HUMILIATION

Последний пост:06.12.2023
1263
Статистика
Всего постов
4092
2,359,300 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
21.07.2017 +2368
21.09.2017 +1194
24.10.2017 +700
21.10.2018 +557
28.05.2018 +528
Лучшие посты читателей
ICANTBLUFF18 +355
Romashka1983 +321
Julio +313
Sla +277
BeStupidLikeMe +266
Самые активные читатели
1 144 164 165 166 167 186 205
  • Senseless708, не хочется скатываться в ядрёный спор, просто поделюсь своей бухгалтерией:

    Аренда + коммуналка обычной 1кмн квартиры средний район в провинции (город 500к жителей) 300€

    Продукты питания + бытовая химия (я, жена, ребёнок 2 года) = 400€ (Не шикуем вообще, но правда и не отказываем особо в обычных продуктах, мясо, рыба, фрукты, овощи и т.п.)

    Одежда и игрушки и всякие штуки для здоровья ребёнку 100€

    Бензин 100€

    Это самый самый минимум. Не болея, не выезжая дальше гипермаркета и детской поликлиники. Не покупая себе никаких вещей (только ребёнку, который обновляет свой гардероб из-за роста каждый месяц), не помогая родителям, не ремонтируя авто, никаких гаджетов, лекарств, кино, баров, наркоты, пхукетов, и т.п.

    Итого получается 900€. Семья 3 человека. 2019 год. провинция РФ.

    прожить хотя бы на 700€ Будет уже большим выходом из зоны «комфорта»

    Поэтому, хз. Я ближе к мнению Trampua.
    10/43
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (Senseless708 @ 23.2.2019)
    ага расскажи это тысячам семей которые уезжают за зарплатой в 600-800 баксов в другие страны.Еслт ты делаешь 2к в покере это хороший доход,с которого возможно что то отложить,придумать еще что то,вложить куда то,когда покер вдруг решит скопытиться


    Ехал пару недель назад с таксистом, он говорит что работает по 15 часов каждый день и зарабатывает 1,5к$, упомянул, что живёт с женой и дочкой, и очень сильно жаловался, что эти деньги просто улетают сейчас. Так что я бы сказал, что 1,5-2к$ сейчас это обычный доход, может даже немножко выше среднего.
    Но, ещё 4 года назад, если ты зарабатываешь 2к$, ты бы в Киеве мог бы жить очень и очень круто. С тех пор цены сильно выросли, и жить стало в 2 раза дороже. Может быть для тех кто живёт в маленьких городах это всё ещё не коснулось, и для них пока что, это всё ещё большие деньги.
    5/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (trampua @ 23.2.2019)
    Ехал пару недель назад с таксистом, он говорит что работает по 15 часов каждый день и зарабатывает 1,5к$, упомянул, что живёт с женой и дочкой, и очень сильно жаловался, что эти деньги просто улетают сейчас. Так что я бы сказал, что 1,5-2к$ сейчас это обычный доход, может даже немножко выше среднего.
    Но, ещё 4 года назад, если ты зарабатываешь 2к$, ты бы в Киеве мог бы жить очень и очень круто. С тех пор цены сильно выросли, и жить стало в 2 раза дороже. Может быть для тех кто живёт в маленьких городах это всё ещё не коснулось, и для них пока что, это всё ещё большие деньги.


    Всем известно , что таксисты успешные люди, работают на себя, хули с ними ровняться
    9/10
    Ответить Цитировать
    42
  • Да, ещё уточню, пока я жил 1 (без семьи) расходы на «поддержание жизни» так сказать были: 200€ квартира, 150€ еда. Я к тому, что парни, кому 20, холостой и без обязательств, задумайтесь об эффективности своих трат. Сейчас вам в разы проще расти по лимитам, поверьте. И концентрация с возрастом будет снижаться, $/час будет снижаться, хоть в это и трудно поверить сейчас, и вам кажется, что у вас то будет иначе и вообще 30+ ещё не скоро. Время пролетит быстро.
    11/43
    Ответить Цитировать
    49
  • Цитата (Mundial @ 23.2.2019)
    Senseless708,Аренда + коммуналка обычной 1кмн квартиры средний район в провинции (город 500к жителей) 300€

    Это в какой стране?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DepositTeamPro @ 23.2.2019)
    поэтому если мне скажут, что через 2 года я буду зарабатывать 1к$, я сильно не обижусь
    мало ли это относительно официантов в США, мне наплевать, главное при этом не бедствовать самому


    если рассмотреть тенденции в России, то общее направление - ГАЙКИ ЗАКРУЧИВАЮТСЯ. По всем направлениям жизни. Циничный лозунг правительства ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ говорит сам за себя. Если у человека есть хоть немного мозгов и он не верит очередным за 20 лет обещаниям нынешней власти, то он должен понимать, что лучше ничего не будет.

    Для нашей верхушке мы не нужны - мы нахлебники, с которыми надо делиться доходами от продажи ресурсов страны. Если бы не угрозы от таких же забугорных воротил, то им вообще было бы ни фига не нужно, но поскольку они вынуждены сидеть и бояться, то они так же вынуждены тратить бабло на армию и вооружения.

    Улучшать что-то для массы населения нынешняя власть не будет, если ее не заставить. Очевидно же, что ей дешевле создать и финансировать орган подавления народных волнений в лице нац. гвардии, чем тратить деньги на население. Это гораздо дешевле.

    Поэтому, все идеи "сидеть дома в трусах и иметь штуку баксов" в перспективе бесперспективны - власть и до этих денег обязательно доберется. Пока просто руки не дошли. Но закончится это может в любой момент и шаги каждый год в этом направлении делаются. С каждым годом у правительства денег "все меньше" и оно все глубже лезет в наши карманы.

    В итоге, считаю, что молодежи не хер сидеть и на что-то надеяться. Сидеть в нищете не хотите? Тогда учитесь и валите отсюда, как Артем Москвяк, например. Бороться здесь за право на нормальную жизнь может оказаться сложнее. Страна у нас прекрасная и богатая, но всю историю все свои проблемы она решает за счет своего нищего населения. Это традиция.
    13/25
    Ответить Цитировать
    56
  • Цитата (Gosha190 @ 23.2.2019)
    Для нашей верхушке мы не нужны - мы нахлебники

    Мы еще как нужны. Столько налогов всяких платим.
    Люди - наша «вторая нефть»
    10/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (duraknadurake @ 23.2.2019)
    Мы еще как нужны. Столько налогов всяких платим.
    Люди - наша «вторая нефть»


    про "вторую нефть" я вроде как раз и написал - зачем повторять?

    Остальное не согласен. Налоги мы платим из того, что нам отслюнявили. Мы сырьевая экономика. Если бы продавали по всему миру патенты, ноу хау и т.п. чтобы нам текли оттуда деньги рекой и мы с них платили налоги - это были бы налоги. И это была бы прибыль для власти. А так мы продаем сырье, государство платит нам с этих денег копейки и с этих копеек мы платим налоги. Для тех, кто рулит - это издержки, а не доход.

    У нас ежегодный уход капитала их страны. Откуда он берется? Мы туда сырье, оттуда деньги и потом эти деньги обратно туда выводят. Власть вынуждена содержать страну и население, чтобы ей не дали пинка пришлые из-за бугра любители наживы. И мы для этой власти - очевидные нежелательные, но вынужденные расходы из общей кормушки. И она ежегодно старается эти расходы минимизировать. Мне это очевидно. Все остальное - это Путинские словоблудия. Если мы за год продали одного газа так, что на КАЖДУЮ душу населения приходится 26 миллионов_ где эти деньги? Украдены и ушли на содержание армии чиновников и репрессивного аппарата, а совсем крохи - 1-2% ушли на денежное содержание населения - как раз те самые зарплаты по 300 долларов, которые народ и получает.

    Кстати, покеристы как раз, если бы были узаконены, то могли бы приносить правильный доход -приток денег оттуда. Но только плюсовые))
    14/25
    Ответить Цитировать
    26
  • Если "правильно" налоги придумать, то и минусовые будут платить )
    27/31
    Ответить Цитировать
    4
  • Родился, немного потерпел и умер

    :(
    11/12
    Ответить Цитировать
    18
  • Нужно понимать что для той же России есть Москва и Питер и остальные города.А еще есть Беларусь и Украина,где 2к это пиздец какие бабки и я зарабатывая 2к спокойно бы откладывал из этой суммы как минимум 1.5к,учитывая что еще жена работает.Но не о том сейчас,реальность такова что для наших стран это мечта для 80+% населения.Я сам не понаслышке знаю о ситуации с зарплатами,так как сам 2 года отработал в Польше .И поверьте там чтоб заработать 800 баксов приезжему нужно ебашить как проклятый.Это 12 часовая смена 6 дней в неделю,не на кресле с кофейком у компа и мурлыкой на коленях,а на конвейере стоя целый день на ногах,с 30 минутным перерывом за всю смену.Кто то скажет есть и другие работы,да есть,но на них есть кому работать.Опять же,кто то скажет это выбор каждого ехать или не ехать,но нет,когда у тебя зп в 300 баксов и у тебя есть семья выбора не так много.Кто то скажет что нужно поискать что то другое,но реальность такова что не каждый обладает каким то пиздючим талантом и в основном претендует на обычные работы.И вот она реальность,я когда первый раз приехал в Варшаву,на вокзале охуел от количества прибывающих братьев из Украины.Автобусы приезжают каждые 3 минуты.И люди едут работать не за 1-2к а гораздо меньше((На моей первой работе из 5к рабочих было 4к украинцев и белорусов.Так что не говорите что пиздец хуево за 2к катать в любимый покерок,пусть даже с присущей ему грязью.Плюс ты находишься в чужой стране,на начальном этапе без знания языка,и первое время пребываешь в ахуе)Ну как,покерок за 2к не такая уж и каторга?Я не говорю что нужно прям сесть и долбить в одну точку,мы ж мужики в большинстве своем,должны прокручивать еще десять вариантов про запас,где-то что-то отложить,где то узнать новое,начать изучать какую нибудь нишу на будущее.Главное берегите себя и своих близких.Пошел катать,а то до 2к еще пиздячить и пиздячить))
    6/10
    Ответить Цитировать
    146
  • Цитата (Gosha190 @ 23.2.2019)
    Если мы за год продали одного газа так, что на КАЖДУЮ душу населения приходится 26 миллионов_ где эти деньги?

    Какие 26 миллионов? Весь экспорт России приблизительно 400 миллиардов в год, это менее 3 тысяч на человека в год, что вполне соответствует реальности. Россия шикарная страна, замечательные люди, жить дешевле, чем в других аналогичных странах в 2-3 раза. Низкие налоги, которые даже не все платят, госаппарат и госуслуги сейчас просто на невероятно высоком уровне. Я вообще ни одного минуса не смог найти, кроме погоды и пробок. В России есть все положительное, что есть в других странах.
    1/8
    Ответить Цитировать
    -24
  • прастити, извинити, не могу удержаться
    Dz2aqtgW0AUA5AY.jpg
    14/21
    Ответить Цитировать
    10
  • Все такие откладывающие что пиздец. Это с зарплатой 600 700 баксов ты такой думаешь что при 2к ты будешь откладывать.
    А потом херак 2к стал получать и башка начала то соображать. А квартирка то наша в залупном районе. Часами в садик ребенка возим, давайте поменяем и снимем в другом месте. А на маршрутке ездить долго и неудобно , давайте на такси. А за место курицы индейка повкуснее же будет. А нахера кроссовки Абибас, пойду в фирменный магаз. У жены сегодня ДР, зачем дома сидеть, свожу в ресторан посидеть. И тд и тп. Вот и нету 2к.

    Жил и в столицах России, и в Украине, и в провинции.
    Да на 2к можно жить в целом неплохо и качественнее чем большинство населения. И кто то реально сможет даже откладывать. Но это не вау какая сумма огромная, тем более если есть семья с ребенком.
    29/34
    Ответить Цитировать
    100
  • Цитата (Dovahkiin @ 24.2.2019)
    Какие 26 миллионов? Весь экспорт России приблизительно 400 миллиардов в год, это менее 3 тысяч на человека в год, что вполне соответствует реальности. Россия шикарная страна, замечательные люди, жить дешевле, чем в других аналогичных странах в 2-3 раза. Низкие налоги, которые даже не все платят, госаппарат и госуслуги сейчас просто на невероятно высоком уровне. Я вообще ни одного минуса не смог найти, кроме погоды и пробок. В России есть все положительное, что есть в других странах.


    Ты меня прости, пожалуйста, но есть масса вещей с которыми я не согласен в принципе. Хотя бы с повышением пенсионного возраста для жителей Крайнего Севера. Да и с отменой для них большинства льгот. С повальной коррупцией ведущей к полному беспределу как со стороны чиновников, так и со стороны простых служащих по отношению к населению. С полным идиотизмом в применении законов на местах, с подорожанием продуктов питания да и с ухудшением их качества. С повальным враньем чинушей и реальными исполнениями их общений только в том случае когда пуканы подгорают.
    Я уж молчу про запреты онлайн гемблинга и запретом на выводы денег с румов
    А еще скажи-ка мне где жить дешевле? В том регионе где живу я - жить пиздец дорого. При средней з/п в 35 - 40к рублей одна коммуналка 10к сжирает минимум.
    4/6
    Ответить Цитировать
    13
  • Skri1lex, Все проблемы мы создаем себе сами. Вот ты пишешь, что с румами и гемблингом что-то не то, но я как зарабатывал покером больше чем моя мама зам.начальник отдела в Министерстве экономического развития, так и зарабатываю сейчас. И никаких проблем не вижу, так мелкие трудности, отсутствие рейкбека и фишей вот это похуже. А чтобы понять, почему власти ввели эти запреты, нужно основательно вникать в это так же как они, у меня на такое нет времени. Теперь о коррупции, мое мнение, что такой проблемы у нас нет. Как я уже писал выше, моя мама работает на госслужбе более 20 лет в Минэко и Росимуществе (то есть самые очаги по мнеию населения), дед и дядя проработали всю жизнь. И реальная ситуация такая, из 400 чиновников, приблизительно у 20 есть возможность что-то украсть. Из этих 20 ворует человек 5. Из этих пяти половина сидит в тюрьме, либо находится под уголовным преследованием. Продукты и цены меня полностью устраивают. Что касается пенсионеров, не могу ответить плохо это или хорошо.
    2/8
    Ответить Цитировать
    -81
  • Цитата (Dovahkiin @ 24.2.2019)
    Какие 26 миллионов?


    где-то видел такую цифру. У меня нет прямого доступа к инфе.

    Ну есть еще такие забавные цифры:

    Каждая страна отчитывается перед ВТО о том, на какую сумму она продала за рубеж ту или иную продукцию. И в ВТО есть все данные о том, на какую сумму каждая страна имеет импорт и экспорт своей продукции. Эти данные находятся в открытых источниках. Так, по данным США американцы купили в России продукцию на 9,9 миллиардов долларов, по данным же таможни Российской Федерации Россия продала США продукцию на три миллиарда долларов. 6 миллиардов долларов куда-то исчезли. По данным Германии она купила в России нефтепродуктов на сумму 27,1 миллиардов долларов, по данным же России она продала Германии продукцию на сумму 10,9 миллиардов долларов. 16 миллиардов долларов куда-то исчезли. И так по всем странам, с кем торгует Россия. Когда были подсчитаны все эти цифры, оказалось, что мимо российского бюджета прошло около 500 миллиардов долларов. А это нигде неучтенные 30 триллионов рублей.
    15/25
    Ответить Цитировать
    13
  • Фокус-покус🤪 начиналось с безобидного обсуждения Канады😂
    «Чем хуже живет народ, тем больше они разбираются или пытаются разобраться в политике»
    12/43
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Dovahkiin @ 24.2.2019)
    Skri1lex, Все проблемы мы создаем себе сами. Вот ты пишешь, что с румами и гемблингом что-то не то, но я как зарабатывал покером больше чем моя мама зам.начальник отдела в Министерстве экономического развития, так и зарабатываю сейчас. И никаких проблем не вижу, так мелкие трудности, отсутствие рейкбека и фишей вот это похуже. А чтобы понять, почему власти ввели эти запреты, нужно основательно вникать в это так же как они, у меня на такое нет времени. Теперь о коррупции, мое мнение, что такой проблемы у нас нет. Как я уже писал выше, моя мама работает на госслужбе более 20 лет в Минэко и Росимуществе (то есть самые очаги по мнеию населения), дед и дядя проработали всю жизнь. И реальная ситуация такая, из 400 чиновников, приблизительно у 20 есть возможность что-то украсть. Из этих 20 ворует человек 5. Из этих пяти половина сидит в тюрьме, либо находится под уголовным преследованием. Продукты и цены меня полностью устраивают. Что касается пенсионеров, не могу ответить плохо это или хорошо.


    есть такие массовые сферы деятельности, как строительство и ремонт дорог. Знаю от друзей, что там ничего без откатов не делается - а это натуральная коррупция. Т.е. везде, где идет гос финансирование, где выделяются гос резервы, квоты, земли и прочее и прочее , как правило есть коррупция - распил бюджета.
    16/25
    Ответить Цитировать
    22
  • Gosha190, Гоша, ты когда такие вещи про Россию пишешь, лучше подкрепляй хотя бы ссылками на ВТО и на нашу официальную статистику. По мне так это из той же оперы как про 26 миллионов. А так оно и получается, что ты где-то слышал, Skri1lex тоже слышал про коррупцию, и потом все дружно начинают ныть на форуме, как в России все плохо.
    3/8
    Ответить Цитировать
    -28
1 144 164 165 166 167 186 205
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.