взять - взял. отдать - забыл. gorgia61

Последний пост:01.03.2021
13
1 2 3 4 5 10
  • Цитата (neko @ 20.2.2021)
    Имеет - для тех, кто засветил свои ФИО в бекинге (или обмене)


    И речь шла о репутации (плюсиках на джипси). Почитай, тут есть куча историй, где парни с высокой репутацией кидали людей на приличную сумму денег.

    Я уже писал об этом. Давайте не будем по кругу ходить.

    Если у кого-то большая репутация, это не значит, что вы на 100% защищены от кидка.

    И есть люди, с которыми я имею финансовые дела и на 100% уверен в их надежности, у которых очень мало плюсов, просто потому что они не строчат комменты целыми днями на форуме, потому что заняты работой и это не значит, что с ними нельзя дел иметь.

    Репутация показывает активность на форуме, но никак не надежность.

    И давайте, пожалуйста, флудить не будем.
    Сообщение отредактировал gorgia61 - 20.2.2021, 13:46
    18/66
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Полностью согласен. Отсутствие арбитража не гарантирует надёжности даже при положительной репе. Его наличие заставляет задуматься о надёжности, как минимум, вплоть до завершения дела.
    3/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (gorgia61 @ 20.2.2021)
    Мейкап не является долгом.


    Я в дневнике Блэка сражался с твоей логикой - попробую ещё разок.
    Не знаю откуда возникла сумма 740 - мейкап это или деньги ты взял,
    но до этого скрина

    это возможно было мейкапом, но после того, как ты признал и взял на себя обязательства по выплате, которые ты не выполнил - это становится долгом.
    То есть мейкап это причина, а долг следствие.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (kemg @ 20.2.2021)
    это возможно было мейкапом, но после того, как ты признал и взял на себя обязательства по выплате, которые ты не выполнил - это становится долгом.


    Вот это ты молодец вообще, о как вывернул) То есть то, что я добровольно согласился отдавать, имея право не отдавать вообще по договору, это блять теперь мой долг, да?)
    19/66
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (kemg @ 20.2.2021)
    это возможно было мейкапом, но после того, как ты признал и взял на себя обязательства по выплате, которые ты не выполнил - это становится долгом.


    Есть договор, который они закрепили цифровыми подписями. Что было на словах не имеет никакой юрсилы. То, что он под доброте душевной согласлся вернуть 750$ по факту ничего не означает, так как есть договор и он приоритетнее. Вот если в договоре есть пунктик про допусловия, где сказано, что он может на словах в процессе катки поменять эти самые условия, тогда еще может быть резонно что-то требовать.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (gorgia61 @ 20.2.2021)
    Вот это ты молодец вообще, о как вывернул) То есть то, что я добровольно согласился отдавать, имея право не отдавать вообще по договору, это блять теперь мой долг, да?)

    Ну да - так и есть. Если ты настолько глуп, чтобы брать на себя финансовые обязательства, которые ты на себя мог не брать - твой выбор и соотвественно это твой долг теперь. А причины по которым ты решил брать это на себя - тут всем пофигу. Может у тебя были темные пятна в каких то расчетах с бэкером и ты решил, что проще взять мейк на себя, может просто по жизни глуповат, а может свои права отстаивать не умеешь просто.
    Вот если серьезно подумать - это чем надо думать, чтобы взять на себя долг, который тебе еще и тяжело отдать с твоими доходами и который ты еще вроде как по договору не должен отдавать.
    Бэкеры еще на красоту ворвались - как видишь тебя они особо не жалеют и формлировку ставят как им удобно. А разговоры про то, что ты благородно решил отдать мейкап, но пока не можешь - тоже такая себе “true story, bro”...
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NikolasDLP @ 20.2.2021)
    Может у тебя были темные пятна в каких то расчетах с бэкером и ты решил, что проще взять мейк на себя, может просто по жизни глуповат, а может свои права отстаивать не умеешь просто.


    Причина, по которой я согласился выплатить эти 750, заключается в том, что я понимал, что люди выполнили определенную работу и мне хотелось покрыть часть понесенными их убытков. Мне понравились тренировки, которые проводил Кирилл и я не хотел, что бы из-за меня кто-то потерял деньги. Теперь у меня другое мнение и эти ахуительные истории с "взял в долг 750" и "оказался вруном и не планирует исправляться" от машерика сильно меняют мое отношение к фаершторму.

    Я конечно тоже мог проявить наглость, надавить на то, что либо расходимся по договору:

    7.3.Команда в любой момент имеет право в одностороннем порядке расторгнуть договор и произвести расчет по текущим откатам, указанным в
    п.3.4 + 5% сверху в пользу игрока.
    7.3.1.Если Игрок на этот момент находится в мейк-апе, то он не обязан его гасить, при отсутствии претензий к игроку по остальным пунктам
    контракта.


    либо предложить продолжить меня бекать в игру, в которую у меня минусовое (по их же мнению) ожидание.

    Но я не стал себя так вести. Вот в чем моя проблема.
    Сообщение отредактировал gorgia61 - 20.2.2021, 19:55
    20/66
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • gorgia61, ну так заслал бы ему при случаи 50$ в качестве благодарности, когда разбогатеешь. Но ты взял на себя обязательства, которые мог бы не брать, как ты теперь пишешь. С другой стороны я понимаю, что есть такая категория «постаревших детей», которые детьми и остаются, поэтому без толку тут то, что я в тему влез..
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Придите к компромиссу по сумме,например, пол мейка.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А по чьей инициативе был расторгнут договор?
    4/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ArtyMr @ 20.2.2021)
    А по чьей инициативе был расторгнут договор?


    Ну я же писал в самом начале, почему не читаете? Мне по два раза одно и тоже писать? Не по моей. Я был готов играть дальше, но меня несколько дней убеждали, что я не бью поле и пора закончить (хотя я был уверен, что бью, на основании того, что у меня хорошее ожидание в гораздо более сложных составах на примерно таких же лимитах и на гораздо более длинных дистанциях).

    Далее, мы пришли к обоюдному согласию, я гашу половину мейкапа (750 долларов США) и мы расходимся.

    Моей ошибкой было то, что я не начал тыкать в договор (хотя читал я его внимательно и был прекрасно осведомлен об условиях и вполне мог бы указать на пункт 7.3.1), потому что хотел решить все по человечески и не мог подумать, что это дойдет до арбитража, прямых оскорблений и серьезной потери моей репутации, если у меня вдруг не получится вернуть часть этого мейкапа (гасить который я вообще был не обязан).

    А план по возвращению был вполне конкретный и я даже рассчитал все по своему ожиданию. Просто некоторые моменты пошли не так, как мне хотелось бы и я остался без денег, на которые рассчитывал, чем Олег очень быстро воспользовался, что бы обвинить меня в обмане.
    Сообщение отредактировал gorgia61 - 21.2.2021, 1:25
    21/66
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (gorgia61 @ 20.2.2021)
    Моей ошибкой было то, что я не начал тыкать в договор (
    твоей ошибкой было соглашаться на выплату, это раз твоей ошибкой было не урегулировать вопрос заранее если не вытягиваешь это 2, счас за кадром оставляем всю лирику.
    У тебя счас вообще какая позиция? если собираешься отдавать, то согласовывай график выплат,
    Если не собираешься, аппелируя к договору - ну аппелируй.
    В любом случае ты проявил легкомысленность в решении финансового вопроса, и будет у тебя плашка арбитраж или не будет. на этот факт уже не повлияет. тот же бекинг и арбитражники получают, а в тоже время и не всем без арбитража его дают.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (gorgia61 @ 19.2.2021)
    Юридически, он прав, прямо он не сказал, что он завершает сотрудничество, но как я могу продолжать работать, когда мне говорят, что лучше остановиться?

    Цитата из твоего первого поста. Если юридически или, если угодно, фактически, тебе не сказали - "мы завершили договор в одностороннем порядке", а вынудили тебя согласиться с тем, что продолжать договор не имеет смысла, то ваше решение было по обоюдному согласию. Иначе зачем ты пишешь, что тебя "несколько дней убеждали"? Если инициатором завершения сотрудничества выступает команда, им не нужно убеждать, достаточно просто объявить тебе о своем решении по пункту 7.3. А раз тебя "убедили", значит - это значит, что пункты 7.3 и 7.3.1 неприменимы в данной ситуации.
    Сделано это было для того, чтобы мейк пришлось платить, я так это расцениваю. А ты просто не понял, что в данном случае тебе надо было настаивать, чтобы тебе недвусмысленно заявили, что договор расторгнут по инициативе команды.
    Придется платить, если хочешь сохранить репутацию. Как-то так.
    5/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (slx @ 21.2.2021)
    легкомысленность в решении финансового вопроса


    Это была не легкомысленность, читайте пожалуйста внимательнее, либо оставьте свои "экспертные" комментарии при себе, если не хотите разбираться в вопросе в достаточной степени, что бы делать выводы. В чем вообще суть твоего коммента? "Хочешь платить - плати, не хочешь - не плати"? Ну очень нужный комментарий, куда бы мы без него.

    Цитата (ArtyMr @ 21.2.2021)
    Придется платить


    Кому платить, сколько платить, придется, не придется - это не тебе решать. Ты никакого веса не имеешь в наших с Олегом делах.
    22/66
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я никогда не признаю это долгом. Это максимум мейкап. Я действовал в рамках договора и по договору я ничего не нарушал.

    Что было далее, это уже не касается договора, это устные согласия, на которые я пошел исходя из добрых побуждений (я уже устал это повторять, но местные форумчане читать совсем не умеют, что это была не легкомысленность и не глупость), а не исходя из юридической обязанности, которой у меня и не было, в соответствии с пунктом 7.3.1 нашего договора.

    С деньгами у меня тогда было все неплохо, поэтому я согласился, но спустя пару недель столкнулся с трудностями, которые не предвидел, когда планировал выплаты (давайте еще сотню комментов о том, что нужно было все учитывать и еще какую-нибудь ахуительно интересную (нет) философию напишите).

    Цитата (Masherka @ 19.2.2021)
    740$ взял в долг


    В долг я ни у кого не брал и не собирался брать. Машерик откровенно и мерзко врет, что бы устроить на меня травлю и нанести урон моей репутации.
    Сообщение отредактировал gorgia61 - 21.2.2021, 21:07
    23/66
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (gorgia61 @ 21.2.2021)
    Я никогда не признаю это долгом. Это максимум мейкап. Я действовал в рамках договора и по договору я ничего не нарушал.

    Как тебе уже объясняли, мейкапом это было в период действия договора. После прекращения его действия и проведения окончательных финансовых расчетов, т.е., полного анализа, кто кому сколько должен, это уже просто долг. Вне зависимости от способа его образования.
    Как я понимаю, в процессе завершения действия договора ты принял на себя определенные обязательства по выплате определенной суммы по этому договору. Обязательства свои ты не выполнил, поэтому и появились новые записи в этой теме. А сама тема была создана ещё в период неисполнения тобой других обязательств в более ранний период. Интересной жизнью живёшь :)
    Цитата (gorgia61 @ 21.2.2021)
    Что было далее, это уже не касается договора, это устные согласия, на которые я пошел исходя из добрых побуждений, а не исходя из юридической обязанности, которой как таковой и не было по нашему договору (я уже устал это повторять, но местные форумчане читать совсем не умеют).

    Местные форумчане не только читать, они ещё и думать умеют. И тебе бы не мешало этому научиться. Если ты взял на себя обязательства, которых совсем не было в вашем договоре, то ты, мягко говоря, крепко сглупил. Если ты взял на себя обязательства, которые имеют место быть в договоре, но которые ты мог бы не брать в рамках договора, то опять же - крепко сглупил.
    Но что-то подсказывает, что тебя вполне грамотно подвели к тому, что обязательства твои вытекают из договора. "Добрые побуждения" () и "устные согласия" () это, как бы, слишком фантастично звучит.
    Цитата (gorgia61 @ 21.2.2021)
    Кому платить, сколько платить, придется, не придется - это не тебе решать. Ты никакого веса не имеешь в наших с Олегом делах.

    А я разве решаю, платить тебе или не платить? Я тебе отметил, что если не заплатишь деньгами, придется ответить репутацией.
    Цитата (gorgia61 @ 21.2.2021)
    Что было далее, это уже не касается договора, это устные согласия, на которые я пошел исходя из добрых побуждений (я уже устал это повторять, но местные форумчане читать совсем не умеют, что это была не легкомысленность и не глупость), а не исходя из юридической обязанности, которой у меня и не было, в соответствии с пунктом 7.3.1 нашего договора.

    Так ты тут наврал, что ли? Или все верно, и юридически он прав, но прав все равно ты?
    Цитата (gorgia61 @ 19.2.2021)
    Юридически, он прав, прямо он не сказал, что он завершает сотрудничество, [...]
    6/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (gorgia61 @ 21.2.2021)
    В чем вообще суть твоего коммента? "Хочешь платить - плати, не хочешь - не плати"? Ну очень нужный комментарий, куда бы мы без него.
    Суть в том, что Ты взял на себя обязательства, (вернуть 740 баксов ) но их в итоге не выполнил - не важно по каким причинам.
    Дальше уже тебе решать как выходить из данной ситуации.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (gorgia61 @ 19.2.2021)
    2) Могу скинуть переписки (дайте знать, если надо), где товарищ Бзик (Олег) неоднократно давил на то, что я не бью поляну и предлагал завершить сотрудничество (делая оценку графика менее чем на 10к раздач и игнорируя мои достижения на гораздо более длинных дистанциях (более 200к раздач) ). Юридически, он прав, прямо он не сказал, что он завершает сотрудничество, но как я могу продолжать работать, когда мне говорят, что лучше остановиться? Инициатива завершения сотрудничества прямо исходила из уст руководителя проекта, а не от меня.
    Это была инициатива именно завершения сотрудничества или лишь спуска по лимитам?

    Вообще, бекеру выгоднее, если игрок закроет мейк каткой на более низком АБИ. Не бить поляну своего текущего/желаемого АБИ - это вовсе не то же самое, что не бить вообще никакие поляны. Понятно, почему бекеры идут на расторжение контракта по своей инициативе только в редких, особо запущенных случаях, а чаще провоцируют игрока взять долг на себя. Отказ игрока гриндить дальше в рамках контракта - это отказ ишачить на бекера на низком АБИ.

    Обижаться на Бзика можно сколько угодно, но то, что он сделал, увы, я бы ожидал от любого бекера и имел в виду ещё перед подписанием контракта. Мейк - зло.
    4/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (gorgia61 @ 19.2.2021)
    Это не в долг взял, начнем с этого. Это мейкап. Вы сами предложили разорвать сотрудничество. Я могу легко это оспорить, дайте пару часов.


    Андрей, здравствуй

    Начну с приятного
    Спасибо большое, что в арбитраже отвечаешь через 2 часа после публикации.
    Жаль, что в скайпе, ты не отвечаешь по месяцу.
    Видимо есть разница для тебя есть, морозиться в скайпе, когда подходят сроки погашения долга, которые ты сам предложил.
    И когда народ узнает, кто ты есть и узнает твои методы.

    Идем дальше.
    Мы сами предложили тебе расторгнуть сотрудничество, в котором каждая из сторон закрывает половину мейкапа
    Это нормальная и распространенная практика, когда обе стороны считают, что сотрудничество себя изжило.
    Мы фиксируем потраченное время всех, кто участвовал в работе с тобой, начиная от саппорта и заканчивая тренером. И фиксируем 50% от мейкапа
    И ты, фиксируешь 50% от мейкапа
    То есть ты согласился покрыть эти 50% мейкапа, признав долгом

    Под спойлер убрал скрин, чтобы было удобнее смотреть.
    173b5ebbf770ee1c7e11c95681159bfb.png
    .

    Вот краткая история о том, почему зашла речь о расторжении.
    Обычно мы с радостью включаемся в поддержку наших игроков, и помогаем в решении многих вопросов.
    Но с Андреем немного иная история

    Для тех, кому интересна данная тема, то Андрей очень умный парень.
    Андрей давно в покере, на форуме тоже давно, многое знает.
    Он играя от бекера не сказал о том, что одновременно играет и от себя, но на других площадках
    При этом, на чужие деньги он минусовал, и поэтому постоянно получал доп тренировки.
    А от себя зарабатывал по 1.5к в месяц.

    Никто не спорит, что тут есть ошибка бекера и поэтому, узнав о данном действии мы сразу предложили 2 варианта.
    Прекратить играть от себя и сконцентрироваться на игре от бекера, тем более дистанция была оговорена.
    Либо закончить сотрудничество.
    Андрей долго выбирал, и выбрал второе.
    Ок, вот его предложение, скопирую на тот случай, если кто пропустил.
    ed77ea769720ceb8e1a481651b64fc1f.png


    Итак, что было оговорено
    1. Что за 3 месяца Андрея обязуется погасить 50% от мейкапа, а именно 740 долларов
    2. Было оговорено, что каждую неделю (если нет каких-то сложностей), Андрей переводит по 100уе, итого за 3 месяца или 12 недель легко закрывается долг.

    Следующее действие/сообщение в конференции от Андрея ждать пришлось долго.
    Мы сами написали Андрею, чтобы напомнить о его обязательствах
    Вот сообщение Андрея где он пишет, что не готов ничего перевести, денег нет, но вы держитесь (с)
    59291d262675c61f20d5143c641332c1.png


    Подчеркиваю, для тех, кто читал, что написал Андрей на последних 3х страницах и видит хоть маленький % в его правоте.
    Человек говорит, что каждую неделю будет делать 100уе перевода, и дальше больше 2х месяцев ничего не делает, не пишет и ничего не говорит.
    Просто ждет.

    Дальше мы пытаемся выяснить, что же произошло, и почему человек, который зарабатывал по 1.5к в месяц, не может погасить долг в 740уе.
    Получаем сообщение о недоборе, стрике.
    dce2e6fc234f537de1eb7d34fe2c8f7a.png


    Ок, вот мы скидываем наш вариант решение вопроса Андрея.
    060fcbc811077f58972245f016f4f215.png


    Мы предлагаем Андрею ответить, готов ли он закрыть долг к установленной дате
    Если нет, то пересмотреть вариант закрытие и пойти и закрыть долг именно игрой.
    И ....

    Все. Андрей пропадает на 5 дней.
    Потом появляется и пишет, что уже писал ранее.
    Что к установленной дате денег он не найдет, что мы должны его понять
    Объяснений своих действий (а точнее не действий) по оплате долга у него нет
    Почему из человека, кто зарабатывал 1.5к в месяц он за три месяца не погасил даже одного обещанного платежа в размере 100уе - тоже нет объяснений
    Ничего, никаких вариантов о том, как он собирается гасить долг, просто мороз и все.
    f9529d37f3ef7400046bded0270f4708.png


    Я сделал третью попытку найти решение по вопросу Андрея.
    33ec813ec469224c53a804c7c21ce1c9.png


    Ответа не поступило.
    Зато поступило обвинение всех вокруг, в том, что они виноваты в проблемах Андрея.
    Я, Тренер, поляна рума и тд.
    К сожалению, конкретики так и не было

    Поэтому повторно прошу выставить статус Арбитраж, обманщику Андрею.

    ПС. Честно, не хотел писать такое длинное письмо.
    Правда в данной ситуации это единственный вариант, чтобы показать всем тем, кто хочет разобраться в ситуации, как юлит Андрей.
    При том, что с моей стороны мы постоянно шли на встречу Андрею.
    Но ситуация с игнором наших вариантов в январе, четко показала, что Андрей не собирается гасить долг.
    Моя вина только в том, что мы поздно это опубликовали
    Кто-то еще мог пострадать от действий Андрея
    2/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Раздел мейка 50/50 - это великодушный шаг. НЯЗ, на форуме 2+2 вместо этого бекер бы оставил негативный отзыв об игроке с пометкой Quit In Makeup ("ушёл, будучи в мейке"), и дальше другие фонды решали бы, хотят ли они брать на себя риск и выкупать права на этого игрока, рефинансируя весь его мейк на менее выгодных условиях для него.

    С другой стороны, как игрок, не одобряю сложившуюся практику эксклюзивности отношений:
    Цитата (bzik17 @ 22.2.2021)
    Он играя от бекера не сказал о том, что одновременно играет и от себя, но на других площадках
    При этом, на чужие деньги он минусовал, и поэтому постоянно получал доп тренировки.
    А от себя зарабатывал по 1.5к в месяц.
    По мне, если оговоренная дистанция на оговоренных румах отыгрывается исправно, и если игра от себя строго отделена по времени от игры на бекера, то игрок зарабатывает ему достаточно по ЕВ для финансирования трень, хотя есть основания чуть сократить их объём из-за того, что игра по контракту идёт в условиях повышенной усталости.

    Если оба вида игры идут одновременно (в МТТ обычно так и есть), да, это наносит бекеру урон в силу меньшей сфокусированности на тех столах, где он в доле, и тут нужно договариваться о соразмерном сокращении объёма трень, но отменять их вовсе - это, наверное, чересчур.

    Всё это моё личное мнение, т.е. мнение о том, на какой контракт я бы согласился как игрок, а на какой нет. В любом случае, от игрока всегда ожидается ответственность и полное понимание договоров, которые он заключает.
    Сообщение отредактировал neko - 22.2.2021, 7:11
    5/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 2 3 4 5 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.