страж ПЛОгтики

Последний пост:30.10.2023
250
Статистика
Всего постов
664
112,553 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.09.2023 +135
16.02.2022 +81
19.04.2020 +50
25.01.2020 +48
28.02.2019 +45
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 34
  • Круто видеть что это интересно кому-то кроме меня))) Рад что столько ответов набралось
    Все ответы проверены и сверены с солвером. Шанс того что я ошибся минимальный.
    Также все описанные ниже логические цепочки и соображения - это всего лишь мое предположение, которое может быть ошибочно офк. Напишите обязательно если вам где-то кажется что моя логика неправильная. Поправьте при необходимости. В путь!

    На наш чек BTN ставит 50%. Поэтому учитвайте что все чек колл руки играются на сайз 50%. Возможно если опп поставит больше, скажем ПОТ, то придется выкинуть многие из них.

    Варианы ответа а) Донк 50% б)Чек-Реиз в) Чек-Колл г) Чек-Фолд


    Разберемся с сетами. После того как я посмотрел как играются все сеты - заметил закономерность. Донкаются зачастую те сеты, которые не очень то хотят видеть терн. Хороший пример под номером 2. В то же время сильные сеты не "боятся" видеть терн и часто играются через чек-колл. (пример 1). Кстати есть еще сеты которые донкаются, но уже с ФД . Играются донк 50%. Думаю тоже из-за того что терны не люкс) Почему сильные сеты по большей части именно в чек колле? Предполагаю что из-за того что мы должны защитить наш диапозон, у нас будет много слабых рук в чек колле, дро-рук, и на бланковых тернах нас будет легко выдавить. А с сетами норм - отпор дадим)
    1.
    в) Чек-Колл
    2.
    а) Донк

    Очень многие КК:dd в чек реизе. И именно эта рука там. Имея хорошее эквити для плюсового выставления на флопе, мы не хотим видеть терны, многие из них "убьют" нашу руку и мы потеряем много эквити.
    Но также есть KK:dd которые мы донкаем 50% пота. Вот примеры таких или . Почему они в ДБ сказать затрудняюсь, возможно ты подскажешь))
    3.
    б)Чек-Реиз

    4.Тут у нас рука с которой у нас недостаточно эквити для чек-колла.(возможно его достаточно, но играбельность у руки слабая в любом случае и не хочется ее чек колить). В тоже время блокеры у нее хорошие и есть эквити - донк отличный вариант
    4.
    а) Донк-Фолд

    5. Рука такая же, но с БДФД. Уже можем чек колить на сайзинг 50% от нашего опп-а. Солвер кстати предлагает нам выбор - ее можно донкать и чек колить, как хочешь. Этим примером я хотел показать - если есть хорошая играбельность у руки, то можно чек колл. Если играбельность слабая но есть блокеры - то донк! Скрин прилагаю

    5.
    а) Донк в) Чек-Колл Оба варианта хороши.

    Похожая ситуация. Пример 6 играется донк 50% и фолд на пуш
    Играбельность у руки плохая. Много тернов которые нас ухудшают. И часть наших ститовых аутов БТН блочит имея АА. То есть реже получим туза на терне.
    6.
    а) Донк-Фолд

    Имея БДФД появляется играбельность - чек колл!
    7.
    в) Чек-Колл

    С такой рукой тоже не сахар чек колить. Поэтому ее донкаем 50% и фолдим на пуш. И кстати говоря если на терне приходит то мы ставим на велью 50% и ривер допушиваем остатки.
    8.
    а) Донк-Фолд


    9.
    б)Чек-Реиз


    Та же самая играбельность))
    10.
    в) Чек-Колл

    11.
    а) Донк-Фолд

    Эквити нету на чек колл. Но есть блокеры и еще мелочь эквити в кармане))
    12.
    а) Донк 50%

    Есть эквити для выставления, но на терне капец
    13.
    б)Чек-Реиз

    Донк 50% и выставляемся. Если опп-т колит то продолжаем ставить на терне сайзингом ПОТ!)
    14.
    а) Донк

    Тоже донк, но уже в блеф. Чек колить здесь ошибка...
    15.
    а) Донк

    Чек фолд))) Сам не поверил))
    16.
    г) Чек-Фолд

    Ни блокеров ни эквити особо. "И не друг, и не враг, а так"
    17.
    г) Чек-Фолд

    Всем ГЛ Я ко сну
    109/244
    Ответить Цитировать
    18
  • 6 правильных ответов из 17.

    И не полностью лох.
    И есть куда расти.

    Заебись.
    13/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Подведем результаты "соревнования" )
    just_player 5 из 17
    FedossevRoman 6 из 17
    Julio 5 из 17
    FenX 11 из 17
    Simian 2 из 17 :
    Andor 7 из 17
    Леонид_Агутин 2 из 17
    Petrarka 11 из 17
    110/244
    Ответить Цитировать
    11
  • Еще раз, Спасибо! Если не сложно делай еще что либо подобное! Интересно!
    А так же нравится, что объясняешь в конце почему солвер играет так или иначе!
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • TeaDrinker77, Оо, есть надежда все-таки=)
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • мне стыдно) спасибо за тест.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 1 - Б
    2 - В
    3 - А
    4 - Г
    5 - В
    6 - В
    7 - Б
    8 - В
    9 - В
    10 - А
    11 - Г
    12 - В
    13 - А
    14 - В
    15 - Г
    16 - В
    17 -Г

    Автору огромный респект!
    2/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Ой, я с телефона сижу и следующую страницу не увидел, извиняюсь, тут уже результаты.
    Думаю, на все вопросы правильно я все равно не ответил, так что это не уловка))
    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • О, я пополняю список тех, кто собрал 2из17!
    (Что поделать? Учить матчасть!)
    4/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 27.11.2018)
    6 правильных ответов из 17.


    Цитата (TeaDrinker77 @ 27.11.2018)
    Julio 5 из 17


    Таки отспорю себе единичку. Внизу мои ответы, которые оказались правильными, и ответы ТСа для првоерки



    Цитата (Julio @ 27.11.2018)




    10в

    14а

    16г

    17г




    Цитата (TeaDrinker77 @ 27.11.2018)
    5.
    а) Донк в) Чек-Колл Оба варианта хороши.

    7.
    в) Чек-Колл

    10.
    в) Чек-Колл

    14.
    а) Донк

    16.
    г) Чек-Фолд


    17.
    г) Чек-Фолд
    14/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, я просто забыл что в 5ом 2 ответа правильных. Спортивная покерная комиссия возвращает вам единичку)
    111/244
    Ответить Цитировать
    6
  • Сейчас разбираю сыгранные руки.
    Вот раздача ввела меня в сомнение небольшое. Проверил - взял BTNvsSB 3бет пот, посмотрел - все по ГТО сыграно.
    ОЕСД не фолдится на пот. С моей рукой колл. На терне СПР будет чуть меньше 1. Поэтому 31-32% эквити нужно. Продолжаем на терне на пуш оппонента только по таким тернам: и иногда

    НО это SBvsBTN, а я на СО. Я буду чуть уже резить, а СБ уже 3бетить, около 7%. Я думал ничего не поменяется... Оказалась моя рука в фолде... Низ колла хотя бы иметь БДФД.
    Да уж...

    Ривер добрать забыл


    Пример того как НЕ надо играть))Изи донк флоп сайзингом пот

    112/244
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (TeaDrinker77 @ 28.11.2018)
    Пример того как НЕ надо играть))Изи донк флоп сайзингом пот


    В случае колла что делаем:

    а) на таком терне?
    б) на бланковом терне?

    На бланковом (трудно найти тут бланковый терн, ну пусть будет пятерка червей) походу потбетпуш, а на таком?
    15/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, по продолжаем - пот

    По бланку пот
    Только по сдвойке терна НЕ бланковой(то есть которая ФД открывает не нам) можно чек фолд. По бланковой пот.
    По такому ЧФ

    113/244
    Ответить Цитировать
    4
  • А почему в этой раздаче нужно донкать в пот, а в прошлой на в 50% ? Я всегда думал - чем более дровяная доска, тем больше сайзинг )
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • FedossevRoman, потому что в дровяную мы будем донкать и велью руки(топовые) и руки-блокеры(без играбельности и без эквити на чек-колл). Соответственно сайзингом в пот будет не удобно ставить ни одну из этих групп рук. Сильные руки не против дать хорошие шансы банка опп-у и "заманить" его, в тоже время наши руки-блокеры могут дешево блефовать сайзом 50% и сохранять банк маленьким для продолжения блефов на следующий улицах(если пот поставить на флопе то спр на терне будет 1 и мы не сможем блефовать успешно).
    А в такой борд у нас не будет рук-блокеров в рендже, мы будем исключительно донкать в пот только руки готовые выставляться, которые "не хотят" видеть терн и давать возможность взять бесплатку опп-у. А раз у нас в рендже только руки готовые выставляться, то смысл сайзинга в 50% пропадает.
    Если возникает вопрос :"а как же сеты? разве мы их хотим ставить 100% пота(донкать)?". Нет, сеты мы не донкаем, играем через чек в такую доску. А вот 2 пары без особой подкрепы как раз хороши для донка, ну и другой шлак офк
    Это лишь мои мысли. Если у вас есть более разумные доводы то поправляйте)
    114/244
    Ответить Цитировать
    5
  • TeaDrinker77, Спасибо за такой развернутый ответ) а чек-рейзов у нас нет на таком флопе ?
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Да конечно 21%

    Немного не тот борд. Короче полюбасу есть
    115/244
    Ответить Цитировать
    1
  • TeaDrinker77, Спасибо!)
    5/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FedossevRoman @ 28.11.2018)
    Я всегда думал - чем более дровяная доска, тем больше сайзинг )

    Забыл сказать - такое работает в реиз потах. Но в 3бет потах другая история) 2 сайза, 50% и 100%
    116/244
    Ответить Цитировать
    1
1 12 13 14 15 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.