HUMILIATION

Последний пост:06.12.2023
1266
Статистика
Всего постов
4092
2,355,172 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
21.07.2017 +2368
21.09.2017 +1194
24.10.2017 +700
21.10.2018 +557
28.05.2018 +528
Лучшие посты читателей
ICANTBLUFF18 +355
Romashka1983 +321
Julio +313
Sla +277
BeStupidLikeMe +266
Самые активные читатели
1 158 178 179 180 181 200 205
  • Главный фактор дисперсии в спинах - дисперсия множителей, а не выставлений. Неважно, что нас переехали АK < AT на двух столах х2, если на третьем столе мы выигрываем x200.

    Формально, ожидание ТС без топджека на выложенной дистанции 77К туров с винрейтом 35 фишек 93 000$. На этом сэмпле не выпадение/не занос х100 х200 означает автоматический недобор 44 000$. Частота этих множителей вместе примерно 1:10к, т.е. от выпадения/результата в восьми джекпотных турнирах зависит 47% ожидания.

    У игроков с более высоким чипев процент ожидания в топмножителях относительно всего ожидания будет ниже 47%. Например, с винрейтом 40 фишек ожидание за 77к туров 166 000$, и недобор тех же 44 000$ в х100 х200 составит 26% ожидания.

    Хотя говорить о том, что пример Димы выходит за рамки катки среднестатистического рега вполне корректно, т.к. у него больший процент ожидания зависит от максимально дисповых множителей, вместе с тем игрок с большим винрейтом с таким же успехом может влететь на эти 44 000$. Плюс не стоит забывать, что по множителям х25, х10 и даже х6 тоже может неплохо стрикануть, как в плане выпадений, так и выставлений. Так что кмк пост Димы - превосходная реклама пулов.

    Еще один источник "недобора" на графиках ПТ4/ХМ2 - разница в чипев в турнирах с множителями х2 и х4+. Например, разница в три фишки на дистанции в 77К туров даст "недобор" 9000$. Из-за этого эффекта на дистанции все игроки спинов будут видеть недобор в своих трекерах, будут в небольшом "недоборе" и пулы. По моей оценке, влияние этого эффекта составляет около -0.12% рои.
    Сообщение отредактировал einstein - 7.4.2019, 16:56
    2/5
    Ответить Цитировать
    29
  • einstein, Главный фактор дисперсии это ЧипЕВ
    12/18
    Ответить Цитировать
    -6
  • я, конечно, на специалист и не особо понимаю насколько компетентны ораторы, но всегда завидовал такому складу ума. как же легче жилось бы с такой головой.
    опп1:

    я считаю что...
    и вот почему:
    1. ....
    2. ....
    3. ....

    опп2:

    главный фактор блаблабла ты хуй.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Magnityy, согласно моим расчетам дисперсия довольно слабо зависит от чипев. Например, дисперсия в 100$ спине с чипев 50 будет 3.71, а с чипев 20 3.56. Т.е. изменение чипев на 60% привело к изменению диспы всего на 4%. Я обв мог ошибиться в формулах, будет интересно взглянуть на твой расчет.
    3/5
    Ответить Цитировать
    5
  • asdfzxcv, прочитал бы предыдущую страницу для начала... перед тем как писать бла-бла-бла там есть ответ почему ЕВ.

    Цитата (Magnityy @ 7.4.2019)
    FREEQ, Чип/ев играет существенную роль. Играя 4 стола, как ни крути ев будет выше. Даже если убрать множители у тебя есть вероятность поймать стрик на 70к.

    Без множителей
    35 чип/ев


    45 чип/ев



    С множителями
    35 чип/ев

    45 чип/ев


    Вывод: нет существенной разницы в спинах с множителями и без. Сам формат игры на 3 имеет не плохую диспу и без X2 X4...X12000
    Количество это хорошо, но качество еще лучше.

    Я восхищен твоим творчеством, но учитывая тот факт столько ты катаешь жертвуя евешкой, стрики на 70к будут только у таких же гриндоров как ты.

    13/18
    Ответить Цитировать
    -2
  • einstein, Посмотри на графики без джеков и все поймешь.
    14/18
    Ответить Цитировать
    -1
  • Magnityy, у меня нет цели кого-то переубедить, я всего лишь делюсь расчетами для пользы сообщества и открыт к критике. Дисперсия считается по вполне конкретным формулам. Если твоя цель - такая же, но тебе не знакомы формулы расчета диспы, советую разъяснить свои мысли каким-то другим способом, т.к. иначе есть риск, что никто так и не поймет того, что ты хочешь сказать и ценности этих мыслей.

    Поверь, за несколько лет деятельности по организации пула я видел тысячи графиков, и пришел выводам, противоположным твоим. Например, к тому что снижение чипев уменьшает диспу в спинах, т.к. каждый проигранный турнир дает -1БИ вместо дисперсионного выигрыша в диапазоне от х2 до х12к.
    4/5
    Ответить Цитировать
    8
  • Magnityy, задай 55 чипев, скажи что оно для одного стола, вообще космос будет.
    можно сколько угодно подгонять цифры под свое видение ситуации, но в сравнении чипев для разных объемов игры, как мне кажется, есть что-то неправильное.
    далек от спинов, но для человека зарабатывающего покером главное - доллар/час. не нашел такого стата на скринах, может не туда смотрел. без сравнения этого показателя все остальное выглядит так себе.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • einstein, asdfzxcv, ХА-ХА че-за тролинг )))
    15/18
    Ответить Цитировать
    -9
  • Magnityy, нет, именно множители. Ты привел расчеты исходя из стандартного выпадения множителей все эти ев твои. Недобор х6 и х10 на 30%, разрушит все твои ев прогнозы в ноль.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • dske, Я это прекрасно понимаю.
    Но без множителей дисперсия может так вы........ать, что мама не горюй. Сваливать все проблемы на множители это лишь способ утешить себя любимого.
    Сообщение отредактировал Magnityy - 7.4.2019, 18:19
    16/18
    Ответить Цитировать
    -1
  • Magnityy, уважаемый, прекратите распространять ложную информацию. Дисперсия не зависит от винрейтов или чип ев, это уже не раз обсуждалось. Сдают всем одинаково на дистанции, что регу, что фишу, и с 35 и 45 чипев переезжать будут. С большим винрейтом меншье шанс сыграть в минус? Да, это очевидно, но дисперсия такая же.

    Диспа зависит от стиля игры, зачастую у более сильных игроков она будет выше, из-за агрессивной игры, а не наоборот, как вы здесь доказываете. А можно выставляться только с натсами на ривере, а все остальное выбрасывать, дисперсия будет минимальной, но график строго вниз.

    Т.к ТС играет значительно больше 95% игроков, то и шансов словить "тот самый говноран" у него больше, здесь как с монеткой
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Magnityy @ 7.4.2019)
    дисперсия может так вы........ать, что мама не горюй


    в любой дисциплине. А в спинах еще множители
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Кажется это цикличный процесс.
    Я начинаю разговор про диспу, мне сразу прилетает аргумент - вся проблема в 10 столах.
    При этом все игнорируют тот факт, что я спокойно признаю свою ошибку в виде выхода из пула.
    Так как моя диспа заметно увеличивается, всё же был уверен, что моей дистанции хватит, но нет, увы.
    По поводу качества игры.
    Еще раз.

    9961a8117ad8d79d40c9de591253ae58.png


    Заметно какую фору по чипЕВ я могу давать топрегам, но при этом иметь выше $/hr?

    Моя цель: макс ЕВ
    Да я не играю в А-гейм, это давно известно.
    Генерация дохода идёт от громадного показателя игр в час.
    ГТОшка мне давала на сотках 38-42 фишки, сейчас в базе лайфтайм 38 чипев, 95% времени сыграно на 10 столах.
    И это с учётом того, что последние 15к игр шёл 25-30 чипев со своими экспериментами с игрой.
    Скоро вернусь на 100, с ГТО особо бояться нечего, стабильно минимум 35 чипев будет, но сейчас поле лучше, думаю 38-40 реально.

    Последнее, по поводу диспы.
    Не важно сколько у тебя чипев, 35, 45, 55 или 100
    Пока есть пулы, решает только $/hr.
    И моя диспа только частично связана с моим чипев.
    На ГТ есть кнопка "только автор", по постам можно найти мой график выставлений в ХУ когда играл без пула.
    516/569
    Ответить Цитировать
    42
  • Меня, видимо, не правильно поняли, а скорее я не так высказывал. Амплитуда дисперсии не зависит от вин/рейта.
    Речь шла о том, что вероятность сыграть 70к в ноль или в минус при разных чип/ев за пример я взял 35 и 45

    Вот и получилось, что Дима зацепил 0 отметку на протяжении 77к из-за чип/ев , вот игроки играющие играющие с 45 например не зацепят. Не спорю, что их заработок относительно по траченого времени за частую будет меньше. Но и вероятность на больших объемах играть в 0 меньше.

    Представим график с осями х и у где будет находиться амплитуда (min и max ) дисперсии.

    Расположение (min и max ) дисперсии зависит от чип/ев. И тут я допустил ошибку писал, что чип/ев влияет на дисперсию, то бишь на амплитуду min и max, однако я и имел ввиду, что чип/ев виляет на расположение (min и max ) дисперсии на графике.
    17/18
    Ответить Цитировать
    4
  • Посоны, вы бы сначала договорились об определении диспы, а то напоминает беседу немого с глухим. :)
    31/37
    Ответить Цитировать
    4
  • я конечно извиняюсь, но я дико сомневаюсь, что сейчас вообще возможно показать че 70 ( это я про твою табличку) на 30$ да и 60 то хз ..возможно какие то уникальные единицы. Это я про правильность этой таблицы , в целом. Ну и про 100-й лимит подобное. Мне так думается, что у тебя с твоим стилем игры наоборот че почти не будет отличаться ( на на 4-6 фишек, а не на 23) что на 3-х, что на 10-и столах ( как бот:) в хорошем, ессно смысле:) ( все просто домыслы, если что:)
    4/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Похоже спины как дисциплина это просто рай для рума.
    Какого бы уровня не была твоя игра, ты все равно будешь хватать стрик. Круговорот денег идеальный. Фиши годами в игре, реги порой мучаются, но также в игре. Все вроде все устраивает, а рум наблюдая за этим, улыбается(
    1/1
    Ответить Цитировать
    24
  • С марта набомбил 16к игр.
    Катал в основном 30-40$, общий чипев в районе 51-52 на 40ках и 47-48 на 30ках.
    Довольно долго шёл в 60 фишек на 40ках, но на графике палка вниз это пара веселых дней в минусовой чипев.

    Скоро возвращаюсь на 100 и может в прайм тайм подключу даже 250ки.
    35 фишек и там и там будет, а это явно плюсовее $/hr, чем в спинах по 30-40.

    267f6952c78e43976fb632723d515b95.png
    517/569
    Ответить Цитировать
    144
  • Жесть, без пула смысла нет катать их
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 158 178 179 180 181 200 205
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s