atatawenka [ NL 100-200 ]

Последний пост:6 марта
793
Статистика
Всего постов
1182
476,993 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.06.2019 +377
15.12.2020 +372
22.02.2021 +297
26.07.2020 +289
30.11.2017 +206
Лучшие посты читателей
lolmode +234
fyre88 +170
Jloc +99
dyshara +85
Friendlykam +81
Самые активные читатели
1 13 33 34 35 36 55 60
  • Шикарный пост. Про ранний подъем особенно соглашусь (в моем случае это реально работает).
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Спасибо за пост!
    Добавлю в закладки.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Как приятно и полезно такое прочитать.) Спасибо !
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда подозреваешь, какой будет ривер

    de97a05d814787675282ccfdecd6fb3b.png


    193/369
    Ответить Цитировать
    101

  • 1/1
    Ответить Цитировать
    26
  • Когда наконец то положили полный бланк на ривере


    194/369
    Ответить Цитировать
    50
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Вот давайте без этих ранних подъемов. Вечером-ночью катки больше, випы повиповей, и вообще, ты сова. А еще режим не собьешь когда у друга днюха, или с друзьями в бар пошел.
    А вот выходные без инета и покера, это тема. Я бы даже сказал, их нужно почаще делать, минимум 2 раза в неделю, например пятницу и субботу, или воскресенье, как у нормальных людей, отдохни вместе со своими друзьями или семьей, съезди на природу.
    2/2
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (atatawenka @ 19.4.2019)

    Ммм, прослушка, заебись сериал. Смотрел, кстати?
    7/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Jloc, Если честно, был уверен что гифка из форс мажоров
    Там вроде этот актер играет чьего то отца, третьестепенного персонажа
    Прослушку не видел, хотя она в любом топе
    Стараемся смотреть что нить из свежего, на 1-2 сезона, чтоб сильно не замазываться

    Из последнего что зашло:
    1. Призраки дома на холме
    Увидели в каком то топе, ужасы вообще не смотрим, тут решились и очень понравилось
    https://www.kinopoisk.ru/film/1044279/

    2. Мост первые два сезона
    Скандинавы в порядке, вроде и не высокобюджено, и актеры все незнакомые
    Но толковые сценарии и хорошая ровная динамика вытягивают и смотреть интересно
    https://www.kinopoisk.ru/film/574497/

    3. Убийство первые два сезона
    Добротная подача и атмосфера + интересные актеры
    https://www.kinopoisk.ru/film/518075/

    4. Удивительная миссис Мэйзел 2 сезон, ну и первый офк, просто его давно смотрели
    Прям круто, искрометный тонкий юмор, очень красиво снято
    Редко попадаются топовые комедийные сериалы, но этот имхо топ топыч
    https://www.kinopoisk.ru/film/994468/
    195/369
    Ответить Цитировать
    20
  • В твоём колесе жизни "Духовность" занимает лидирующую позицию, что удивительно для меня чуток) Не мог бы поделиться?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • LuckyRos, Это просто картинка из инета, для наглядности
    Сам бы я так красиво никогда не нарисовал
    Оцениваю свою духовность на чуть более приземленном уровне:
    giphy.gif


    Вообще я скорее рационалист, прагматик, логик
    Которому нужно все увидеть, потрогать и сложить в простую, понятную цепочку
    Поэтому, когда дело доходит до высоких материй,
    И нужно "открыться для принятия потока космической энергии"
    И слиться с ним воедино
    Получается открыть рот для принятия пива внутрь

    В-общем, сложно мне даются
    Цитата (LeXeR @ 18.4.2019)
    йога, медитации, крии, пранаямы, амбивалентность, турбулентность, прокрастинация и все остальные модные слова)

    Надюсь тут нет никаких извращений и ругательств, а то больше половины слов не знаю=)
    196/369
    Ответить Цитировать
    31
  • Надюсь тут нет никаких извращений и ругательств, а то больше половины слов не знаю=)

    У тебя все получится. Стартуй с прокрастинации, затем амбивалентность. Потом закрепление, пару кругов. И потихоньку переходи к турбулентности. Только без фанатизма.
    1/3
    Ответить Цитировать
    8
  • LeXeR, ты в квейк думаешь возвращаться?)))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PradoDMK @ 21.4.2019)
    LeXeR, ты в квейк думаешь возвращаться?)))


    Да, думаю со второй части начать, потихонечку.
    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Последнее время актуальна тема старта столов/этики/правил и т.д.
    Я читал обсуждения в других блогах, но несколько вопросов осталось
    Если кто то более опытный/шаристый прояснит - буду благодарен

    1. Я начинаю катку, играется один 3 макс, где реги сидят через одного
    И есть тэйбл стартер, где сидят два рега и не катают
    Куда бы я ни сел в 3 макс, справа будет рег
    Так что я сажусь на тэйбл стартер, жму сит ин - и погнали
    Два других рега сидят в ситауте и пишут RUNNING
    Типа уже есть играющий стол, иди туда 4-м
    Есть на этот счет какое то правило?

    2. Я особо никогда не заморачивался смотреть кто там что начал
    Увидел ушел карась - поставил сит аут некст бб
    Заметил, что нас осталось двое и я на сб - отдал бб и ушел
    Смотрю свою базу на предмет 2,3,4 максов
    da4ad41f03066418acd7306f7fa73f86.png

    db795156f681f3ab35ff838873ca538a.png

    cb355cbfdd5e322e306715781cb774c1.png

    Везде бб больше чем бтн
    То есть я что то делаю не так, какие мои действия? всегда жать сит аут некст бб, ничего не отдавать, ждать когда сойдется?
    Есть какое то общее правило типа должно быть в целом одинаковое число бб бтн? или типа за каждым столом? с каждым оппом?
    197/369
    Ответить Цитировать
    23
  • 1.Считается этичным сесть за тот стол, где уже играют 3-4 макс. Если так хочется за стол к 2 регам, то сядь вначале в тот 3макс, а потом и на тот где 2 рега.
    Так принято, и мне тоже кажется, что такое поведение вполне ок. И не ок, когда ты садишься за другой стол. На 2 столе сидят реги, которые хотят играть много 3максов/не хотят упускать любителя.
    Все это решается просто, садишься в 3 макс, просишь "new empty plz" Это означает, что ты не хочешь играть играть много столов регваров, и чтобы новый стол был пустым. Таким образом любитель почти всегда сядет за стол, где идет игра. Есть челики, кто тебе откажет, но это их право, если они чувствуют свой эдж и хотят играть много регваров.

    2.Тут уж ничего не поделаешь, почти у всех регов, кто стартует и соблюдает этические правила, ББ больше чем БТН, т.к. гримеры будут, и чем ниже лимит, тем больше.

    Цитата
    То есть я что то делаю не так, какие мои действия? всегда жать сит аут некст бб, ничего не отдавать, ждать когда сойдется?


    На распадающемся столе нажать ситаут некст ББ это оке, ты не обязан играть 3макс.
    В то же время, на распадающемся столе, если ты остался в ХА, сыграть свой БТН и отдать БТН оппу тоже считается хорошим тоном, хотя ты не обязан по правилам отдавать БТН. Но начиная с 600 почти все реги соблюдают, и играть в этом плане приятнее.

    Цитата
    Есть какое то общее правило типа должно быть в целом одинаковое число бб бтн? или типа за каждым столом? с каждым оппом?


    Это распространяется, если вы стартанули игру. Честным будет сыграть одинаковое кол-во поз. Если ты начал на БУ, то должен окончить на СБ, Короче всегда смотришь от позы где ты начал налево. Это и будет та поза, на которой ты должен закончить.

    Также бывает, что начали играть в 4макс сразу, потом один рег ушел. Вы катаете 3 макс, и тут ты решил закончить. Следует отматать раздачи, и посмотреть где ты начал именно 3 макс(тот 4-й ушел, и вы начали играть 3макс именно с той руки).И по такому же правилу смотришь на левую позу и там оканчиваешь.

    В целом, когда все соблюдают эти этические правила, катать намного приятнее, меньше тилта из-за гриммеров, меньше агрессии, больше А игры.
    Будьте вежливы за столами и вам воздастся :)
    3/8
    Ответить Цитировать
    81
  • Цитата (Friendlykam @ 28.4.2019)
    то сядь вначале в тот 3макс, а потом и на тот где 2 рега

    если стол где сидят 2рега, состоит из тех регов, кто сваливает со стола при появление 3рега, или продолжает сидеть в ситауте, то вряд ли стоит придерживаться этики, а таких столов 50%
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Friendlykam @ 28.4.2019)
    1.Считается этичным сесть за тот стол, где уже играют 3-4 макс


    Нипанятна. Зачем лезть 4м и портить стол всем, если можно сесть 3м и стартануть 3 макс? Я нуб, если что.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Friendlykam @ 28.4.2019)
    Так принято, и мне тоже кажется, что такое поведение вполне ок. И не ок, когда ты садишься за другой стол. На 2 столе сидят реги, которые хотят играть много 3максов/не хотят упускать любителя.

    Не совсем понял, реги хотят играть много 3 - максов, я сажусь третьим и готов катать 3 макс
    Вроде все должны быть счастливы
    Цитата (Friendlykam @ 28.4.2019)
    Все это решается просто, садишься в 3 макс, просишь "new empty plz" Это означает, что ты не хочешь играть играть много столов регваров, и чтобы новый стол был пустым.

    Ну мы переезжаем на тот стол, опять есть возможность создать новый стол, он создается
    И первые два там сидят пишут RUNNING пока за соседним не будет 5 макс
    В итоге одни катают, другие в сит ауте, фиш через сит ми если я правильно понимаю, сажается рандомно
    Когда я сажусь 4-м к трем регам, кроме плохой позы у меня, получается самая плохая у рега слева
    Если два 3-макса - все в одинаковых условиях
    Цитата (Friendlykam @ 28.4.2019)
    Таким образом любитель почти всегда сядет за стол, где идет игра.

    Кто знающий подскажите как сажает через сит ми, туда, где больше людей, или рандомно на любой доступный стол/слот?

    Спасибо за разъяснения, но я так и не понял, чем с этической точки зрения ситуация
    Где плодятся нон стоп 3 максы и все в равных условиях
    Хуже сиуации, когда у кого то поза лучше/хуже, кто то катает, а кто то просто сидит чатится и имеет шанс получить друга в гости
    198/369
    Ответить Цитировать
    6
1 13 33 34 35 36 55 60
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s