Катка в Европе как она есть

Последний пост:22.02.2022
66
Статистика
Всего постов
240
47,251 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.06.2017 +29
26.06.2017 +20
14.06.2019 +17
06.06.2019 +15
11.07.2017 +15
Лучшие посты читателей
zver +13
Slonovyev +9
LazySidd +7
Mihalych73 +6
Slonovyev +6
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 12
  • Выскажу свое мнение на счет той раздачи, где ты по теллсам выбросил сет ТТ против сета КК. Ты не думал что раз это слабый игрок, способный 4б мелкие карманки, то он у него могли быть сеты ниже. Ведь мы боимся всего 6 комб КК и АА. И для плюсового кола надо около 7 комб хуже. Сеты ниже, также могли оказаться К9 и К3. Который он после твоего чека ривера мог переоценить и влепить овербет. И во всех случаях слабый игрок будет свято верить в свой натс.
    Очень интересно еще почитать о моментах, когда теллсы повлияли на решение.

    Также ты пишешь что тебе важно видеть, понимать и чувствовать оппа. Но ведь в интернет есть майнинг и проги, которые покажут тебе на большой выборке спектр овербета врага по риверу, например. Так множество другой инфы. И это будет очень простая для восприятия инфа.
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Asaf91, ты забыл ещё QJ (если ты допускаешь К9 и К3)
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Короткий, но емкий пост о покере, сексе и еде.

    Вчера задумался над вопросом, когда я показываю свою лучшую игру?
    Ответ найти было не просто, учитывая, что игра обычно проходит в вечерние и ночные часы. Турниры начинаются в 20 часов, кэш после 22.

    С ответом помогла жена, которая заметила, что я стал нахваливать ее, даже самую простую пищу, которую она готовит для меня с любовью. Пользуясь случаем передаю ей привет и огромную благодарность за то, что терпит меня, мой характер и мое увлечение покером. Большая редкость и настоящее Сокровище! Безумно люблю ее.

    Проведя параллель между едой, сексом и покером, я понял, что самую лучшую игру я показываю, когда "голодный"
    Голодный до еды, до секса, до покера.

    Самая вкусная еда, после долгих часов голодания, самый лучший секс - после долгого воздержания, а самая лучшая игра, после перерывов от нее.
    После каждого даунстрика, я беру 3-4-5 дней выходных от покера и потом показываю свою самую лучшую и плюсовую игру.
    В ночь после падения, тысячу раз обещаю себе завязать с покером, но потом, от этих мыслей не остается и следа.
    Я просто сажусь за стол и показываю лучшее на что я способен в этой игре.

    А Вы, дорогие пои читатели: что Вы думаете по этому поводу? Когда Вы показываете лучшую игру и что Вас на нее мотивирует?
    Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и своими мнениями на этот счет.

    Всем успешной катки и самого лучшего ривера, пусть всем нам повезет, ведь, как гласит реклама - мы все этого достойны!
    Ваш Маленький Фиш.
    28/105
    Ответить Цитировать
    4
  • Поймал себя на том, что 80% денег выигрываю в течение 20% процентов времени. Как правило, это первые 2 часа игры. В связи с этим пришедшим знанием стал сокращать сессии (оффлайн) без особой потери. Оказывается, принцип Паретто и здесь работает.
    4/23
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Mihalych73 @ 28.7.2017)
    Asaf91, ты забыл ещё QJ (если ты допускаешь К9 и К3)


    Согласен. Возможно.

    В целом ситуация дикая. Я седьмой год играю профессионально в интернете. И, конечно, для меня это просто дичайшая ситуация. Даже при всех размышлениях я бы не выбросил против слабого игрока. Они способны сотворить всякое.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Друзья, спасибо большие за Ваши отклики и Ваши размышления о моих раздачах.
    Я искренне надеюсь, с Вашей помощью и благодаря Вашим комментариям улучшить свою игру.

    Asaf91, на Ваши комментарии обязательно отвечу в течение 24 часов. Вам отдельное спасибо.

    Сейчас хочу поделиться раздачей, которая состоялась сегодня в кэше, благодаря которой я смог закончить сессию в ноль.

    После первых двух часов игры я шел плюс 150. Удвоение в первой же раздач с тузами против АК, на доске
    У оппонента были

    Спустя 15 минут взял еще банк 50 евро почти без боя, с и на флопе

    Час без замазок и потом 2 болезненных поражения за 15 минут

    Сначала отдал 200 евро с против , когда на флопе появились

    А еще через 5 минут влетел под сет королей с
    Флоп пришел с ФД
    Заколировал продолженную оппонента и увидел на терне выставился оллин

    Спустя примерно минут 45 после докупки состоялась раздача вечера. О ней хочу услышать Ваше мнение.
    По ней у меня два вопроса: как бы Вы разыграли ее в турнире ? И как бы разыграли в кэше?

    На блайндах 0,5-1 мы получаем рейз со средней позы 12. По динамике стола рейз стандартный. Стиль рейзера характеризовать не берусь. Скажем так трусливо-агрессивный, пытается всех выбить из банка даже с тузами, боится любого рейза или экшена, много фолдит и часто жалуется на переезды.

    Мы сидим сразу за этим оппонентом и получаем на руки
    Захожу коллом, к нам присоединяются еще 2 игра, образуя банк почти 50 евро.

    Смотрим флоп:
    Агрессор ставит 25. Делаю минутную паузу, объявляю рейз 75 евро. Двое оставшихся оппонентов не раздумывая, почти моментально, отправляют карты в пас. Агрессор бормоча себе под нос что-то невнятное - делает колл и просто сверлит меня взглядом.
    Как обычно замираю в позе статуи, с нетерпением жду терн.
    Приходит
    Мой оппонент моментально объявляет оллин. В его стеке примерно 330. В банке около 200. В моем стеке около 250.
    Что делаем мы, уважаемые читатели? Есть ли пас с рояль-стрит-дро?
    Даже давая ему сет, есть вероятность, что у нет натц-флеш дро и тогда.... Возмодно мы тянем полумертвую руку и у нас всего 8 аутов на стрит.
    Но невольно возникает вопрос, если у него натц флеш-дро, с чем он рейзил 12 евро на префлопе? Когда такие карты лежат на флопе и еще 2 весьма крупные червы находятся у меня в руках?
    Полагаю, что даже против топ сета я стою весьма неплохо, имея двухсторонку и флешдро после флопа. Если там голая дама, у меня еще есть овер в виде короля. Даже если там тузы, в колоде достаточно карт, которые усиливают мою руку.
    Объявляю колл.
    Прежде чем открыть ривер уточняю у него, сколько раз он хочет крутить.
    После такого вопроса максимум 1. Я знаю, что я заметно впереди, говорит он мне и показывает


    Увы, рояль на ривере не пришел, но пришел , который закрыл мне стрит.
    Стол гудел, оппонент орал на диллера, официантка ждала своих чаевых. А я возвращался в игру.
    Мой соперник объявил cash-out и, вероятнее всего, я бы на его месте сделал тоже самое.

    Раздачу обсуждали еще минут 15, пока пожилой немец не сказал: Давайте будем честны друг перед другом, никто бы не выбросил такую руку.
    За столом не нашлось ни одного человека, который бы сказал, что он выбросил на моем месте.

    А что скажите Вы, мои дорогие читатели?
    Большое спасибо за Ваше мнение.
    До встречи на страницах моего дневника.
    29/105
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет, я прямо представил себя на твоем месте, грозный момент: Алл ин... но потом мысль у меня же супер дро... и я бы сделал колл! Наверно ради таких моментов мы и играем в покер)))
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Кол не по шансам. На терне легкий пас.
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Тут кто-то писал, что нет с КК паса никогда, даже на финалке ВСОПа. Я выкидывал королей префлоп в турнире и это было весьма простое решение, хоть и основанное целиком и полностью на знании оппонента. Был такой экшн. Мы на бб с КК, утг - мой хороший приятель, с которым на тот момент много играли оффлайн и онлайн. Крепкий понимающий игрок. Остальные за столом - лудофиши. Стоит понимать, что это 2010 год, катран, Владикавказ. Так вот, мой приятель на утг заходит в игру лимпом. После серии коллов я на ББ делай плотный такой рейз, а он ставит 4бет. Все выкидывают, ну и я спустя пару минут размышлений. За столом охуели, конечно, но охуели еще больше, когда открыл АА.

    Сыграть против меня лимп-3бет он мог с двумя руками - королями и тузами. АКс и ДД открывал бы рейзом. Короли в руки у меня, следовательно ничтожна вероятность того, что они у него. Остаются тузы. Изи.

    Хотя, конечно, против случайного оппонента отправить в пас королей практически нереально. Если это только не баббл сателлита.
    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • по поводу раздачи с рояль-дро. Если бы такая раздача случилась в начале сессии, выкинул бы изи на терне. Если попозже, когда сидишь в замазке - колл изи)))
    В турнире выкинул бы префлоп
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты допустил грубейшую ошибку на терне. И в турнире, и в кеше по терну с рукой как у тебя я сделал бы инста пас. При этом на чек запихал бы алын также инста.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eurofisch @ 29.7.2017)
    Увы, рояль на ривере не пришел, но пришел , который закрыл мне стрит.


    В руме есть джек пот ?
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eurofisch @ 29.7.2017)
    На блайндах 0,5-1 мы получаем рейз со средней позы


    Гже ж в Германии такая игра? Обычно 1-1 или 1-2.
    По раздаче. При таких неглубоких стеках попробовал бы привязаться к банку уже на флопе. Неглубокими их считаю поверх рейза 12. Это не онлайн с их 2,2 рейзами. Это применительно к кеш-игре. Коллируя префлоп 12, какой флоп лучше, чем этот мы хотим увидеть? При К-хай флопе возможна доминация, 10-хай тоже и ривер-терн с оверкартами. Только трипс десяток? Полный банк была бы ставка не 75, а 125 (25Х3+50 префлопа), где мы привязываемся к банку, и больше ни о чем не думаем, какая там рука, нас вообще не интересует, а на терне в случае колла оппонента банк уже 300, просто доставляем 112-113, которые остались, и там колл, по сути, в банк 412. Так что можно и сразу аллин на флопе, так как понятно, что на терне паса не будет, а ФЭ у рук слабее сета и старших двух пар это может повысить. А дотянувши до терна - конечно, пас.
    В турнире - зависит от стадии, типа (ребайник, дабл шанс, баунти, фризаут)
    5/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Asaf91, отдельное спасибо за тщательный разбор моих раздач.

    По первой раздаче с сетом десяток, могу сказать следующее на тот момент я, действительно, не видел рук типа К9 или К3, скорее всего это связанно с тем, что до этого был рейз от агрессора и я по инерции положил его на более качественные руки. Хотя вынужден признать из собственного опыта, что в этом катране люди могут рейзить даже с УТГ руки типа 72. Видимо на тот момент я не нашел никакой информации и решил довериться телсам.
    Но даже здесь могла быть ошибка в его интерпретации и, скорее всего, повторись такая ситуация снова я бы уже не нашел пас.
    Хотя, однозначно, сказать не могу. Думаю, что это так или иначе зависело бы от настроения, уровня замазки и других факторов.
    Что касается, других историй с телсами, то я обязательно поделюсь ими в одной из ближайших своих записей.
    Буду рад, если мы вместе сможем их проанализировать. Как я уже неоднократно подчеркивал, для меня очень важен взгляд со стороны.
    И я очень благодарен всем своим подписчикам за их интерпретацию.

    Возвращаясь к теме софта и интернет программ. Безусловно я много о них наслышан и от опытных регов знаю, как они важны и полезны. Знаю не мало историй, в которых, во многом благодаря софту игрок делал суперколл или суперпасс.
    В любом случае мне важна инфа несколько иного рода, а именно психологического плана. Мне нравится наблюдать за оппонентами, чувствовать их эмоции, ловить тенденции, говорящие о их страхе, усталости или самоуверенности. Я видел десятки тщеславных игроков. Как говорил герой фильма "Адвокат Дьявола" - "Тщеславие - это мой самый любимый человеческий грех" И я видел, как испарялось их тщеславие пропорционально их стеку.
    Все эти эмоции, без которых я не представляю покер и не одна программа их не заменит.
    Я прекрасно понимаю людей, которые выбрали онлайн покер. Для многих это просто необходимость, в связи с отсутствием катранов или возможности катать в их городе. Просто лично мне это не подходит. И еще один немаловажный момент - дисциплина за живым столом у меня выше, чем за виртуальным. Не знаю почему, но так показывает мой опыт.
    Вот как-то так. Надеюсь я смог ответить на Ваш вопрос.

    Буду рад видеть Вас снова на своей ветке или в игре.
    30/105
    Ответить Цитировать
    2
  • Slonovyev, полностью согласен!
    Этот принцип работает в покере. Исходя из него стараюсь разыгрывать около 20% рук.
    31/105
    Ответить Цитировать
    0
  • ggame, спасибо большое за Ваш комментарий.
    Буду рад видеть Вас и Ваши комментарии снова на страницах своего дневника.

    Удачи в игре и по жизни
    32/105
    Ответить Цитировать
    1
  • Омг, спасибо за Ваше мнение.
    Расскажите, пожалуйста, как бы Вы разыграли эту раздачу, если бы Вы все таки вошли в банк, а не выкинули эту руку на префлопе?

    Большое спасибо за комментарии.
    33/105
    Ответить Цитировать
    0
  • dream_keeper, благодарю за интересную историю и отзыв по моим раздачам.
    Разумеется, зная специфику игры оппонента, намного проще выбросить карты в пас.
    Исходя из моей практики королей на префлопе еще не выкидывал ни разу.
    Выкидывал АК и QQ, с королями расстаться рука пока не поднималась не разу.
    34/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Asaf91 @ 29.7.2017)
    Ты допустил грубейшую ошибку на терне. И в турнире, и в кеше по терну с рукой как у тебя я сделал бы инста пас. При этом на чек запихал бы алын также инста.


    Еще раз пересмотрел раздачу под Вашим углом зрения. Понимаю, что терн это позднее решение для выставления.
    Но как можно было сыграть иначе? Уважаю точку зрения, что такую руку лучше зарывать на префлопе.
    НО как быть, если мы все таки уже оказались в банке? Как оптимально действовать на флопе? Обоснован ли мой рейз?
    Закрывать банк оллином в тот момент когда стеки еще весьма глубоки выглядит самоубийством.
    Хотя я думаю, что на мой оллин на флопе он выбросил бы куда быстрее, чем на терне. Другой вопрос хотим ли мы паса с такой рукой?
    Сообщение отредактировал Eurofisch - 29.7.2017, 15:46
    35/105
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kaihan14 @ 29.7.2017)
    В руме есть джек пот ?


    Нет, конкретно в этом катране нет.
    36/105
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.