Cash4Nash

Последний пост:05.05.2021
326
Статистика
Всего постов
608
149,008 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.07.2020 +234
04.02.2020 +195
20.03.2020 +123
11.03.2020 +114
02.12.2020 +77
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 31
  • посоны вы чо? рег - это тот кто выигрывает.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Новая страница, завязывайте со "смешными" комментариями относительно раздачи - слишком много мусора.
    203/293
    Ответить Цитировать
    0
  • arsenalua, Да ладно тебе , эти комментарии выводят блог в топ )
    Кстати, не пора ли перенести выше ?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • burigat, у меня пока 70+ процентов экшна на нл200. Выше можно будет, если когда его отключу.
    204/293
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (cizixap @ 21.3.2020)
    arsenalua, если понравилась уловка-22, то рекомендую от того же автора "Something Happened". ИМХО не в меньшей степени шедеврально и сильно недооценено . только не стоит читать если находишься в депрессивном состоянии =)
    хорошая аннотация "an invaluable study in how to portray the horror of everyday life"


    Да, поддерживаю. Уловка - 22 (не поправка, тк в оригинале Catch-22) и что-то случилось - мегакниги.

    Есть еще про Йоссариана в современности "лавочка закрывается" но это уже грустная книга, про возраст, старость и тд. До 50 лет можно не читать
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Добавлю в список, спасибо!

    Раз уж пошел такой разговор, посоветуйте еще мегакниги.
    205/293
    Ответить Цитировать
    -1
  • arsenalua, сегодня вспоминал про книгу "День Бумеранга", Кристофера Бакли
    это политическая сатира, но сегодня читается как политическая утопия
    ну и вообще все книги этого автора можно смело рекомендовать
    он - бывший спичрайтер Буша старшего, есть еще неплохой фильм "Здесь курят" по другой его книге
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Разговор что-то не пошел) Видимо после таких авангардных рекомендаций у всех отпало желание советовать 1984. Я на самом деле то не особо начитанный человек, естественным образом до Бакли может лет через 50 добрался бы. Например, я до сих пор до Улисса не добрался, хотя сложно назвать более фундаментальное произведение двадцатого столетия.
    206/293
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (arsenalua @ 27.3.2020)
    Разговор что-то не пошел)


    Из того что потрясло в последнее время могу посоветовать небольшую автобиаграфическую книжицу Льва Толстого "Исповедь". Из-за цензуры в России была издана только через 25 лет после написания.

    совершенно не авангардная рекомендация
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Может не мегакнига, но под унылое настроение в даунстрике подходит - "Норвежский лес" Харуки Мураками. Но там много соплей.
    И
    Скотный двор. Оруэлла.
    О людях и мышах.Джона Стейнбека
    Цветы для Элджерона. Дэниэл Киз
    Убить пересмешника. Харпер Ли
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • "Мартин Иден" Джека Лондона.
    22/24
    Ответить Цитировать
    9
  • "Мотылек" Анри Шарьер
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Март оставил без отчета, но там после закрытия старзовской гонки я сыграл ерундовое количество раздач, так что писать было особо не о чем. Все это время сидел в своей покерной лаборатории, готовя зелье для покорения нл500. В апреле начал делать уже вылазки, обновил бестдей этого года, пока зелье работает.

    Сегодня наткнулся на пост одного стримера о том, что на старзах на самом деле большой рейк, в сравнении с другими площадками, подкрепляемый весьма сомнительными данными. Я чутка заморочился, создал крупные алиасы регов нл500 на старзах, чико и 888 (по одинаковому принципу создавал, группы получились очень похожими). Взял исключительно игру на нл500 и раздачи, в которых было 6 участников (с вашего позволения, обойдусь без картинок, желающие могут поговорить со мной на тему методологии в лс).

    Что получилось?
    Чико - 5.6 bb/100, PS - 3.3 bb/100, 888 - 7.7 bb/100. Аха, старзы победили. говнорумы сосут! Но не так быстро, в такие катастрофические разрывы я не верю, особенно при том, что винрейт алиаса в говнорумах был даже выше, чем на старзах. Наверняка дело в том, что селект в разных румах в среднем сильно отличается. Я попробовал рассмотреть только 4 максы (только сильнее различие, видимо на 888 и 4максы только с фишами идут), выставить количество и "качество" фишей. В этом случае рейк на площадках приближался друг к другу, но все равно на 888 и чико всегда был в 1.5 раза больше, чем на пс.

    Что по выводам?
    Первое, рейк на большинстве альтернативных площадок действительно больше, чем на пс. Это всегда видно из структуры рейка. Ну нельзя брать рейк префлоп и без кепки (привет покерок), и при этом быть на уровне с "консервативным" подходом пс.

    Второе, к разным значениям рейка нужен разный подход в селекте. Я рекомендую просто посмотреть по базе винрейты на различных площадках и сделать соответствующие подстройки (да, возможно это не плохой ран в конкретном руме на овер 100к раздач, а проблемы с подходом к игре).

    Третье, складывается впечатление, что "more rake is better" для винрейтов за счет исключения регокатки. Поэтому когда какой-то афф предлагает вам "уникальное рейкбек-предложение" или "эксклюзивную гонку" дважды подумайте сколько еще регов в это втянуты и как это скажется на будущем винрейте. Даже в оригинальном посте Феллини, на который я ссылался в начале, был рассмотрен Pokerking, на котором после рб рейк получался 1.22 bb/100 вместо 3.92 на старзах, но при этом у него же в базе общий винрейт с кинга был 5.2 вместо 7.6 на старзах. Совпадение? Возможно.

    И напоследок, игра с разным рейком в разных румах (о, великолепные таймбанки чико!!) разная! Отличия весьма существенные и стартуют уже с префлопа, и адаптация к этим отличиям дает приличный буст к винрейту.

    Пост не вычитывал, прошу прощения за ошибки
    207/293
    Ответить Цитировать
    53
  • Эээх, вот бы кто посчитал префлоп для разных румов и получил много плюсиков
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Насчёт "снеговиков". Играю там FL50 и "один рубль" - рейк не просто грабительский, проще член порой сломать, чем его побить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • arsenalua, спасибо за интересный пост.интересно посмотреть на stars es как обстоят дела?
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • speedTLT, only for the fam)

    fantomm, спасибо. Я посчитал рейк для румов, на которые смог найти базы. Если кто-то играет старз.ес и имеет базу, то пусть напишет мне, я покажу куда тыкать в х2н и опубликую результаты. Самому мне базу найти весьма затруднительно)
    208/293
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят а напишите лузрейты от рейка нл25-200. Полюбому читатели этих лимитов есть. Интересно посмотреть насколько лузрейт уменьшается с поднятием лимита.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Стоит отметить что в чико есть джекпотная часть рейка, которая в теории обратно игрокам распределяется
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вероятно ничего нового в этом посте не скажу, просто хочется поделиться некоторыми вещами из интернета

    Я наконец-то понял идею доказательства теоремы Геделя, очень популярное и занимательное видео! Одно из самых восхитительных утверждений, которое я понимаю, во всей математике, особенно если смотреть на него в философском контексте.


    Фильм Дудя уже все распиарили, но он того стоит. Очень плотный заряд энергии и мотивации вкупе с множеством интересных идей и рассуждений. Единственное, что нераскрыта обратная сторона жизни в долине (те 90%, кто так и не смог подняться и вернулся на Родину или нашел себе дейджоб), истории неудач могли бы вполне выдать больше полезной информации, чем истории успехов. Но всем понятно, что это бы полностью убило ВАУ-эффект и сильно обрезало Дудю просмотры.

    Оставлю себе на заметку, что я собственно вынес из просмотра:

    1) Крутые мысли про важность "социалки". Разнообразный круг общения переводит тебя на положительный конец многих информационных асимметрий (там про инвестирование было, но легко обобщить). Скилл positive attitude, доброжелательности и открытости к людям фактически является основой коммуникации в Долине, он открывает многие двери, о существовании которых сначала даже не представляешь.

    2) Огромное значение риторики и сторителинга. Это настолько важно, что в Долине дети в младшей школе пилят презентации! Всех ребят из видоса объединяет хорошо поставленная чистая живая речь (ученый Стребулаев только с холодцом ведет диалог), используются различные фишки для вовлечения собеседника, имитации диалога ("... почему? сейчас расскажу...), диапазон лицевой мимики в разы выше среднего человека (движения бровями ютубера из гугла меня местами пугали. Вся речь построена на историях, метафорах и примерах - всякие абстракции, сложные для понимания, идут лесом.

    3) Большая важность скилла восстанавливаться после неудач. Тут не нужно лишних слов и объяснений, просто нужно выработать две вещи: привычку анализировать любой факап и ценить внешний фидбек, четкое понимание и план действий на случай неудачи.

    4) Мне очень понравилась концепция инвестирования как инструмента миропознания.

    5) Отдельного замечания достойна очень актуальная эмиграционная тема. Долина - крутое место, но с определенным набором минусов, к примеру конская плата за проживание. Есть ощущение, что с мобильностью 21-го века можно создать крутые условия и окружение намного дешевле. Удаленная работа, круг единомышленников и острова с хорошей географией выглядят хорошей альтернативой, но это все пока рассуждения в пустоту и без плана действий.

    6) Глобальный вс локальный бизнес. Работа на глобальный рынок подразумевает большую конкуренцию, но и более высокий потолок доходов. Не знаю насколько меняется ожидаемый доход (да и рассуждения о бизнесе в вакууме имеют мало смысла, просто за истории про единорогов обязательно нужно платить жирнющими хвостами неудачников), но точно очень сильно растет неопределенность и вероятность фэйла, а также падает контроль и понимание ситуации.

    Сейчас я нахожусь в Киеве и вроде всем понятно, что средний киевлянин не особо платежеспособен, но перед глазами есть примеры друзей, которые показывают, что и сам бизнес здесь супер неэффективен, поэтому при правильном попадании возможны приличные доходности. К примеру, если организовать сервис на голову выше конкурентов, то можно и ценник брать жирный, таким образом забирая себе высокомаржинальный сегмент какого-то рынка (в пример, доставка готовой еды с ценами выше Московских или ресторанный бизнес R.I.P). Другой вариант, таргетирование локальных bais-ов жителей (любовь к домашнему комфорту, вкусной еде и т.п.), а также эпизодических инвестиционных флуктуаций (как пример, быстрая застройка Киева ведет сейчас к неплохому демпингу цен на покупку квартиры, но при этом съем хорошего жилья не так проседает. Соответственно, схема с покупкой и сдачей квартиры дает значительно больший процент на инвестиции, чем в Москве плюс расширение Киева когда-то закончится и предложение квартир на покупку ограничится, что только поднимет цену при неизменном спросе на жилье в столице).

    Короче, это все рассуждения на тему "На диком западе умелому ковбою хорошо живется" и некоторой реинтерпретации высказывания "Think global, act local".





    Знаю, что Флейк уже писал про эту книгу, но я не хочу оставаться в стороне. Годнота! Уверен, что для меня она станет настольной книгой (go-to book) и главным источником информации в области саморазвития в следующие месяцы и мб годы. Одна отличная книга по полезности зачастую обойдет сто хороших инфоресурсов. В общем, рекомендую поддержать автора рублем.
    209/293
    Ответить Цитировать
    51
1 20 21 22 23 31
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.