Cash4Nash

Последний пост:05.05.2021
326
Статистика
Всего постов
608
149,039 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.07.2020 +234
04.02.2020 +195
20.03.2020 +123
11.03.2020 +114
02.12.2020 +77
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 31
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • arsenalua, ладно ленивые, некоторые ещё и тупые...когда я научусь наконец рейнджами мыслить?

    Грац, отрезок достойнейший!
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (fantomm @ 11.3.2020)
    arsenalua, а сколько месяцев,дней до этого был 0 или минус(надеюсь что лёгкий)?


    У меня минусовыми были прошлогодние июль-ноябрь, после было два слабоплюсовых месяца по несколько тыщ профита и с февраля поперло. Отрезок был отвратительный, я писал уже на эту тему ранее, но я не считаю, что он был следствием исключительно витка дисперсии. Я заслужил такой тяжелый урок.

    Kraft_Lawrence, спасибо на добром слове.
    194/293
    Ответить Цитировать
    3
  • По мотивам дня знаний Джейсера:
    Цитата
    -Как договариваешься с мозгом быть в игре так долго?

    Если приходится заставлять себя вставать с утра, катать, если это не приносит никакого удовольствия, то это значит, что вы заняты чем-то не тем.


    Мне ответ показался излишне оптимистичным. Мне не приходит в голову ни один вид деятельности из прошлого, где мне бы не приходилось в определенные периоды жестко себя пушить. Это при том, что помимо покера я прилично задротил олимпиадки в школе получил два слабопересекающихся высших образование и имею скромный опыт трейндинга. Состояние равновесия и четкого осознания пути всегда было скорее исключением, а основной вклад в результат давала правильная рутина и жесткие самоограничения.

    Возможно со мной что-то не так, но в моем кругу знакомых и друзей я не могу назвать человека, у которого процесс был бы выстроен иначе. Один из уважаемых мной знакомых помню так говорил: "Не бывает работы, которая постоянно удовлетворяет. Вот к примеру задротство с моделями в инвест банкинге, 80% - это рутина, от которой тошнит, но от оставшихся 20% просто ловишь кайф." Я в покере наблюдаю схожее эмпирическое соотношение: очень много автоматической возни и рутины, но есть редкие лучики в процессе игры, которыми я истинно наслаждаюсь (внезапные теоретические откровения, азарт плотной борьбы, радость от успешно пройденного отрезка...). Эти лучики никогда не получается вызвать силой мысли, но отсутствие концентрации и вовлеченности гарантировано снизит вероятность их встретить до нуля. Поэтому подсознание, у которого перед глазами в основном рутина, и приходится часто заставлять держать тонус и воздерживаться от непрерывного стратегического планирования, во имя чего-то неопределенного, но большого и красивого

    Изначально хотел просто спросить у кого как вообще с процессом "заставляния" дела обстоят - важная тема, но описание собственных ощущений получилось весьма развернутым. Закончим вопросом: "Как оно у вас?"
    195/293
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (arsenalua @ 13.3.2020)
    Как оно у вас

    Для меня тяжело входить в рабочий режим после отпуска, приходится всю силу воли прилагать, чтобы выкатывать дистанцию. Зато когда встаю на рельсы, дальше особо проблем нет: гринд на первом месте, все остальное по остаточному принципу. Заставлять себя приходится только во время жестких даунсвингов, особенно если ещё рейк гонка идёт параллельно
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • arsenalua, С заставлянием тяжело конечно, как и у всех. На мой взгляд, это вопрос осознанности. Если ты осознан, то во-первых можешь определить для себя что реально надо, во-вторых можешь концентрировать своё внимание на любых делах, вне зависимости от того интересные они или нет.
    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (forhayley @ 18.4.2014)
    "Привет всем. В последнее время я столкнулся с достаточно распространенной проблемой - у меня появилось неконтролируемое желание воткнуть себе нож в ногу. Я понимаю, что это очень нерационально и глупо; все вокруг твердят, что это неправильно, но ничего не могу с этим поделать. Наверняка кто-то из вас уже сталкивался с подобным, и мне хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу"

    "Да, действительно, эта проблема сейчас сплошь и рядом. Мое желание воткнуть себе нож в ногу появилось около двух лет назад. С тех пор я посмотрел кучу видео, прочитал немало статей, но во всем этом материале увидел слишком мало конкретики. Мне кажется, что это совсем не мой случай. Забавно, но я знаком с большим количеством людей, которые никогда в жизни не хотели втыкать нож себе в ногу. Создается впечатление, что это качество дано им от рождения. Я завидую им, и ненавижу их одновременно. Кажется, они даже не осознают, насколько им повезло в этой жизни".

    "Ребята, когда-то я тоже целыми днями напролет хотел воткнуть нож себе в ногу, но с опытом ко мне пришло понимание, что мое желание обусловленно лишь внутренним конфликтом во мне, некими страхами, ментальными препятствиями. Я посвятил немало времени изучению этого вопроса и пришел к выводу, что моя проблема была не в том, что я хочу воткнуть нож себе в ногу, а в моем мировоззрении. Я словно потерял себя в этом мире, но упорная работа над собой дала плоды и теперь я чувствую, что пришел к некоторой гармонии и балансу в своей жизни. Верьте или нет, но воткнуть нож себе в ногу я теперь хочу гораздо, ГОРАЗДО реже".

    Примерно так выглядят дискуссии о мотивации в покере в мире Форхейли.

    Еще в мире Форхейли у него уже растут усы и борода.
    16/24
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата
    "Как оно у вас?"

    arsenalua, Очень тяжко с каткой...каждые пару недель накапливается доза "я ничего не понимаю и рандомно тыкаю кнопки", после чего сажусь за теорию, которая продвигается всё же очень медленными темпами, и катать в такие промежутки особенно противно, когда в каждой ситуации, где у тебя явный пробел, что-то коробит внутри.
    Ну а бывают отрезки, когда основные подстройки под оппов понятны, поляна комфортная, уважаемых людей много, все веселятся и радуются, и всё хорошо.

    Живу надеждой, что на каком-то этапе понимания покера, играть в него становится в сто раз интереснее. Иногда такое ощущение складывается, когда смотришь как солвер рейнджи друг под друга подстраивает, и представляешь, как ты во время игры ведёшь большую стратегическую войну, а не конкретные руки рандомничаешь.

    П.с. про цитату Форха тоже время от времени вспоминаю, но там, конечно, какая-то особая химия в мозгу... Причём иногда складывается ощущение, что удаётся её словить и все дела делаются очень легко и подолгу, и вопрос смысла легко ограничевается текущей целью.
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата Форха поднимает волну ностальгии, какой я уже старый. Помню времена, когда ждал его посты, когда инвокер и джейсер только поднимались на хс, а стефан вовсе не был топом))

    Цитата (Kraft_Lawrence @ 13.3.2020)
    arsenalua, Очень тяжко с каткой...каждые пару недель накапливается доза "я ничего не понимаю и рандомно тыкаю кнопки", после чего сажусь за теорию, которая продвигается всё же очень медленными темпами, и катать в такие промежутки особенно противно, когда в каждой ситуации, где у тебя явный пробел, что-то коробит внутри.


    мне в моменты неведения помогает попытка свести неизвестную ситуацию к известной, например игру от чека в SBvsBB к пассивной защите BBvsBU. Это происходит с потерями точности, но заводит нас на понятное поле рассуждений. Или же посчитать комбы и грубо оценить сколько велью блефов должно быть и где они должны лежать (типа как в рейз уходят руки на границе колла и фолда, поэтому если свести к защите BBvsBU, то приблизительно ясно чем рейз наполнять, а что явно за рейнджом - помогает фолдить гатшоты). Если взять наш начальный диапазон (10% ~ 120 комб) и делить его в каждом раунде обычных ставок на треть, а потом подсчитать бегло сколько рук лучше у соперника, то можно найти приблизительно наше эквити, а потом согласно эквити уже принимать решение о ставке, типа у нас 75% эквити, порейзим в фолд уйдут 50%, еще чуть-чуть нас заблефуют, соответственно лучше избрать пассив линию. И так дальше по ситуации смотрим.
    196/293
    Ответить Цитировать
    12
  • Сегодня вышел из мини-отпуска, поля - сказка. В связи с этим диллема: прошлый месяц я ахуенно отперформил, когда увидел мотивацию катать из-за бонус. Вот я и думаю, как заставить себя ахуенно перформить без бонуса?
    197/293
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (arsenalua @ 17.3.2020)
    Сегодня вышел из мини-отпуска, поля - сказка. В связи с этим диллема: прошлый месяц я ахуенно отперформил, когда увидел мотивацию катать из-за бонус. Вот я и думаю, как заставить себя ахуенно перформить без бонуса?


    Просто вспомни, что пока ты ищешь мотивацию, венгры раздевают твоих фишей.

    Ну и вообще, пора бы уже достать нож из ноги, не первый же год в покере.
    17/24
    Ответить Цитировать
    0
  • sandr1x, поделись своим опытом по мотивации самого себя?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (777sani @ 18.3.2020)
    sandr1x, поделись своим опытом по мотивации самого себя?


    Я генетический переап. Катается "само", без каких-то особых усилий со стороны сознания в плане мотивации. Effortless.

    Мне сложнее заставить себя не катать, когда организму требуется передышка.
    18/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Хотя если попробовать разобрать на составляющие, то по большей части нравятся ощущения внутри процесса.

    Чувство доминации в апчике, когда овнишь поляну или какого-то конкретного оппа после разбора. Ощущение неуявзимости.

    Чувство спортивной злости aka "я всё равно тебя выебу", когда какой-то конкретный опп раз за разом овнит тебя.

    Чувство удовлетворения, когда удаётся правильно применить в игре сложные концепции, которые изучал в солвере.

    Чувство какого-то детского любопытства, когда экспериментируешь с непривычными сайзингами и линиями, пытаясь нащупать границы допустимого внутри покерного дерева решений в полевых условиях, а не только в тетрадке.

    Это первое, что в голову приходит, с поверхности. Наверняка можно и глубже что-то найти. В целом, если объединить всё, нравится ощущение борьбы - оно и мотивирует

    Как-то так.

    Сообщение отредактировал sandr1x - 18.3.2020, 9:42
    19/24
    Ответить Цитировать
    10
  • Я когда темп теряю, то сразу два выходных превращаются в пять и потом еще вкатываюсь несколько дней.

    Я подумал, что может по аналогии с бонусом, поставить себе цель по количеству рук и сжечь ощутимую сумму в случае невыполнения.
    198/293
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (arsenalua @ 18.3.2020)
    Я когда темп теряю, то сразу два выходных превращаются в пять и потом еще вкатываюсь несколько дней.

    Я подумал, что может по аналогии с бонусом, поставить себе цель по количеству рук и сжечь ощутимую сумму в случае невыполнения.


    Привет, катать 2к рук в день для меня нормально т.е устанавливать себе суточную минималку именно по рукам-мне так проще и допустим можно разбить ее ,1к утром ,1-1.5к ночью.Ну и если что стопы ,но тогда это уважуха не катать сегодня минималку.
    4/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sandr1x @ 18.3.2020)

    aka "я всё равно тебя выебу"
    Отзывы о психологической помощи Вячеслава "исполнитель" Карпова
    3/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Курс $ вроде тоже должен мотивировать!
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • sandr1x Чувство когда Дружочек в очередной раз доезжает какой-то херней которая непонятно как с префлопа попала
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sqrl @ 18.3.2020)
    sandr1x Чувство когда Дружочек в очередной раз доезжает какой-то херней которая непонятно как с префлопа попала


    Чувство, когда сам оказываешься чьим-то "дружочком".
    20/24
    Ответить Цитировать
    1
1 18 19 20 21 31
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.