страж ПЛОгтики

Последний пост:30.10.2023
250
Статистика
Всего постов
664
112,557 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.09.2023 +135
16.02.2022 +81
19.04.2020 +50
25.01.2020 +48
28.02.2019 +45
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 34
  • TeaDrinker77, какой симпотяга
    ( соперник)
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • "Смотрю Минтона, ну потому что он в омаху играет" Вот это поворот.
    6/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Запущу стрим через 10-15мин. ZOOM100 поиграем. 200 пока не буду стримить, привыкнуть надо, чтобы винреит не терять)
    https://www.twitch.tv/ch3snokov28
    157/244
    Ответить Цитировать
    15
  • Пока что единственный стрим по омахе, который было интересно смотреть. Спасибо. Надеюсь будем за столами пересекаться пореже.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Тут кстати на стриме был хенд...

    BTN open -> SB(Hero) 3-Bet -> BTN call
    Грубо говоря стандартный 3-Бет пот SBvsBTN
    Доска
    Наша рука
    Почему то в игре подумал что эквити на пот-колл не хватает, поэтому завел руку в сайзинг 1/2 пота.
    Проверяем через солвер(примерно похожая структура) :

    Выходит эквити на пот-колл есть, так и надо было играть.

    Следующий момент. Долго обсуждали.
    UTG Open, мы на CO . В игре сбросил, оказалось ошибка.

    Тонкий момент, если мы на MP против UTG то фолдить такую норм. Низом будет

    158/244
    Ответить Цитировать
    17
  • Стрим топовый!

    Подключай почаще!
    4/7
    Ответить Цитировать
    6
  • там еще была вот такая рука против УТГ, которую ты сфолдил:



    против ренжа УТГ низкие рандауны хорошо выступают
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FranSiSko @ 9.9.2019)
    там еще была вот такая рука против УТГ, которую ты сфолдил:


    насколько я помню там за ним сидело несколько лузовых игроков
    в таких условиях фолд не ошибка
    22/26
    Ответить Цитировать
    4
  • Раздача на которую потратил больше всего таймбанка. Можешь ее сейчас проанализировать или прокомментить? Ситуация - мы опен, трибет, колдколл трибета, мы 4 бет , два колла. Спр никакущий. Есть ли опции кроме пуша?

    a8114a24ca136a11dd11da2edc0beed9.jpg
    Сообщение отредактировал DymytyrD - 10.9.2019, 12:08
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • DymytyrD, хрен знает.
    Если вообще анализировать такие споты, то стоит начать про то у кого больше в диапозоне будет флешей в такой борд. Вспоминая любой(кроме А-хай) монотонный борд можно точно сказать что у 4-Беттора не будет в него К-Бета почти никогда. И причина проста, если сравнить диапозон агрессора и коллера, то даблсъютед рук будет больше именно у коллера.
    Взять например наш спот. И посмотрим что MP колит на 4-Бет.
    Синглсъютед руки(таких просто нету, они все в фолде)

    Даблсъютед

    Получается у коллера только и имеются что двумастные руки (часть из них которые с А он выбрасывает, но не все)
    А в диапозоне 4-Бета UTG(где мы находились) только 30% двумастных рук, по очевидным причинам

    Я это все к тому что доска больше подходит соперникам а не нам.
    Теперь осталось понять как много флешей у оппов. Если взять стандартный 4-пот COvsBTN, 862sss, то у БТН будет 25% фелешей

    + еще будут врапы, 2 пары, сеты, пары+оесд, которые тоже продолжат, таких еще 25%
    Если предположить что столько же у второго игрока то выходит норм пихать, получим фолды в 25%(мог ошибиться) случаев и заберем банк, и еще будем выставляться иногда младше, но с эквити.
    Незнаю вообще можно ли рассуждать как я и вообще допускать К-Бет в те борды, в которых мы позади по натсовому преимуществу. Но вполне разумно предположить, что один из вариантов здесь будет сыграть через чек и он скорее всего будет у солвера, хз....
    В любом случае даже если мы зачекаем, то против одного нам точно надо ехать.
    159/244
    Ответить Цитировать
    8
  • Ну я опять же искать правильное решение имеено в этом споте, на мой взгляд, трата времени. В следующий раз я в него попаду года через два))) Целесообразней разбирать более частые ситуации
    160/244
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (TeaDrinker77 @ 10.9.2019)
    Незнаю вообще можно ли рассуждать как я и вообще допускать К-Бет в те борды, в которых мы позади по натсовому преимуществу. Но вполне разумно предположить, что один из вариантов здесь будет сыграть через чек и он скорее всего будет у солвера, хз....
    В любом случае даже если мы зачекаем, то против одного нам точно надо ехать.


    Ну вот например спаренный флоп ххy . Это гораздо чаще
    Где спарка происходит по средней или низкой карте.

    Пусть будет не 4бетпот, а 4- или 3- бет пот, что вообще очень часто
    По той же логике (у последнего агрессора в диапазоне много АА КК) последний агрессор, хоть и впереди по диапазону, но по натсовому преимуществу он позади.
    Тем не менее многие рекомендуют в такой ситуации ставить к примеру треть банка.

    Как думаешь, это - верная рекомендация?
    22/29
    Ответить Цитировать
    0
  • TeaDrinker77 Меня как раз и заинтересовал этот спот тем, что видя как солвер даже в ХА поте дефает чеки ооп на подобных текстурах что любой нит позавидует, что же там происходит в 3 вей поте с никакущим спр.

    По факту у нас в споте weak made hand ( оверпара + ноу дро с блокером, но по факту weak made). Солвер их безжалостно фолдит, чертовой машине пофиг. При этом уводит в чек, возможно дважды вообще часть натсов, а редкие беты делятся на натс руки и блеф с блокером ( полностью no made hands). Как этот баланс соблюдать в игре не совсем понятно.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, взять 3бет пот SBvsBTN как пример. С низкой спаркой есть разные доски, например . По натс преимуществу впереди SB, К-бет в такую примерно 100%.
    Если то уже SB позади по натсам в первых 15%. К-бет 67%.. Тут дело в стритовых тернах, по которым SB будет уступать.
    Или , кбет 100%. По натс преимуществу позади, но стритовых тернов нету.
    Вопрос интересный, так как на низкой спарке с второй низкой картой все равно преиущество в натсах у коллера, но К-Бет при этом большой (на Т55 как пример 100%). Кмк тут играет роль два момента:
    Первый очень много рук у BTN слабее диапозона агрессора, которые продолжат в случае К-Бета 33%.
    Второй СПР, позволяет нам иметь меньше эквити для выставления, так как в банк уже много вложено по отношению к стеку. Ну и косвенная причина еще мб в том что уж больно малую часть спектра коллера составят 5ххх, ТТхх (около15%), при этом остальных рук, которые никак не зацепились много.
    Сайзинг 33% очень удобен, как для наших блефов(дешево), так и для наших велью рук, таких как , , что позволяет коллеру тянуть много пар слабее. Например BTN на К-Бет 33% на доске должен колить , чтобы не быть эксплоитным.
    Если мы бы ставили пот с нашими , то полюбасу выбили бы такие руки, оставив зачастую только руки сильнее.

    Сравнивая этот 3бет пот с нашей ситуацией в монотонный борд, сразу можно найти отличие. В случае аллина в монотон руки слабее заплатят крайне редко, а в спаренную очень часто.

    Могу ошибаться в рассуждениях, если что исправляйте
    161/244
    Ответить Цитировать
    4
  • DymytyrD, да по сути там смысл в том чтобы до шдв довести АА, защищая их всю дорогу) Даже на ривере хитрец 80% флешей(в том числе натс флешей чекает). Мало кто так играет...
    Походу ошибся, но как правильно тогда сыграть...)
    Сообщение отредактировал TeaDrinker77 - 10.9.2019, 23:24
    162/244
    Ответить Цитировать
    0
  • Завтра постримим под скупчик пло-ребайник+кеш? (пока что предварительно)

    163/244
    Ответить Цитировать
    8
  • насколько я понимаю, у тебя комбинация "невыкидушка"
    но конкретно этот говнарь тут никогда достаточно блефов не наберёт, так что я бы эксплоитно врыл (кого я обманываю, я такую стрелять будут не выкину)

    как сегодня на з500?
    23/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Shuller_A1t, решил напугать новичка зума500, видимо набрался в плохой компании хайстеикс))
    зум500 600 рук отыграл, че-то не хочу хвастаться(нечем)))
    В следующий раз буду с ним поосторожней

    164/244
    Ответить Цитировать
    1
  • хоть бы раз скотина против меня такую показал(
    24/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Shuller_A1t, против тебя не прокатит )
    мне почему-то постоянно всякие гадости пишут типа "fckn nit"
    165/244
    Ответить Цитировать
    1
1 21 22 23 24 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.