том что ты "не такой" ... ты должен был бы остаться на этой планете, как животные из зеленой книги
    7/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • tHEx90, он баррелит много, там есть пачка блефа, + флаши должны фолдить, потому что я по сути изображаю фулл. У него в такую доску широкий рендж бет/фолда должен быть, тем более с натсовым флашем, потому что 2й натсовый флаш на спаренном борде никто не будет превращать в блеф на ривере.
    56/150
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
230 постов
1 3 4 5 6 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.