oRanges Calculator

Последний пост:27.11.2023
29
1 3 4 5 6 10
  • Здравствуйте! O апдейте 917.По фильтрам не хватает backdoor fd 1 card,bottom pair отдельно от weak pair.А по работе с фильтрами недостает функции выбора конкретных рук кликом по статистике.По range vs range...Как я вижу максимально полезную функциональность?
    1.Наличие фильтрации range 2.
    2.Матрица эквити обоих диапазонов(каждой отдельной руки) с учетом фильтрации.
    3.График эквити также весьма необходим.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • nigilin,
    Спасибо за коммент. Пожелания понял.

    Фильтры fd 1 card и bottom pair скоро добавлю. Не знаю как назвать группы weak pair above bottom pair и below bottom pair. Нужно коротко и информативно. Если есть идеи как назвать, дайте знать.

    С выбором конкретных рук кликом по статистике и над предложениями по Range vs Range подумаю, что можно сделать.
    39/108
    Ответить Цитировать
    0
  • peleg,
    Возможно pp below mp и pp below bp?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Вроде нормально. Не нравится, что pp below mp не совсем точное описание.
    40/108
    Ответить Цитировать
    0
  • pair over bp с пересчетом 3-rd ,4-rth,5-th pair на терне,ривере и weak pp?
    Сообщение отредактировал nigilin - 28.11.2017, 17:07
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Склоняюсь к варианту
    pp below mp
    bottom pp
    weak pp

    Будут проблемы с сохранёнными данными из—за смыслового изменения weak pp, но как-нибудь поправлю.
    41/108
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый апдейт 1.0.0.919

    Добавил Fold Equity/EV Calculator,

    fev3.jpg


    Учет rake в Preflop All-in Helper,
    Вычисления в Range vs Range стали быстрее,
    Добавил пару фильтров 1 card backdoor fd
    42/108
    Ответить Цитировать
    2
  • Выложил версию под Mac OS

    ocmac2.png
    43/108
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет!

    Как можно переименовать ветки в дереве? А то каждый раз удаляю и создаю заново.

    Есть такая функция? Если нет, добавь пожалуйста.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Да!

    Можно двумя способами.

    1. Выделить мышкой ветку, еще раз кликнуть по ней и подождать секунду.
    2. Тройной клик на ветке дерева.

    Появится поле для редактирования такое же как при создании папки или рейнджа.
    44/108
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый апдейт 1.0.0.921

    По многочисленным просьбам добавил Drag&Drop в дерево рейнджей.

    Теперь можно перетаскивать папки и рейнджи мышкой. Можно и копировать с нажатой клавишей Ctrl при перетаскивании.
    45/108
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый апдейт 1.0.0.923

    Добавил на главной панели кнопки быстрого запуска для Tools.
    Повторное нажатие на кнопке при открытом окне каждого инструмента закрывает окно. Стало удобнее открывать и сварачивать окна.

    m5.png


    Добавил таблицу с эквити в Next card Equity. При нажатии на названии столбца происходит сортировка.

    m2.png


    Расширил поля для ввода больших значений и сделал подсветку положительных и отрицательных значений.

    m6.jpg
    46/108
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (peleg @ 14.9.2017)
    Выпустил новую версию 1.0.0.909


    - Двойной клик на картах борда над таблицей выбора карт борда позволяет просмотреть и редактировать фильтры на предыдущей и следующей улицах.


    Привет! На Мас не активно! Либо я что-то не так делаю. По субъективным ощущениям долго загружается. Не критично, просто видимо привык,что на яблоке нет тормозов особо. Сравнить не с чем, винды нет. На загрузку уходит около 40-45 секунд.
    Ожидается-ли русификация сайта и самой программы? Так же интересно что на счет резервных копий в тайм машин? Как там все работает, корректно сохраняет? Проверял?
    Спасибо за программу!
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Bedoff,

    Привет! Спасибо за отзыв.

    Я проверил и у меня все работает. Проверь, пожалуйста, еще раз.
    Опция нужна, когда ты на терне или ривере и решил изменить фильтры на пред. улицах. и быстро вернуться назад.

    dblclick.jpg


    Т.е. если находишься на терне, кликаешь на карту терна или любую карту флопа и попадаешь на флоп. Повторный клик на пустой карте терна, вернет все в исходное состояние. Аналогично и на ривере. Дай знать, если все Ок.

    Инициализация под Windows занимает в среднем 10-20 секунд. Иногда бывает, что грузится дольше, но на своих тестовых машинах это случалось не часто.

    Кстати,просьба к тем, кто пользовался или пользуются. Сколько времени занимает загрузка программы?

    А ты какой версией пользуешься? c JRE или без или обоими? Разница какая есть?

    Русский мануал здесь: http://holdemranges.com/manual.ru.html
    Полностью русскую версию сайта хочу сделать, но все руки не доходят. Сделаю, там основные тексты в мануале!

    Полную русификацию программы не планировал вообще-то. Сделать не сложно, но времени потребует. Если честно, не уверен, что это нужно. Я пытаюсь тратить время на расширение функционала пока. Посмотрим, может сделаю.

    В Time Machine не проверял работу. У меня сейчас нет доступа к полноценному Mac, только тормозная виртуалка.
    47/108
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! Проверил все работает! На счет времени: сегодня один раз загрузилась за 25 секунд, а так стабильное время 40 ровно. В целом не критично.

    Пользуюсь с JRE, без нее пробовал, там вроде яву просит ставить, я не хочу, тем более эта работает и ничего не требует)

    Fold Equity + EV Calculator версия только виндовая, а в описании пишешь, что и Мас тоже.

    В целом все норм, единственное, что заметил за пол дня ковыряния пока это то что тормозят нажатия по картам конкретно(и не плохо бы сделать как-то либо цвета немного ярче, либо как в ФЗ объема добавить, ибо желтый и немного желтее например сливаются так прилично! Плюс после перезапуска сбивается настройка положения категорий(скрин)


    Также (хотя не уверен что это важно) можно сделать какую-то подсветку кнопок выбора программ(там где дольки), типа чтобы знать какие запущены, ну и выучить какая за что отвечает проще будет.

    Буду ковырять еще, что найду отпишу.
    Спасибо за быстрый ответ
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Bedoff,
    Спасибо! Буду благодарен, если потестишь.

    Посмотрю, что можно сделать для быстрой загрузки. Надо, конечно, и с установленной Java попробовать, но и под Windows нет большой разницы между ними. Скорее всего проблема в чем—то другом.

    Fold Equity/EV Calculator имел ввиду jar файл, который для запуска требует установленную Java.
    Если хочешь, соберу на днях app или dmg с jre. Это не долго.

    Не знаю, как может сбивается настройка. Стандартный компонент. Посмотрю.

    Спасибо за предложения по дизайну. На кнопках с дольками есть tooltip подсказка при наведении мыши.
    C подсветкой кнопок понравилось. Сделаю.
    48/108
    Ответить Цитировать
    0
  • Под сбивается я имею в виду то, что я ставлю расположение категорий вертикально как на скрине, при перезагрузке они снова горизонтально.

    Яву не хочу ставить, так что если сделаешь то круто.

    Про подсветку кстати. Можно сделать чтоб светилась только долька, причем у каждой свой цвет! Будет ваще по красоте

    Ну и тормоза с кнопками карт в диапазонах никуда не деваются пока. Могу кинуть видео если хочешь в личку!

    Буду тестить пока. До 12.02 время есть, там посмотрим

    P.S. Ты не обратил внимание на замечание по поводу цвета(ну или объема)
    Сообщение отредактировал Bedoff - 6.2.2018, 19:50
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Bedoff,
    Понял! Ну я не сохраняю изменения в стандартном интерфейсе при закрытии программы.
    Наверное надо сделать. Там еще есть пару опций, которые можно хранить.

    Fold Eq/EV calculator соберу в app с JRE на днях. Дам знать.

    С подсветкой надо пробовать. Можно дольку подсвечивать или цвет всей иконки менять. Можно просто подсветить границу кнопки.
    Надо смотреть как будет выглядеть. В след. апдейте сделаю.

    Я бы хотел посмотреть как это выглядит. Если не трудно, кинь видео.

    По цвету... Заметил, конечно. Я уже кучу вариантов пробовал и где-то, что-то или не нравилось или что-нибудь не срасталось.
    Поэтому решил, когда получится, сделать Settings , где можно было бы выбирать цвета по вкусу, или с набором предустановленных.
    Сейчас занят другими опциями.
    49/108
    Ответить Цитировать
    0
  • Видео попробую до завтра сделать, кину в личку.

    Цвета опционно думаю не очень тема, народ будет путаться(при совместной работе например). А вот если объема добавить то норм получится мне кажется.
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый апдейт 1.0.0.930

    Программа стартует быстрее и улучшена общая производительность.

    Добавил новый инструмент - Range Constructor.

    Этот инструмент предназначен для помощи в создании диапазонов в различных ситуациях.
    Он позволяет отмечать выбранные руки определенным цветом, выбирать частоту действия с ними и устанавливать название самого действия.

    rc1.png


    Каждой руке можно назначить до 4 цветовых обозначений с соответствущей частотой (весом) действия.
    Созданные диапазоны можно сохранить в дереве для дальнейшего использования.

    rc2.png


    Также он может использоваться для создания и сохранения чартов в виде изображений (PNG).

    range.png


    Существует 16 цветовых групп для указания необходимой информации, такой как позиция, действие или набор действий.

    rc3.png


    Для выбора цветов есть несколько палитр и редактор, в котором вы можете выбрать палитру, отключить или включить некоторые элементы, дать им название.

    rc4.png


    Можно перенести составной диапазон в главное дерево диапазонов с его разбиением на диапазоны, соответствующие цветовой кодировке и его названию.

    Имеется возможность перенести выбранный диапазон из таблицы стартовых рук. Выберите цветовой патч при перемещении диапазона из таблицы стартовых рук.
    50/108
    Ответить Цитировать
    2
1 3 4 5 6 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s