HUMILIATION

Последний пост:06.12.2023
1263
Статистика
Всего постов
4092
2,360,215 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
21.07.2017 +2369
21.09.2017 +1194
24.10.2017 +700
21.10.2018 +557
28.05.2018 +528
Лучшие посты читателей
ICANTBLUFF18 +355
Romashka1983 +321
Julio +313
Sla +277
BeStupidLikeMe +266
Самые активные читатели
1 71 91 92 93 94 113 205
  • и сидим, переливаем из пустого в порожнее вместо того, чтобы "ебашить" быть "молодцом ТС" и пр.
    8/13
    Ответить Цитировать
    5
  • По моему Лео толкает какие-то свои убеждения основанные на том, как сложилась его жизнь в 41 год и подкрепляет их каждый раз тем, что он знает о чем говорит, ведь ему 41.
    Даже если судить из последнего сообщения, можно понять насколько большие у него амбиции - затащить СМ.
    Что такое 1млн в наше время? Естественно, он не изменит твою жизнь. Жизнь людей меняется от гораздо больших денег и не только их конкретная, но и жизнь их родственников, твоей женщины и детей, а возможно и внуков и всех кого он любит, а делая этих людей счастливее, разве ты сам не будешь счастлив от этого? Я не говорю, что твои убеждения не правильные. На них сильно влияют чел. качества как эгоизм и тд, но преподносить это, как то, что ты якобы осознаешь, только когда повзрослеешь и лучше тебе прислушаться сейчас ко мне, чем будешь потом жалеть, не правильно. Отсюда у Фрика и возникают мысли о изучении вложения денег в то, что ему принесет гораздо больше, чем покер и тем более дисциплина в которую он играет.
    В конце концов он получает кайф от катки и зарабатывания денег и это тоже счастье, каждому свое и у всех разные амбиции. Кто-то думает о том, что проебать лето недопустимо ради Ягуара, ведь Киа Рио тоже неплохо едет, а кто-то жаждет въебывать все лето и одержим своими целями
    2/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Kononetsss @ 2.6.2018)
    По моему Лео толкает какие-то свои убеждения основанные на том, как сложилась его жизнь в 41 год и подкрепляет их каждый раз тем, что он знает о чем говорит, ведь ему 41.
    Даже если судить из последнего сообщения, можно понять насколько большие у него амбиции - затащить СМ.


    ОМГ.
    Старик, я не толкаю свои убеждения. Я просто говорю. Со мной многие могут быть не согласны, ну и ладно. Я не стремлюсь переубеждать. Вот ты не согласен, и что? И ничего. Я не собираюсь быть проповедником, который высказывает свои идеи, которым все должны следовать. Я проходил мимо, посчитал, что мне есть, что сказать. Сказал это и пошел дальше. Ничего более.
    7/20
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (Kononetsss @ 2.6.2018)
    Что такое 1млн в наше время? Естественно, он не изменит твою жизнь


    Да ладно!Рили?Это ты из собственного опыта или в нете прочитал?
    5/16
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (OlderSoldier @ 2.6.2018)
    Да ладно!Рили?Это ты из собственного опыта или в нете прочитал?


    Ну сандей миллион это и еще и не миллион в одни руки более того -).

    Но лимон наличными жизнь конечно изменит, даже очень пассивно вложимся все таки 3% то наскребем.
    А это 30ка в год или 2.5 в месяц.
    Это уже полная свобода.
    А что тогда это, если не лайфчендж?
    10/19
    Ответить Цитировать
    20
  • Хороший дом 200-300К, пару машин себе и жене 100-150К, ребенку квартиру на будущее еще сотка. Опа и уже полмиллиона осталось, а мы еще даже не успели почувствовать себя богатыми.
    12/31
    Ответить Цитировать
    -40
  • Цитата (beermix @ 2.6.2018)
    Хороший дом 200-300К, пару машин себе и жене 100-150К, ребенку квартиру на будущее еще сотка. Опа и уже полмиллиона осталось, а мы еще даже не успели почувствовать себя богатыми.


    Если человек разумен, он миллион вложит в то, чтобы получать ренту и до конца жизни попасть в положение "да пошли все нахуй", ибо у него деньги будут уже ВСЕГДА.
    Покупки же что ты пишешь, возможны при разумном БРМ при месячном доходе в 10К+ (не связанном с нежданным лимоном).
    11/19
    Ответить Цитировать
    32
  • beermix, А кто мешает не потратиться на машины и квартиры, а начать изучать финансы, деверсифицировать портфель из активов и начать получать хороший доход. И не обязательно тратить весь миллион на эти операции, начать с малого и разгоняться. А то такими размышлениями можно сказать:"Не, ну а чо, купить боинг себе и маме, остров где-нибудь и бах, 10 миллионов уже нет, а мы даже богатыми себя не почувствовали?!".

    Подходи к тратам разумно и ты не только богатым себя почувствуешь, но и счастливым.
    33/69
    Ответить Цитировать
    16
  • Вы немного не в то русло рассуждаете. При чем здесь вообще миллион, это было образно и хорош смотреть на эту ситуацию от лица человека, который зарабатывает 500$ в мес. конечно это будет для него Лайфчендж и крепкий сон по ночам. Для человека, который зарабатывает 10к в мес 1 млн не изменит его жизнь и тем более его близких и вообще речь не об этом. Я уверен если провести опрос среди людей, которые реально чего-то добились в этом мире, имеют крупные компании, большой бизнес и тд жалеют ли они о том, что в свое время впахивали 24/7 то никто из них не скажет что-то вроде - блядь, по чесноку, уж лучше бы я дальше жил в своей квартире в панельном доме, зато каждые выходные в лучшие года своей жизни отжигал в местной дискотеке. Все они корячились и знали для чего это делали. И естественно те у кого нет тех качеств, чтобы стать такими людьми, нет тех результатов в жизни будут говорить, что не в этом вся прелесть существования , а в том, чтобы не проебать лето. У ТСа, есть все необходимые личностные качества, чтобы добиться всего чего он захочет, вот о чем речь. насыпьте еще семечек, хорошо пиздим
    3/8
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (Tawer95 @ 2.6.2018)
    beermix, А кто мешает не потратиться на машины и квартиры, а начать изучать финансы, деверсифицировать портфель из активов и начать получать хороший доход. И не обязательно тратить весь миллион на эти операции, начать с малого и разгоняться. А то такими размышлениями можно сказать:"Не, ну а чо, купить боинг себе и маме, остров где-нибудь и бах, 10 миллионов уже нет, а мы даже богатыми себя не почувствовали?!".

    Подходи к тратам разумно и ты не только богатым себя почувствуешь, но и счастливым.

    То есть ты предлагаешь устроиться на работу финансистом? Это не так просто, обычный чел там фиш и быстрее все проебет, чем заработает. Этому надо учится и считай осваивать профессию.

    Про боинг и остров.
    Дом, машины и квартира. Я описал средний класс, даже не богатый.
    13/31
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Gellemar @ 2.6.2018)
    Если человек разумен, он миллион вложит в то, чтобы получать ренту и до конца жизни попасть в положение "да пошли все нахуй", ибо у него деньги будут уже ВСЕГДА.


    Ок. Предложи финплан, обеспечивающий тебя всю жизнь ежемесячно 2.5К баксов, без рисков, вычетов инфляции в том числе долларовой и минимальной финансовой грамотностью человека.
    14/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 2.6.2018)
    Ок. Предложи финплан, обеспечивающий тебя всю жизнь ежемесячно 2.5К баксов, без рисков, вычетов инфляции в том числе долларовой и минимальной финансовой грамотностью человека.


    Купите 3-4 небольшие квартиры в спокойной стране со спокойной экономикой.
    Больше ничего не надо при такой скромной постановке вопроса.
    Окупаемость в таких странах будет на уровне 200-250 месяцев сдачи в аренду.

    Я не утверждаю, что вы не потеряете в целом от вашего миллиона.
    При каком-то падении цен у вас даже может тысяч 700 останется, если всё резко продать.
    Но именно то что я сказал будет достигнуто - около 3К+ вы будете получать.
    12/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Kononetsss, а сколько тех, кто также корячился и ни хрена не добился, прогорел,кинули и т.д. и работает таксистом? каков процент? думаю больше 90%... а время уже ушло Навсегда.
    Сообщение отредактировал vasso - 2.6.2018, 21:25
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gellemar @ 2.6.2018)
    Купите 3-4 небольшие квартиры в спокойной стране со спокойной экономикой.
    Больше ничего не надо при такой скромной постановке вопроса.
    Окупаемость в таких странах будет на уровне 200-250 месяцев сдачи в аренду.


    Так. Уже 800-1000 долларов, а не 2.5К )

    Плюс то же надо заниматся, искать арендаторов, получать с них деньги, возможны простои квартиры и если это не наша страна, расходы с перелетами, да и неудобно все это.

    ps Если со своего миллиона просто по 1К в месяц тратить, то только через 83 года миллион закончится )
    15/31
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (Kononetsss @ 2.6.2018)
    Вы немного не в то русло рассуждаете.


    Ты не ответил на мой конкретный вопрос!Повторюсь-ты сам лично заработал 1 лям грина и не стал счастливее или просто рассуждаешь?Если второе,то твой пост бессмысленен,ибо ты играешь в догадки.
    6/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (OlderSoldier @ 2.6.2018)
    Ты не ответил на мой конкретный вопрос!Повторюсь-ты сам лично заработал 1 лям грина и не стал счастливее или просто рассуждаешь?Если второе,то твой пост бессмысленен,ибо ты играешь в догадки.


    Ну охуеть теперь, тогда и ты играешь в догадки полагая, что лям тебя осчастливит. Ты свое местоположение в профиле указал видимо от хуя собачьего? Потому что не думаю, что чувак из Барселоны бы доебался с таким уебищным вопросом. В городе где я живу одна ебанная квартира трехкомнатная в высотке стоит от 250к+ для среднего класса, что ты мне тут чешешь со своим лямом
    4/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Gellemar @ 2.6.2018)
    Купите 3-4 небольшие квартиры в спокойной стране со спокойной экономикой.
    Больше ничего не надо при такой скромной постановке вопроса.
    Окупаемость в таких странах будет на уровне 200-250 месяцев сдачи в аренду.


    Это не так работает. Кроме прочего, за квартирой надо будет ухаживать от жильцов, ремонт, все дела. Это не Америка с Киосаки и его мыслями про недвижимость. Если посмотреть ребят, которые с квартирами работают, тех же ютюб блоггеров бизнес-направленности, они это же говорят.

    Цитата (beermix @ 2.6.2018)
    То есть ты предлагаешь устроиться на работу финансистом? Это не так просто, обычный чел там фиш и быстрее все проебет, чем заработает. Этому надо учится и считай осваивать профессию.

    Про боинг и остров.
    Дом, машины и квартира. Я описал средний класс, даже не богатый.


    Я не предлагал тебе устраиваться финансистом, а предлагал вкладывать деньги в акции и активы, возможно зарубежные. SP500 тот же, но я тут дилетант, можно оспорить. А про дом на 300к - то есть, дом за 18 миллионов? Средний класс? Ну да, небогато живем, хуль.
    34/69
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kononetsss @ 2.6.2018)
    Ну охуеть теперь, тогда и ты играешь в догадки полагая, что лям тебя осчастливит.


    Напомни,где я сказал,что лям сделает меня счастливым?Ну и небольшое пожелание-учись общаться без матов и оскорблений.
    7/16
    Ответить Цитировать
    2
  • FREEQ, стартуй уже марафон, а то пиздёж про то, как правильно жить не закончится походу никогда
    1/1
    Ответить Цитировать
    50
  • Статистика - страшная вещь, медианная зарплата по стране в 2017 году показывает что процентов 85 населения страны получает в среднем 300-400 долларов, в моем регионе кстати 300 это норм средняя зп (ну не повезло с регионом, торчит федеральному бюджету 16 миллиардов рублей, талантливые управленцы, ага), как минимум 50% этой зп идет на аренду жилья, жкх, бенз, ремонт тачки, воспитание спиногрызов, короче в сухом остатке на какие-то развлечения или тупо шмотки остается скромное нихуя, при этом люди как-то умудряются еще детей рожать и смотреть на мир позитивно, сквозь призму кредитов и ипотеки, так что те кто тут считает что лям не может изменить чью-то жизнь могут ровным строем на хуй пойти. Для начала, для тех же 80% покрытия нашей Родины лям даже не грина - это однокомнатная квартира, отсутствие ипотеки и хоть какая-то гарантия того что тебя пинком под зад с женой и детьми не попрут на улицу в любой момент из-за сложностей на работе и т.д. Далее, имеем лям грина, вот допустим зарабатывает в средне взятой точке страны глава семейства 400$, возьмем эту сумму даже без учета издержек на жилье и у множим на 40 лет стажа, имеем примерно 200к$ из которых 2\3 будет отдано государству в виде всяческиз налогов, жкх, бензина и т.д., т.е. из свободных денег остается тысяч 50, за всю жизнь блять работы, а тут лям. Это дохуя так-то...
    6/10
    Ответить Цитировать
    66
1 71 91 92 93 94 113 205
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.