страж ПЛОгтики

Последний пост:30.10.2023
250
Статистика
Всего постов
664
112,042 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.09.2023 +135
16.02.2022 +81
19.04.2020 +50
25.01.2020 +48
28.02.2019 +45
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 34
  • MachineZT, замутим скоро. За день оповещу)
    151/244
    Ответить Цитировать
    2
  • Нандез отклоняется от ГТО чартов ) слышал такую тему ?
    Почему никто не копирует холдем солвер? просто немного интересно )
    все дело в среде, потому что сегодня суббота )
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (golowa @ 9.2.2019)
    Нандез отклоняется от ГТО чартов ) слышал такую тему ?
    Почему никто не копирует холдем солвер? просто немного интересно )
    все дело в среде, потому что сегодня суббота )

    Дунул?
    7/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Бро, название трека случайно не помнишь отсюда?
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • MachineZT, Atr El Hayah - Ahmed Mekky
    12/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Что-то пока никак не соберусь стримить. Катаю во всю зумец. Пробую 500ку но пока неудачно, около 24к рук в ноль. Поэтому буду продолжать шотить.
    152/244
    Ответить Цитировать
    10
  • TeaDrinker77, Привет. Я бы хотел взять тренировки платные. Не подскажешь к кому можно обратиться и тебя самого не интересует?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Грек, Привет. Вопрос выбора тренера достаточно трудный. Я ни с кем не занимался из коучев, поэтому мне будет трудно кого-то посоветовать. Просто когда будешь выбирать спроси как будет проходить тренировка. Если разбор раздач или просмотр игровой сессии - шли нахер таких. Лучшее - тематические тренировки, когда тренер заранее подготовил материал теоретический. На данный момент я не треню, но отвечаю в личку/скайп/блог на все вопросы по раздачам/теории в разумный пределах))
    Тренер возможно и не нужен. Лучший коуч - это солвер.
    Скажу что я изучал и какая инфа помогла мне подняться до зум200
    1) Префлоп. Самое фундаментальное знание. Это сердце ПЛО на мой взляд. Все диапозоны идут от префлопа. Поэтому понимание постфлопа просто невозможно без понимания префлопа. Сюда входят опены, колдколы, 3-Беты, 4-Беты, фолды на 4-Беты, фолды на 3-Беты и тд. Это можно изучить самостоятельно использую монкер за 2 недели - месяц.
    2) 3-Бет поты. СБвсБТН и БТН против СО. Начинайте после того как изучили что 3-Бетит БТН, а что СБ. Потому что диапозоны пздц разные.
    Возьмите основные доски и начните их жутко ебашить.
    3) Реиз поты. ООП(СОвсБТН и СБвсББ) и ИП(ББвсБТН). Тоже основные доски. Если зацепить еще донкбеты то это рай
    Вот и все. Это то чем занимался я и до сих пор занимаюсь.
    153/244
    Ответить Цитировать
    45
  • Дратути! Я из спинов NLHE! Про "солверы" знаю не понаслышке (проверочная фраза СПИНЫ NLHE)...
    Немного смущает 2 фразы в одном посте:
    Цитата
    Лучший коуч - это солвер

    и
    Цитата
    Префлоп. Самое фундаментальное знание. Это сердце ПЛО на мой взляд. Все диапозоны идут от префлопа. Поэтому понимание постфлопа просто невозможно без понимания префлопа.

    Вопрос к ТС по последнему посту:
    Где считают префлоп для PLO ткните пожалуйста носом....
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Alabaro, самые дешёвые варианты это чарты нандеза или plo matrix.
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • а что из них лучше ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • MachineZT, вопрос был:
    Где СЧИТАЮТ префлоп для PLO ткните пожалуйста носом....
    Не придумывают, не изобретают, не анализируют, а именно считают!
    На сколько я пока изучил вопрос, выходит, что НИГДЕ!
    О каком вообще солвере идет речь?! Равновесные стратегии для "придуманных спектров"?
    2/3
    Ответить Цитировать
    -4
  • Прикинь есть еще в наше время игры где еще не все машинами просчитано и надо самому иногда подумать головой, а не вот эти вот ваши бездумные таблички в спинах где мастерство измеряется памятью на запоминание этих самых табличек
    да и то уже и сюда добрались, в каждом втором обсуждении раздач все сводится к "а вот солвер...."
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • www.monkerware.com
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (M45PL @ 6.3.2019)
    Прикинь есть еще в наше время игры где еще не все машинами просчитано


    но пло к ним не относится
    19/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Alabaro, может я не отвечу на твой вопрос, но я работаю в монкере, использую префлоп симуляции. Просчитанные они или расчитанные или придуманные я хз. В какое-то время их советовал Нандез и я ему доверился в этом плане, так как его резы показывали что это рабочая тема. Да и сами ответы которые я нашел в солвере в последующем, были очень логичны и понятны.
    Не думаю что много ЕВ принесет тот ответ на вопрос который ты ищешь, если я тебя правильно понял. Да и копание во всем этом, на мой взляд часто идет от лени.
    А где их считают, помоему в самом монкере. Если честно я не шарю в теме расчетов. Есть форумчане которые гораздо компетентнее в этом вопросе, например, iow.
    154/244
    Ответить Цитировать
    1
  • Test2, Shuller_A1t, TeaDrinker77, спасибо за комменты! Вы особо тапками не кидайте в меня, я объясню свой интерес...
    Я ознакомился с винрейтами в PLO на разных лимитах и со структурой игры... Считаю PLO для себя оптимальной игрой, для перехода из спинов
    Часто стал встречать у игроков PLO в обсуждениях какие-то солверы, ГТО и прочия, и прочия... Думаю как так-то?! Это ж PLO!!! Какие еще нафиг солверы?! Ну и вот тут поинтересовался про префлоп...

    Цитата
    www.monkerware.com

    Разработчики пишут:
    "How accurate are the ranges?
    This is difficult to measure for a number of reasons. We don't have the resources to calculate the exploitability of the full strategy. Even if we did, most of the exploitability comes from the suboptimal postflop play due to the postflop abstraction. How much of this trickles down to the preflop ranges is unclear. The question how exploitable the preflop ranges are given optimal postflop play is impossible for us to answer."

    А вот пишут ребята про симпл омаху:
    "Бот играющий по ГТО в омаху скорее всего не побьет рейк и сделать бота, пользуясь нашей программой, запредельно трудоёмко и дорого (вообще эта идея кажется безумной). Более того, программа пока что работает только для тёрна и ривера и для спотов с 2 игроками."

    Такая ситуация с солверами в омахе меня устраивает более чем полностью!
    Меня немного достала ситуация, когда условному фишу дали чарты и упрощенную страту и вы начинаете яросно месить рейк, он в небольшой минус, а ты в ноль или микроплюс.... Хотелось бы иметь запас хотя бы года 2-3 и не парится на тему солверов

    Кстати, если говорить о NLHE 6 maх, то там также солверы особой проблемой не являются и служат всего лишь вспомогательным инструментом, но из-за обилия качественного обучающего контента и различного софта винрейты там не такие уж "нарядные"....
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Shuller_A1t @ 7.3.2019)
    но пло к ним не относится

    для любой глубины и разброса стеков за столом? (я просто не в курсе)
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • да не, обучающие материалы и покерные тренера никак не влияют на игру масс просто надо работать над игрой говорили в 2012
    2/4
    Ответить Цитировать
    -1
1 19 20 21 22 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s