Все уходит и приходит, но диспа остаётся

Последний пост:03.05.2019
588
Статистика
Всего постов
1489
466,068 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
26.11.2018 +163
10.12.2018 +148
09.07.2018 +131
05.01.2019 +127
08.02.2019 +118
Лучшие посты читателей
sandr1x +206
shrekpoker91 +137
sandr1x +117
ryba_pila +116
dyshara +111
Самые активные читатели
1 44 64 65 66 67 75
  • Цитата (EV0 @ 19.12.2018)
    Alexz1z, а почему? херовые подсказчики что ли?
    И чем 6макс так выделяется, если большая часть раздач проходит ХА, а оптимальные ПФ-ренджи +/- просчитаны?

    разве на подсказчиках в ХА можно иметь огромные винрейты? ГТО модель которая не аджастится не оч много дает но сама по себе она оч важна. на 5к+ все играют от самодельного эксплойта
    520/585
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Пришли в голову некоторые мысли почему я не могу играть с таким же интересом з200 как з500
    Начал исходить из того что моя оценка по сбору ресурсов с з200 кажется оч субъективна и в з200 денег конечно больше чем на з500 даже у лучших регов в мире, но мозг считает иначе. 500$>200$=нечего тебе делать в з200. При том что если я заработаю 1000$ в з200 по эмоциям это будет хуже чем если я заработаю те же деньги в з500. Почему так? Я думаю что моя оценка играемого лимита и кол-во на нем ресурсов дает сигнал мозгу что бы тот вырабатывал дофамин и поощрял зарабатывать больше ресурсов или его равное кол-во с учетом того что я буду двигаться по социальной лестнице , если я заработаю те же деньги в з200 то мозг скажет что я спустился а значит не даст гормоны поощрения за сбор ресурсов поэтому так и тяжело играть нижний лимит, что человеческая система поощрения сейчас оч не оптимальна и находится на наидревнейшем уровне. Когда счастье = много ресурсов.

    В итоге человеческая система поощрения помогла людям стать топ 1 на этой планете и захватывать максимальное возможное кол-во ресурсов, вот мы и катимся с каждым годом в кризисы, потому что каждый живет по принципу - заработать здесь и сейчас = благо на долгосрочной перспективе. И я точно такой же.
    В последнее время правда со мной происходят некоторые изменения и катать лимиты ниже становится все проще. Может быть потому что я начал налаживать баланс гамма-аминомасляной кислоты, которая отвечает за тормозящие функции мозга и теперь нет одержимой тяги к высоким лимитам и выигрышам больших стеков, возможно влияет то что я начал работать над другими сферами жизни (стал чаще курить кальян) и откатал за этот месяц 60 часов.

    Но появилась еб*чая проблема красной линии, как стал играть на качество а не на кол-во то начал смотреть свои графики и видеть не елочку (что странно НГ же скоро) а пальму с обезьяной и теперь оценка игры начинается не с того сыграл ли я как говно а не уранил ли я красную. Сейчас потихоньку переосмысливаю свое поведение и настраиваюсь на то что главное все равно зеленая


    Ещё заметил одну корреляцию с нервами и покером
    Я пришел в врачу невропатологу с жалобами что с рано утром начинает крутить ноги и тяжело доспать свои 8-10 часов, он с какого то перепуга сказал что это наследственное поставил диагноз за 2 секунды и назначил колоть 15 дней уколы в вену. Первый день прошел хорошо, а на второй день мне делали уколы после минусовой сессии. Сессия была в микроминус и особо сожаления об этом не было но как только медсестра начала вводить препарат в вену то шприц тупо не шёл, кровь свернулась до максимального значения и было пздц как больно и я сразу понял что это из-за покера. Когда я читал книгу "психология стресса" там автор говорил про именно эти вещи. Сильное сердцебиение, свертываемость крови, огонь из пердака который позволяет бежать со скоростью гепарда если будет какая то угроза жизни. Вывод простой - покер пздц как гробит здоровье, такие частые стрессы влияют на работу сердца, оно начинает биться чаще и быстрее изнашивается что приводит к инфаркту/инсульту, кровь в венах густеет и позволяет холестерину оставаться на стенках сосудов и забивать их образовывая тромбы (могу ошибаться в теории т.к читал ток 1 раз) в итоге и катаю на качество сейчас и только в спокойном состоянии, любой тильт - медленное убийство.

    Прикольно что во время написания текста я думал о том как люди будут в далеком будущем строить колонии на дальних планетах, т.к наша биология и перенаселение не даст жить бесконечно на текущей планете, настолько бесполезные мысли о далеком будущем и настолько интересные что хочется думать больше об этом как о создании чего то глобального чем стилить блайды с бтнана с гто диапом, для такого проекта понадобились бы лучшие умы мира во всех сферах (предки Михаила Семина учили бы будущих колонистов играть в покер а Феруэлла как отжимать деньги у будущих Исильдуров)
    Короче в топху это будущее, пойду фильмец гляну.
    521/585
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • Alexz1z, вроде пульс ниже у тех кто регулярно занимается спортом во время тренировки он высокий но в обычной жизни он ниже чем у обычного человека. Ноги тоже крутило ранее где то раза 2-3 в неделю, либо прошло само либо помог прием витаминов. Если я правильно понял это сводило икроножную мышцу и приходилось вскакивать под утро на ноги чтобы унять боль ?
    61/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Alexz1z @ 19.12.2018)
    Сессия была в микроминус и особо сожаления об этом не было но как только медсестра начала вводить препарат в вену то шприц тупо не шёл, кровь свернулась до максимального значения и было пздц как больно и я сразу понял что это из-за покера. Когда я читал книгу "психология стресса" там автор говорил про именно эти вещи. Сильное сердцебиение, свертываемость крови, огонь из пердака который позволяет бежать со скоростью гепарда если будет какая то угроза жизни. Вывод простой - покер пздц как гробит здоровье,



    Странно, ты вроде рационально мыслишь, а здесь сделал вывод из одного частного примера, который по сути ничего не значит. Может просто совпадение, да и как ты понял что кровь была гуще чем обычно? Даже если это так, непонятно как это повлияло на боль от укола, которая зависит тупо от того насколько удачно нашли и прокололи вену. Нужно больше данных, нельзя из одного наблюдения в области в которой ты некомпетентен делать глобальный и серьезный вывод что "покер гробит здоровье".
    Но конечно возможно в книге есть более подробное обьяснение, нужно почитать
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Боль была именно от того что кровь свернулась, а медсестра это достаточно точно может определить из-за того что колит "бабочкой", т.к кровь перед уколом уходит в бабочку и видно насколько легко она может пойти обратно если втянуть шприц. Любая профессия в которой минимум движения уже оч опасна для здоровья на дистанции, а мы покеристы можем часами сидеть на одном месте да и как то сомневаться в том что покер гробит здоровье ну слишком оптимистично. От покеристов слышал и сам наблюдал, что тильт они определяют тогда когда сильно бьется сердце, можно накопать информацию, пообщаться с топ врачами и все узнать самим, на рациональность не претендую.
    С Витаминами все нормально, сдавал анализы.
    522/585
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата
    ГТО модель которая не аджастится не оч много дает но сама по себе она оч важна


    всегда пишут, что приближенная к гто модель играет в плюс, но в небольшой, но никогда не видел мнений насколько в небольшой, 0,01 ев бб, 0,5бб, 1бб, 4бб
    Любой из этих винрейтов многие могут оценить как небольшой, по мнению ТС сколько может жать гто модель(со всеми допущениями что чистого гто в 6 макс нет)?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Ranta @ 20.12.2018)
    всегда пишут, что приближенная к гто модель играет в плюс, но в небольшой, но никогда не видел мнений насколько в небольшой, 0,01 ев бб, 0,5бб, 1бб, 4бб
    Любой из этих винрейтов многие могут оценить как небольшой, по мнению ТС сколько может жать гто модель(со всеми допущениями что чистого гто в 6 макс нет)?

    Нашли кому задавать такие вопросы) я просто проводил исследования вне столов, откатал бы я с подсказчиком так бы и сказал - сори пацаны, я хуесос и катал с прогой вот вам винрейты (на самом деле не сказал бы). Так я понятия не имею какой вр можно показать, чисто теоретически ОБОРРА катал оч много спотов по ГТО, но у него были перекосы большие на ривере с блефом и поэтому он играл не в 1бб а в 2-3bb/100, но это чисто мое мнение.
    523/585
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ranta @ 20.12.2018)
    всегда пишут, что приближенная к гто модель играет в плюс, но в небольшой, но никогда не видел мнений насколько в небольшой, 0,01 ев бб, 0,5бб, 1бб, 4бб
    Любой из этих винрейтов многие могут оценить как небольшой, по мнению ТС сколько может жать гто модель(со всеми допущениями что чистого гто в 6 макс нет)?


    Гто модель гарантирует, что винрейт будет не хуже, чем минус рейк. Ну, то есть, на мидстейкс можно смело рассчитывать на залив от -2 до -5 бб/100 в зависимости от лимита. На микролимитах -10бб/100 +. Остальное зависит от того, насколько сильно будут ошибаться оппы.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Алекс, сколько рейк в зум200 и зум500?
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вроде минус рейк это слишком пессимистично, в ХА-спотах даже реги сильно льют гто-модели (либратус и т.д), а рекреационные игроки тем более постоянно выходят за диапазоны, да и могут префлоп не по эквити запушить.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Alexz1z, в каких программах над игрой работаешь в последнее время?
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (fantomm @ 21.12.2018)
    Alexz1z, в каких программах над игрой работаешь в последнее время?

    В последнее время на телефоне считаю свой стек в турнире, а в солвере работаю
    524/585
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Slaaice @ 21.12.2018)
    Вроде минус рейк это слишком пессимистично, в ХА-спотах даже реги сильно льют гто-модели (либратус и т.д), а рекреационные игроки тем более постоянно выходят за диапазоны, да и могут префлоп не по эквити запушить.


    либратус работал на суперкомпьютере и ривер мог минутами обдумывать.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как то не считаю что сейчас покерные блоги кому то нужны да и мне тоже не особо, пишу не интересно и интереса писать интересно нет а если бы и был то конкурентов тут много, главное что получилось познакомиться со многими крутыми ребятами да и атмосфера такая что кто нибудь да подкинет дерьма на вентилятор, думаю что дальше буду вести блог в режиме доски объявлений уж простите

    Ситуация в покере такая же как и сейчас с индексами в сша, все в жопе даже перед рождеством и скорей всего на праздники игра уже не будет прежней
    Наживать упертым и хорошо соображающим регам можно будет ещё долго, но доходы будут падать постоянно даже не с годом а с месяцем, хотя люди работающие над игрой ещё смогут следующие 1-2 года увеличивать годовой доход в кэше, турниры проживут дольше но там тоже реакционных игроков меньше а диспа там выше + турниры в основном считают страту до 100бб, а это даже с учетом ICM и пушботом не самое сложное чем считать кэш 100бб+ т.к много тонких нюансов да и кэш игроки получающие эмоции от топовых сессий не получат тех же эмоций от работы что и игроки турниров, сужу по себе, поэтому турниры скорей всего для меня будет жесткий регресс, учет именно потраченного времени на выхлоп по деньгам и эмоциям.

    Сам я играю турниры с покерфейсом и если попал в призы - ну я вроде норм игрок значит заслужил, вылетел - съел много дерьма и потом настроения на нулях.
    Эмоции от игры падают т.к играю уже прилично и запал другой, мериться письками в этом году стал меньше а под конец так вообще почти перестал, убрал рег вары и добавил 1-2 стола зума для сбора игры и решил катать такой дедовский олдскульный покер (психологически и по бру), настроение конечно оч падает т.к предположительно по прогнозам денег в донатящих странах все меньше и меньше а с учетом жесткой просадки индексов - должно все оч просесть, остается ещё парочка мест где можно будет наживать но тоже наверное не долго.

    Оффлайн кэш не нравился ещё до того как я начал играть оффлайн кэш, и особенно бесят анманеры и офф реги которые спрашивают: покажешь если я выкену? ну блядь что за пздц. В общем свою нишу я нашел в онлайн кэше но сейчас хочется чего то другого.
    Пост получается супер пессимистический и уебищный но пока такое настроение
    На самом деле в покер много плюсов, хотя бы общение, возможности, доход, можно сбалансировать свою жизнь и получать максимум наслаждения (но пока я в этом минусовый-микролимитчик).
    Короче настроение как всегда новогоднее, праздник офк тупой и обычно его не справляю и в этот раз не буду. Остается только осуществить свои сейфовые планы на жизнь и найти ещё какую то сферу, т.к пока все идёт по плану и на мой план могут повлиять только обстоятельства которые я не в силах изменить а значит по ев играю в плюс. На такой атмосфере форума и моем настроении я пока писатель плохой и коменты оставляю сейчас достаточно редко так что я офф, всем пис.
    525/585
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    63
  • Alexz1z, ты охуенный писатель, так-то.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • ну, не прям писатель но излагаешь нормально да и всегда интересно почитать как там на хай стейкс есть к чему идти или нет ?
    10/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Мне тоже нравится как пишешь! Не пропадай ;-)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну опять ты начинаешь.. Ты давай, заходи, мы ждём под дверью.
    Хотя в самом деле, будь я, да и многие другие, на твоём уровне, никто бы и не писал вообще ничего. Так что респект тебе за отличные посты!
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (hochunl5k @ 24.12.2018)
    ну, не прям писатель но излагаешь нормально да и всегда интересно почитать как там на хай стейкс есть к чему идти или нет ?


    Сам лимит ХС уже давно приехал, мне предложили сыграть пакет рук на который включал в себя лимиты nl5-10k, типа демоверсия некого успеха. Думал что приеду на серию и топ девушки в казино будут делать омлет с утра. Что удивительно отыграл там в плюс на супер большой дистанции (рук 5к) а это значит что нужно срочно создавать на меня профиль в HSBD.
    Серьезно - играть ХС намного Намного намного да блядь дохуя минусов чем плюсов

    Первый: Дистанция. Уже можно закрывать эту тему т.к влияние диспы там просто неебическое. Можно быть конченным оленем (типа меня) и блефовать овербетпушами в джа сам гале и отыграть все равно в приличный плюс (не про меня).

    Второе: Получение дофамина - слишком сильно и дохуя получаешь дофамин потом адреналин и норадреналин что приводит потом к откату. Это для меня прям оч оч важно. Играя большие лимиты мозг начинает давать оценку ситуации и переводить её в участки мозга отвечающие за выработку дофамина. Оценка ситуации кажется игроку оч волнительной и мозг начинает поощрять за такой взлёт и давать слишком много дофамина, помимо того что можно ещё выебнуться на форуме и запостить раздачу с хуманом типа "я заработал 10к на нл10к - быстро лайки ебнули". Ну т.е получаешь слишком много дофамина от верхних лимитах и станешь получать потом оч мало на нижних, станет скучно жить и работать когда игра кончится т.к зависимость от эмоций которые она дает достаточно серьезная. По мимо того что хочется ещё получить одобрения общества и спиздить свою доп долю дофамина.

    Третье: делать там нечего, как мы часто называли в конфе этот лимит - помойка. Я даже сейчас не играю выше нл1к, хотя мог бы и катать нл2к от себя но если БР меньше 90би верхнего лимита то я пасс вот такой вот я нит (мухомор по оффлайновски).

    Хорошо что я понял это в демоверсии и мне не нужно устанавливать и покупать полную, стараюсь сейчас получать удовольствие от лимитов ниже, тот же з500 в хорошее время с хорошим составом дает интерес.
    526/585
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51
  • Цитата (Alexz1z @ 23.12.2018)
    Наживать упертым и хорошо соображающим регам можно будет ещё долго, но доходы будут падать постоянно даже не с годом а с месяцем, хотя люди работающие над игрой ещё смогут следующие 1-2 года увеличивать годовой доход в кэше,


    А какой минимум дохода в месяц ты считаешь приемлимым, чтобы заниматься покером на серьезной основе?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 44 64 65 66 67 75
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.