atatawenka [ NL 100-200 ]

Последний пост:4 апреля
794
Статистика
Всего постов
1187
480,642 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.06.2019 +377
15.12.2020 +372
22.02.2021 +297
26.07.2020 +289
30.11.2017 +206
Лучшие посты читателей
lolmode +234
fyre88 +170
Jloc +99
dyshara +85
Friendlykam +81
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 36 60
  • Цитата (Jloc @ 30.11.2017)
    У меня бывает миссгейм - это когда думаешь, что хорошо играешь, а на самом деле нет.


    Бля, это просто 10 из 10. Вся моя игра в одном предложении.
    3/3
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (payrightnow @ 29.11.2017)
    расскажи пожалуйста по-подробнее как ты разминку делаешь


    Ну основной смысл разминки - это начать настраивать и переключать мозг на покер, еще до того, как ты открыл столы
    Довольно сложно резко переключиться с каких то повседневных дел на активную катку 8-11 столов
    В итоге первые минут 15 ты часто не замечаешь, что видишь не всю информацию и находишься в подвешенном переходном состоянии
    И есть высокая вероятность дорого накосячить, пустив всю дальнейшую работу в неоптимальное русло

    Тэндлер советовал напоминать себе долгосрочные и ближайщие цели, а так же бегло пересматривать последние записи/наработки

    Моя разминка сводится к чисто бытовым вещам, обед, прогулка, чаек
    Я стараюсь садиться всегда сытый(еда), бодрый(ходьба) и собранный(хороший чай)
    Так же завершаешь все мелкие дела, вроде скайпа, цапа, писем, готовишь еду для перекусов, орехи, сухофрукты, воду, компот и т.д.
    Проветриваешь комнату, смотришь чтобы было удобно, короче как можешь сводишь к минимуму, все, что потом может тебя отвлечь в ближайшие 4 часа
    Это не совсем разминка, скорее комплексная подготовка

    Ну а непосредственно перед каткой, за 3-5 минут, проговариваю над чем работаю, сейчас это психология и контроль эмоций
    Делаю листик, чтобы отмечать
    Несколько раз даю установки, что все, что для меня важно - это свои реакции на раздачи
    Настраиваюсь не обращать внимания на результаты, но следить за эмоциональным состоянием, и по этому оценивать рабочий день
    Если что то разбирал утром из теории, выделяю пару моментов, над которыми хочу понаблюдать

    Ну и первые минут 15 стараюсь катать тайтовее обычного, не влазить в дорогие граничные поты, а спокойно "почувствовать почву под ногами" и уже потом привычно тыкать по кнопкам
    Каждые 50-80 минут перерыв, обычно чуть больше в начале и по нисходящей, вроде 70-60-50
    Во время перерыва подводишь мини-итоги, как справляешься с эмоциями, повторяешь заново установки, растягиваешь тело, разгоняешь кровь по организму и быстрее обратно, пока не подропало со столов

    В конце бегло подводишь итоги, отмечаешь что то на завтрашнее утро для проработки, раздачи, или какие эмоциональные ситуации
    И сразу выключаю комп на пару часов, переключаясь на ужин и домашние дела
    Цитата (Infusorium @ 29.11.2017)
    Это правда забавно


    Цитата (Infusorium @ 29.11.2017)
    После раздачи написал в чат, вместе посмеялись, все на позитиве и всем хорошо


    У меня обычно миссклики/миссриды вызывают как раз негатив, и чем дороже, тем ощутимее
    Я потому и расписал вчера, что очень удивился своей реакции
    Ну и когда в чате пытаюсь что то написать, часто надо отключать хоткеи, + фокус постоянно сбивается, в итоге очень редко получается что то отвечать, даже карасю, кроме совсем простого, вроде смайлика или nh
    94/372
    Ответить Цитировать
    35
  • Ноябрь

    f60d88e313e153a47568d7c6500afc37.png
    95/372
    Ответить Цитировать
    206
  • Как ты оцениваешь в прибавке к винрейту всю свою подготовку к сессии?
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Не знаю, не думал
    От ничего до совсем чуть чуть наверное, если говорить именно про винрэйт

    Нормально поставленный график, частью которого вся эта подготовка и является, скорее позволяет эффективнее расходовать время
    Успевать и теорией заниматься, и стабильно плотнее катать, и оставлять что то на увлечения/личную жизнь

    Я всегда страдал от очень низкой самодисциплины, месяцами без дела и идеи ходя от кровати до компа, катая когда придется и как придется
    Сейчас же приучил себя соблюдать основные положения распорядка дня, где утром теория, днем катка а вечером свободное время

    Как офисный работник, условно, встает, принимает душ, пьет кофе и едет на работу, так я ем борщ, делаю круг возле пруда, пью улун средней/сильной прожарки и открываю столы
    На это уже не нужно настраиваться или уговаривать себя, не возникает желания увильнуть или позалипать в сериал, на третий месяц просто вошло в привычку
    В итоге и катаю на 30-50% больше обычного, и теорию добавил, и время остается
    96/372
    Ответить Цитировать
    34
  • Два года снега не видел
    За окном зимняя сказка
    Чистое белоснежное покрывало и идет легкий снежок
    Заделали снеговика

    35812897e20534ba06b73e2c1245fc72.jpg


    2bdf9a7c0da4ea5a31b620283ad9bdc8.jpg


    48c790c768dd7b4791a4c320ff41de01.jpg


    a2232eb74a387b7693a3c4ea87dabe71.jpg


    ad6dc76ba7672e3ba4688045a3b5e5af.jpg
    97/372
    Ответить Цитировать
    84
  • Десятая неделя

    Доволен, цель была работать над эмоциями, с этим полный порядок
    Всегда катал с листом перед собой и, когда хотелось поплыть и свалиться в яму, он быстро напоминал, что происходит и как нужно себя вести
    Сдача конечно была в-основном аповая, и полноценных проверок на прочность не было
    Вторник в минус катал, четверг первые часа 2,5 почти ничего не получалось, соток семь летел, но достойно держался

    Начал изучать "Семь духовных законов успеха", распечатал на следующую неделю первый том Тэндлера, буду освежать и заново прорабатывать
    Продолжу делать упор на психологию еще две недели, подключу 12-й стол, попробую аккуратно пошотать 400

    Доволен общим состоянием, стараюсь акцентировать внимание на хорошем и осознанно получать удовольствие от маленьких, но любимых вещей
    Понятно, что несложно быть на позитиве, когда и катаешь на расслабоне, и апает, так что ощущения, что я познал дзен и теперь буду само спокойствие, - нет
    Впереди много работы, нервов и сложных моментов
    Но ощутимый результат с первой недели радует и заряжает оптимизмом

    Даже на завтрашний выходной договорился на пару часов теории
    Всем апчика

    f71ff576cb70c42eea32eef9b0c803ae.png
    98/372
    Ответить Цитировать
    58
  • Не показалась ли тебе посоветованная книга диким высером со своим словариком привычных нам слов, которые означают в понимании автора нечто другое? В стиле сайентологов.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Сложно сказать, только начал, дочитаю - отпишу

    Я вообще не сторонник каких то однозначных категоричных ярлыков, вроде "дикий высер"
    Ни что не мешает ознакомиться, понять, что это совсем не твое, и забыть

    Ну и как показывает практика, хотя бы 5-10% интересных мыслей есть почти везде, главное избегать догматизма и не погружаться безоговорочно с головой во что то одно
    99/372
    Ответить Цитировать
    24
  • Одиннадцатая

    Чет психанул
    Удивительно, как быстро и легко можно заруинить все, что нарабатывал пару месяцев, и свалиться в ад
    Саданул во вторник в лютом тильте полторашку и совсем приуныл
    Тотально расслабился, незаметно забил на теорию, чтение и даже немного на режим, начал подбухивать и во время, и после катки

    Зачем то катал зум (под шафэ в плюс, как сел днем с нормальной головой - сразу саданул и забыл про него)
    Досмотрел до конца Ливерпуль-Спартак, какие то стримы по доте пару раз включал (за время моего отсутствия даже Нави немного сыгрались, как оказалось)
    Подзабытое, но такое родное ощущение апатии и рандомности всего происходящего
    Сегодня, например, купил себе маленький баобаб
    22931dfa90edaf95badd803aa5809c22.jpg


    400 в такой момент решил не подключать, убрал пару столов, последние дни потихоньку прихожу в себя, надеюсь после выходного нормально собраться
    Жаловаться на сдачу не хочется, так как бОльшую часть времени сам играл как гавно
    Ну и не она вливала в меня скотч и мешала работать над собой и игрой

    Пожил недельку на дне океана
    Буду подниматься

    516ca17076f44ba042d46a7fb198d75d.png
    100/372
    Ответить Цитировать
    45
  • Волшебный блог! БЛАГОдарю! Подчерпнул кое-какие мысли, а так же литературу! Выше нос, Земной падаван, продолжай главное мотивировать себя различными способами, пускай те же книги, в которых часто много мыслей, уже известных нам, самое ценное это то, что они напоминают нам о нашем пути, о том, к чему мы стремимся, реанимируют нашу великую силу воли! Успеха, добра и космического настроения!
    Твой блог поставил меня опять в нужную калью, пропитал позитивом и ГЛАВНОЕ напомнил о том, что начинаю тратить много времени впустую. Сам пытаюсь работать на протяжении нескольких лет над тем, чтобы сохранять спокойствие во время игры, не кричать в монитор, а в случае неудачных сессий сохранять оптимизм к окружающему миру, радоваться мелким приятным моментам, и сделать это чертовски не просто оказывается, стоит остановиться и перестать работать в этом направлении, как сразу результат на лицо. Так вот, прочитав твой блог уже сегодня же пинану себя и начну работать в этом направлении снова и снова, мне кажется нет результата, какого то конца у этого всего, сам процесс труда над всем этим это и есть конец этим мучениям, главное продолжать двигаться

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Неплохо ты клиента на КТ принял))
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Ататаш, когда очередной отчет готовить будешь, напиши, плиз, про рабочий график. наверняка он у тебя есть. Интересно узнать, как расписан день и неделя. Особенно интересно, как долго ты шел к рабочей этике, и твое мнение на влияние рандомного подхода к игре и теории на EV.

    п.с Баобаб кое-что напомнил
    Цитата (atatawenka @ 9.12.2017)
    Сегодня, например, купил себе маленький баобаб
    96592658313085432.jpg

    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Я не раз отвечал про график, полистай блог

    Мое мнение, что рандомный подход мешает по максимуму реализовывать потенциал и режет ЕВ, все очень индивидуально, кому то на 10%, кому то на 110

    К рабочей этике шел долго, и до сих пор испытываю сложности, за 2-3 месяцами отлично поставленного режима и высокой продуктивности всегда наступает апатия и яма

    Каким бы теплым и солнечным ни был день, ночь неизменно опускается
    Но какой бы темной она ни была, рассвет всегда разгоняет мрак

    Со дна не поднялся
    В середине недели девонька ездила на 3 дня в командировку
    Повел себя как взрослая состоявшаяся личность
    Нахуярившись в усмерть в среду, весь четверг пытался не умереть и смотрел сериалы
    Пятницу посвятил обжорству и мыслям о тленности бытия

    От катки физически трясет, ничего не получается, постоянно параноит
    Сажусь, минут через 40 закрываю столы, когда понимаю, что себя не контролирую, и так по кругу

    Очень хочу собраться и не проебать сладкую праздничную катку
    Как то так

    8333ecc47abbafd1374f011de102df17.png
    101/372
    Ответить Цитировать
    36
  • atatawenka,
    Это перетрен, и судя по тому, что тебя уже физически трясет - неслабый.У проф спортсменов есть такое понятие, применимо оно и для покеристов.Рецепт тут один - отдых на n-ое кол-во дней, потом постепенный возврат к прежним нагрузкам.Вообще в проф спорте задача выдти на пик производительности к определенному спроку, в покере таких задач обычно нет, поэтому оптимально вообще не допускать таких состояний и вовремя сбавлять обороты.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (DBG @ 16.12.2017)
    atatawenka,
    Это перетрен, и судя по тому, что тебя уже физически трясет - неслабый.У проф спортсменов есть такое понятие, применимо оно и для покеристов.Рецепт тут один - отдых на n-ое кол-во дней, потом постепенный возврат к прежним нагрузкам.Вообще в проф спорте задача выдти на пик производительности к определенному спроку, в покере таких задач обычно нет, поэтому оптимально вообще не допускать таких состояний и вовремя сбавлять обороты.


    А как научиться не сбавлять эти обороты? Бывает же, что мотивация так и прёт, а потом как-то резко перегораешь. У меня не часто, но бывает такие все-таки) Да и у многих, насколько я знаю)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Засекаешь время когда начинаешь творить хуйню и закрываешь столы. Мотивацию перераспределяешь в разбор раздач.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • хоть бы раз тебя с хернёй поймать) а то только орехи вижу на шд. гг
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    К рабочей этике шел долго, и до сих пор испытываю сложности, за 2-3 месяцами отлично поставленного режима и высокой продуктивности всегда наступает апатия и яма


    Как думаешь, почему система дает сбой? Вроде, мы сами понимаем, что режим и план - это +ев, и сами же взбрыкиваем время от времени. Некорректные цели? Усталость?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересный вопрос

    Сложно сказать, как мне кажется дело в том, что саморазвитие требует усилий, силы воли или каких то других внутренних ресурсов
    Вовремя проснуться - перебори себя, сделать зарядку - еще немного самоконтроля, сесть после завтрака за теорию - напрягись, не забить на нее через 20 минут - опять усилие, катать на максимуме - все доступные ресурсы

    Для того, чтобы поваляться до упора, почесать яйца, наложить полную тарелку нямок и залипнуть в сериал - ничего напрягать не нужно
    Стало совсем скучно - попил пивасик под футбол, и уже чувствуешь себя в родной стихии, и чем дальше, тем сложнее опять переключиться на осознанность и следование своим целям

    Организм может взбрыкивать по разным причинам, если применительно к покеру - это отсутствие результатов, пока идет хорошо и ты видишь на что идут твои ресурсы, мотивация держится на хорошем уровне и производительность на высоте
    Когда мало что получается, результат пропадает, усталость наваливается и руки опускаются

    Версия про перетрен похожа на правду, и товарищ её одобрил
    Пока был азарт от новых лимитов и дела шли хорошо, я почти не замечал, что уделяю покеру на 50-75% больше времени, чем обычно
    Хотя звоночки, вроде разбитого окна, и проскакивали
    Верил, что меня хватит на 15 недель, но вышло лишь 10

    Сейчас немного подвешенное состояние, так как через три недели я поеду к морю и как следует обнулюсь
    И, с одной стороны, отдыхать перед отдыхом не хочется
    А с другой, катать сейчас, как планировал, по 8 часов, вряд ли физически возможно

    В-общем, как обычно
    Весь марафон был задуман, чтобы выйти к новогодней катке на пике
    А по факту приполз к ней еле живой

    Если мыслить логически, то все абсолютно нормально
    Даже при паршивой сдаче, с ужасной игрой, привозами и местами откровенным тильтом - чуть меньше 5 по ЕВ + передача

    876cde1d489e12241618c6ad6f56e380.png


    Рождество у буржуев вроде 25, так что видимо с пятницы 22 нужно садиться за плотный гринд
    Не хочется ставить каких то целей, это сейчас скорее давит, чем подгоняет
    Немного передохну и начну бороться за свой кусок праздничного пирога

    "Удачи при раздаче" (с)
    102/372
    Ответить Цитировать
    49
1 14 15 16 17 36 60
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.