atatawenka [ NL 100-200 ]

Последний пост:4 апреля
793
Статистика
Всего постов
1187
481,571 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.06.2019 +377
15.12.2020 +372
22.02.2021 +297
26.07.2020 +289
30.11.2017 +206
Лучшие посты читателей
lolmode +234
fyre88 +170
Jloc +99
dyshara +85
Friendlykam +81
Самые активные читатели
1 24 44 45 46 47 60
  • atatawenka, Атаракс кто-то прописывал, или ты сам решил принимать?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Сам я рецептурные вещи себе конечно не назначаю
    Прописал психиатр, сказал разово принимать вечером в минуты грусти
    Грубого говоря, у меня всегда после паршивой катки было пиво и хартстоун, стало атаракс и кроватка
    За две недели выпил один раз, и то скорее про запас, чтоб хорошо выспаться после гоночной ночи почти без сна
    Мышцы расслабляет конкретно, спишь прям размякшим овощем
    Просыпаешься правда тело тоже ватное, но расходишься и норм

    Еще мне как то невролог прописывал курс атаракса и какого то ноотропа, вроде пирацетама, но не помню точно
    Не зашло, был какой то лютый похуизм, внутренние тормоза отключало в ноль
    Закурил после 6+ меясцев отказа, просто на ровном месте шел по улице, почему бы и нет?
    Пил, лудил, делал гавноколлы и вообще не чувствовал какого то раскаяния потом, типа ну ладно, было и было
    Рассказал обо всем этом неврологу через две недели
    Она сказала: "Поздравляю, вы наконец начали нормально жить и делать именно то, что нравится"
    Я такой типа: "Неограниченно наебениваться, курить и играть в слоты?! Это точно ок?"
    "Ну, значит именно этого вы действительно хотите, это приносит вам радость"
    В-общем, может она и была права, но на всякий случай попрощался и с ней, и с атараксом
    259/372
    Ответить Цитировать
    70
  • Как же хорошо что ты снова решил вести блог.
    7/8
    Ответить Цитировать
    26
  • 20.07.2020 день 20

    Хороший день, без перекосов, успел и покатать, и погулять, и поделать мелочевку
    Всего в меру, баланс однако
    По кнопкам тыкал более менее хорошо, хотя и смазал концовку, но прогресс потихоньку идет, это главное
    Иногда бывают прям 2-3 часа подряд, когда я доволен тем как принимаю решения
    Завтра выходной, настрой отличный
    Когда на системе +- подъебланиваешь выходные как то обесцениваются
    А вот когда в добротном ресурсном состоянии, то это прям заслуженный отдых и кайф

    Начал читать "Зулейха открывает глаза"
    Всегда когда читаю что нить тяжелое, свои загоны начинают казаться чем то совсем детским и наивным
    Даже как то стыдно ставится за что как ты себя ведешь, о чем думаешь и т.д.
    Когда Ремарка читал "Искру Жизни" было один в один такое же, или про войну
    У большинства из нас охеренная жизнь, относительно поля истории и времени
    Осталось только научиться ценить то, что нам досталось
    260/372
    Ответить Цитировать
    46
  • atatawenka, Но ценить начнем все равно,когда только потеряем,хоть и осознаешь это. 🤷
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • atatawenka, Леха, Зулейха - это заказное пропагандистское говно, рассчитанное на людей, не владеющих матчастью, и, в основном, на западных читателей, чтобы выбить у них слезу и в очередной раз заставить повздыхать про страшные ужасы коммунизма (а писательница, если ее так можно назвать, под все это дело делает себе нормальные бабосы). Правды там от силы 1%, все остальное - фэнтези. Не ведись на это говно и не давай себя обмануть.
    19/25
    Ответить Цитировать
    2
  • fyre88, Воу, привет, интересная позиция
    Я так понял ты неплохо разбираешься в вопросе
    Посоветуй что посмотреть/почитать про СССР в 20-30е, и особенно про ВОВ
    От себя могу порекомендовать Зыгаря, наткнулся на рекомендации его книги в блоге у xflake
    Прочитал "Вся кремлевкая рать" https://www.ozon.ru/context/detail/id/34187589/, зашло
    Следом сразу "Империя должна умереть" https://www.ozon.ru/context/detail/id/141542918/, тоже отлично залетела

    21.07.2020 день 21

    Чтение, чай, сон (3 часа днем, лол=), тортики
    Выпуск Красавы, "Цвет нации" Парфенова
    Охуенный выходной
    Пораньше в кроватку - впереди активная неделя
    261/372
    Ответить Цитировать
    5
  • Про ВОВ - лучше Алексея Исаева имхо нет никого - просто титан - рекомендую все его книги, и все лекции на youtube.
    Также на youtube есть канал - Tactic Media - там выступают с лекциями почти все ведущие специалисты по ВОВ (именно специалисты, а не клоуны-конспирологи-популисты)

    Про истребительную политику геноцида нацистов во время ВОВ - Егор Яковлев - "Война на уничтожение" - тоже топ.

    Про 20-е, 30е годы, раскулачивание, репрессии и "большой террор" - Виктор Земсков - "Сталин и народ. Почему не было восстания"
    Земсков - доктор исторических наук, еще в конце 1980-х гг. получил доступ к статистической отчётности ОГПУ-НКВД-МВД-МГБ. Собранные им данные не имеют аналогов в истории, поэтому на протяжении последних двадцати лет В.Н. Земсков является главным специалистом по этому вопросу.
    Это фундаментальная работа, которая на цифрах и фактах наглядно показывает, как дела обстояли на самом деле.

    Так же про репрессии 30-х и про грызню и заговоры в спецслужбах того периода хорошо пишет Колпакиди. Это историк, специализирующийся именно на спецслужбах, рекомендую.

    Про Россию накануне Революции, Гражданскую войну и первые годы советской власти есть замечательный цикл лекций на youtube все у того же Егора Яковлева - "Настоящая Игра Престолов" - тоже рекомендую.
    20/25
    Ответить Цитировать
    23
  • Вам к Гансику в блог, там эту тему много обсуждали, много чего есть и почитать, и посмотреть
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • fyre88, Спасибо за отличные рекомендации, вчера и смотрел, и читал, зашло!

    22.07.2020 день 22

    Еда, чай, прогулки, теория, катка и по кругу
    Начинает становится скучно, нужно придумать как разнообразить процесс
    Побежал смотреть Ливерпуль-Челси, с этим марафоном совсем про футбол забыл
    Прочитал обсуждение в блоге стефана про нормальные мужские аватары=)

    262/372
    Ответить Цитировать
    13
  • atatawenka, как тебе вообще Табу, зашёл? Мне понравилось как сняли, но сюжет какой-то неглубокий)
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ALDAIR68 @ 22.7.2020)
    atatawenka, как тебе вообще Табу, зашёл? Мне понравилось как сняли, но сюжет какой-то неглубокий)


    Тоже картинка нравится, актеры. А чёт сюжет не идёт, забросил. Может дальше стоит смотреть?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68, MrAlexZ, Мнение один в один как у вас: сюжет, линии, персонажи, их мотивация - все средне/слабо
    Но очень атмосферно, картинка топовая, Том Харди всегда хорошо заходит, плюс саундтрек засел в голове, особенно main theme
    Помню частенько под него в Тае железки тягал в зале=)
    263/372
    Ответить Цитировать
    2
  • В Табу прикольнее всего то, что Харди сам написал сценарий, сам сыграл главную роль, и в течение всего сериала он - грёбаная ИМБА ))
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Заказал книг
    А то Зулейха была последним нечитанным на бумаге в доме, но сорвалась

    Не знаю откуда это, но прям обожаю читать именно с бумаги
    Обычно выбираю полдня, а тут решил полунаугад по отзывам натыкать
    Посмотрим что из этого выйдет
    Картинки в мифологии вроде ничего=)
    264/372
    Ответить Цитировать
    13
  • При таком подходе будет куча места для книг занято. Я тоже очень люблю читать с бумаги. Но пришел к выводу что место (и деревья) важней. Поэтому в бумаге беру только убер топ книги, которые буду перечитывать. А в электронном покупаю все остальное.
    5/6
    Ответить Цитировать
    5
  • В бумаге лучше усваивается, особенно если сложная книга.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Белый клык, зов предков, Мартин Иден - весь Лондон топ
    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Закажи еще "Война на уничтожение" Яковлева и "За что сражались советские люди" Дюкова.
    Во время чтения второй вообще шевелятся волосы на голове и сами собой сжимаются кулаки. Не для слабонервных чтиво.
    21/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BustedAA @ 23.7.2020)
    В бумаге лучше усваивается, особенно если сложная книга.


    Полностью согласен, поэтому и те которые хочется усвоить и беру в бумаге.
    6/6
    Ответить Цитировать
    2
1 24 44 45 46 47 60
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.