HUMILIATION

Последний пост:06.12.2023
1266
Статистика
Всего постов
4092
2,355,355 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
21.07.2017 +2368
21.09.2017 +1194
24.10.2017 +700
21.10.2018 +557
28.05.2018 +528
Лучшие посты читателей
ICANTBLUFF18 +355
Romashka1983 +321
Julio +313
Sla +277
BeStupidLikeMe +266
Самые активные читатели
1 129 149 150 151 152 171 205
  • если FREEQ вернулся в пул, значит щас привалит дикий перебор за всю годовалую боль (о чём уже говорит одна победная икс100) .
    Все срочно идём вступать в Стальной Феникс!
    smile221.gif

    Диса, ты где? принимай пополнение...
    smile197.gif
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (stolnik @ 15.12.2018)
    Конечно преданность традициям прежде всего :)
    ГС, например 6-й месяц в году идет с перебором. Сейчас, например полтора дня до закрытия и текущий перебор 19к.


    Тут все таки не преданность традициям, а скорее здравый смысл)

    У нас 60-100 байинятся на сумму, в 3 раза больше чем в гс. Общее кол-во БИ всех игроков в ГС - 5млн, в СФ - 13млн.

    Соответственно, если фрик катает свои 10к туриков на 100, он приносит 1 млн БИ, что в % соотношении 16,6% от пула ГС и 7% от пула СФ. Получается что в случае бедрана пул СФ компенсирует ему большую часть недобора по сравнению с ГС.

    По поводу 6 месяцев и апстрика - это все конечно хорошо, но 1 месяц СФ равен 3-4 в ГС по дистанции. Ессно шатать в обе стороны пул ГС будет сильнее, чем наш, хорошо что покамест диспа благоволит.
    18/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Без обид,но в этом марафоне я не один раз не видел твоё ev в плюс. Или мне так сильно везёт,когда смотрю твой канал. Или ты уже не тот Фрик. Удачи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    -23
  • Цитата (Dendrover @ 16.12.2018)
    Общее кол-во БИ всех игроков в ГС - 5млн, в СФ - 13млн.


    Цитата (Dendrover @ 16.12.2018)
    но 1 месяц СФ равен 3-4 в ГС по дистанции


    13\5 = 2,6
    Никак не 3-4

    На деле же диспа в пуле, меньшем по размеру в 2,6 раз, будет выше не в 2,6 раз. Зависимость дисперсии пула от его величины не линейная.

    Думаю ты и сам всё это понимаешь, разъясняю скорее читателям блога Фрика, чтобы они не вводились в заблуждение).

    Хотя с этим не поспорить:
    Цитата (Dendrover @ 16.12.2018)
    Соответственно, если фрик катает свои 10к туриков на 100, он приносит 1 млн БИ, что в % соотношении 16,6% от пула ГС и 7% от пула СФ
    4/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bezsmisla111 @ 16.12.2018)
    13\5 = 2,6
    Никак не 3-4


    первое - байины, второе - кол-во турниров.

    Цитата (bezsmisla111 @ 16.12.2018)
    На деле же диспа в пуле, меньшем по размеру в 2,6 раз, будет выше не в 2,6 раз. Зависимость дисперсии пула от его величины не линейная.


    Ну это понятно, что не линейная. Но если у нас ебнет 0.9, мы его за месяц отыграем, ГС будет возиться с тем же даунстриком 3-4 (даунстрик все таки привязывается к кол-ву турнирниров, на котором пул получает такое отклонение, хотя там важен будет еще микс лимитов внутри общего кол-ва БИ). Точно так же с апчиком - мы получили перебор в прошлом месяце, ГС растянули на несколько.

    Вообще диспа какая то бешеная вещь, чем больше углубляюсь в изучение тем больше охуеваю. Когда то я думал, что команда из 5 человек неплохо так гасит, а собрать 20-30 игроков одного лимита - так вообще бездиспово катать будем. Наивный)
    19/23
    Ответить Цитировать
    5
  • Денис, очень сложно возразить, когда нет знаешь реальных результатов СФ. :)
    Те файлы, которые я видел были обильно разукрашены красным цветом (полагаю различные заморозки или еще какие-то причины). Реальных данных по таким игрокам не видно. Поэтому говорить о прозрачности результатов сложно. Также мне не известен порядок вывода игроков из таких заморозок, но со стороны это выглядит как потенциальная возможность манипуляцией результатами пула.
    В ГС с начала года велась работа по закрытию дыр для эксплойта (менялась модель дележки, отказ от обнуления ЕВ при минусовых результатах и пр.).
    В моем сознании, это напрямую связано со значительным улучшением результатов пула. Но не исключаю, что в значительной степени это виток диспы. Поживем увидим.
    Но скажу, что катать в пуле где месяц недобора сменяется месяцем перебора психологически очень приятно.

    Цитата (bezsmisla111 @ 16.12.2018)
    ... Зависимость дисперсии пула от его величины не линейная.

    очень правильная мысль!!!
    среднее отклонение ожидания игрока, играющего 1к турниров совсем не линейно (в 5 раз) отличается от игрока, играющего 5к.
    Есть ли в ваших планах учитывать это в формуле дележки?
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • stolnik, ответил тебе в своем блоге, чтобы не флудить тут у Димы
    20/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем дотерам посвящается. Сразу вспомнил про папича и "скрытый пул", че то проорал). ТС очень работоспособный садомазохист). Преклоняюсь. Можно пожелать только удачи, все остальное имеется.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Уважаемые читатели блога Димы, я - основатель ГС, и отвечаю здесь Денису dendrover. К сожалению, он вводит нас в заблуждение. Делая это здесь, а не своем блоге он вредит в т.ч. и ГС.

    Цитата (Dendrover @ 16.12.2018)
    1 месяц СФ равен 3-4 в ГС по дистанции


    Дистанция в последних двух пулах пуле ГС - 250 000+ турниров. На сайте СФ говорится о якобы 550 000 турнирах. Хотя подлинность данных СФ нам неизвестна, т.к. от публики они скрываются, оценка "в 3 - 4 раза" является явной ложью.

    Цитата (Dendrover @ 16.12.2018)
    Общее кол-во БИ всех игроков в ГС - 5млн, в СФ - 13млн.


    Общий бай-ин пула ГС в октябре - 7.5М, ноябре - 6.5М. Данные - в той же самой стате и хорошо знакомы Денису.

    Цитата (bezsmisla111 @ 16.12.2018)
    На деле же диспа в пуле, меньшем по размеру в 2,6 раз, будет выше не в 2,6 раз. Зависимость дисперсии пула от его величины не линейная.
    Разъясняю скорее читателям блога Фрика, чтобы они не вводились в заблуждение


    Спасибо! Тут важно добавить и уточнить. Во-первых, дисперсия - как раз величина линейная. Легко гуглится, что для двух независимых случайных величин X и Y D(X+Y) = D(X) + D(Y). Поскольку результаты отдельных турниров в пуле не зависят друг от друга, дисперсия в 100 турнирах будет равна сумме ста дисперсий в каждом отдельном турнире. Тоже верно и для всего пула целиком.

    В действительности, не линейным является среднеквадратичное отклонение профита от ожидания в пуле. Отклонение считается как квадратный корень из дисперсии, и характеризует средний размер стрика пула. Простыми словами - насколько пул шатает туда-сюда относительно ожидания.

    Важное следствие - в пуле с БИ в два раза больше стрики должны быть больше лишь в корень из двух - всего в 1,4 раза. Эмпирическое стандартное отклонение в пуле ГС - 17К, расчетное ~25K. Между тем, слухи стриках СФ под 100К циркулируют по спин-сообществу много месяцев.

    Ну а теперь давайте сравним пулы в плане реальной диспы для игроков. Формулы дележки в пулах отличаются результатами в пределах 1-2%, поэтому для удобства расчетов будем пользоваться формулой дележки СФ:

    Profit = ev + bi/BI * Swing, где bi и BI - бай-ины игрока у пула, а Swing - отклонение профита от ожидания пула.

    Отношение Swing/BI - величина, на которую профит игрока шатается относительно его ожидания.

    Если бай-ин в СФ в полтора раза больше, то стрик - больше в корень из 1.5, т.е. в 1.22 раза.

    Если взять Swing/BI в ГС за единицу, для СФ получим цифру 1.22/1.5 = 81%

    Пришло время делать выводы. Колебания в пуле СФ должны быть на ~20% меньше по сравнению с пулом ГС. Например, если предположить что в пуле ГС профит игрока скачет в среднем +/- 10БИ относительно его ожидания, то в СФ это будет +/- 8 БИ.

    С помощью обмана в цифрах нам всем это преподносится как супермегакратное преимущество. Скажу прямо ребята, лично меня это наводит на мысль, что наш хиро в действительности просто поймал джек на моих разногласиях с партнером годичной давности, а на поверку ушел недалеко от другого известного нам гения спин-школ и внеконкурентного бизнеса Андрея Каланды.

    Легко советовать другим выплачивать по 40к, но будет ли он платить 400к, если со временем выяснится, что пул СФ попал в 1-3% ворстран на дистанции в несколько лет не случайно?
    1/5
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (einstein @ 16.12.2018)
    На сайте СФ говорится о якобы 550 000 турнирах. Хотя подлинность данных СФ нам неизвестна, т.к. от публики они скрываются, оценка "в 3 - 4 раза" является явной ложью.

    Братцы! Может и пула СФ никакого нет?

    Известна ли подлинность данных 455 членам якобы пула?
    17/19
    Ответить Цитировать
    2
  • не читая ставлю минус этому персонажу за пост. достаточно той ахинеи что он плел до этого.
    10/21
    Ответить Цитировать
    -31
  • Сейчас тут начнутся хардкорные перепалки СФ vs ГС
    smile11.gif
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Диме есть куда расти

    12/13
    Ответить Цитировать
    87
  • del
    Сообщение отредактировал Mama_Choli - 17.12.2018, 4:26
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ICANTBLUFF18 @ 16.12.2018)
    Диме есть куда расти


    Да, я в курсе про него.
    Но он играет с огнём.
    То, что он делает очень сильно противоречит правилам старзов.
    Я объясню.
    Старзы нацелены энжоймент фишей и делают всё возможное для этого.
    Когда рег открывает миллиард столов, соответственно он ходит по полчаса.
    Если посмотреть как МанкиБосс играет эти 500ки когда у него больше 6 столов, то он в постоянно вываливается в ситаут и тянет время.
    В один момент это всё может закончиться тем, что старзы ему поставят ограничения столов.

    Со мной такое уже было, мне приходило письмо с темой "Stalling".
    В ходе беседы мы уладили этот вопрос.
    Позже я общался с челом из SGI отдела и он тоже сказал, что да, чувак, ты на решение тратишь чуть больше времени, чем средний рег по поляне.
    Мне приходится подстраиваться под это и когда фиши начинают скучать и писать "zzz", я отделяю этот стол из стопки и даю ему экшен.
    Рег в рег в принципе не критично, все всё понимают и беспокоиться не о чём.
    Если МанкиБосс только с регами затягивает время, думаю ок, но если и с фишами, врядли это кончится хорошо.

    Поэтому проблема увеличения столов не в том, что могу, не могу.
    А в том, что ты постоянно будешь без таймбанков, вываливаться в каких-то раздачах, затягивать игру.
    Я за 2 года игры на 10 столах ни разу не вывалился в ситаут(кроме дисконнектов) и крайне редко использую таймбанк в 10 сек.
    В теории тоже могу открывать 13-14-15 столов.
    Но это будет временно думаю, в один момент прилетят пиздюля от старзов и кто знает какой кап они повесить могут.
    453/569
    Ответить Цитировать
    91
  • Возьму недельный перерыв от стримов.
    Устал немного от одних и тех же вопросов.
    Да и сидеть под вебкой 24/7.
    Верну стримы с 24ого декабря.
    А пока отдых.

    По челленжу пошёл недокат по дистанции.
    В частности из-за усталости и из-за упора в теорию 4-5 дней.
    Доработал немного стратегию и у меня упал показатель игр/час с 75 до 67-69.
    Я немного снизил диспу на префлопе и крутанул ренжи пушей в более тайтовую сторону.
    Снизилось количество пушпре-проиграли-новый спин.
    Не знаю как это повлияло на винрейт, на 30 стало лучше, на 100 пока оценить не могу.

    В целом я сейчас полностью забил на игру vsReg и топлю все силы в игру vsFish.
    Определенно стоит играть по ГТО против регов с некоторыми подстройками.
    Против фишей же нужно полностью другую стратегию.
    По кусочкам собираю что-то примерно похожее на макс эксплоит, со временем посмотрим что получится.
    454/569
    Ответить Цитировать
    51
  • Привет Вань. Не думал, что мои сравнения вызовут у тебя такую негативную реакцию. Цифры я брал из наших таблиц, и я не первый раз их привожу.

    Последний месяц у СФ - 615,511 турниров, это может проверить любой участник нашего пула.
    У ГС - окей, 250к. До этого было 150-200к всегда, ориентировался на эти цифры.
    Энивей, преимущество достаточно очевидно.

    Далее, про БИ, среднеквадратичные отклонения етк.

    Я не понял, почему у тебя закралась ошибка. Наши БИ - 12,677,216. Твои.. - ну хорошо, пусть будет 7млн)
    https://i.gyazo.com/7f2111350cf48c2b9367ef69b7704b56.png - на 26% меньше отклонение

    Если мы возьмем среднее за год, что позволит нам убрать диспу по приросту кол-ва игроков и сезонности игры, картина будет несколько хуже для ГС.
    ГС за год (11 месяцев 2018 года) - 50,997,408. СФ за тот же период - 138,067,374.
    https://i.gyazo.com/8127e8d4767998e258ebc8f9f16adb77.png - на 39% меньше отклонение

    А теперь я обьясню, почему впринципе такие расчеты нельзя проводить)

    Общий БИ у вас подрос до 7млн. В том числе и за счет:
    - участия винамакса и патипокера (1,650,000 БИ)
    - участия 500 на 50% (235,000).
    Это почти 2 млн БИ, те около 30% общего БИ вашего пула.

    Как рынок винамакса, так и рынок пати я в начале года мог подмять под себя. Для бизнеса это очевидно плюсовее, тк эти игроки платят абонентку.
    По каким причинам я этого не сделал?

    1) Пати. Рум, на котором невозможно провести полноценную и безопасную верификацию результатов. Возлагать надежды на ПО, которое не защищено должным образом технически - значит подставлять всех участников пула под возможный эксплоит. Ты на это пошел, я - нет. Извини за прямоту, но это у тебя в пуле анонимные игроки, не у меня. И это охуеть какое большое пространство для эксплоита.
    При этом я не хочу кидаться грязью и даже намекать, на то что конкретно ты будешь использовать\использовал это для наживы. Репутации кидалы у тебя никогда не было. Хоть ты и позволяешь в мою сторону такие намеки, что в этом посте, что в прошлом из блога. Но ты подставляешь своих игроков под удар, и находиться в таком пуле небезопасно.

    2) Винамакс. Тут лучше с аудитами\хх, они есть как и на старзах. Когда то я думал что этого достаточно, и винамакс был у нас в пуле. В дальнейшем выяснилось, что это было неверным решением. Почему?
    Сначала нужно ответить на вопрос, почему же кеф на дистанции не равен 1.
    При анализе огромных массивов данных эмпирическим образом удалось выяснить, что причина заключается все таки в разнице чипев при игре в различных множителях.
    Учитывая, что х2 в винамаксе выпадает намного чаще, чем на старзах, их недобор (те то отклонение от 1, к которому они идут), будет больше чем на ПС.
    Следовательно:
    а) Из за структуры винамакса их диспа сама по себе будет выше
    б) Из за того, что они идут к другому отклонению, делить их по общей формуле вместе с игроками ПС абсолютно некорректно. Если один игрок идет к -0,3, а другой к -0,4, то вместе они будут идти к -0,35. Это эксплоит игроков ПС.
    Так что винамакс в пуле с ПС - просто бомба замедленного действия.

    3) 500 на 50%. Это не просто 2,5 игрока 100 лимита, как могут подумать некоторые. Результат 1к туриков на 250 будет значительно более волатилен, чем 2,5к туриков на 100. Это не является эксплоитом, как в случае с винамаксом, просто повышает дисперсию для пула с АБИ 20 (смотрю сейчас на декабрь, непонятно рассчитали вы его или нет и можно ли ориентироваться на этот АБИ, в прошлый месяц АБИ был 26).


    Таким образом, я утверждаю, что нельзя высчитывать среднеквадратичные отклонения в пуле с такой разношерстной структурой множителей и различной дисперсией по румам.

    Подобные расчеты в таких условиях будут некорректными, и тот %, на который игроки получают меньшую диспу, будет выше, чем ты написал.


    Ладно, хуй с ними с расчетами и игрой цифрами. Задача пулов - снижать диспу, и самый главный момент, на котором я хочу акцентировать внимание, в том, что именно СФ на данный момент имеет лучшее предложение для игроков ПС. Вот тупо лучшее, как ни крути, и ты сам это подтверждаешь, хотя я и считаю твои расчеты некорректными. Больше игроков, больше дистанции, больший общий БИ, отсутствие "дыр" в виде анонимных игроков и эксплоита в виде винамакса.
    А цены одинаковые.
    Если бы у вас последние несколько месяцев был бы затяжной стрик, как у нас в этом году, то большая часть игроков пс уже была бы у нас, учитывая что смущающий многих момент с заморозками мы убрали, хотя в своем блоге я подробно объяснил и по каким причинам мы это вводили, и почему это никогда не являлось эксплоитом.

    P.S.

    Цитата (einstein @ 16.12.2018)
    С помощью обмана в цифрах нам всем это преподносится как супермегакратное преимущество. Скажу прямо ребята, лично меня это наводит на мысль, что наш хиро в действительности просто поймал джек на моих разногласиях с партнером годичной давности, а на поверку ушел недалеко от другого известного нам гения спин-школ и внеконкурентного бизнеса Андрея Каланды.

    Легко советовать другим выплачивать по 40к, но будет ли он платить 400к, если со временем выяснится, что пул СФ попал в 1-3% ворстран на дистанции в несколько лет не случайно?


    Вань, заметь, что я нигде в своих прошлых постах даже не намекал на то, что ты можешь каким то образом наебывать пул. Даже с винамаксом я считаю, что это просто ошибка, которая заключается в недостаточных\неправильных расчетах, я в свое время так же обжегся. То же самое с анонимами\игроками пати. Другое дело, что сами игроки могут наебывать, и ты об этом даже не будешь знать. Ну или в случае с винамаксом - им даже не придется осознанно идти на обман.

    По поводу цифр - постарался в этом посте привести абсолютно точные данные, если ты считал что прошлые были некорректные. Не всегда, когда я хочу написать пост на ДТ, я обкладываюсь расчетами наших пулов, поэтому могу оперировать приблизительными или усредненными данными. Хотя как видно из полных расчетов, это не являлось критичным моментом. Я не сделал из невыгодного предложения выгодное или выгоднее намного сильнее, чем оно есть, учитывая диспу, множители винамакса, его доли в общем БИ ГС и среднегодовые значения.


    По поводу "джека". У нас тогда было около 100 игроков, у вас - около 150. Сколько у тебя ушло на тот момент? Треть? А сейчас у нас около 470. Вряд ли можно назвать это "джеком", согласись. Хотя и не буду отрицать тот факт, что приход Фила дал нам буст, но если честно, не чувствую за собой вины. Я не вел "подрывной" деятельности с целью развалить гс, вы сами разошлись.

    Сравнения меня с Каландой просто оставлю за скобками) За то, что происходит в СФ, всегда готов ответить как деньгами, так и репутацией, и неоднократно предлагал как мазы, так и любые аудиты.
    21/23
    Ответить Цитировать
    42
  • Дим, извини что используем твой блог как площадку для выяснения отношений. Ребят, Вань, если хотите что то обсудить по пулам и в частности СФ - идите ко мне в блог, давайте здесь стопнем обсуждения.
    Ответить в этот раз решил здесь, тк аудитория читающих Димин блог и мой несколько разнится, а ответить на Ванино сообщение было нужно.
    22/23
    Ответить Цитировать
    18
  • Одна из вещей которая дизморалит и довольно сильно бьёт — это трекинг своих результатов.
    Всегда был сторонником не смотреть свои результаты, бр и чипев.
    Раз в месяц считаю ок регулярность проверять как идут дела. Край раз в 2 недели.
    Во время марафона обновлял всё это раз в 1-2 часа и у меня вернулось чувство неуверенности в своей игре.
    Когда отыгрываешь довольно плохой ран, сильно шатается вся игра.

    Думаю откажусь от этого дела и на стриме с 24ого декабря перестану показывать результаты сессий и дня.
    Вместо этого запихну оверолл резалт челленжа и буду рефрешить раз в 2-4 недели.
    А в перерывах вместо ПТ4 сделаю слайдшоу из картинок графиков чипев с разных лимитов, денег, мб реклама какая-нибудь.

    Так как я теперь в пуле и есть актуальные результаты по лимитам.
    На 30ках на 12к игр 47 чипев, на 100ках на 6к игр 34 чипев.
    В переводе на EV$/hr это будет
    30: 55$/hr
    100: 80$/hr
    (при условии, что пул не будет сильно недобирать, в худшем случае -20% от каждого $/hr может быть)
    Теперь нужно ориентироваться только на количество часов отыгранных за месяц.
    Попутно подпитывая разборами свой скилл.

    Дальше буду играть пока только 100ки, так как диспа больше не страшна.
    В случае апстрика $/hr на 30 вырастет незначительно +20-30, а на 100ках может до 200-220 подскочить в какой-то момент.
    Для этого мне нужно будет показывать всего 42,5-43 чипев на 100.
    В новогодние месяца думаю вполне реальная цифра.
    Сообщение отредактировал FREEQ - 17.12.2018, 17:54
    455/569
    Ответить Цитировать
    83
  • @FREEQ Какую программу вы используете для multitabling? только StarsHelper ? Настройки PokerStars плохие, я часто делаю ошибки.
    Извините за мой слабый русский я не из россии ;)
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
1 129 149 150 151 152 171 205
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s