Cash4Nash

Последний пост:05.05.2021
327
Статистика
Всего постов
608
148,721 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.07.2020 +234
04.02.2020 +195
20.03.2020 +123
11.03.2020 +114
02.12.2020 +77
Самые активные читатели
1 5 25 26 27 28 31
  • Цитата (Ovcharman @ 3.8.2020)
    Nothingtosay, тоже раньше отлично относился к Долгополову. Но сходил на его живой концерт в Берлине и это был полный провал, как комик он ещё очень сырой и совершенно не умеет работать с аудиторией


    Я сужу исключительно по ютуб роликам его обкатанной программы. И даже в ней у него есть очень слабые моменты и чуть ли не испанский стыд. Однако некоторые шутки настолько хороши, что я подобного на нашей сцене ни у кого не видел, 10/10. Я готов потерпеть немного херни ради гениального, чем смотреть условно посредственного Щербакова или Белого. Они просто не смогут так никогда.
    Ты подал мне идею, надо бы сходить вживую заценить.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Вау, ахуенный респонс! Спасибо всем за советы!

    Русских я почти всех названных смотрел, на standup club #1 подписан) мне оттуда больше всего именно долгополов выделяется, но скорее даже не сольниками (последний с шутками про менструации прошёл совсем мимо), а разгонами на порараз бирацца. Очень странно поэтому, что он концерт в Берлине не вывез. Мне ещё его интервьюхи зашли сильно.

    Из зарубежных смотрел самых популярных. Бо Бёрнэм - ахуеннейший тип, смотрю и пересматриваю. Очень рад, что у него получилось фантастически дебютировала в режиссуре! Шапелл, Луи, Карлин - много смотрел, ценю и уважаю. Роган (выпал просто с бита про котов вегано), Крис Рок, Билл Бёрр - смотрел по одному концерту может.

    Ещё один абсолютный топ - Трэвор Ноа, но он непереводим от слова совсем! Но его бит про русский акцент незабываем, да и вообще все истории про культурные различия и особенности.
    241/293
    Ответить Цитировать
    0
  • Рики Джервейс - охуенен. Стендапом не увлекаюсь, но это прям очень круто, если кто-то подскажет, что ещё глянуть если его стендапы зашли - буду благодарен)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (arsenalua @ 3.8.2020)
    и в упор не понимаю, почему к его концертам такое снисходительно-насмешливое отношение.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • arsenalua, мне в последнее время Андрей Щегель вкатывает, ну и Илью Соболева можно глянуть как он с ума сходит) Поперечный топ, согласен.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (batrrrr @ 4.8.2020)


    Посмотрел я этот видос, вроде по делу, есть моменты похожие (кроме концовки, где уже просто пропихивается по-быстрому утверждение "шутка на ту же тему = та же шутка", шутку про тамару ивановну шутил каждый 25+ пацан, кто видел фотки своих одноклассников). Мне сразу в рекомендациях ютуб выдал видео с ответом Поперечного, где он берет топов и находит у них байты, которые, по стандартам первого видео, очевидный криминал. Говорит, что так иногда получается и судить за это глупо, некоторые биты, ввиду количества материала в комедии, неизбежно будут пересекаться.

    Солид позиция, за три часа материала найти минуту того, что очень похоже на чужой материал - это явно не похоже на "взяли за жопу с поличным". В то, что пересечения такого масштаба случайны мне поверить несложно. Другое дело, что в ранних концертах он явно копирует (заимствует) стиль: работа с толпой, движение по сцене, язык отдает буквальным переводом английских устойчивых выражений. Это не криминал, но концерты из-за этого в меньшей степени ощущаются личными, скуднеет персона автора. Именно из-за этого я первые три концерта ни разу и не пересматривал. ИМХО там есть и заимствование шуток в небольшом масштабе, пацан явно пересмотрел тучу стендапов в сжатые сроки, что повлияло на начальный вектор его творчества, сделав его слишком приближенным к тому, что было сделано раньше.

    Дальше мне ютуб выдает в рекомендации ответ на ответ от Дмитрия Кравченко (автор начального видоса), где вместо содержательного ответа уже идет какое-то НЛП: если вам этих аргументов недостаточно, то вы конченный фанбой и т.п. А аргументы сразу идут с логическими уловками. Ну когда берут пространство состояний, грубо сводят до двух альтернатив, показывают, что обе хуевые, а дальше типа чтд, потому что мы все рассмотрели. Пример из видео: утверждается, что все кто защищает поперечного тупые мудаки, потому что они делятся на две категории:
    1) те, кто говорит, что плагиат - это норм. Поперечный вас не принимает и с вами не согласен, вот вы тупые мудаки
    2) те, кто говорит, что все всё пиздят, потому что ничего нового придумать нельзя. Это равно первой категории, говорит автор видео, поэтому вы тоже тупые мудаки.
    Третьего, очевидно, не дано, ЧТД, все тупые мудаки. Дальше я не стал смотреть, может там появилось что-то новое, но я откровенно вижу глупые сопли обиженки лол. Соответственно дальше продолжаю в упор не понимать)
    242/293
    Ответить Цитировать
    5
  • последнее видео претендует на первое место чемпионата мира по притягиванию за уши
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вроде не упоминали еще ирландского стендапера Dara Ó Briain. Дядька умеет в ненапряжный юмор без всяких хождений на грани этики, плюс хорошо взаимодейтсвует с публикой. На ютубе есть и оригиналы и переводы
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (StarPomLom @ 3.8.2020)
    Просто, чтобы полностью оценить Шапелла, надо... уже иметь приличную базу, что-ли... В этом плане они чем-то похожи с Луи Си Кеем. В общем, знакомство с их творчеством я бы перенес в конец очереди


    Услышал я это, и посмотрел последние спэшлы Луи и Шапелла, которые вышли в этом году. А что, мне вообще мтт давно нравится.
    243/293
    Ответить Цитировать
    0

  • Еще один крутой подкаст, особенно выделил часть про спекуляции относительно ковида, что вероятно за его появлением стоят неудачные эксперименты в лаборатории.

    Главные аргументы, стоящие за утверждением:
    1) Географическая близость ориджина вируса и очень продвинутой лаборатории. Вроде официальная позиция больше не обвиняет рынки еды, а спихивает всё на естественну среду;
    2) Нествойственные мутации, редко наблюдаемые в природных условиях;
    3) Особая переносимость вируса именно в помещениях, и проблемы с переносимостью в аутдор-среде. Сомнительное свойство для вируса, рожденного в естественных условиях
    4) Пропущенный этап в эволюции вируса, как он смог с ходу набрать такую адаптивность именно к человеческим клеткам
    244/293
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (arsenalua @ 5.8.2020)
    что вероятно за его появлением стоят неудачные эксперименты в лаборатории.


    Диверсия не рассматривается? Низзя?
    Якобы со слов китайских властей вирус провез американский военный.

    p.s.
    Цитата (arsenalua @ 5.8.2020)
    Особая переносимость вируса именно в помещениях, и проблемы с переносимостью в аутдор-среде.


    При этом закрывались парки, спорт.площадки и т.п., изо всех сил ограничивалось аутдор пространство. А на улице рекомендовалось гулять в маске или вообще не рекомендовалось бывать.
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (есаул @ 5.8.2020)
    Диверсия не рассматривается? Низзя?
    Якобы со слов китайских властей вирус провез американский военный.


    В таком случае штаты вряд ли оказались бы в числе наиболее пострадавших стран от пандемии.
    Ну и еще представь на минуту как отнеслись бы все партнеры по НАТО/другим организациям, если бы узнали что штаты таким промышляют и специально завозят вирусы другим странам. Не вижу рациональности в таком действии, риски огромные, а профит какой?
    10/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Тоже думаю, что ситуация скорее продукт человеческой глупости, нежели спланированная акция злых мошенников.
    245/293
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Korsiccc @ 6.8.2020)
    В таком случае штаты вряд ли оказались бы в числе наиболее пострадавших стран от пандемии.


    Цитата (arsenalua @ 6.8.2020)
    Тоже думаю, что ситуация скорее продукт человеческой глупости, нежели спланированная акция злых мошенников.


    Одно другому не противоречит.
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот т.н. свиной грипп

    А вот выемка штамма испанки

    География, хронология и морфология вируса любопытны.

    p.s. А что касается "партнеров" по НАТО... Так кто-то раньше против чего-то возражал? Не припомню.
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (есаул @ 6.8.2020)
    Вот т.н. свиной грипп

    А вот выемка штамма испанки

    География, хронология и морфология вируса любопытны


    Не понимаю, что ты хочешь сказать, ну похожие они и что? Я глупый, мне надо конкретно пальцем в утверждение ткнуть.

    Пока твои рассуждения выглядят как недалекая конспирология.

    Цитата (есаул @ 6.8.2020)
    Одно другому не противоречит.


    То есть ты хочешь сразу и глупость и злой замысел сразу? Чисто по байесу такой сценарий слишком маловероятно, чтобы брать его за основной.
    246/293
    Ответить Цитировать
    0
  • arsenalua, в 2009 году США среди наиболее пострадавших от вируса.
    При этом работа по живым образцам штамма H1N1 идет уже не один год, под крылом у армии.

    Цитата (arsenalua @ 6.8.2020)
    То есть ты хочешь сразу и глупость и злой замысел сразу?


    Вовсе нет. Мой посыл был лишь в том, что сглупить может как Бармалей так и Айболит.
    Сообщение отредактировал есаул - 6.8.2020, 21:34
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Знатоки, BoJack Horseman заебись или хуйня?

    Аналогичный вопрос про сериал Dark, уже с двух сторон прилетели ему классы

    P.s. пока в августе руки накатываю на 50% медленнее плана)) заскриню тех, кто поставил реакцию тому посту, у вас было время
    247/293
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (arsenalua @ 6.8.2020)
    Знатоки, BoJack Horseman заебись или хуйня?

    БоДжек топ) Уникальное шоу, близкая к гениальности вселенная, и постоянные эмоциональные качели от сюжета.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Dark - это топ! Крайне редко смотрю несколько серий за раз, а тут бабахнул 7 подряд, если бы не рассвет за окном, то и не остановился бы. Очень интересный, особенно вначале, на стиле в целом, со смыслом полностью. Глянешь, обсудим ;)
    3/3
    Ответить Цитировать
    6
1 5 25 26 27 28 31
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s