atatawenka [ NL 100-200 ]

Последний пост:4 апреля
793
Статистика
Всего постов
1187
481,476 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.06.2019 +377
15.12.2020 +372
22.02.2021 +297
26.07.2020 +289
30.11.2017 +206
Лучшие посты читателей
lolmode +234
fyre88 +170
Jloc +99
dyshara +85
Friendlykam +81
Самые активные читатели
1 30 50 51 52 53 60
  • тысячное сообщение могло быть каким то особенным, но нет((9
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Benevolented @ 7.12.2020)
    Эй, тупо запомните эти с виду простые слова
    Помогает, когда с петель нахуй сорвана голова

    Спасибо за диагноз=)
    Цитата (weite18 @ 7.12.2020)
    почему на ФР только катать начал?

    Да как то решил попробовать именно на старз оставить только фр
    Норм уважаемых утро/день, когда я катаю, толком нет ни на 6, ни на 9 макс
    Но 9 макс проще селектить, никаких регваров, обычно как раз +-4 стола на 200, сел за них и забыл
    Ну и уже года полтора у меня выше за длинными винрэйт
    Может диспа, может с моими вечными психозами спокойнее и выгоднее собирать пасьянс вдевятером
    Цитата (sandr1x @ 8.12.2020)
    Лично я соскучился по твоим постам-размышлениям

    Все будет, правда сейчас такая пора, что нужно максимум катать и минимум рефлексировать
    Цитата (sandr1x @ 8.12.2020)
    Походу Лёха чёто знал

    Не не, писать много и на заказ вообще не мое
    А вот главному бармену ГТ желаю удачи!
    Цитата (MisterKEK @ 8.12.2020)
    тысячное сообщение могло быть каким то особенным, но нет((9

    Ага, сегодняшний день за столами тоже мог быть каким то особенным, но нет((9

    Придумал как решить проблему пива и харстоуна
    Открывать по вечерам столы и катать, нет времени на проблемы - нет проблем

    301/372
    Ответить Цитировать
    47
  • Цитата (atatawenka @ 8.12.2020)
    Не не, писать много и на заказ вообще не мое
    А вот главному бармену ГТ желаю удачи!


    По секрету скажу, что формула в Битве Блогов такая, что количество постов не влияет на очки. Это не конкурс спамеров. В приоритете - качество!
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Есть у меня добрая традиция строить наполеоновские планы на декабрь и максимально лажать
    То катаю мало, то из рук вон плохо, то вообще случайно самоотвод на месяц поставлю=)

    Последний раз нормальный декабрь был в 15-м,
    Когда сначала я бастовал за рб, а потом в мыле добивал вторую милю 31-го числа

    Этот месяц исключением не стал
    И с места в карьер, на второй рабочий день, я саданул в тильте под 3к
    2к на рабочих, и потом еще, после пива, вспомнил что у меня 1к валяется на пати
    Мысль пойти потрясти писюном в фаст500 казалась гениальной
    Но моя чичирка особо никого не впечатлила

    После этого подсобрался, теперь и аура бложика подъехала

    Месяц перестал быть минусовым
    Теперь есть 3 недели, чтобы наконец декабрь стал сладким не в моих влажных фантациях
    А по кассе
    Всем гринд!
    302/372
    Ответить Цитировать
    98
  • Пока максимально противоречивые впечатления от вечерней катки

    Я уже много лет не катал после ужина
    В итоге организм откровенно саботирует, когда ему в перед сном открывают столы вместо пива
    Катаю явно слабо, с огромным количеством брака + контролировать эмоции в таком состоянии намного сложнее

    С другой стороны, составы настолько приятнее того, что я мешу по утрам
    Что донаты все перекрывают

    Раздачи такие, словно это не ты катаешь, а блог сандрикса утром открыл

    303/372
    Ответить Цитировать
    60
  • Вообще последние полтора года в покере выдались довольно тяжелыми
    Года 4, как покер стал единственным заработком, я, пусть и медленно, но стабильно рос по лимитам и качеству игры
    Сейчас же, хоть доходы и не упали, ощущение что я шел наверх, а пришел в какой то тупик, сел тут и смирился

    При этом я четко осознаю, что в тупик этот меня привел строго я сам и мое поведение
    И вроде все ответы на поверхности, но между понимать и делать у меня огромная пропасть

    Вот элементарная мысль: Раз работа за компом, все хобби/увлечения должны быть с компом не связаны
    Чтобы полноценно переключать фокус, отдыхать, быть в лучшей физической и ментальной форме
    Логичная, понятная, не сложная мысль
    Что я сегодня делал в свой выходной? Большую часть дня пялился в комп и телефон
    Ну ладно, я не один такой, нас подавляющее большинство, все игры, гаджеты и инфошум абузит подсознательную часть мозга и мы не в состоянии этому качественно сопротивляться и постоянно сваливаемся в отупляющее состояние развлечения/потребления простой инфы

    Алкоголь, у меня было много периодов по 1-3-6 месяцев, когда я не употреблял и не замечал этого
    Все они были крутыми
    Работа, состояние, продуктивность, ощущения от жизни - всегда на максимуме
    То есть я понимаю простую, логичную и понятную мысль, что алкоголь мне мешает
    У меня есть куча позитивного опыта отказов и ни одного негативного
    Что я сейчас делаю? Пью пиво
    Ну выходной, ну чуток, ну я плотно поработал, нажил, заслужил и т.д.
    Ну ок, нас таких большинство, зависимость, культурный код и т.д., алкоголь тоже что то во мне абузит

    Блять, ну совсем простой пример: не смотреть результаты
    Нет нет, да и начинаю обновлять каждые 5 мин х2н и смотреть че там
    Я ж уже поставил целых 2 конбета с прошлого раза
    Тут то что? От предков мне досталось такой сильный страх перед неопределенностью?

    Я давно обо всем этом думаю, и у меня никогда нет полноценного ответа, нет даже намека на ответ
    Почему так тяжело делать простые, понятные тебе вещи
    Заманчиво списать все на то, что это просто я такой Алёшка, но сколько ни смотрю по сторонам - нас таких большинство
    Не 50% и даже не 90%
    Мы живем в лучшее с точки зрения информации, безопасности, возможностей, медицины и еще кучи всего время в истории нашего вида
    И все что мы делаем, это тупеем, занимаемся простейшей херней и страдаем
    Да есть крутые примеры обратного, но, когда их один на сто/тысячу - это все же исключение, подтверждающее правило

    Может быть в этом и состоит трагедия современного человека
    Понимать, что твои возможности практически безграничны
    И 10 лет бет коллом оплачивать натсы на ривере
    304/372
    Ответить Цитировать
    132
  • Цитата (atatawenka @ 10.12.2020)
    Вот элементарная мысль: Раз работа за компом, все хобби/увлечения должны быть с компом не связаны
    Чтобы полноценно переключать фокус, отдыхать, быть в лучшей физической и ментальной форме
    Логичная, понятная, не сложная мысль
    Что я сегодня делал в свой выходной? Большую часть дня пялился в комп и телефон
    Ну ладно, я не один такой, нас подавляющее большинство, все игры, гаджеты и инфошум абузит подсознательную часть мозга и мы не в состоянии этому качественно сопротивляться и постоянно сваливаемся в отупляющее состояние развлечения/потребления простой инфы


    Эту проблему нужно фиксить изменением внешних факторов, а не тщетными попытками дождаться изменения своих поведенческих паттернов. Берешь софт для блокировки приложений и сайтов на ПК и телефоне, нажимаешь вечером кнопочку и магическим образом выходной проводишь не в харстоуне и на форумах, или даже вообще не за компом.
    ~Год назад начал регулярно пользоваться этим, и как прямое следствие - 2020 (!!!) тянет на лучший год в жизни, особенно по самоощущению

    Не смог пройти мимо)
    1/2
    Ответить Цитировать
    11
  • А ещё можно фискисть отношением к этой "проблеме" и перестать себя хуесосить по таким мелочам. Ведь, если подумать, это проблемы белого человека. Хватит себя изводить и слушать этих маркетологов успешного успеха. Мы люди, нам свойственно распиздяйничать. Всё хорошо в жизни? Есть гармония? Есть достаток? Так, а кто сказал, что правильно рвать жопу, чтобы добиваться высот маска или гейтса, или арно? Это же выброс диспы, не могут все люди быть миллиардерами. Мы не роботы, чтобы жить сверхэффективно и рационализировать каждый свой шаг. Может пора уже притормозить, пригубить бокальчик каберне с сыром бри и перестать наконец бегать в этих крысиных гонаках?

    немного пафоса в конце, но это только на пользу :)
    5/5
    Ответить Цитировать
    37
  • С интересом читаю твой блог, наверное потому что многие моменты (проблемы, косяки ) которые ты описываешь тем или иным образом присутствуют и в моей жизни. И прочитав последний пост не мог не написать, хотя я практически не участвую в обсуждениях, как то не привык ... В вопросах или скажем так непонятках которые ты сам перед собой поставил (у меня по сути такие же), мне дала толчок к пониманию книга Курпатова "Красная таблетка 1-2", ни в коем случае не рекламирую, просто довольно не обычно и в то же время понятно объяснено почему понимая про тот же алкоголь, всё равно пивка вечером, почему зная что полезно утром пробежаться , всё равно кофе... и в монитор и т д. и в то же время он хорошо объясняет откуда берутся те кто всё делает "правильно"... короче может будет интересно. Удачи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Crownless @ 10.12.2020)
    Берешь софт для блокировки приложений и сайтов на ПК и телефоне

    Давно вертится мысль потестить подобный софт, гуглил пару раз, быстро не находил и забивал
    Подскажи чем пользуешься и что можешь посоветовать?
    Цитата (Vortix @ 10.12.2020)
    А ещё можно фискисть отношением к этой "проблеме" и перестать себя хуесосить по таким мелочам. Ведь, если подумать, это проблемы белого человека. Хватит себя изводить и слушать этих маркетологов успешного успеха. Мы люди, нам свойственно распиздяйничать. Всё хорошо в жизни? Есть гармония? Есть достаток? Так, а кто сказал, что правильно рвать жопу, чтобы добиваться высот маска или гейтса, или арно? Это же выброс диспы, не могут все люди быть миллиардерами. Мы не роботы, чтобы жить сверхэффективно и рационализировать каждый свой шаг. Может пора уже притормозить, пригубить бокальчик каберне с сыром бри и перестать наконец бегать в этих крысиных гонаках?

    Я на самом деле полностью тут согласен и уже оставил планы делать из себя сверхчеловека без слабостей и косяков
    Просто именно в состоянии "молодец", когда я по минимуму пью, много читаю, лучше соблюдаю режим и адекватно катаю,
    Я чувствую намного более гармонично и целостно
    У меня плохо получается пригубить строго бокальчик или распиздяйничать умеренно
    Все начинается с безобидного, но стабильно перерастает в совсем расслабон, от которого уже нет удовольствия, а только разочарование и рефлексия
    Я в целом склонен к любым зависимостям: алкоголю, сладкому, никотину, слотам, играм, таймкилингу
    Они никогда не поглощают меня полностью, но регулярно перетягивают одеяло на себя, как раз лишая условной гармонии
    В-общем, цель не заниматься крысиными бегами, но и не лежать страдать на дороге
    Просто идти в охотку вперед
    Цитата (Margadon75 @ 11.12.2020)
    мне дала толчок к пониманию книга Курпатова "Красная таблетка 1-2", ни в коем случае не рекламирую, просто довольно не обычно и в то же время понятно объяснено почему понимая про тот же алкоголь, всё равно пивка вечером, почему зная что полезно утром пробежаться , всё равно кофе... и в монитор и т д. и в то же время он хорошо объясняет откуда берутся те кто всё делает "правильно"... короче может будет интересно. Удачи!

    Курпатов давно везде мелькает, кто то говорит, что это скорее инфоцыганстфо, но положительных отзывов, как твой, немало
    Возьму книги на заметку, спс!
    305/372
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (atatawenka @ 11.12.2020)
    Я на самом деле полностью тут согласен и уже оставил планы делать из себя сверхчеловека без слабостей и косяков
    Просто именно в состоянии "молодец", когда я по минимуму пью, много читаю, лучше соблюдаю режим и адекватно катаю,
    Я чувствую намного более гармонично и целостно
    У меня плохо получается пригубить строго бокальчик или распиздяйничать умеренно
    Все начинается с безобидного, но стабильно перерастает в совсем расслабон, от которого уже нет удовольствия, а только разочарование и рефлексия
    Я в целом склонен к любым зависимостям: алкоголю, сладкому, никотину, слотам, играм, таймкилингу
    Они никогда не поглощают меня полностью, но регулярно перетягивают одеяло на себя, как раз лишая условной гармонии
    В-общем, цель не заниматься крысиными бегами, но и не лежать страдать на дороге
    Просто идти в охотку вперед

    Господи, блядь, какая же это правильная позиция!

    Имхо, единственная правильная, которая позволят прожить счастливую жизнь.
    Когда ты стремишься стать не лучшей версией себя из всех возможных вселенных, а полной.
    Полной версией себя как человека со своими слабостями и удовольствиями. Попробуйте как-нибудь, вам понравится)

    Надеюсь тебя тут заплюсуют до смерти, и как можно больше людей это поймут.
    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • Кстати с пивом и сладким я изи стал полной версией себя
    4/4
    Ответить Цитировать
    56
  • Я считаю, что необходимо стремиться в первую очередь к балансу в жизни. Там и не будет никаких ограничений или запретов, угрызений за проебы или непродуктивность.

    Можешь позволить себе пить пиво, торчать у компа без дел и тд если при этом ты работаешь над собой и хоть как-то развиваешься, а не только деградируешь.

    Не забывайте, что в жизни все происходит волнами - все состояния как приходят, так и уходят. Позволяйте им быть, не гоните.

    Но все это работает только если вы осознаете, что с вами происходит. Если же нет, то в первую очередь надо поработать над этим.
    9/9
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Yozzzy @ 11.12.2020)
    Я считаю, что необходимо стремиться в первую очередь к балансу в жизни. Там и не будет никаких ограничений или запретов, угрызений за проебы или непродуктивность.

    Можешь позволить себе пить пиво, торчать у компа без дел и тд если при этом ты работаешь над собой и хоть как-то развиваешься, а не только деградируешь.

    Не забывайте, что в жизни все происходит волнами - все состояния как приходят, так и уходят. Позволяйте им быть, не гоните.

    Но все это работает только если вы осознаете, что с вами происходит. Если же нет, то в первую очередь надо поработать над этим.


    Неистово плюсую.
    Хочешь напиться - ну напейся, но завтра-послезавтра возвращайся к работе.
    Хочешь поиграть в игру, ну поиграй, пройди её полностью, но завтра снова на рельсы.
    Нужно научиться быть менеджером своей жизни, грамотно расставлять приоритеты, балансировать между работой, отдыхом, семьей, здоровьем и т.д. Всему отводить свое время. Тогда и поиграешь и напьешься, и поработаешь и с семьей время проведешь и не будет каких-то сильных перекосов в какую-то одну из сторон.
    Но тяжело это всё конечно, как работа, работа над собой. Но со временем, мне кажется, это может выработаться в привычку и в дальнейший образ жизни.
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (atatawenka @ 11.12.2020)
    Давно вертится мысль потестить подобный софт, гуглил пару раз, быстро не находил и забивал
    Подскажи чем пользуешься и что можешь посоветовать?


    Пользуюсь Cold Turkey, нареканий никаких нет, так что другие не пробовал. Единственный минус, что с Tor не сочетается, поэтому если сайты заблокированы, то Тор не даст открыть. https://getcoldturkey.com/
    Там есть полный триал на 7 дней, потести
    Я пользуюсь несколькими списками блокировок, основной рабочий, в котором все основные отвлечения: игры, новости, форумы. Он у меня в режиме графика настроен, и с 1:00 до 18:00 в рабочие дни автоматически блокируется.
    Какие-то отдельные игры, тот же хартстоун, иногда блокирую перманентно на большие периоды, когда чувствую, что удовольствие они уже не приносят, а времени отнимают много.
    Ну и есть ещё список где заблокированы все сайты кроме исключений для сфокусированной работы, но им пользуюсь редко.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (NeNaZavode @ 11.12.2020)
    Кстати с пивом и сладким я изи стал полной версией себя




    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vortix @ 10.12.2020)
    Может пора уже притормозить, пригубить бокальчик каберне с сыром бри и перестать наконец бегать в этих крысиных гонаках?

    Как почти француз не смог пройти мимо) у французов можно многому поучиться в этом плане, здесь мало кто из чего-то делает культ, работа и внешняя атрибутика типа дорогой тачки или телефона никому не интересны. И выглядят все более менее счастливо)
    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (NeNaZavode @ 11.12.2020)
    Кстати с пивом и сладким я изи стал полной версией себя


    Может по пивку?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NeNaZavode @ 11.12.2020)
    Кстати с пивом и сладким я изи стал полной версией себя


    Проблема решилась на изи.
    Был осуществлён переход с пива на чекушки с настойкой )
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил на 3 дня запотеть и полностью погрузиться в катку
    Цитата (atatawenka @ 9.12.2020)
    чтобы наконец декабрь стал сладким не в моих влажных фантациях
    А по кассе



    306/372
    Ответить Цитировать
    62
1 30 50 51 52 53 60
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.