HUMILIATION

Последний пост:06.12.2023
1263
Статистика
Всего постов
4092
2,360,804 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
21.07.2017 +2369
21.09.2017 +1194
24.10.2017 +700
21.10.2018 +557
28.05.2018 +528
Лучшие посты читателей
ICANTBLUFF18 +355
Romashka1983 +321
Julio +313
Sla +277
BeStupidLikeMe +266
Самые активные читатели
1 118 138 139 140 141 160 205
  • Цитата (543532 @ 22.11.2018)
    Это большой труд, это тебе не кнопочки на автомате тыкать, ты игрок, а игроки имеют плохую концентрацию относительно других дел, все мысли о игре. Покерок тебе точно придется урезать и поставить на последнее место в списке дел.


    Цитата (543532 @ 22.11.2018)
    Игрока не надо сравнивать со здоровым человеком, там надо особый режим, никакой игры до обучения. 2 раза в неделю очень мало.



    блин чувак, ну что ты такое несёшь вообще?
    англ язык это самая простая херь, которую только придумали в мире. на нём даже ёжика можно наверное научить говорить и уж точно любого взрослого человека с IQ>70
    а ты сравниваешь с этой ерундой практически уникальные способности, которые есть у ТС.

    просто в голос если честно. очевидно, что ты не имеешь ни малейшего представления о том, что такое быть покерным профессионалом.
    5/10
    Ответить Цитировать
    86
  • Цитата (Klochked @ 22.11.2018)
    Посоветую хороший канал на ютубе, который бустанет твой английский, очень зашел. https://www.youtube.com/channel/UC_3oKG5Szq-m6Xz-MjRZgpw


    Реально хороший канал, каждая тема грамматики доводится до автоматизма.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (543532 @ 22.11.2018)
    Что касается произношения, то стандартного толкового преподавателя в этой области вообще будет найти очень трудно.

    Если при прочтении первого поста по теме, я слегка удивился твоему рейтингу, то при прочтении этого, удивления становится несколько меньше :)

    "Стандартный толковый преподаватель" в отношении фонетики — это, практически, любой преподаватель языкового вуза. На первом курсе студенты проходят семестровый курс фонетики, по ходу которого ставят верное произношение. Естественно, оно будет немного "искусственным", "идеальным" (сами иностранцы отмечают, что наши студенты "говорят лучше, чем они сами") и реальные жители будут говорить по-разному в разных местах. Это будет некое эталонное произношение, но оно будет четким и правильным и после сместится в нужную сторону, если Дима переедет в языковую среду.

    Вообще, при сравнении любого из методов обучения языку я рекомендую проводить поверку по академическому образованию: если предлагаемый метод не позволит думать на языке быстрее и, при этом, прокачать остальные/нужные языковые навыки, чем это происходит у студентов языкового отделения инфака (они могут думать на языке уже на третьем курсе, но у меня не под рукой чистое количество часов первого языка к окончанию 5 семестра + они его еще и в школе учат, в основном, неплохо), то у метода должны быть какие-то особенные преимущества, кроме скорости и качества овладения языком, важные лично для вас — стоимость, комфорт и пр.

    Нельзя также упускать межкультурный аспект: изучение языка невозможно без понимания культурных различий в нормах и правилах жизни, как следствие, в применении тех или иных языковых норм. Если опираться на наших преподавателей, в целом, то тут будут сложности: далеко не все из них в состоянии стажироваться за рубежом и погрузиться в реальную среду. Этот компонент они, естественно, активно набирают из разных источников, но полностью компенсировать его не имея собственного опыта жизни за границей, в стране носителей языка, невозможно. Соответственно, нужно стараться подобрать репетитора, имеющего такой опыт и/или добирать этот объем информации самостоятельно: читая газеты, книги, смотря ТВ-передачи, общаясь с иностранцами и путешествуя.
    5/19
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот тоже бодрый канал для не скучного изучения английского
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Shuller_A1t @ 22.11.2018)
    блин чувак, ну что ты такое несёшь вообще?
    англ язык это самая простая херь, которую только придумали в мире. на нём даже ёжика можно наверное научить говорить и уж точно любого взрослого человека с IQ>70
    а ты сравниваешь с этой ерундой практически уникальные способности, которые есть у ТС.

    просто в голос если честно. очевидно, что ты не имеешь ни малейшего представления о том, что такое быть покерным профессионалом.

    ну всё
    не удивительно такое от игрока
    у игроков есть такое, что они чувствуют гениальность, хотя кроме формулы ожидания ничего не знают, но считают, что они математики
    это как у алкоголиков развивается величие, ну а что ты хотел, постоянные дозы возбуждения от покерка дают о себе знать

    английский? ай, просто! На форумах английского таких историй много
    Ты понимаешь, что когда человек говорит, что я хочу изучить английский, он говорит, о том, что он хочет получить образование, это не курсы покерка или водителя. Человек все может изучить, но изучение английского требует туда влить сотни часов, думать, что говоришь на английском может любой, а ты свой результат изучения иди через нормальный тест получи. Говорить можно и на уровне пык-мык, тебя поймут.

    Получение образования это дисциплина, большой труд, это не игра в покерок, в которой совсем иной процесс воздействия на твой мозг, к покерку тебя тянет другое.
    5/9
    Ответить Цитировать
    -86
  • 543532, то есть отметаешь способности автора блога к обучению или что?
    6/19
    Ответить Цитировать
    0
  • фрик, там феникс предлагает ев страховку -0,3 , для 30-к плата составляет почти 1 би, по-моему плюсовое решение
    29/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 22.11.2018)
    Если при прочтении первого поста по теме, я слегка удивился твоему рейтингу, то при прочтении этого, удивления становится несколько меньше :)

    "Стандартный толковый преподаватель" в отношении фонетики — это, практически, любой преподаватель языкового вуза. На первом курсе студенты проходят семестровый курс фонетики, по ходу которого ставят верное произношение. Естественно, оно будет немного "искусственным", "идеальным" (сами иностранцы отмечают, что наши студенты "говорят лучше, чем они сами") и реальные жители будут говорить по-разному в разных местах. Это будет некое эталонное произношение, но оно будет четким и правильным и после сместится в нужную сторону, если Дима переедет в языковую среду.

    да ты что, мастера на все руки, такие есть, вопрос в том, насколько их знания актуальны, глубина их знаний. произношение в 2018 это не произношение в 2000.
    А есть те, кто занимается исключительно произношением и они работают с актерами и тп, настроят тебя как нужно, правда из тех, кого я знаю, все из UK.
    все зависит от задачи, стандартный тоже возможно подойдет, но если большая цель, то это другой уровень.
    6/9
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (543532 @ 23.11.2018)
    все зависит от задачи

    Насколько я понимаю, задача — говорить правильно.
    Если ты считаешь, что выпускник языкового вуза говорит как-то криво, то я имею иное мнение, благо слышал отзывы об их произношении от иностранцев, которым лукавить смысла не было никакого. Причем, по трем европейским языкам и двум разным уфимским вузам.

    Мне кажется, ты слишком циклишься на деталях. Не вижу, зачем Диме иметь оксфордское произношение или, тем более, в духе Хью Лори, уметь говорить разными акцентами.
    О какой высшей цели речь? Работать диктором на BBC?

    Какое там различие в произношении 2000 и 2018 для меня, вообще, загадка. Какие звуки англичане и американцы стали произносить иначе?
    7/19
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (rezzo @ 23.11.2018)
    543532, то есть отметаешь способности автора блога к обучению или что?

    я не знаю учебные заведения, где есть дисциплина "Покер" и тебе дадут диплом
    7/9
    Ответить Цитировать
    -33
  • Цитата (543532 @ 23.11.2018)
    Получение образования это дисциплина, большой труд, это не игра в покерок, в которой совсем иной процесс воздействия на твой мозг, к покерку тебя тянет другое.


    не томи, расскажи же нам жалким покеришкам, какое у тебя образование и где ты выучил английский лучше меня канадца
    6/10
    Ответить Цитировать
    46
  • Цитата (543532 @ 23.11.2018)
    я не знаю учебные заведения, где есть дисциплина "Покер" и тебе дадут диплом

    Глубокий вывод. Я бы даже сказал — аргумент! :)

    В целом, я сообщил ТСу все, что хотел по теме обучения.
    Спасибо тебе за комментарии, думаю небесполезно было читателям почитать мнения по этому вопросу.

    p. s. Странный момент (один из многих): ты, в принципе, умеешь использовать Shift, но уверенно начинаешь посты со строчной. Ты регулярно находишь точку на клавиатуре, но часть предложений ей отказываешься заканчивать. Мне кажется это что-то значит.
    Но обсуждать это тут, думаю, не стоит. Просто предлагаю подумать над этим на досуге :)
    8/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (543532 @ 15.11.2018)
    В этой игре такая ситуация, кто выигрывает за счет везения, продолжает играть, а кто проигрывает уходит, так вот из такой огромной базы всегда будет (даже где больше 1 млн. рук) десятки человек, которым просто везет и они продолжают играть.

    Я бы сказал, что это даже тупая идея изучать покер, игру, где рейк делает игру изначально минусовой. За счет рейка даже самые гуру из высоких лимитов никогда не будет играть в плюс против лучших из NL2.



    ох блиин с кем я тут в дискуссию вступать пытаюсь. что ж ты сразу не сказал, что у тебя в голове всё Настолько плохо
    удаляюсь, прошу прощения у автора блога за спам
    7/10
    Ответить Цитировать
    51
  • rezzo,
    Цитата (rezzo @ 23.11.2018)
    Глубокий вывод. Я бы даже сказал — аргумент! :)

    отметаешь, прочитал как отмечаешь, это меняет смысл
    Не отметаю, просто ему будет сделать это сложно, учитывая его текущую деятельность. Покер, как и другие азартная игры, существуют давно, деньги туда уходят регулярно и не случайно. Покер воздействует на человека, а именно дает тебе постоянные толчки возбуждения, твой организм начинает работать иначе как бы ты не хотел. будет сложно убрать возбуждение и перепрыгнуть на изучение английского.
    8/9
    Ответить Цитировать
    -35
  • Цитата (Shuller_A1t @ 23.11.2018)
    ох блиин с кем я тут в дискуссию вступать пытаюсь. что ж ты сразу не сказал, что у тебя в голове всё Настолько плохо
    удаляюсь, прошу прощения у автора блога за спам

    Другое дело ты, гений математики, про, не знающий, что на дистанции все получают равное количество комбинаций (ничья), только в покере с рейком нет ничьи, что делает игру изначально минусовой.
    9/9
    Ответить Цитировать
    -96
  • 543532,
    Бро, без обид , но мне кажется. что сейчас твои советы больше злят людей, чем учат чему либо .

    Если твоя изначальная мотивация была искреннее желание помочь Диме в изучении английского, то кмк все что ты мог сказать, ты уже сказал.
    Дальнейший посты будут чистым спамом. которым не стоит засорять блог ТСа.
    2/2
    Ответить Цитировать
    62
  • Цитата (543532 @ 23.11.2018)
    Получение образования это дисциплина, большой труд, это не игра в покерок, в которой совсем иной процесс воздействия на твой мозг, к покерку тебя тянет другое.


    Играть в покер легко, я сам залил тыщ сорок - (It's easy to quit smoking. I've done it hundreds of times)
    1/2
    Ответить Цитировать
    10
  • Репетитор, как самый быстрый путь на мой взгляд. Скорректирует ошибки походу и направит в нужное русло обучение. Но тут как и везде, сложность в том, чтобы найти хорошего.
    по произношению
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Никогда не смогу понять, почему адекватные люди склонны вступать в дискуссии с явными тролями/дегенератами.
    2/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Вчера буквально обсуждал с подругой насколько прост английский. Она его практически не знает и разговор примерно такой был -
    -А что значит wild ?
    -Дикий
    -А как будет дикая?
    -Так же.
    -В смысле??

    А вот в смысле что английский настолько прост что надо всего лишь выучить с десяток предлогов обозначающих принадлежность к полу и количеству, а не как в русском, узнавать как склоняется каждое конкретное слово.
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
1 118 138 139 140 141 160 205
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.