HUMILIATION

Последний пост:06.12.2023
1263
Статистика
Всего постов
4092
2,358,320 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
21.07.2017 +2368
21.09.2017 +1194
24.10.2017 +700
21.10.2018 +557
28.05.2018 +528
Лучшие посты читателей
ICANTBLUFF18 +355
Romashka1983 +321
Julio +313
Sla +277
BeStupidLikeMe +266
Самые активные читатели
1 68 88 89 90 91 110 205
  • Цитата (FREEQ @ 30.5.2018)
    В этом месяце не катал особо.


    2х месячная дистанция среднего рега)
    4/8
    Ответить Цитировать
    8
  • FREEQ,
    Цитата (FREEQ @ 30.5.2018)
    В этом месяце не катал особо. Много времени книгам посвятил.
    ...

    Что прочитал?
    1/3
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (outlawz @ 30.5.2018)
    FREEQ,
    Что прочитал?


    В последнее время очень сильно беспокоит моя финансовая грамотность.
    Мол какой смысл во всех этих марафонах, стараниях, если бабки разлетятся.
    Поэтому начал изучать этот вопрос и базовые принципы инвестирования.

    Из того, что за май осилил:
    1. Бодо Шефер «Путь к финансовой свободе»
    2. Джордж Клейсон «Самый богатый человек в Вавилоне»
    3. Роберт Кийосаки «Квадрант денежного потока»

    Сейчас на половине нахожусь "Манифест инвестора - Уильям Бернстайн".
    В целом прикольно, интересно, книга бодо шефера только мура немного с кучей полей для работы с ручкой.
    До конца года буду только эту литературу изучать, чтобы сформировалось адекватное отношение к деньгам
    Дабы в долгосрочке не быть в жопе после всех стараний и работы в покере.
    327/569
    Ответить Цитировать
    70
  • ТС в сериале миллиарды

    fa1188a0c8586fab3b1431d1bb7e7d91.png
    5/8
    Ответить Цитировать
    -12
  • Цитата (FREEQ @ 31.5.2018)
    Поэтому начал изучать этот вопрос и базовые принципы инвестирования.

    Из того, что за май осилил:
    1. Бодо Шефер «Путь к финансовой свободе»
    2. Джордж Клейсон «Самый богатый человек в Вавилоне»
    3. Роберт Кийосаки «Квадрант денежного потока»

    Какие твои мысли после прочтения Шефера? По ранним твоим постам мне казалось, что его философия тебе не особо по душе (больше экономить, не покупать ненужный хлам по крайней мере на время достижения цели), ты же, как сам говорил, любишь купить дорогую одежду.
    Вторую книжку обязательно всем к прочтению, она небольшая, интересная, и там собраны все базовые принципы инвестирования
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • по этой теме на русском языке есть очень сильная книга "Заметки в инвестировании" от УК Арсагера
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Все эти умные книжки фром зе ЮСА к российской финансовой сцене не имеют практически никакого отношения, тот же набор инструментов инвестирования на западе и у нас имеет соотношение примерно 30:1, у нас по другому работает экономика, в данный момент инвестирование сводится к трем основным ключам - коммерческая и жилая недвижимость, ценные бумаги, крипта, стартапы. 3/4 этого списка пиздецово рисковые и в сложившейся в нашей стране ситуации лишены смысла. Инвестировать в России грамотно в стартапы может только сам предприниматель с большим опытом и то если мы говорим о каких-то десятках миллионов рублей. Малорискованные и длинносрочные инвестиции начинаются с сотен миллионов долларов под крупные и часто около государственные проекты, а там свои люди, да и деньги не покерные совсем...что остается? Если есть знакомые "строители" можно влить несколько десятков лямов в коммерческую недвижку или какой-нибудь милый жилой многоэтажный домик, если тебя туда вообще пустят, поэтому лучше построить самому. Инвестировать в крипту или акции? Законодательство в нашей стране стремительно меняется, крипта вообще сейчас имеет статус имущества да и непонятная это вообще история, акции-фьючерсы-биржа? Отдавать средства на управление людям людям, которые не вышли из финансовых институтов (у нас их нет) - очень сильные риски. В итоге лучшей инвестицией у нас в стране является инвестирование в свой собственный бизнес, но это уже отдельная история и сидеть тупо на завалинке считая проценты не получится, учитывая как его (малый бизнес) сейчас щемит государство. На этом и соседнем форуме тоже были люди, катающие нл200+, а потом решившие стать предпринимателями, начитавшись умных книжек и решив что покер это уже сложно, понаоткрывали разных шавух, шиномотажек и сервисов, а потом вдруг оказалось что это совсем не то что сидеть в трусах дома и кликать мышкой, нужно метаться как сраный веник туда-сюда, решать дела, общаться с клиентами, с сотрудниками, документы, первичка, страховка, менты, пожарка, пенсионный, отчетность-хуетность, в итоге вернулись в покер, проебав пару рабочих лимитов за пару лет простоя...не мне давать советы, но вытаскивая такие бабки из карточной игры, лучше не отвлекаться на посторонние задачи, потому что когда придет момент использовать знания из этих типо умных книжек - ситуация три раза поменяется, это же Россия.
    4/10
    Ответить Цитировать
    142
  • Цитата
    Все эти умные книжки фром зе ЮСА к российской финансовой сцене не имеют практически никакого отношения, тот же набор инструментов инвестирования на западе и у нас имеет соотношение примерно 30:1, у нас по другому работает экономика, в данный момент инвестирование сводится к трем основным ключам


    а что мешает инвестировать за рубеж, в фондовый рынок например?
    3/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Я тебе сейчас одну умную вещь скажу, только ты не обижайся (с).
    Фрик, я тебя уважаю. Я бы так не смог. Я не могу так хорошо играть в карты. Я в силу занятости в других сферах не могу так много работать над покером. Я точно играю в карты хуже тебя, и у меня меньше денег.
    Но я ни за что не поменяюсь с тобой местами.
    Когда-то я зарабатывал больше, чем сейчас. Стал ли я несчастнее, когда мои заработки снизились? Нет. Под это не так трудно подстроиться. У меня есть где жить, я все еще зарабатываю заметно больше среднего по моему городу (Минск) и мне хватает.
    Все эти марафоны на грани человеческих возможностей длиной два месяца - они вызывают восторг у публики, но я не понимаю: а тебе они зачем? Для мотивации? Так ты же сказал, что тебе нравится играть в покер. Разве это не мотивация? Зачем вредить своему здоровью и отнимать у себя два месяца лета?
    Когда-то в Беларуси грянул финансовый кризис. Это было несколько лет назад. Я позвонил гендиректору крупной страховой компании и попросил его совета, в чем лучше хранить сбережения, в долларах или в евро. Его ответ был такой:
    - Нужно не хранить, а тратить. Жизнь у тебя одна. Трать деньги так, чтобы получать от жизни удовольствие.
    У меня складывается впечатление, что ты траты и удовольствия решил оставить на потом. Но никто не знает, что будет потом. Я старше тебя, мне 41. И единственная вещь, в которой я уверен в этой жизни - это что все очень хрупко. Мир стремительно меняется. Я бы хотел обеспечить себе спокойную старость, но пришел к выводу, что это невозможно. Деньги обесцениваются, недвижимость пляшет в цене, и надо быть морально готовым к тому, что в любой момент тебе придется все начать с нуля. Поэтому не имеет смысла строить чересчур далеко идущие планы и очень важно получать удовольствие от жизни прямо сейчас.
    Ты не обязан соглашаться со мной. Просто прочти и прими к сведению этот пост. Я в любом случае желаю тебе удачи.
    3/20
    Ответить Цитировать
    231
  • nbcommunist, если ты располагаешь суммой порядка 10 лямов $+ и можешь без труда получить гражданство той страны, в экономику которой инвестируешь, то ничего. Но нужно понимать, что Фрик так хорошо играет в карты, потому что он в теме уже 10 лет и провел огромное кол-во времени, работая над игрой в самых сложных и совершенных инструментах. На западе существуют люди, как Фрик, но только не в картах, а в инвестициях, понимаешь? И они создают конкуренцию, оттяпывая себе все самые доходные и интересные кусочки, благодаря опыту, связям и объему капиталла, там никому не нужны в принципе инвестиции из России, для них это копейки, это в нас они инвестируют. Я к тому что если у тебя есть 50 миллионов рублей, то можно построить какой-нить офис для тех же гос. учреждений типо налоговых, пенсионных, прокуратур, особенно в регионах эти товарищи не любят сами строить, а берут долгосрочную аренду на 10 лет минимум, сидеть потом и хуи пинать, потому что аренда у нас ёбейшая и будет постоянно расти. А не заряжать эти бабки хер пойми куда, в игру, правил которой ты не отдупляешь и думать что тебе там быстро накапает 25%...нужно же понимать что твой брокер может спокойно проебать все твои деньги..
    5/10
    Ответить Цитировать
    11
  • Leo_Manowar, Закатавшиеся лудоманы, берущие кредиты в банке, говорят точно так же.
    2/6
    Ответить Цитировать
    -46
  • Nuteki, О, я догадался о каком блоге ты говоришь) Понятно, что в этом мире ты нахер никому не нужен и тебя никуда не пустят, пока ты рогом не упрешься, но согласись, что эта работа с капиталом - один из важнейшних навыков в этом мире, кто мешает тебе читать что-то в удовольствие и пробовать инвестировать во что-то? Я не профи, только лишь мое имхо.
    31/69
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (hI100Rich @ 31.5.2018)
    Leo_Manowar, Закатавшиеся лудоманы, берущие кредиты в банке, говорят точно так же.


    Я не закатавшийся лудоман и у меня нет кредитов.
    К чему ты это сказал - мне понять не удалось.
    4/20
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата
    Но нужно понимать, что Фрик так хорошо играет в карты, потому что он в теме уже 10 лет и провел огромное кол-во времени, работая над игрой в самых сложных и совершенных инструментах. На западе существуют люди, как Фрик, но только не в картах, а в инвестициях, понимаешь? И они создают конкуренцию, оттяпывая себе все самые доходные и интересные кусочки, благодаря опыту, связям и объему капиталла, там никому не нужны в принципе инвестиции из России, для них это копейки, это в нас они инвестируют.


    мне точно также говорили, что покер это разводка, проиграешь квартиру и т.д. ну и? надо меньше слушать и больше пробовать, пока есть желание и возможности.
    идея построить офис кстати годная. но прочтение перечисленных книг хиро явно не помешает строить офисы.
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, Не ты - лудоман закатавшийся! Рассказы про жизнь сегодня, а потом хоть трава не расти, произносят проигравшиеся.
    3/6
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (hI100Rich @ 31.5.2018)
    Leo_Manowar, Не ты - лудоман закатавшийся! Рассказы про жизнь сегодня, а , произносят проигравшиеся.


    Ты не понял меня. Не "потом хоть трава не расти", я вовсе не это имел в виду. Я о том, что нафиг не надо человеку катать два месяца, прерываясь на сон, пожрать и туалет. А как же встретить рассвет? Выехать на шашлыки с друзьями? Пойти с девушкой в хороший ресторан? Походить по утренней росе босиком? Погладить за ухом случайно встреченную собаку?

    Счастье - оно же не в деньгах, особенно когда они в некотором количестве есть. Счастье - в приятных ощущениях. Которых Фрик себя зачем-то лишил на два месяца.
    5/20
    Ответить Цитировать
    43
  • Leo_Manowar, Ок, по-другому понял.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 31.5.2018)
    - Нужно не хранить, а тратить. Жизнь у тебя одна. Трать деньги так, чтобы получать от жизни удовольствие.
    У меня складывается впечатление, что ты траты и удовольствия решил оставить на потом. Но никто не знает, что будет потом.


    Я так и живу в принципе и тоже придерживаюсь мысли, что жизнь одна, молодость тоже и испытывать определенные ощущения своевременно необходимо.
    Но в то же время понимаю, что любые убеждения и мировоззрения стоит ставить под сомнение и переосмысливать.
    И в данной теме "финансовая грамотность" возможно я на уровне фиша, который считает, что катает в плюс.

    Счастье не в деньгах, это факт, но это ведь обусловлено нашей природой - нам свойственно подстраиваться.
    Мне знакомо что такое жить на 100-200$ в месяц и не особо то я стал счастливее когда расходы выросли в десятки раз.
    Но если выбирать между жить в кайф, но скромно, либо напрягаясь и с бабками - всё же второе.
    С бабками тупо даже шанс прожить дольше выше, можно позволить себе хорошую медицину, регулярные обследования.
    Считай бонусная жизнь.

    Понимаю, что вероятно книги которые сейчас читаю уровня харрингтона в покере.
    Но я человек простой и прямолинейный в подходах, просто ввожу в гугл топ книг, курсов, вебинаров по Х теме и изучаю.
    И уже по ходу буду пытаться разбираться.

    Сейчас основная мысль такая, что нужно убавлять расходы и бустить доходы.
    Марафон идеальный способ.
    Он ограничивает мои расходы до 1.5-2к в месяц, тупо на еду, коммуналку и девушке на расходы.
    И приближает к потолку возможностей по доходу.
    Больше 300 часов в месяц я просто физически не смогу выдать.

    За эти 2 месяца гринда потрачу 4к баксов, а по ожиданию будет 50K$+.
    Создастся неплохой оверлей, чтобы начать раскидывать эти бабки по каким-то вложениям.
    Пусть даже я начну с каких-то совсем очевидных и простых вещей, типа крипта, недвижка
    Или вообще как дебич пойду под 6% в банк положу какую-то сумму.
    Мне интересна эта тема и с чего-то нужно начать.
    Сообщение отредактировал FREEQ - 1.6.2018, 2:51
    328/569
    Ответить Цитировать
    73
  • хз откуда в покерном сообществе появилась такая маниакальная дрочка на зож
    точнее тезис о том, что покер - это прям адовая (по сравнению с "нормальной" работой) деятельность для здоровья.
    Вы пытались себе представить средний день офисного работника? Его жизнь?
    7-8 часов сидения на попе перед монитором, потом еще 2-4 дома перед компом/телеком, походы в пивбар, вредные привычки, стрессы и т д

    сейчас всё дигитализировано и большинство нормальных профессий - это вот такой вот тупой гринд по 8 часов 5 дней подряд, всю жизнь, пока не сломаешься.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • ProudRecreational, У меня так вообще 9 часов на работе, потом + вот к примеру вчера, + ещё 9 часов дома катки, и да, мне скоро пизда, и да: "А как же встретить рассвет? Выехать на шашлыки с друзьями? Пойти с девушкой в хороший ресторан? Походить по утренней росе босиком? Погладить за ухом случайно встреченную собаку?" - это всё я успеваю, ток у меня сын ещё 5 лет растёт.
    1/5
    Ответить Цитировать
    21
1 68 88 89 90 91 110 205
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.