atatawenka [ NL 100-200 ]

Последний пост:4 апреля
793
Статистика
Всего постов
1187
481,067 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.06.2019 +377
15.12.2020 +372
22.02.2021 +297
26.07.2020 +289
30.11.2017 +206
Лучшие посты читателей
lolmode +234
fyre88 +170
Jloc +99
dyshara +85
Friendlykam +81
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 26 60
  • Greymen1, что значит спиздил в твоем понимании?)
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного изменил и выдал за свои.

    The Sisters Of Mercy — Amphetamine logic («Дальше действовать будем мы»)
    The Cure — In Your House («Пачка сигарет»)
    The Cure — Play For Today («закрой за мной дверь»)
    The Cure — Primary («мама мы все тяжело больны»)
    The Cure — M («Электричка»)
    The Cure — Faith («Спокойная ночь»)
    The Smiths — Reel Around The Fountain («это не любовь»)
    The Smiths — Barbarism begins at home («Перемен»)
    The Smiths — Well I Wonder («Следи за собой»)
    The Cure — A forest («Кончится лето»)
    The Smiths — Girlfriend in a coma («Когда твоя девушка больна»)
    The Clash — London Calling («Троллейбус»)
    The Police — Every breath you take («Фильмы»)
    The Cure — Boys don’t cry («Видели ночь»)
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Greymen1, не сильно похоже, если честно
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Да, я сейчас тоже все еще раз переслушал. "Спиздил" наверное, слишком громко сказано. Скажем так, позаимствовал некоторые куски.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Имхо Цой прежде всего поэт, как Высоцкий или Шевчук
    А то, что мы спустя столько лет слушаем его песни и получаем от них удовольствие
    То, что они до сих пор актуальны
    Говорит как раз о том, что он гений
    26/372
    Ответить Цитировать
    22
  • Послушал. Тогда всю музыку можно назвать спизженной. Очень много электронной музыки произошло от старого хип-хопа, к примеру. Люди берут основную мелодию, изменяют ее, добавляют эффекты и тд и тп. Мотив остается тот же. Тем не менее для некоторых, например для меня, это только улучшает сам трек.

    Интересный момент. В маленьком возрасте, лет 7-10, мы с друзьями слушали рэп. Очень нравился фифтик, снуп дог и прочие. Мне больше всего нравилась мелодия и мотив. Роме, моему другу, нравились стихи и смысл, который передается в словах. Сейчас я полностью слушаю музыку без слов, а Рома продолжает слушать хип-хоп:) Я сколько не пытался включить и послушать рэп - не получается. Я просто не слышу слов. На русском, на английском - неважно.
    7/7
    Ответить Цитировать
    6
  • все таки, мы воспринимаем людей целостно, везде разные факторы. Ну а в музыки современного понимания, важно две составляющие, понятно какие, если симбиоз удается = картинка сложилась, даем кличку таланта. В.Цой очень четко подобрал оба составляющих, да же, не смотря на то что, музыка может и была заимствована, это уже вторично, ведь даже только похожа. Я ни захочу переслушать Cure/. The Smiths — Girlfriend in a coma («Когда твоя девушка больна») - мы же не будем думать, что Виктор просто всех наебал перепел.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ага современная музыка

    3/28
    Ответить Цитировать
    0
  • atatawenka , расскажи как в Тай съездил ? сколько пробыл там ? где именно ? как ощущения ?
    как работалось с ихним инетом ?
    4/9
    Ответить Цитировать
    2
  • hochunl5k, Удали пожалуйста, или поменяй на что нить помелодичнее


    Я до сегодняшнего утра не подозревал о существовании FACE
    Уверен, остальные тоже заслужили право самостоятельно к нему придти
    Будь гуманным
    27/372
    Ответить Цитировать
    18
  • anderson_83ad, У меня были вполне четкие планы на Тай
    Перед поездкой я очень расслабился и весь 16-й год позволял себе не катать от слова совсем каждый второй месяц, постоянно лудить до 7 утра
    Со скуки набухиваться, курить, смотреть сериалы и грустить

    Туда я ехал прежде всего вернуть жизнь в продуктивное и не настолько разрушительное русло
    Место было выбрано соответствующее - остров Ко Чанг
    http://otzovik.com/reviews/ostrov_ko_chang_tayland/

    До недавних пор заповедник, минимум тусовок, молодежи и ночной жизни
    Максимум красивой природы и спокойствия, слышал это "место силы"

    Остров небольшой, но все необходимое в наличии, 3 минуты на байке - ты на красивейшем пляже, еще 3 - в зале, 5 минут в другую сторону - еда

    Про ощущения напишу потом здоровый пост, но, в целом, понятно, очень понравилось
    В этом только технические моменты

    Был полгода, с ноября по апрель. В ноябре шли дожди нередко, они не напрягали, море было теплым. Декабрь - февраль лучшее время. Солнечно, терпимо жарко. Март апрель дикое пекло, днем +40, ночью +30, море прям горячее, кондей толком не спасает. Мне было чуть не комфортно

    Перелет туда и обратно около 20к рублей в одну сторону. Делал страховку на черехапе одну из самых дешевых на первые пару месяцев. Ни разу ей не воспользовался, как кончилась, жил без нее, проблем не было.

    Приехав на остров заселились в первую попавшуюся комнату, сняли байки и поехали искать жилье. Чуть повозились, нашли отдельные домики за 7500 бат + счетчики 500-1000. (чтобы перевести в рубли умножаем цены на 1.8 где то) Правда только на ноябрь, потом нашли большой двухкомнатный дом за 15000 + счетчики 1000-1500б, там и жили оставшиеся 5 месяцев. Просторно, комфортно, не хоромы, но +-оптимально по цена качество.

    Мебели для работы много где нет, я покупал на месте и стол -2500б, и пару кресел - 1000б и 2300б
    Можно понятно обойтись без этого, но я решил, что полгода работы в бОльшем комфорте окупят эти 150$.

    Инет с вай фая есть почти везде, или бесплатно, или символически 100-200 бат в месяц. Запасной инет с симки 400-800б
    Работает терпимо, кабеля нет, все по тарелкам идет (между материком и островом)
    Иногда на пару недель забывал про проблемы с инетом, иногда он начинал лагать и тот, и тот, сильно подбешивая
    3.5 из 5. Работать можно, процентов 80 времени не напряжно, 15 - похуже, но или вай вай или сим терпимо, 5 - совсем беда.
    На материке должно быть лучше

    За байк первый месяц отдали 3000б/месяц, потом 2500. Бензин дешевый, еще наверное 400-800б, как ездить. Мы своим ходом ездили и до Камбоджи, и до Патайи, много на бенз не уходило.

    Еду дома не готовили, только фрукты и чай + нямки
    Местная еда вкусная и дешевая, 50-100 бат за прием пищи за глаза
    Все пиццы, бургеры, стэйки и т.д. ощутимо дороже и не особо вкусно
    Ну то есть, если поискать в трипадвизоре, можно съесть за 250-300 бат терпимый кусок мяса
    Но местная кухня свежее и вкуснее, все очень остро, нужно постоянно говорить "ноу спайси"
    Зато потом в России "острое" кажется "чуть чуть перченым"
    Мы сразу нашли одну недорогую точку на рынке и постоянно там питались, оставляли чай, нас там любили и с душой кормили
    Можно было купить рядом свежих креветок/рыбы на рынке на вес и принести отдать приготовить за символические 20-30б

    Пиво и сигареты в 2-2.5 раза дороже чем у нас, темного пива почти нет=(
    Гинесс в пабе 300б, цены на что то крепкое +30% от нашего Ашана или +50-60% от Красного и белого
    Выпечка и хлебо булочные изделия не очень вкусные имхо
    Что то из еды найти просто сложно, что то почти нереально
    Я не скучал ни по гречке, ни по салу, ни по еще каким то приколюхам, вкусные море продукты, супы, лапши, фрукты, всего хватало
    Рацион другой, но вкусный и сбаланстрованный

    Книги на русском найти было сложно нормальные, купил принтер (1900) и сам печатал, люблю читать с бумаги

    Зал 1500 б месяц, надо ездить обновлять визы каждые 30-90 дней, если заранее не делать в России, еще около 2000к бат в месяц (дорога, сборы какие нить, может можно было чуть дешевле)
    Раза 3-4 ездили так в Камбу (на 30 дней) и один в Лаос (90 дней)

    Итого на базовые расходы (жилье, инет, байк, еда, визовые) уходило где то 700-900 $, если курить, подбухивать - понятно больше
    В плохие месяцы было 1200-1300, в хорошие где нить 800

    Но, надо понимать, это без тусни практически, просто нормальные комфортные условия для жизни

    Время +4, для катки не супер удобно, темнеет рано ( в 6 вечера в ноябре, в 7-15 где то в апреле)
    В итоге вставал в 3-4 утра, это 12 ночи по Мск, катал до 9-12 по местному, потом весь день плавал, занимался, читал, и рано, в 8 по местному ложился как темнело
    Если по местному катать вечер/ночь, просыпаешься поздно, вжух и стемнело

    Как то так, понятно что то забыл, спрашивайте если что
    И, конечно, не сидите дома
    Пока есть возможность, смотрите мир

    20a1a898e2ee98eddfe7185ab8a15f8c.png
    28/372
    Ответить Цитировать
    46
  • Прожил в Тае 6 лет, могу сказать, что на континенте интернет так себе, хоть и дешевле, чем в той же Малазии. В Тае нет заземления, так что будь готов к внезапным скачкам электричества. В 2016 году почти все тарифы выглядели так 512кб отдача Х мб прием.
    Те кто прожил в Тае год или приезжал зимовать, еда покажется вкусной. Мне человеку который около 10 раз попадал в больницу с отравлением - еда,ну такое себе. Ел то, что готовил у себя дома, а по выходных ходил в хорошие фаранговские рестораны.
    По возвращению домой понял, что все это время голодал в условиях острого дефицита еды. Как то так.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • atatawenka, за такое количество цифр в обзоре ,спасибо
    А ты с кем ездил?
    1/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (limpo @ 26.8.2017)
    В Тае нет заземления, так что будь готов к внезапным скачкам электричества


    вот по ходу почему меня там ноут постоянно током херачил
    Цитата (zoobr94 @ 26.8.2017)
    А ты с кем ездил?


    С Мишаней (https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=126060) и его отцом
    Уважаемый потусил с нами месяц и поехал по маршруту Камбоджа, Вьетнам, Патайя
    Мы же обжились на острове, наладили быт и засели за катку
    29/372
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет а какой у тебя сейчас режим ? Во сколько засыпаешь и просыпаешься ? сколько столов играешь ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо , подробно расписал . Сильно интересовал инет для работы , походу в этом регионе везде так . Весной во Вьетнаме был , так пинг по 80мс меня просто вымораживал постоянными трелями что мне пора делать ход
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • anderson_83ad, на Пхукете отличный инет был 10мбит, 700 бат стоил. Но на этом прелести Пхукета к сожалению заканчиваются
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Smerteen, привет, просыпаюсь в 7-30
    Зарядка, завтрак, провожаю девоньку на работу, пью зеленый чай
    До обеда сижу на форуме, что то читаю/смотрю, занимаюсь обучением, прислуживаю коту
    Потом прогулка, обед, еще раз чаек и между 14 и 15 сажусь катать
    Между 18 и 19 заканчиваю, встречаю девоньку, готовим и едим нямки, тюленим, прислуживаем коту
    В 23-30 отбой и по кругу
    Суббота выходной от всего, воскресенье - от обучения
    30/372
    Ответить Цитировать
    19
  • Lateralus, да был я там в прошлом году как турист , чет мне не понравилось , особенно на Потонге , Я туда больше не нагой
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Девонька по моему совету начала смотреть "Игру Престолов"
    Федор теперь лютокот

    faa950d128c4aa6fea5554f5b38ea59f.jpg


    71a0e622e26ca072c4e5a4a6cfc7e0ee.jpg

    Ну, в те редкие моменты, когда не спит


    8cdaf0f501f779921105ca7af7d02f91.jpg


    3b00ad40c5f5c0349c0b0b114cf63a88.jpg


    493b0e79ca249449b2c7acf9d3e608ee.jpg
    31/372
    Ответить Цитировать
    24
1 4 5 6 7 26 60
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.