Cash4Nash

Последний пост:05.05.2021
327
Статистика
Всего постов
608
148,724 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.07.2020 +234
04.02.2020 +195
20.03.2020 +123
11.03.2020 +114
02.12.2020 +77
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 31
  • Мне вот недавно доктор RuBack сказал, что нулевая публичность - это фейл и я начал думать. Вот живу я в Москве, в городе с миллионом покерпро, людьми с похожими интересами, взглядами на жизнь, проблемами, а общаюсь по факту всего с парой-тройкой, да и то редко. Кажется я упускаю человеческий фактор в этом своём увлечении, ведь оппов можно не только в чате хуесосить, но и лампово общаться на интересные темы.

    Хотелось собрать вокруг себя людей, которых не тошнит от математики, чтобы поболтать за жизнь, послушать интересные мысли и пр. Сам я играю кэш нл100-600, недавно начал интересоваться турнирами и отыграл много WCOOPов

    Чего здесь не будет (потом ещё добавлю пункты):
    - фарма плюсиков за деньги
    - графомании и отчетов с поездок
    - раздач с потрясающими хироколами по шестой паре

    Не хочу делать первый пост большим, если что интересно, спрашивайте.
    1/293
    Ответить Цитировать
    18
  • Эту неделю решил отдохнуть от покера, после серии, да и просто дела в ВУЗе накопились.
    Все равно включил пару турниров во время подготовки к экзамену. И вот смотришь на царящий там аврал,
    особенно в сателитах, и думаешь, что может переквалифицироваться в покерпро из детских фантазий,
    катать турниры, гонять по сериям...
    89dd33cfad8f85a6b44b0c2dd6eb29ea.png
    2/293
    Ответить Цитировать
    1
  • Город: Долгопрудный

    Не уж то МФТИшник?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • exizar, старая информация. Бакалавриат ФОПФ, в магистратуру пошёл в РЭШ.
    3/293
    Ответить Цитировать
    0
  • А что повлияло на твое решение не продолжать магу в физтехе? Почему РЭШ? Я вот в прошлом году закончил бакалавриат в местном универе, хочу продолжить в МФТИ как раз, хотя с моим бэкграундом это будет довольно трудно)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • exizar, Я хотел смыть с себя клеймо узкоаправленного технаря в глазах будущих работодателей. Известная практика, что сотрудники с техническим бкграундом в BCG зачастую отправлются в Норильск или Магадан настраивать производство, ибо нехуй в этом всём разбираться.
    Плюс друг оттуда рассказывал, что во время спора с другими консультантами к его бизнес-идеям часто не прислушиваются, а воспринимают как машину для взятия интегралов.
    Ну а на физику как на науку я забил ещё четыре года назад, на втором курсе, после поездки в ФИАН.

    На какой факультет собираешься поступать?
    4/293
    Ответить Цитировать
    1
  • Сентябрь закончился и я подозреваю, что это был best month, но мне лень проверять базу относительно суммы турнирных заносов. Но всё равно это был ленивый месяц и хотелось бы набрать форму к зиме. Попробую прописать цели на октябрь для большей уверенности в своих ориентирах.

    Цели:
    1) 300 рабочих часов (надо их для начала выделить, а уже потом разбираться, как сделать их насыщенными)
    2) 150 часов игры в покер (каждый вечер, буду также подгружать самые сладкие турниры
    3) После минусового дня работа над теорией
    4) Закрыть сессию в РЭШ
    5) Остановить переедание, ввести в рацион упраажнения
    6) В свободное время читать статьи, а не статейки, смотреть видео с RIO, а не видосики

    Было бы ахуенно:
    1) Заработать наконец "десяточку", отключить нл100, подключить хайстейкс
    2) Выиграть пакет на Багамы
    3) Сыграть первую серию в оффе (пока хз поеду ли я в Сочи, там жесткое пересечение с сессией должно быть)
    4) Перейти из режима "раздолб" в режим "красавчик" в глазах научника
    5) Сбросить немного жирка
    5/293
    Ответить Цитировать
    2
  • Парадокс Кэрролла
    6/293
    Ответить Цитировать
    1
  • Здарова, а может кто помочь мне оплатить whotfru?
    Paypal блочит платежи, а саппорт морозится и ничего толкового не отвечает.
    7/293
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера перед показом Blade Runner 2049 Каро Фильм решил представить нам 25 минут трейлеров будущих шедевров. Я за популярными новинками не слежу, а оказывается зря.
    Столько интересных новинок на подходе:
    - 18ая серия великолепного блокбастера Звездные Войны;
    - фильм современного русского классика о великой любви Великого Русского Императора - Матильда;
    - патриотический эпос о подвигах советских баскетболистов - Легенда No27;
    - патриотический эпос о подвигах советских космонавтов - Бригада: Салют Космосу;
    - новый ахуенный мультфильм самой ахуенной студии Пиксар (вы не поняли, он настолько ахуенный, что его трейлер дважды показали);
    - экспериментально-пародийный высер от звёзд ТНТ Zомбоящик;
    - долгожданный ремейк комедийного шедевра 90ых Джуманджи;
    - креативные рекламные эссе от МТС и Мегафон, раскрывающие всю суть нашумевшего понятия "хайп".

    Большое спасибо, Окей, Гоголь, что ты уже вышел и о твоих прекрасных трейлерах можно забыть.
    8/293
    Ответить Цитировать
    2
  • Я очень большой сноб и меня смущает уровень математического образования в покерном сообществе. Профиль среднего регуляра для меня - это 30-летний семьянин откуда-то с Ростова, начавший играть в покер 6 лет назад вместо офисной халтуры. Отсюда шутки про завод и наличие вот этого интересного термина, знакомого только в покерном мире, ГТО.

    Да, я понимаю, равновесие по Нешу, все дела. Но кто вообще сказал, что в покере существует равновесие по Нешу и, самое главное, что его нужно искать? То что выдают солверы кажется интересным в плане приобретения базового фундаментального знания, но главный impact factor всё же состоит в стандартизации процесов принятия решений(мне это напомнило задачу про голубоглазых, если кто в теме).

    В теории игр существует множество равновесных концептов, некоторые из которых выглядят значительно интереснее, чем сомнительный ГТО (не уверен кстати, что он вообще subgame perfect) - например stochastic equlibrium для равновесия и dominant strategies для фундаментальных знаний.

    Поэтому я решил подумать над более-менее формальным описанием покера с позиции теории игр, чтобы прояснить себе некоторые моменты и подготовить фундамент для новых теоретических наработок. Текст написан на английском, простите, но так было проще из-за терминологии, плюс хочу на RIO тему тоже запилить. Комменты, советы, дополнительные предположения очень сильно приветствуются.

    Poker From a Game Theory Standpoint

    We have a basic game with signaling and subsequent moves. Before each player acts he receives some information about the game (part of the info is common to all players, some is not), by his acts he sends some information to other players.

    The goal is to maximize $USD expectation (but it would be interesting to introduce CAPM-like model to account for variance and higher moments).

    Before acting each player assigns some beliefs and (supposedly) acts on them (this is a tricky part, since it uses rationality assumption, which may fail in some situations), so we can construct Bayesian-Nash equilibrium for the game (we may ignore the fact that poker decision tree is infinitely large for simplicity reasons). With 3+ players I don’t believe it to be unique, but it’s extremely hard to prove.

    It is important to formalize information structure, since it is basically the only thing that affects decisions of players.

    Common prior:
    1. Positions
    2. Stack sizes
    3. Payoff structure (for MTTs)
    4. Board
    5. Sizings, history of betting
    6. Time to decide

    Somewhere in between (non-common prior, but we may enter “k-level thinking game” based on this information):
    1. Stats, notes (easily accessible, help to form an idea about ranges, still easily manipulated and not precise)
    2. Population tendencies
    3. PIO suggestions (“modern disease of poker”, reference point, which affects the game of many)
    4. Table dynamics (presence of weaker player is the most popular signal of this kind, but it covers broad area of signals)

    Believe (non-common prior):
    1. Ranges
    2. Dead cards, board cards, randomization biases (superuser stuff:)
    Сообщение отредактировал arsenalua - 17.10.2017, 15:55
    9/293
    Ответить Цитировать
    9
  • Неплохо, ждем следующую часть

    В качестве пожелания. Полагаю у многих игроков есть концептуальное понимание теории игр по отношению к покеру. Но не у многих есть представление четкого алгоритма, по которому ее можно применять на практике в конкретных спотах. Было бы интересно, если бы ты раскрыл свое понимание с этой позиции.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, на каком курсе учишься? И как давно мидстейкс играешь, как успехи в целом? Зря ты графики не выкладываешь, это бы подняло твою популярность (если есть что выкладывать)
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • faridar, я не совсем понимаю, что значит "применять теорию игр на практике в конкретных спотах".
    У меня было две задачи при написании поста:
    1) Придумать понятный формализм, на котором можно построить множество различных конструктивных стратегий
    2) Построить грубый алгоритм принятия решений, основанный на comparative static методах

    Второй пункт мне нет смысла рассказывать, это всё равно, что публично рассказать все свои лики, по первому я ещё буду писать, это весело

    Jloc, второй курс магистратуры MAE, подключил нл200 в январе, плюсую до нл600, но там нет дистанции. Скину график за 100к рук как приду вечером домой, типа "смотрите, я Инферно"))
    10/293
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (faridar @ 17.10.2017)
    Но не у многих есть представление четкого алгоритма

    в 6максе и не может быть четкого алгоритма, сам создаешь себе концепции которые для тебя выгодные и от них играешь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    второй курс магистратуры MAE
    Уже понадеялся, что ты такой же щегол как и я, а ты уже в магистратуре, т.е. тебе где-то 25 уже. А для щеглов это уже пенсионный возраст, твой жирок этому подтверждение. Хочу найти воистину лютого щегла, который в 19лет разрывает зум500 в 50бб/100, и трепает барона за его розовые щечки. Если кто знает таких молодых и перспективных скиньте ссыль на блог, пофапаю на графики.
    Жду графона на 100к рук)
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Jloc, прости за неоправданные надежды. Но я молодо выгляжу, пиво без паспорта не продают.
    ca8f49cf75f46a458610ab7792fe3cb7.png
    11/293
    Ответить Цитировать
    7
  • Привет! А почему решил выбрать MAE, а не MiF или MAF/MSc, например?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Davletoff, MAF - биомусор, остальные прикладные тоже. Все знают, что на МАЕ учатся харжкор задроты, поэтому когда MAF устраивается на работу в свои банки, то пишут, что с МАЕ. А финансовую специализацию я и на МАЕ закрою.

    Вообще судя, по вступительным результатам, на прикладные зачастую идут те, кто туповат, но готов платить.
    12/293
    Ответить Цитировать
    1
  • Недавно друг втянул меня в криптотусовку, я даже в ICO немного вложился - MyWish (здоровый проект, если кто интересуется).

    И вот с позиции человека, который немного понимает как устроены рынки и торговля на них, это просто пиздец! Это напоминает махачи "стенка-на-стенку" на районе, кажется, что никто нихуя вообще не ебёт, что происходит вокруг. Трейдеры делятся на убер-нитовок и тех, кто тащит гатшот до последнего, похуй на оддсы. Вдобавок вся эта ахинея никак не регулируется, поэтому блядский иснайдерский трейдинг - просто основа основ криптоторговли, вследстие чего рынок становится сверхчувствительным к любому подобию новой информации, а ценовые графики похожи на набор дельта-функций.

    В общем, если у вас проблемы в покере (он умирает, бла-бла-бла), но есть талант наёбывать людей, то загляните на этот пир глупости, кажется там можно неплохо заработать!
    13/293
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 22 31
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s