atatawenka [ NL 100-200 ]

Последний пост:6 марта
793
Статистика
Всего постов
1182
477,006 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.06.2019 +377
15.12.2020 +372
22.02.2021 +297
26.07.2020 +289
30.11.2017 +206
Лучшие посты читателей
lolmode +234
fyre88 +170
Jloc +99
dyshara +85
Friendlykam +81
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 28 60
  • Почему не отключаешь полтос?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ZaKoNaL @ 1.9.2017)
    Почему не отключаешь полтос?


    Регов 100-200 жалеет
    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • ZaKoNaL, Я бы конечно мог сказать про то, что моя игра специфична и хороша именно на 50-100, что днем мало хороших столов, а мультирумить запрещает религия, но это скорее отговорки для самого себя

    Просто за последние пару лет я настолько обжился в своем болотце, что боюсь что то менять
    Миксуя 50-100, я полностью в своей зоне комфорта, тут всегда недолго набрать 10 сладких столов, реги не мешают и спокойно собирают комбинации, а что такое игра в минус я и вовсе забыл, даже когда совсем плохо сдают и сам привозишь вагонами, все равно катаешь в ноль

    Ну и до сих серьезные проблемы с психологией, даже катая этот год в 12+ бб, постоянно пропускаю через себя тонны негатива, а каждый отданный стек на сотке как серпом по яйцам
    Вроде понятно что бред, и работаешь над этим не мало, и улучшения есть, но полностью выгнать из себя тильто тело после 5 лет такой катки очень сложно
    А любой психоз - дорогой привоз на верхнем лимите, полтосик такое прощает, выше с таким багажом будет сложно, меньше винрэйт, хуже стрики, больше негатива и отморозов
    Я тут на прошлой неделе сел покатать 100-200, так за 3 часа эмоционально прошел все круги ада, даже откатав в микроплюс
    Да и седня, только столы закрыл, вроде норм сдавали, но в конце и устал, и поплыл, и совсем смазал, по итогу 11бб, но сам понимаю что опять дорого накосячил
    d14d1b846cadaeac49da1778314beda7.png



    Блин опять свалился в отмазки=)
    Вообще я сейчас активно работаю над игрой и с октября твердо решил отключать 50
    Правда уже год настроен это сделать, но пока жалею регов 200
    38/369
    Ответить Цитировать
    17
  • там жалеть нету кого, почти все те же рожи :) это еще один повод не оттягивать
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (atatawenka @ 30.8.2017)
    Вчера вон на почту одна
    tr?id=197919407413204&ev=PageView&noscript=1
    школа прислала 10 книг для развития от Федора Хольца
    eaf2811ae4145853dca6ace47b17dd09.png


    Хороший список, хотя часть из них просто симптомы лечит. В августе как раз слушал аудио-книгу "Илон Маск" . Один большой вывод - не откладывай на потом, делай сейчас. Ну в целом мотивирует и интересно.

    В феврале лечу на семинар Тони Роббинса в Сингапур, дай думаю подготовлюсь почитаю его книги. Вот очень зашла "Разбуди в себе исполина" - пошаговая инструкция как генерировать в себе энергию, быть замотивированным, действовать и достигать, быть счастливым. То что там есть - частично можно найти во всех книгах из списка. А книга то еще 1991 года
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Лень - один из главных бичей современного человека
    В море бесполезной информации и возможностей быстро и приятно убить время, нам все сложнее заставить себя целенаправленно прикладывать усилия и идти к своим целям
    Ну а уж когда мы начинаем что то делать - обязательно ждем результат

    Цепочка приложил усилия = получил результат - одна из самых простых, понятных, логичных и справедливых
    Мы усваиваем ее с родительским/школьным воспитанием с малых лет и идем с ней дальше по жизни

    Проблема в том, что в покере контролировать результат мы практически не можем
    Но в состоянии расширить само понятие "результата катки", чтобы постоянно, независимо от того пришло золото или ушло, видеть что наши старания не проходят бесследно

    Я называл это "листом контроля", смысл очень прост
    Делаете простейшую табличку от руки или в ворде, условно 3х3
    В строках вещи, над которыми вы работаете, в столбцах мини-сессии в течения дня (от перерыва до перерыва)
    Это не должно отвлекать от катки, поэтому не перегружайте, просто положите перед собой лист с ручкой и быстренько тыкайте галки

    Например, когда я работал над восприятием, у меня было поле для негативных и позитивных эмоций и установка концентрироваться на хорошем
    Так, когда мне проплачивали, тащилась монетка или просто нравилась раздача, я ставил галку где позитив
    Когда же ловил себя на том, что злюсь/расстраиваюсь и т.д. - на негатив
    Результаты были почти сразу, если раньше я преуменьшал итоги и, смотря в конце дня в хм, видел сумму больше ожидаемой, то теперь было ровно наоборот
    Наставив кучу позитивных галок я обычно преувеличивал, что само по себе не очень, но зато весь день я катал в намного лучшем настроении
    Ну и наконец осознал, что гатшотов и мне закрывают немало

    С негативом тоже наметились интересные сдвиги, каждый раз выходя из себя и ставя "негативную галку" я чувствовал что то вроде стыда и недоумения, так как понимал, что до этого было 10 отличных раздач и пара гнилых - это нормально, а расстраиваться из за них - неправильно
    Ну а когда после 4-5 галок за 2 часа в графе грусти и печали появлялось 10 новых за 2 минуты - мозг наглядно видел, что пора делать перерыв
    И закрыть столы, перестав дальше отдавать, было намного проще

    Еще я отмечал моменты, когда "залипаю" и не успеваю везде подумать
    Быстро стало понятно, что первые полчаса я "тупил" не раскликавшись, потом 2-3 часа был около пика и затем неизменно уставал и шел на спад
    Подкорректировать под это количество столов, длину сессий и частоту перерывов было несложно

    В моих листах побывали десятки вещей, как технических, вроде переигрывания префлоп, гавто бет/колов или недоблефов на ривере, так и психологических, вроде уровней энергии и состояний потока

    Где то лучше, где то со скрипом, но по соотношению простота/польза из моего опыта - это лучший КПД :

    - добавляется элемент новизны и прогресса, вы не просто садитесь тыкать кнопки, потому что этим зарабатываете, есть какие то мини цели, наблюдать за которыми интересно и полезно;
    - появляется статистика для анализа, вы лучше узнаете себя и яснее понимаете что как и зачем нужно менять;
    - ну и главное, вы видите результат, каждый день, независимо от баланса золота
    пИшите на листке то, чему хотите уделить внимание, шанс вспомнить об этом во время катки увеличивается, в конце дня вы смотрите, что натыкали и оцениваете день не балансом в кассе, а результатом работы над своими целями, контролировать которые возможностей намного больше

    Это не какой то лайфхак, отсылки встречаются и у Тэндлера, и в каждой второй книге по саморазвитию
    Просто ведение каких то записей, листочков, дневников, ассоциируется у многих с унылой школьной тягомотиной, не особо полезной

    Пересильте себя и попробуйте, вначале будет непривычно и часто непонятно, но со временем, уверен, вы извлечете для себя немало пользы
    39/369
    Ответить Цитировать
    90
  • Ласт раздача
    Можно конечно сказать, что я видел как он агрессивно играет дрова и как ставит ривер плотнее с велью
    Сказать, что у меня тут все фд по терну в чеке, так как фэ ноль, про трефового туза сказать
    Но по факту опять сделал какое то гавно в рандомного фиша, который допер не выкинет
    А самое грустное, что рэйз х3.5 будет иметь почти такое же фэ
    Но подумал я об этом уже после того как запихал

    21313adec78f97fc76a358f7307c054c.png


    f612de3e660ba7612bf403051ddc05bc.png
    40/369
    Ответить Цитировать
    19
  • Вообще у меня есть теория идеального блефа:

    - блеф должен быть спонтанным
    Планировать на несколько улиц, смотреть на карты борда, думать о диапазонах - для слабаков

    - рука для блефа обязана быть совершенно случайной
    Эквити, блокеры, блокеры на блокеры - не обманывайте себя

    - оппонент подойдет абсолютно любой
    Рыба, телефонный рег, какой то мутный - идеальный блеф работает на всех

    Итак, сидите катаете скучаете
    На терне/ривере говорите себе "хочу этот пот"
    И смело тыкаете по кнопкам
    Профит

    9953038676f5c61cf142bed5a255ac26.png


    a0f875372f59088945e8ceaa5e5a5179.png
    41/369
    Ответить Цитировать
    47
  • Я ничего но понял, но одобряю:)
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • ну, не последняя же нормас, сам иногда так делаю
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Что за новые веяния в сайзингах трибета в последней?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ezer, Сайз трибета забит на bet slider для префлопа, в итоге, чтобы поставить его, жму на кнопку с количеством бб и на само действие через хоткей
    Тыкаю быстро и иногда, когда мажу по окошку слидера, получается мин трибет
    Миссклик по сути

    Lateralus, Не уверен
    Очень редко вижу, чтобы люди тут на ривере таким сайзом ставили 8х или покет 22-JJ
    То есть из велью там пара комб А3, 88 и все Qх, по опыту в меня все это жмет турбо колл на редкую и кривую линию
    Все блефы вроде фд, каких то флоатов KJ AT и т.д. мы и так бьем
    Учитывая довольно узкую велью часть и то, что такую текстуру он ривере ничего не превращает в блеф из готовых рук, можно думать над коллом
    Пушем скорее всего просто скинул руку, которую и так бил

    Хотите отнять немного золота у Алешки?
    Запаситесь терпением, дождитесь Т2s
    И смело подставляйте карманы

    d0ca854eb42ea6dc7841360e22100584.png


    7d15013edb82bb6457cdb3210e04cb32.png
    42/369
    Ответить Цитировать
    11
  • Любопытный карась
    6767a200d4c963f9f8c8c603b7b371b2.png


    Любопытный я
    a4a1c153e631943dd48447726b723793.png

    43/369
    Ответить Цитировать
    19
  • Люблю разные каверы на песни, заслушанные до дыр

    Вчера наткнулся на Rockin1000. Некоторые вообще зашли


    Из того, что еще обожаю - Richard Cheese, джазо-шутливые каверы всего подряд


    Scala & Kolacny Brothers - бельгийский девичий хор, от mamas&papas до rammstein


    Посоветуйте что нить послушать похожего
    А то мой плейлист, как играемые лимиты - не меняется уже много лет
    44/369
    Ответить Цитировать
    7
  • Вот этот канал - это просто



    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет, ататавенька)
    Плотно подсел на пуэры, попробовав полгода назад. Ты писал:
    Цитата (atatawenka @ 18.8.2017)
    В целом, заваривание подразумевает много мелкой специальной посуды, что сначала кажется какой то левой дичью


    Сам завариваю в чайничке типо как в кафе/ресторанах подают, на полторы кружки такой. Насколько вообще лучше типот в плане вкуса самого чая? Он становится тупо крепче или появляются вообще другие вкусы? Сорри за глупый вопрос, сам нуб в пуэрах))) Нравятся тёмные и насыщенные, пуэр-шу вроде бы, лайтовые как-то вообще не зашли, напомнили по вкусу зеленый чай
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • SmSL2010, Спасибо, отлично зашло

    Sharpness, Я если честно и не помню, так как много лет назад почти сразу купил какой то простенькой посуды и начал копошиться да разбираться
    Помню только, что когда пришел у себя в Мытищах в первый попавшийся чайный магаз и взял по советам продавцов каких то "нереальных" пуэров, они были вообще не о чем, по сравнению с тем, что тетя из Китая передала
    Вообще заваривание проливом - основа китайских традиций чаепития, много чая, мало воды, залил, 10-30 секунд, слил, и по кругу
    Вроде как так чай "раскрывается", с каждым новым проливом играя новыми гранями и оттенками вкуса/аромата
    Ну и удобно регулировать, если крепко, быстрее сливаешь и наоборот, можно подобрать для каждого чая количество, длину пролива, температуру воды и т.д.
    Сложно сказать, нужен тебе типот или нет, учитывая что стоит он немного, а если зайдет, откроет сам процесс чаепития с новой стороны, попробовать скорее стоит

    Закрыл столы, отпуск отбил
    Девять дней никакого покера
    Fuck Yeah
    ac74ac3c60b5a05fcb2485552a65798a.png


    Вернусь из Праги - устрою марафончик до НГ
    Тащите тут без меня
    45/369
    Ответить Цитировать
    26
  • Мне оч нравятся каверы этого паренька
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • с UTG всегда 3бб открываешь? Недавно просмотрел около 10 топрегов лимита с wr 9-12 bb/100, и так общей картины и не увидел, каждый открывает как хочет в любой позе ))) Что думаешь на этот счёт?
    2/25
    Ответить Цитировать
    0
  • pomkaPWNZ, спасибо, любопытно, хотя и скорее не мое

    fyre88, Да,всегда, у меня как то исторически были толковые винрэйты на еп, мп и со, еще с зума в 15-м году, хотя катал его в пару бб
    Всегда лопатил широкие спектры - бтн, сб, бб
    В узкие никогда не лез, всегда 3бб

    Думаю, что раз многие толковые реги открывают меньше, в этом есть смысл и можно заморочиться и проработать
    То,что все открывают разными сайзами скорее логично и нормально, каких то идеальных/оптимальных нет, ни префлоп, ни постфлоп
    46/369
    Ответить Цитировать
    4
1 6 7 8 9 28 60
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s