страж ПЛОгтики

Последний пост:30.10.2023
250
Статистика
Всего постов
664
112,410 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.09.2023 +135
16.02.2022 +81
19.04.2020 +50
25.01.2020 +48
28.02.2019 +45
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 34
  • Можно менять только сайзы, в зависимости от них солвер будет менять рейнджы в определенных пределах
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • TheCatIsFat,
    Цитата (TheCatIsFat @ 23.1.2019)
    Чистое вэлью в данном случае это 6+ :)
    Да, ты отчасти прав, но из дро рук я перечислил только низы диапозона. Например рука выставляется после чек реиза в + 4 ev bb/100. Так что верх такого диапозона уж точно можно назвать велью.
    tomorrow, помоему можно. Возможно даже забить оппу К-Бет 100% в теории и посмотреть как нам подстроиться. На практике я не делал это, но слышал от коллег что они делал такую тему и меняли ренджи на постфлопе. Возможно они сами отпишут сюда как это делать
    146/244
    Ответить Цитировать
    3
  • #336
    а MP часто будет играть колл 3бета ооп с тузом в руке?
    в 120+бб стеках я ожидаю от него колл с плохими AA и самое слабое с тузом это AsKKx (обычно x = B, либо x = 2/3/4/5), AsBBB
    а в 100бб стеках плохих AA там уже не должно быть, т.к. он спокойно сможет вложить 33+бб префлоп, чтобы спр стал <1 на флопе
    что-то мне подсказывает, что минусово мы выставляемся с AKKQds в этом споте
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kerensky236 @ 23.1.2019)
    что-то мне подсказывает, что минусово мы выставляемся с AKKQds в этом споте

    А для кого тогда автор раздачу по полочкам разложил? А вообще...выкинуть оверпару с 2фд на мелком спаренном борде...

    1/1
    Ответить Цитировать
    6

  • 147/244
    Ответить Цитировать
    3
  • Kerensky236,
    66% всех отрытых рук, если масть до туза.
    Если масть не до туза до фолд почти все

    Конечно в + , +8 ev bb/100 показывает. Для зум200 это +16 бачей

    148/244
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RaqtoR @ 23.1.2019)
    А для кого тогда автор раздачу по полочкам разложил? А вообще...выкинуть оверпару с 2фд на мелком спаренном борде...


    ....в ответ на потрейз потбета флопа.

    Блефует, сука, подумал Штирлиц.
    Щас я раздену Штирлица на стек, подумала сука.
    17/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TeaDrinker77 @ 23.1.2019)
    Kerensky236,
    66% всех отрытых рук, если масть до туза.

    неужели такой широкий рендж колла 3бета ооп?
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Я иногда вообще не понимаю этот солвер. Фолдит руки типа , но при этом колит , вторую я даже с мастью до туза не открываю из МП. В чем прикол, может объяснить кто-нибудь ? Во что мы с ней попасть хотим ?
    9/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Хуя у вас там в Омахе солверы какие то, GTO. У нас в холдеме люди просто картонки на стол по чуйке кидают
    trollface.gif
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Привет, как относишься к Нандезу? Просто смотрю сейчас его стрим и немного офигел от количества ошибок по солверу только на префлопе. Многие из них критические и ведут к ужасным последствиям постфлоп ( особенно на з500), то есть там не спорная рука, которую можно спутать при мультитейблинге.

    Про блеф чек рейзы и тонкие доборы умолчу. Их просто нет вообще. Оно правильно говорят. Может ли игрок, который плохо играет префлоп великолепно отыгрывать терны и риверы?
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • ADMggru, к Нандезу отношусь с уважением, много чего узнал и научился благодаря ему. Один из топов зум500 как никак.
    Давно не смотрел его стримов, увы не могу дать объективную оценку. Отклонение не всегда минус ЕВ, уверен он учитывает тенденции поля и подстраивается таким образом. Да и очень тяжело копировать префлоп солвера, думаю любой делает хоть какие-то ошибки независимо от проведенного в солвере времени.
    Учитывай также что префлоп, возможно который ты смотришь, скажем для зума200, отличается от зум500 на котором он чаще всего проводит время.
    По постфлопу, блеф чек реизы уверен есть.
    Добавлю, почти у каждого кто хочет выйти на топ уровень, став лучшим, возникает чувство соперничества, которое часто превращается в судорожный поиск ликов в сравнении со своими. У меня например есть такое. Это не плохо, но это забирает время и энергию, которую можно было бы направить на поиск самого важного - своих ликов))
    149/244
    Ответить Цитировать
    9
  • может, когда он стримит, он просто не блефует?
    чтобы потом жирно собирать блефами вне стримов.
    Он ведь лучше всех нас вместе взятых понимает, что соперники исследуют с лупой все его стримы.
    Поэтому базовые вещи он показывает, а всякие няшки - нет.
    Чтобы оппы сделали пометки у себя - Нандез никогда не блефует

    Это просто предположение, основанное не на фактах, а на умозаключениях.
    18/29
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо большое за ответ. Возможно слишком придираюсь, но его стримы, например, всего полгода назад действительно вдохновляли. Он очень много сделал для пло. Я сам-то благодаря ему в пло пришел. Сейчас, когда видишь AKQ8 bs в рейз/колле мп вс бу, AQJ6 gs утг вс мп (на мп клинер) то просто разводишь руками. Результат челленжа, который он начал соответствует ошибкам. Пока что безбожно льет. Надеюсь что вернет свою игру.

    Самое интересное как он объяснил игру с ритом, когда он его то включает, то выключает. Что-то про эдж говорил на постфлопе, но я так и не понял что он имел ввиду, а главное это просто математически бессмысленно, если у тебя цель игра на дистанцию, а не сиюминутные стрики. В двух словах его схема - имея готовую сильную по флопу рит выкл, имея дро рит вкл. Ну бред же. Немного огорчает то, что стало больше игроков без РИТа, видно насмотрелись и себе и оппоненту раскачивают итак немалую диспу.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Прошу прощения, что возможно увожу разговор в сторону , неинтересную ТСу (ну он поправит в случае чего), я играю в РРРокере, там есть возможность включать-выключать РИТ прямо после показа карт.

    То есть софт показывает карты двух соперников, показывает ауты на выигрыш каждому, показывает еквити обоих рук и спрашивает игроков - включить ли РИТ?

    Так вот, оказалось, что я делаю как Нандез. Просто у меня сложилось впечатление, что РИТ в этом руме слишком часто делит победу пополам, независимо от еквити.
    Поэтому если у меня еквити больше 50% я РИТ выключаю, а если меньше 50%, то включаю.

    ПС А там еще есть возможность крутить три раза, но ею пользуются самые отъявленные фиши. Почему? Потому что им тройное удовольствие - три раза пощекотать нервы в одной и той же раздаче.

    ППС. А еще в этом руме, кажется, рейк и кэп к рейку считается отдельно для каждого случая из РИТ
    Поэтому при больших стеках если крутишь РИТ, то суммарный рейк может быть выше, чем если РИТ не крутить.
    19/29
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (ADMggru @ 4.2.2019)
    Результат челленжа, который он начал соответствует ошибкам.

    Согласен. Много дерьмовой игры. Префлоп иногда просто космически плывёт, а на постфлопе зажиматься стал ещё чаще.

    Цитата (ADMggru @ 4.2.2019)
    Самое интересное как он объяснил игру с ритом, когда он его то включает, то выключает. Что-то про эдж говорил на постфлопе...

    Некоторые так делают, чтобы быстрее раздуть стек. Тогда у тебя будет возможность в дипах показать, кто здесь папочка.
    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • дел
    Сообщение отредактировал Shuller_A1t - 5.2.2019, 11:52
    16/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Почему-то мне кажется что не зря на этом форуме просят не обсуждать игру в разделе высоких лимитов если ты сам не играешь подобные.

    По факту тут че-то предъявить могут к нему только пару человек(Шуллер, нестер, снайпер, кот, чесноков, иов, иван и ещё пару челиков с пло100), от остальных это звучит как пердеж в воду.
    6/11
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ADMggru @ 4.2.2019)
    Сейчас, когда видишь AKQ8 bs

    Самое интересное как он объяснил игру с ритом, когда он его то включает, то выключает. Что-то про эдж говорил на постфлопе, но я так и не понял что он имел ввиду, а главное это просто математически бессмысленно, если у тебя цель игра на дистанцию, а не сиюминутные стрики. В двух словах его схема - имея готовую сильную по флопу рит выкл, имея дро рит вкл. Ну бред же. Немного огорчает то, что стало больше игроков без РИТа, видно насмотрелись и себе и оппоненту раскачивают итак немалую диспу.

    AKQ8 был колл против очень активного фиша.

    По риту у тебя может с английским плохо? Он очень часто это объяснял, что рит отключает, когда хочет быстрее набить большой стек для игры в дипах против фишей. А когда иногда играет шортом и хочет им подольше играть, выключает его.

    И по резалту не льет он безбожно. Даже на стримах там около нуля. С учетом сессий вне стрима солидный плюс.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MachineZT @ 5.2.2019)
    Почему-то мне кажется что не зря на этом форуме просят не обсуждать игру в разделе высоких лимитов если ты сам не играешь подобные.

    По факту тут че-то предъявить могут к нему только пару человек(Шуллер, нестер, снайпер, кот, чесноков, иов, иван и ещё пару челиков с пло100), от остальных это звучит как пердеж в воду.



    ну то есть если я не играю в футбол, я не могу сказать - Роналдо сегодня откровенно хуево сыграл, потому что это будет пердеж в воду.

    Ты, по-моему круто путаешь педали.
    Одно дело - лезть в серьезное обсуждение раздачи хайстекеров. Нам с нашим пониманием игры там делать нечего.

    А другое дело - сделать замечание, что Нандез играет совсем не по своим чартам, чтобы такое заметить, вообще не нужен покерный скилл. Нужно иметь под рукой чарты Нандеза и внимательность, больше ничего.

    Если в чартах Нандеза написано - такой тип рук из такой позиции надо открывать лучших 19%, а потом я по его стриму вижу, что он открыл руку такого типа 87%, я что - пердну в воду, если обращу на это внимание?
    20/29
    Ответить Цитировать
    -2
1 17 18 19 20 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.