atatawenka [ NL 100-200 ]

Последний пост:4 апреля
793
Статистика
Всего постов
1187
481,134 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.06.2019 +377
15.12.2020 +372
22.02.2021 +297
26.07.2020 +289
30.11.2017 +206
Лучшие посты читателей
lolmode +234
fyre88 +170
Jloc +99
dyshara +85
Friendlykam +81
Самые активные читатели
1 19 39 40 41 42 60
  • Цитата (Jloc @ 1.7.2020)
    Просто я столько раз начинал, что уже заебался, надеюсь у тебя все получится. У меня тоже все получится, но потом))

    И тебя вылечат, и меня вылечат...=)
    Цитата (NeNaZavode @ 1.7.2020)
    План хороший, единственно, что смутило - 1л, надо было хотя 1,5 имхо

    Ой, не трави душу, изначально такой и был план
    Но, стыдно говорить, даже после 1.5 литров обычного некрепкого пива, утром состояние немного помятое
    Не то что прям неходячка, но ни о каком бодром ресурсном состоянии в первой половине дня речи уже не идет
    Так что кепка без изменений=(

    Ну и когда берешь 1.5 на розлив
    Нередко прилетает "Ой, а оно у нас по акции 1+1=3"

    219/372
    Ответить Цитировать
    55
  • Про планирование выходных это верно тебе писали. Я от себя добавлю, что желательно прочесть книгу *Поток* михаи чиксентмихаи.
    Вкратце там про то, что ты хочешь добиться.

    Мой подход включает витамины. Ты пишешь про исходные данные, нужно чётко понимать что не так, возможно с биохимией траблы и значит книги и психология порожняково сработают. Вот ссылка на блог Миши https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=134300&pid=6568117&st=1160#entry6568117
    Возможно найдешь для себя полезную инфу.
    В любом случае ГЛ ГЛ
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (atatawenka @ 1.7.2020)
    , изучаю инфу по биохимии мозга


    Очень нравятся научно-популярные лекции на эту тему В.A. Дубынина, на ютубе много разных. Вдруг не видел).
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • HousMusik777, Много где видел ссылки на "Поток" Чиксентмихайи, так что обязательно ознакомлюсь

    Под работой над психологией я имею ввиду не чтение нон стоп книг про успешный успех и позитивное мышление
    Думаю это и правда не даст внятный кпд, особенно если накопились проблемы с чем то чисто физиологическим
    Уже записался на 4-е к психиатру, с которым работал хфлэйк
    Уже предварительно созванивался с Михаилом Podarok_N1, изучаю его блог и отзывы/методы работы

    Цель как раз не лениться и не жалеть денег на получение первичной информации о своем состоянии
    Сдавать анализы на нейрохимию, гормоны, витамины
    Пробовать поработать с разными специалистами, поэкспериментировать с добавками, бадами, возможно АД
    Короче вкладывать в себя и свое стабильное самочувствие
    Добавлять общепризнанные вещи, вроде умеренной физ. активности, медитаций, ведения дневников

    Ну и параллельно прорабатывать все накопившиеся когнитивные искажения в плане покерной психологии
    Так что надеюсь нормально сработает=)

    И спасибо всем за мысли, советы, поддержку!
    Вторник всегда выходной, запланирую что нибудь рандомное и безумное
    Может даже отойду от дома дальше чем на пару километров, впервые месяцев за 6
    Но не уверен, совсем жестить сразу не хочется=)
    220/372
    Ответить Цитировать
    31
  • pomkaPWNZ, не видел, заценю, спасибо!
    Насоветовали уже всего на пол марафона вперед=)))
    221/372
    Ответить Цитировать
    2
  • А ты упоминал ,что читаешь биофакинг , это который с клевермайнд?
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • pomkaPWNZ, Да, офк
    222/372
    Ответить Цитировать
    1
  • 1.07.2020 день 1

    Хорошее начало, все расписал, задал направления
    По целям, какими бы лайтовыми они ни были, все ок
    Сделал таблицы: одну для контроля дневных дел, другую для отслеживания эмоций и концентрации во время катки
    Начал выгружать из головы мысли и мелкие дела в заметки и записки
    Посидел в наушниках с шумодавом в тишине позанимался своими тараканами
    Символически катнул, в первом же 3 бет поте получил чек-рэйз
    Но я скала, даже не ругнулся=)
    Вечерком погулял почилил с довольным лицом
    Кассир в магните сначала насторожилась с моих щей и долго вглядывалась
    Но в итоге сдалась и тоже улыбнулась, два раза, Карл!
    Морожка вместо пива, ложусь пораньше, даже немного доволен собой

    Мыслей очень много разных, есть элемент сумбура, но это нормально
    Люблю китайский чай, лет 10 уже наверное пью два раза в день, утром и днем, обычно аккурат перед каткой
    Но последнее время незаметно всегда начал делать что то параллельно неспешным проливам улунов и пуэрчика
    То в скайпе по раздачам отвечаю, но в хартстоун играю, то просто что то серфлю
    В итоге магия процесса теряется, то отвлечешься, не прольешь вовремя - передержишь, то еще что
    Хотя сам процесс максимально успокаивающий, собирающий, немного даже медитативный
    В-общем чаепития теперь строго сами по себе, только расслабляющая музыка и фокус на процессе
    Это конечно не медитация, но хорошие моменты чила, что идеально вписывается в концепцию происходящего
    223/372
    Ответить Цитировать
    40
  • такая же фигня с играми,
    залип в дота шахматы (dota underlords) играл рейтинг во время сериала/ чая/ еды ,по чуть чуть в итоге уже 400+ часов за этот год, а в зале часов 40 за этот год xD
    вначале играл типа дойду до топ ранга брошу, ага, был в моменте топ 30 мира по рейтингу, и теперь в голове мысль чо бросать раз я так хорошо играю и напрактил столько страт да ( ахаха сознание прекрати)! я что зря брал рейтинг ! но уже неделю не играю... пока что... щас выйдет обновка и ....
    3/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Вместо залипания во время перерыва решил, что голова в кой то веки прям хорошо варит и решил пройти тест на IQ
    Почти час люто потел, прям на пределе, уже предвкушал достойные циферки
    Ну зато теперь 100% знаю что IQ не высокий

    224/372
    Ответить Цитировать
    93
  • Цитата (atatawenka @ 2.7.2020)


    Это и был заключительный (и самый важный) вопрос теста
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • 2.07.2020 день 2

    В первой половине дня отлично начал, в какой то момент даже казалось что я в потоке
    Потом зарядил дождь без просветов, обломались прогулки и шаги
    В охотку сел покатать пару часиков - показал достойные -88бб/100 по ев
    В конце сделал скорее всего паршивый колл на стэк, сразу решил стопнуть, офк пока закрывал еще привез совсем грубый косяк на стэк
    Расстроился вроде чуть поменьше обычного, как раз разбирал что неадекватно остро реагирую на минимальные выбросы диспы
    Записал все, выгрузил из головы, скинул руки Коляну, под отпустило
    Но за литрушечкой по рандомайзеру все же пошел=)
    225/372
    Ответить Цитировать
    36
  • Лойс за литрушечку
    2/4
    Ответить Цитировать
    16
  • А я тоже хотел взять литрушечку, но выбор пал на Гиннес, а у них банки по 440мл...

    Пришлось брать почти полторашечку

    Ваше здоровье, господа!
    8/10
    Ответить Цитировать
    20
  • 3.07.2020 день 3

    Чётенько
    С утреца сладко подремал часок после завтрака
    Днем во время катки, сделав дорогой гавноколл в типичной для себя ситуации,
    Закрыл столы, посмотрел все сэмплы по базе в этой линии, нашел закономерности, разобрал, расписал что и где жать
    Вечером подумал, что с запасом не выходить из 8к шагов второй день подряд из за непогоды - это абуз системы
    Вооружился зонтом и отправился на встречу небесной воде

    Забавно, обычно, когда идешь к врачу просто провериться, без серьезных жалоб,
    Думаешь: "Бля, хоть бы ничего не нашли..."
    А сейчас, перед завтрашнем визитом к психиатру, наоборот
    Хочется чтобы сказали: "Да у тебя просто тут и тут не хватает, вот тебе красные, вот тебе синие - будешь как новенький"

    Изучал свой распорядок дня, это скорее моя сильная сторона
    Уже пару лет точно на системе ложусь в 11-12 и в 7-8 встаю
    Утренний слот: душ, затрак, мелкие дела, если есть, чай и часам к 10 за катку/теорию
    Дневной слот: обед между 13 и 14, перерыв, мелкие дела, чай к 15-16 и за катку
    Понятно, что это +- ходит, но даже в совсем грустные периоды, у меня есть два пика в течение дня, после чаепитий
    В районе 10-11, и в районе 15-16, когда продуктивность выше обычного и я привык хоть как то катать
    Просто в нормальные периоды это 3-3.5 часа добротной катки за раз, а в депрессивные - 1.5-2 часа фэйсролла и криков "за что?!"

    А вот вечерний слот, после ужина, с 19 до 24 не имеет четкой структры, каких то ритуалов (ну, кроме литрушечки), привычных занятий и т.д.
    В итоге по идее самое приятное время дня, когда можно заняться чем то для души, почти всегда сводится к безидейному залипанию в инфошум
    Иногда к обжорству, иногда к новой жизни с завтрашнего дня, а значит увеличению литрушечек "на прощанье"
    Самый провальный час, перед сном, с 11, до 12
    Я уже уставший, и явно не способен ни думать, ни получать удовольствие
    Но то последняя каточка в игру, то очень важные новости, то смешные картинки
    5 минут в телефоне в кровати перед сном стабильно превращаются в час
    В-общем, если есть место, где можно мощно прибавить - это вечер
    Нужно прививать какие то ритуалы, распорядок, чтобы уверенно проходить этот отрезок, как утром и днем
    Прогулка всегда хорошо заходит после ужина, чтение, неспешное изучение чего то полезнее инфошума
    Отчетик на форуме чтобы выгрузить мысли, да хоть одна серия хорошего сериала
    Ну и главное, откинуть самый унылый час уставшим овощем и просто лечь в 11 без телефона в руке

    Хороший день, вроде ничего выдающегося
    Но ни разу за сегодня у меня не было ощущения, что я страдаю какой то херней, это уже немало
    226/372
    Ответить Цитировать
    53
  • Цитата (atatawenka @ 3.7.2020)
    С утреца сладко подремал часок после завтрака


    И не стыдно же такое здесь писать, совести у тебя нет...
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 4.07.2020 день 4

    Толковый день, понемногу, но всего успел
    Психиатр понравился, тараторит как я во времена тренерства=)
    За час с хвостиком успел очень много спросить, проверить, рассказать, объяснить
    Ноль воды, максимум инфы
    Правда на листочке с инструкциями есть два слова, которые можно легко разобрать
    Так что не уверен что это настоящий врач
    Строжайше запретил алкоголь, даже литрушечку, даже иногда
    Сказал что он проникает через какую то защитную оболочку мозга
    И труба шатает то, что видимо и так уже подшатано
    + Катагорически несовместимо с тем что он выписал и вероятно еще выпишет после анализов и обследований
    Везде сразу записался на ближайшее время, чтобы не затягивать
    Провожаю пенного друга в бессрочный отпуск, пусть тоже почилит как следует
    Ваше здоровье!

    227/372
    Ответить Цитировать
    44
  • atatawenka, номер психиатра в студию )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сцук, настолько аппетитно что аж захотелось.
    6/8
    Ответить Цитировать
    7
  • 5.07.2020 день 5

    Чуть распогодилось, ходил, гулял бродил
    Залип в анализ базы и всяких отчетов в х2н, кажется продуктивно, давно ничем похожим не занимался
    Пару дней не заходил в игры, поставил стим, решил потестить бету Артифакт 2.0, хватило на 7 минут, удалил - хороший знак
    Жена наделала бомбического клубничного мороженого
    Попробовал, добавил, ложечку за папу, за маму, за себя и за Сашку
    Резко почувствовал себя овощем
    Тут конечно, ничего нового, что от перебора сладкого такая реакция
    Но, на фоне приподнятого и ресурсного состояния последних дней, очень бросилось в глаза
    Впервые сначала марафона почувствовал себя амебой, которой даже просто сидеть влом, не надо так
    Начал снова читать по вечерам перед сном
    Встал вопрос чем занимать себя в перерывах, когда нечего делать, к вредным привычкам возвращаться не тянет, а новых еще нет

    Посоветуйте плз сайт для прокачки мозга толковый, там с заданиями, прогрессом и вот это вот все
    Можно платный, в идеале англоязычный

    Еще раз сорян за скучные отчеты, пишу быстро, просто тезисно выгружаю мысли из головы
    Очень боюсь, что марафон из нормального продуктивного русла незаметно перетечет в безидейное ебланство
    Так что просто хочу каждый день бегло подводить итоги и чекать все ли идет по плану, пока - точно да
    228/372
    Ответить Цитировать
    32
1 19 39 40 41 42 60
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.