Спор с veteranbet67

Последний пост:15.09.2017
5
1 2 3 4 22 36
  • Профиль на GT https://www.gipsyteam.ru/profile/veteranbet67

    Сотрудничал с этим человеком.
    Суть заключалась в следующем: я предоставляю прогноз по движению линии и в случае успеха мне платят.

    Правила нашего сотрудничества:


    26-го отправил прогноз


    Расшифровываю: коэффициент(далее кфц) форы(+9) на Tiafoe должен стать ниже 1.854 к моменту закрытия линии.

    По умолчанию мы смотрим результат падения по сервису http://uabets.com/, однако в правилах есть оговорка "Работаем только по пинке, как скан используем http://uabets.com/pinnacleOUT.php#1871 - в сложных вопросах добавляем http://www.oddsportal.com/". Данный случай подпадает под сложный вопрос и значит я ориентируюсь на альтернативный сервис.

    Результат альтернативного сервиса: http://www.oddsportal1.com/tennis/usa/atp-us-open/federer-roger-tiafoe-frances-t4qLhdbD/#ah;2;-9.00;2

    Мы видим последнее значение 1.52, датированное тридцатым августа(2:45 по МСК). После считаем на сколько процентов произошло падение. Получаем цифру 11.85%. Согласно правилам, это считается как "бонусная маза" и оплачивается в размере 2000 рублей.

    Далее начинается непосредственно спор.

    Ветеран пишет


    Я выражаю несогласие и кидаю ссылку на ресурс


    Ветеран мне сообщает что
    "при закрытии линии, не было той форы, которую вы указали! Значит, чтобы расчитать оценку я предлагаю считать по аналогии. Если вы откажетесь, то эти две игры будут без оценки."

    Я парирую
    "В моем представлении линия закрытия - это последнее значение кфц. В ином случае вы утверждаете, что фора +9 на Федю в принципе не закрывалась. Но это ведь не возможно. Все форы должны закрыться, если только матч не отменен."

    Ветеран
    "линия закрытия - это та, которая закрывается перед игрой, а не та которую сняли ранее - то есть последнее значение кфц. перед началом игры. Так это вижу я и исходя из этого мы работали."

    Я
    "Так и я считаю последнее значение кфц перед началом игры. Просто в данном случае последнее значение было за полтора часа до начала игры, а не за минуту.
    http://www.oddsportal1.com/tennis/usa/atp-us-open/federer-roger-tiafoe-frances-t4qLhdbD/#ah;2;-9.00;2

    В условиях работы вы никакие временные рамки не ставили. Все считали по последнему значению."


    Ветеран продолжает настаивать
    "По феде, линия закрылось перед игрой за секунды и там не было форы +9, то есть по считать можно только по аналогии, отчего вы почему то отказались."

    Пропуская лирические отступления, которыми можно насладиться в дневнике... Я пишу следующее
    "veteranbet67, С моей точки зрения, меня как раз обманули. И я совершенно спокойно сказал, что не буду искать никакие аналогии, потому что выполнил работу согласно правилам, написанным вами правилам."

    Ветеран
    "согласно правилам - линии закрытия на Федю +9 не было! а как вы это трактуете - это ваше дело и я мог бы вообще не предлагать аналогий! В теории там даже штраф мог быть, если бы грузанули перед закрытием против. Чисто по справедливости я предложил аналогию."

    Я
    "veteranbet67, +9 не было, +8.5 не было, +8 не было. Забавно, что они все закрылись в одно и тоже время. В теории там никаким штрафом и близко не пахло, раз принимали только ниже +7.5.

    Справедливый работодатель рассуждал бы следующим образом. Он бы посмотрел, ага линия закрылась за полтора часа до матча. Но ведь я же в правилах писал, что нужно смотреть линию закрытия и не указывал никаких таймингов. Значит сотрудник не виноват, что так получилось, он действовал согласно правилам. Тогда я конечно оплачу его работу, но предупрежу что в следующий раз мы будем считать по аналогии."


    В общем по этой теме к консенсусу так и не пришли. Прошу рассудить.

    Но есть еще один момент. Была и другая "маза". Тоже спорная ситуация, но договориться удалось.



    На это я отвечаю
    "Несколько расплывчатая фраза. Поэтому во избежание очередной дискуссии, назовите пожалуйста конкретную дату. Уверен перевод не отнимет у вас много времени."

    Ветеран
    "весь этот ваш концерт изначально произошел, только потому, что вы заранее держали мысль, что вас хотят кинуть или обмануть. Ведь если подойти было спокойно и взвешенно, то все было бы согласовано и по Феде же можно было найти аналогию и получить мазу. Я работал три года и такие моменты конечно же были с партнерами и решались без проблем! За время работы выплачено более двух млн. рублей, а вы там сидите и думаете, что вас хотят кинуть на тысячу.... Неприятно. На счет даты, по свободному времени, но сильно тянуть не буду, по переживайте чуток..."

    Я
    "Ну и все же дату перевода вы мне назовите. Это кстати тоже абсолютно нормальная практика, когда человек собирается выплатить обещанное. И суммы тут совершенно не при чем."

    Ветеран
    "на счет даты обойдетесь, по свободному времени... если вы полагаете, что мой долг в 1 тысячу рублей испортит мне репутацию, так это зря..."

    Я
    "Я тогда на всякий случай в арбитраже темку создам. Тогда как по свободному времени решитесь...
    Ссылочку скину позже. Всех благ."


    Так и не понял когда ждать свои деньги. Подробнее с живописным общением можно ознакомиться по адресу https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=120172&st=980.

    Претензия по первой теме 2000 рублей. По второй 1000 рублей с конкретной датой.
    1/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Сложно
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    62
  • ну что, коллеги. Спорим... просьба не читать вырезки, а читать тему и вникать - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=120172&st=1020&gopid=5258257&#entry5258257
    1/311
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • итак, мой основной аргумент - линия на игру Федерер закрылась в 3,59 - линию на фору +9 сняли в 2,45 - после снятия были разные движения и в конце рост - закрылось +7,5 - 2,36. Строго по правилам мною составленным игра идет без оценки. Далее читайте, судите.
    2/311
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (check_raise @ 8.9.2017)
    Сложно


    ничего сложного, читайте правила - работаем по ПРАВИЛАМ! Сложность возникает только у того, кто считает снятие линии +9 за 1,5 часа до игры - закрытием линии! Но так может считать только не компетентный человек или не обьективный.
    3/311
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • На всякий случай напомню, что "официальных" решений по уехавшей форе и толкованию терминов никто по своей инициативе (лишь на основании создания данной темы) выносить не будет. Стороны должны сами выбрать арбитра (который будет согласен решать спор) и признать готовность выполнить его решение, каким бы оно ни было (иначе все это не имеет смысла).

    По второму пункту, при наличии неоспариваемого долга, который не оплачивается, модератор может ставить статус арбитраж. Скрин с признанием долга есть, оплаты нет. Обычно этого хватает.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Fodga @ 8.9.2017)
    На всякий случай напомню, что "официальных" решений по уехавшей форе и толкованию терминов никто по своей инициативе (лишь на основании создания данной темы) выносить не будет. Стороны должны сами выбрать арбитра (который будет согласен решать спор) и признать готовность выполнить его решение, каким бы оно ни было (иначе все это не имеет смысла).

    По второму пункту, при наличии неоспариваемого долга, который не оплачивается, модератор может ставить статус арбитраж. Скрин с признанием долга есть, оплаты нет. Обычно этого хватает.


    все правильно. арбитр должен быть компетентным. Долг в 1000 руб. есть, но сроки не оговорены и поэтому не оплачивается вопрос относительный. На счет официальных решений - работаем не по Кзоту. а по правилам работодателя и за ним же будет окончательное решение.
    4/311
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • считаю бывшего сотрудника марко поло человеком не тактичным и его отказ считать по аналогии глупым, фактически он отказался от денег...коллеги. читайте тему внимательно. таких случаев за три года работы было десятки - НИ ОДНОГО СПОРА не было
    5/311
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (veteranbet67 @ 8.9.2017)
    все правильно. арбитр должен быть компетентным.


    И кто по вашему компетентный арбитр? fugu_ua подойдет?
    2/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (veteranbet67 @ 8.9.2017)
    Сложность возникает только у того, кто считает снятие линии +9 за 1,5 часа до игры - закрытием линии! Но так может считать только не компетентный человек или не обьективный.


    Хотя судя по этому заявлению, компетентный арбитр в вашем понимании - это тот кто вынесет решение в вашу пользу. Сильная позиция.
    3/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • veteranbet67, скажи, пожалуйста, почему ты не отдал 1000 по второму пункту претензий и когда собираешься это сделать?
    1/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 8.9.2017)
    veteranbet67, скажи, пожалуйста, почему ты не отдал 1000 по второму пункту претензий и когда собираешься это сделать?


    По какому пункту второму? Не понял. На счет 1000 руб.я долг признал и извинился. А когда отдавать, то что я хотел сделать - об этом уже писать глупо, потому как может быть уже и перевел. Сейчас же понаблюдаю за арбитражом. Считаю поведение Марко по отношению ко мне не тактичным, а отказ считать по аналогии не разумным. Задержек с выплатами, чтобы были ко мне претензии за несколько лет работы не было никогда! Но Марко нарывается и ждем арбитраж...
    6/311
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Цитата (MarcoPolson @ 8.9.2017)
    Хотя судя по этому заявлению, компетентный арбитр в вашем понимании - это тот кто вынесет решение в вашу пользу. Сильная позиция.


    Опять глупости пишите. Конечно любого кого вы назовете я не приму, ибо вы не понимаете что такое линия закрытия и как вы можете подобрать тогда специалиста....никого не хотел обидеть...
    7/311
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (veteranbet67 @ 8.9.2017)
    По какому пункту второму? Не понял. На счет 1000 руб.я долг признал и извинился. А когда отдавать, то что я хотел сделать - об этом уже писать глупо, потому как может быть уже и перевел.


    Так я тебе сейчас влеплю Арбитраж, а когда увижу скрин перевода - сниму. Или ты мне отвечаешь на предыдущий вопрос предметно, или я это делаю.
    2/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Leo_Manowar @ 8.9.2017)
    Так я тебе сейчас влеплю Арбитраж, а когда увижу скрин перевода - сниму. Или ты мне отвечаешь на предыдущий вопрос предметно, или я это делаю.


    Я вам ответил, коллега. Если вы не поняли, то перечитайте. Сроки выплаты НИГДЕ не оговорены и делались на усмотрение работодателя! Обычно в четверг, но сейчас я буду ждать арбитража.
    8/311
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (veteranbet67 @ 8.9.2017)
    Я вам ответил, коллега. Если вы не поняли, то перечитайте. Сроки выплаты НИГДЕ не оговорены и делались на усмотрение работодателя! Обычно в четверг, но сейчас я буду ждать арбитража.


    Да чего его ждать? Вот он есть.
    3/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Leo_Manowar @ 8.9.2017)
    Да чего его ждать? Вот он есть.


    Я жду мнения читателей и специалистов. Коллега, я столько работал над своей репутацией, что спор о тысяче рублей только подогреет интерес. Эх работу остановил, а то вообще было бы интересно... Жду мнения игроков и не на счет выплаты. Меня интересует мнение ЧТО ТАКОЕ ЛИНИЯ ЗАКРЫТИЯ в Пинке....если будет решение по этому, то все остальное лишнее.
    9/311
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Если я прав и линия закрытия в пинке - это линия перед самым началом игры, то тогда необходимо пересчитать мазу за тотал Сока и еще поискать....может не я должен Марко, а он мне!!!
    10/311
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Давайте коллеги! Итак, что такое линия закрытия в Пиннакле????
    11/311
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • приводил пример с Холифилдом ( читайте тему) и еще раз скажу - не считайте тактичность и вежливость за слабость, ибо ошибетесь и можете попасть в глупую ситуацию. Я расчитал рабочую игру Марко в теннисе тотал Сока по аналогии, ибо линии закрытия тотала 35 не было - сейчас он утверждает, что так расчитывать нельзя - значит той мазы тоже нет по правилам! Найду свободное время, может найду еще его такие ставки и будем считать его долги... Коллеги. очень неприятно когда работаешь с людьми, стараешься, всячески хочешь им помочь и поддержать. а в ответ встречаешь такого, как МаркоПоло...
    12/311
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 2 3 4 22 36
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s