HUMILIATION

Последний пост:06.12.2023
1265
Статистика
Всего постов
4092
2,357,144 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
21.07.2017 +2368
21.09.2017 +1194
24.10.2017 +700
21.10.2018 +557
28.05.2018 +528
Лучшие посты читателей
ICANTBLUFF18 +355
Romashka1983 +321
Julio +313
Sla +277
BeStupidLikeMe +266
Самые активные читатели
1 143 163 164 165 166 185 205
  • Цитата (Mundial @ 23.2.2019)
    LessBrainLessPain, привет. Расскажи, пожалуйста, подробнее о жизни в Канаде, думаю, многим собравшимся будет интересно. Слышал, что это отличная страна для онлайн покериста.

    Интересуют такие моменты как:
    1.Город (если не секрет)
    2.Стоимость аренды, коммуналки
    3.стоимость нормального питания в мес на взрослого человека
    4.стоимость интернета, мобильной связи
    5.транспортные расходы
    6.сколько времени, денег занимает перелёт в РФ/Беларусь/Украину...
    7.медицина (уровень,доступность, стоимость)
    8.прочие интересности)

    Спасибо


    1.Город (если не секрет)
    - славный город монреаль

    2.Стоимость аренды, коммуналки
    - 15 минут от центра, 10 пешком от метро, 4 комнаты + полноценная кухня, + 2 балкона, + коридор большой и подсобка - аренда 600usd, коммунался летом 25, зимой 60-70.

    3.стоимость нормального питания в мес на взрослого человека
    - пообедать хорошо(не фаст фуд) - 10usd
    - за 400 можно не отказывать себе во фруктах, орехах, рыбе и мясе. всякие копчености стоят денег, сладости наверное тоже, но я вроде как правильно питаюсь

    4.стоимость интернета, мобильной связи
    - 70usd за интеренет и телефон, включая постепенную выплату стоимости телефона

    5.транспортные расходы
    - проездной на месяц - 50usd, одна поездка - 2usd, полчаса на такси - 20usd

    6.сколько времени, денег занимает перелёт в РФ/Беларусь/Украину...
    - в рф не знаю, может есть прямые рейса, в беларусь - через европу, 14-16 часов, билеты за месяц ~1000usd

    7.медицина (уровень,доступность, стоимость)
    - общая страховка, и на работе дополнительная страховка. так что все бесплатно. зубы лечил - ок. по страховке до 2000usd в год, на зуб уходит ~100.

    8.прочие интересности)
    - абонимент в горы на зиму кататься 100usd
    - спа -30-40
    - зал 50, часто компании оплачивают
    3/9
    Ответить Цитировать
    86
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 23.2.2019)
    коммунался летом 25, зимой 60-70.


    жесть, я в Украине больше плачу
    15/19
    Ответить Цитировать
    53
  • LessBrainLessPain, в целом выглядит неплохо.

    По медицине не уверен, что все правильно понял со страховкой.
    Ты оформлен в местной компании, которая оплачивает эту страховку, верно? А вот на счёт общей, - это как? Вот прилечу я катать в покер в Монреаль. У меня будет какая-то общая страховка? И она бесплатная? И что по ней мне будет положено и какого качества?
    3/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Valera1 @ 23.2.2019)
    А это что за вещество?


    Это сигареты видимо)) хотя я курю только калики, но думаю смысл правильно уловил
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • LessBrainLessPain, я так понимаю до 45к/год я налог не плачу с покера, верно? А сколько свыше?
    И как сложно выглядит процедура постановки на налоговый учёт?
    Как с визой, сложно?
    4/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (justpus7 @ 23.2.2019)
    жесть, я в Украине больше плачу


    это только электричество. газа нет - так как все плиты электрические. что там еще хозяих квартиры платит - не знаю.
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 23.2.2019)
    - зал 50


    В месяц?
    14/20
    Ответить Цитировать
    0
  • В моем доме 2х комнатная стоит 600 в месяц, докатились...
    10/18
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Mundial @ 23.2.2019)
    LessBrainLessPain, в целом выглядит неплохо.

    По медицине не уверен, что все правильно понял со страховкой.
    Ты оформлен в местной компании, которая оплачивает эту страховку, верно? А вот на счёт общей, - это как? Вот прилечу я катать в покер в Монреаль. У меня будет какая-то общая страховка? И она бесплатная? И что по ней мне будет положено и какого качества?


    для жителей канады есть гос страховка. для всех. но туда для взрослых не входят например зубы и глаза. но в больнице будут бесплатно лечить, и большинство выписанных лекарств будут бесплатные. но работодатели оформляют еще дополнительную страховку на сотрудников, иногда ее частично вычитают из зп, 50 баксов в месяц например, иногда полностью компания платит - как у меня сейчас. тогда по ней получаешь бесплатно, что обычно стоит денег, массаж например (настоящий, без голых девченок), дантист, психолог, дорогие лекарства на 80%. так же сюда входит оплата твоего лечения, если ты встрял на отдыхе. потом тебе уплаченные там деньги возвращают. был случай на работе чувак в мексике сильно разбился на мотоцикле, что б спасти высылали вертушку из штатом, и там его вытаскивали. страховая оплатика счет в 250k.

    Цитата (Mundial @ 23.2.2019)
    LessBrainLessPain, я так понимаю до 45к/год я налог не плачу с покера, верно? А сколько свыше?
    И как сложно выглядит процедура постановки на налоговый учёт?
    Как с визой, сложно?


    с покера вообще не платится налог. т.е. ты будешь официально безработный, если иммигрируешь. с рабочей визой очень сложно. а как туристу прилететь на время - проблем не должно быть.

    если работать в офисе, то все налоги обычно платит работодатель, тебе выдают чистые деньги.
    5/9
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Leo_Manowar @ 23.2.2019)
    В месяц?


    я ходил в зал и платил за годовую подписку ~370usd. ходи когда хочешь и сколько хочешь, в течение дня групповые занятия - фитнес, вело, йога, и тд, входит в стоимость. если свалил из города и есть билеты - то время не учитывается.

    если за спорт:

    - сходит без абонимента на блок - 20usd включая аренду обуви
    - обонимент на 10 занятий хот йоги - около сотки вроде платил
    - без абонимента покататься в горах с полной арендой - вроде 50-60usd
    - картинг 40 за вечерний заезд, т.е. разминка, квалификация и гонка
    - полетать на 4местном самотеле над городом, и немного порулить - аренда самолета ~200usd на часа два
    - пострелять по тарелкам вроде около 100, если без лецензии и нужно что б иструктор был рядом
    - парашут около 200, но пока в планах
    6/9
    Ответить Цитировать
    13
  • LessBrainLessPain,
    Цитата (LessBrainLessPain @ 23.2.2019)
    для жителей канады есть гос страховка.

    Именно для жителей? Или граждан?

    2).если я по тур визе улечу, нужно возвращаться через n дней (не помню точно, кажется 90) и потом снова можно на 90, вроде так, да?
    И вот вопрос, будет ли считаться при определении налогового резидентства суммарный срок нахождения в Канаде за год, либо нужен непрерывный срок нахождения в стране более 183 дней?
    5/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 23.2.2019)
    без абонимента покататься в горах с полной арендой - вроде 50-60usd


    В поляне ровно в 2 раза дороже, инфа очень свежая)
    6/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mundial @ 23.2.2019)
    LessBrainLessPain,
    Именно для жителей? Или граждан?

    2).если я по тур визе улечу, нужно возвращаться через n дней (не помню точно, кажется 90) и потом снова можно на 90, вроде так, да?
    И вот вопрос, будет ли считаться при определении налогового резидентства суммарный срок нахождения в Канаде за год, либо нужен непрерывный срок нахождения в стране более 183 дней?


    я например на гражданин, а постоянный резидент. так как я ленивое животное, и так не подал еще на паспорт. но плачу налоги и страховки есть и тд, только не могу участвовать в выборах.

    по поводу наголового резидента не скажу. но работать тебе тут никто официально не даст по тур визе, так что непонятно, какое ты вообще отношение будешь иметь к канадским налогам.
    7/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mundial @ 23.2.2019)
    LessBrainLessPain,
    Именно для жителей? Или граждан?


    если ты по тур визе - ты турист, никак не житель
    28/34
    Ответить Цитировать
    0
  • LessBrainLessPain, я допускаю, что недостаточно компетентен в вопросах налогового законодательства, но, насколько я знаю, чтобы сэкономить на налоге с покера в стране, из которой мигрируешь в страну, где игроки освобождены от оного, нужно встать на налоговый учёт в стране назначения, тем самым став налоговым резидентом. Поправьте меня, если я не прав.
    7/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mundial @ 23.2.2019)
    LessBrainLessPain, я допускаю, что недостаточно компетентен в вопросах налогового законодательства, но, насколько я знаю, чтобы сэкономить на налоге с покера в стране, из которой мигрируешь в страну, где игроки освобождены от оного, нужно встать на налоговый учёт в стране назначения, тем самым став налоговым резидентом. Поправьте меня, если я не прав.


    может я не прав. но если ты турист - фиг ты станешь налоговым резидентом канады. если иммигрант - то фиг им не станешь. но тут действительно надо к юристам, я все больше по IT и барам.
    8/9
    Ответить Цитировать
    2
  • sweetcoqueta, получается, чтобы законно не платить налоги ни в своей стране, ни в стране назначения, нужно обязательно становиться гражданином/постоянным резидентом??
    8/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mundial @ 23.2.2019)
    sweetcoqueta, получается, чтобы законно не платить налоги ни в своей стране, ни в стране назначения, нужно обязательно становиться гражданином/постоянным резидентом??


    Для начала нужно иметь такой доход, чтобы начинать думать как уклоняться от налогов. Насколько я понимаю сейчас только в РБ с покера нужно платить налоги. Но вопрос конечно интересный.
    11/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Paymebaby, ты ошибаешься.
    По неофициальным данным, которым нет оснований не доверять, доход свыше уже 100к руб/мес (~1,5к$) для провинции РФ и 500 для Москвы и питера - тот момент, когда налоговая заинтересуется.

    Помимо этого, официально, по закону ты обязан платить налог с каждой копейки своего дохода, насколько мне известно)
    9/43
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (trampua @ 23.2.2019)
    Все кто кричат что зп 1-2к это збс и этого хватит с головой, скорее всего ещё дети и живут с родителями, ну или уже съехали от родителей, но далеко всё равно от этого не ушли. Если вы так планируете всю жизнь одними просидеть дома, то ок, 1-2к может быть вам реально хватит. Но если вдруг, вы захотите завести девушку, начнете с ней жить, потом встанет вопрос о жилье нормальном ( холостяцкая однокомнатная квартира уже тесновата станет для совместной жизни с кем-то и игрой в покер). После этого вы поймете что 1к это то что вам нужно минимум, чтоб хватало на нормальную еду и какие-то основные расходы. А ещё есть какой-то досуг, путешествия, крупные покупки и т.д. Это я ещё я за детей молчу (потому что до такого этапа сам не дошёл ещё), но думаю, что если появятся дети, то тогда минимальные расходы возрастут до 1.5к минимум. Если вы игрок в покер, помимо этого всего вам нужно что-то откладывать, собирать капитал. Даже если кто-то умный придёт и скажет что ему 500$ на всё хватит, то посмотрим в 40 лет, что с вами будет от плохого питания. На сосисочках далеко не уедешь


    ага расскажи это тысячам семей которые уезжают за зарплатой в 600-800 баксов в другие страны.Еслт ты делаешь 2к в покере это хороший доход,с которого возможно что то отложить,придумать еще что то,вложить куда то,когда покер вдруг решит скопытиться
    5/10
    Ответить Цитировать
    14
1 143 163 164 165 166 185 205
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.