Cash4Nash

Последний пост:05.05.2021
326
Статистика
Всего постов
608
148,994 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.07.2020 +234
04.02.2020 +195
20.03.2020 +123
11.03.2020 +114
02.12.2020 +77
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 31
  • arsenalua, А в чем проявляется здоровость проекта? Я наугад депаю в ИСО, как и в покере наугад кнопки тыкаю,пока работает. Понятно, что это пузыри и пирамиды, но пока такой хайп, можно и навариться трохи, главное вовремя остановиться.
    Что думаешь про лендинг?
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jloc @ 27.11.2017)
    arsenalua, А в чем проявляется здоровость проекта?

    Стандартные индикаторы: маленький кэп, работающий продукт, клиентская база, опытная команда. Не вижу как он может провалиться на биржах.
    https://medium.com/@LOLpundit007/dont-run-after-over-hyped-ico-s-be-smart-7d5e482c59da
    Только что продал по 2.5х от начального 30% токенов. Ожидаю небольшого дампа в будущем, тогда куплю обратно.
    Цитата (Jloc @ 27.11.2017)
    arsenalua Что думаешь про лендинг?

    Всякие экзотические контракты, я ещё не смотрел, но бегло взглянув, думаю, что это обычный Ponzi scheme = финансовая пирамида. Не собираюсь вкладываваться в проекты с совсем нулевой фундаментальной стоимостью
    14/293
    Ответить Цитировать
    1
  • arsenalua, В какие ИСО еще вкладывался, как успехи? Я пока что только в ютраст и в хомоблок вложился по чуть-чуть. Был хайп с идеакоин, но я его благополучно просрал. Сейчас Андрей Бер 3 новые ИСО опубликовал, что думаешь по этому поводу? Лень разбираться, прост, хочется депнуть и считать иксы
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Jloc, ни во что не вкладывался, только вывел деньги под это дело.

    Вообще я не эксперт в крипте, не стоит спрашивать у меня по поводу разных вариантов.
    Андрей Бер - выглядит стрёмно, имеет много просмотров, выкладывает видео на русском - похож на инвестора с району. Нахуй таких. И вообще нахуй авторитетов, у всех свои корыстные интересы. Просто считать иксы не получится.
    15/293
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (arsenalua @ 27.11.2017)
    Недавно друг втянул меня в криптотусовку, я даже в ICO немного вложился - MyWish (здоровый проект, если кто интересуется).

    И вот с позиции человека, который немного понимает как устроены рынки и торговля на них, это просто пиздец! Это напоминает махачи "стенка-на-стенку" на районе, кажется, что никто нихуя вообще не ебёт, что происходит вокруг. Трейдеры делятся на убер-нитовок и тех, кто тащит гатшот до последнего, похуй на оддсы. Вдобавок вся эта ахинея никак не регулируется, поэтому блядский иснайдерский трейдинг - просто основа основ криптоторговли, вследстие чего рынок становится сверхчувствительным к любому подобию новой информации, а ценовые графики похожи на набор дельта-функций.

    В общем, если у вас проблемы в покере (он умирает, бла-бла-бла), но есть талант наёбывать людей, то загляните на этот пир глупости, кажется там можно неплохо заработать!

    Гипотеза пока подтверждается, на данный момент рынок выглядит как беспроигрышная лотерея. Только спать по ночам тяжеловато.
    16/293
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет всем. Пока что на форуме джипситим по крипте вижу один флуд: голословные утверждения про сбалансированные портфели, размеры рынка, перспективность всяких монет и ICO, цитаты из проповедей генератора фейспалмов Димка. Во всём этом нет главного фактора, который даёт возможность «бить поле» - модели, причём имеющей примитивный математический фундамент. Вы же не колите гатшот, только потому что он может закрыться или потому что кто-то другой колит гатшот… Всегда в голове есть приближенная версия дерева решений. Фин. рынки не сильно отличаются от покера, основные groundbreaking модели в отрасли строятся на тех же теоретико-игровых концепциях. Просто игра стала сложнее, ГТО ещё дальше и т.д.

    Ладно, пыль в глаза пустил, теперь собственно о том, что я вынес за последний месяц в крипте ((за январь у меня х500, половина профита с ico, половина с краткосрочного трейдинга – может кого-то это заставит уделить больше внимания посту)

    Приведу набор гипотез:
    1. Невероятно низка финансовая грамотность репрезентативного инвестора
    2. Отсутствие регулирования
    3. Большая инертность рынка
    4. Ограничения на вход на ICO
    5. Отсутствие финансовых инструментов
    6. Сверхчувствительность к любого рода сигналам (будь это пустые слухи или видос на ютубе)

    И следствий из них:

    1. Невероятно низка финансовая грамотность репрезентативного инвестора + сверхчувствительность к любого рода сигналам ->возникновение понятий FOMO и FUD -> возникновение FOMO/HYPE trains после любых доступных рынку новостей/слухов, которые могут сутками пампить цену натокен (в подтверждение приведу пример PBC, которые только совсем недавно катали меня на синдикаторе и кардано). Невозможность шортить токен + отсутсвие фундаментальных инвесторов приводят к тому, что такие поезда зачастую заезжают за новую равновесную цену и имеют чёткий reversal (легко создать модель, которая покажет, что в таких случаях цена далеко не мартингал) -> мониторим фон, садимся на поезд, слезаем на остановке -> profit

    2. Невероятно низка финансовая грамотность репрезентативного инвестора + сверхчувствительность к любого рода сигналам ->возникновение понятий FOMO и FUD -> возникновение FOMO/HYPE trains после любых доступных рынку новостей/слухов, которые также могут сутками дампить цену натокен (вот буквально четыре дня назад беспочвенные слухи из Китая обрушили рынок на 50%) -> тупой HODL доминируется стратегией быстрого выхода при любом шорохе (важно уметь определить пороговый размер шороха) и закупкой на при появлении сигнала восстановления

    3. Отсутствие регулирования + большая инертность рынка -> инсайдерский трейдинг,
    который доступен каждому. Для подтверждения этого я выбрал несколько телеграм-каналов с сигналами и мониторил их какое-то время (это не были PnD группы, часть была платной/закрытой, цена в последующий в среднем двигалась на 1%). Я смотрел с какой скоростью растёт токен после сигнала и называл успешными все сигналы, которые приводили к росту более 5%/сутки ~ 4х/месяц. В результате получил 129 положительных и 88 отрицательных сигнала, причём у некоторых каналов >70% сигналов положительные -> использование сигналов + активный мониторинг новостей + голова на плечах = profit

    4. Отсутствие фундаментальных инвесторов + низкая грамотность + ограничения на вход на ICO -> создаются невероятные FOMO trains, которые длятся ещё долго после выхода проекта на биржи -> ICO – это Святой Грааль современной крипты (только вот оценивать их надо весьма специфичным образом, в основном деконструируя проект и оценивая в нём драйверы роста – венчурные инвестиции в чистом виде)

    Это далеко не все трюки, которые можно проделывать на рынке, я просто пока устал писать.
    17/293
    Ответить Цитировать
    5
  • Кстати, купите, пожалуйста, AION. Мне заебало быть в нём в минусе в последнюю неделю.

    Он вообще хороший, может вообще центральным звеном в экосистеме стать.

    А при этом дешёвыыый, вон ICON примитивнее кажется, а стоит на порядок больше.

    У AION кстати тестнет скоро выйдет, после этого он точно в топ%$# будет.
    18/293
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (arsenalua @ 1.2.2018)
    за январь у меня х500


    Это как? Ты уже миллионер?)
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • arsenalua, Так твоя профильная специализация - это ICO?
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет, я Петросяна в Аншлаге подменяю.
    19/293
    Ответить Цитировать
    2
  • Какие мысли, планы (в крипте) на февраль, март?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочу приписать нолик к бр. Это основная задача. Если рынок развернётся, то выполним. Если нет, то придётся скоро вспоминать покер.

    Параллельно я хочу вывести понимание рынка на новый уровень, иметь представление о фундаментальной стоимости проектов и модели для её создание. Пока что ситуация вокруг настолько плачевная, что я не знаю ни одного человека, который трейдит и имеет хотя бы поверхностное знание индустрии, в которой он трейдит.

    По поводу мыслей, мне кажется, что нужно очень осторожно относиться к ICO. Очень больно смотреть как любая хуйня собирает много миллионов за минуты (сразу в голову приходят пять совсем недавних примеров дичайшей тупости инвесторов). Кажется, что это уже перешло границу. Ожидаю, что множество хайповых проектов, в которые заходят в феврале уже не покажут иксов в марте. Но может я просто отпугиваю всех, потому что сам уже 60% бр по ICO разложил и больше боюсь.
    20/293
    Ответить Цитировать
    0
  • Начал снова играть в карты, криптобр проеден за полгода, осталась неприятная оскомина.
    21/293
    Ответить Цитировать
    1
  • Кажется я принадлежу к распространенной касте людей, которых Талеб недавно обозвал IYI (Intellectual Yet Idiot), которые аккуратно существуют в академической среде и на white collar позициях, рассуждая с умным лицом на темы, которые их не касаются. При этом каждый контакт таких людей с чем-то реальным вне аккуратного мирка приводит к какой-то неприятной хуйне, после чего они заново закрываются в удобной среде единомышленникой, в которой очень легко поносить "глупый" окружающий мир.

    Не знаю верю ли я сам в это, достаточно сильное заявление, но определенные элементы присутствуют. Вообще сейчас много тем в голове, размышления о которых постоянно приводят к одним и тем же универсальным концептам, но при этом полная картинка, руководство к действию не складывается, что вызывает весьма неприятный зуд внетренней стенки черепа.
    22/293
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне сложно ответить себе на вопрос "Что значит быть рациональным?". Он на поверхности кажется неважным, но если копнуть глубже в процесс принятия решений, то понимаешь, что он является одним из фундаментальных. Общепринятые экономические модели (Von Neumann-Morgenstern, subjective probability, bounded rationality) являются математически привлекательными, но не конструктивными.
    Цитата
    В двух словах: "Рациональность - максимизация полезности (Utility) + последовательность"

    Чтобы спасти удобный конструкт от парадоксов (пример, где добавили неопределенность и получили отсутствие последовательности) создали целую область бихевиоральной экономики, которая исследует отклонения поведения реального человека от рационального. Но кажется этот линейный подход не ведет к хорошему исходу, потому что уже в обиходе около десятка баесов, а когда мы дойдем до изучения взаимодействий между людьми (поведение на финансовых рынках, психология толпы), то их число будет расти в прогрессии. Это все похоже на птолемевскую модель Солнечной Системы, которая оказалась невероятно далека от эффективного описания движения системы.

    Поэтому возможно стоит больше времени уделить филосовскому обсуждению фудаментальных составляющих, прежде чем множить неудобные модели...

    В общем, это я к тому, что интересная тема, а мне надо точно писать диплом для РЭШ жесткому научнику, который занимается теоретическими вопросами, а я слабо представляю как во что-то сделать вклад и даже не представляю во что именно мне хочется сделать вклад.

    Не знаю вообще зачем решил здесь что-то писать, мне не кажется, что я хочу с кем-то поделиться или кому-то угодить своими мыслями. Возможно просто сам факт того, что после публикации слов они становятся реальнее меня слегка возбуждает.
    Сообщение отредактировал arsenalua - 27.8.2018, 20:20
    23/293
    Ответить Цитировать
    1
  • Обожаю кино! Было бы у меня несколько жизней, одну бы без раздумий посвятил этому волшебному миру (почему не эту??), который магическим образом открывает двери в тысячи различных жизней, а умелые ножницы мастера монтажа наполняют эти жизни драйвом. Ведь реальность Марка Цукерберга почти наверняка не похожа на остросюжетную социальную драму с искрометными диалогами. В каком-то плане кино для меня больше и глубже чем жизнь.

    И вот недавно в прокат вышел фильм, который задевает как первый кислотный трип. Фильм, который хочется смотреть и обсуждать. Музыка играет в ушах, сцены из фильма не покидают память, тело готово пуститься в дьяволский пляс. Первая десятка (10/10) за несколько лет, Go see it for yourself!
    6libnp686zf11.jpg
    24/293
    Ответить Цитировать
    2
  • arsenalua, можно поподробнее, чем там зашёл? Интересно)
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • dyrdom1, тебе со спойлерами или без?)
    25/293
    Ответить Цитировать
    0
  • arsenalua, без лучше)

    Но я теперь стопудово пойду, тебе доверяю, хотя по трейлеру подумал, что ничего особенного, просто фильм про кайф под наркотой)
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • dyrdom1, меня прежде всего привлекла эстетическая составляющая, очень яркая картинка, ее взаимодействие с музыкой(топовый саундтрек). Ну и сама концепция и жанр фильма уникальны. Отсутствие сценария как такового, полная ипровизация и творческий хаос на площадке офигенно погружают в какое-то триповое состояние.

    Мы с девушкой еще взяли с собой в кино сангрию и попивали вместе с героями, давно так хорошо в кино не ходил.
    26/293
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 23 31
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.