Дневник Shtirlitz

Последний пост:15 апреля
93
Статистика
Всего постов
3087
333,751 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +109
16.12.2020 +92
14.10.2020 +92
30.11.2019 +80
31.12.2022 +69
Лучшие посты читателей
saulgoooodman +101
shtulp +91
SvyatKA +81
larsen +62
ОК_БУМЕР +61
Самые активные читатели
1 96 116 117 118 119 138 155
  • Цитата (norbert @ 23.2.2021)
    А мне вот что печально: распиздяйство. Неужели у нас всегда так будет?
    Вот про этот патрон - нет, чтобы честно рассказать что и как было? Нет! Надо врать. Почему? Да хз. То-ли страшно что посадят, то-ли еще что... При этом "левых" боеприпасов (читай - спизженных) - полным-полно! Но нет! Из-за одного патрона обязательно гемор нужно создать.

    Честно рассказать - это как минимум, присесть на гарнизонную губу на 15 суток, с обязательной добавкой 10 суток на месте от начальника губы (гарнизонной гауптвахты), в случае, если начкар. доложит о стрельбе в карауле. А доложить он обязан, так как если он не доложит, это сделают его сослуживцы. А как максимум - попасть под суд по обвинению в нарушении устава караульной службы, выразившееся в нарушении правил обращения с оружием, с квалификацией по ст. 349 УК РФ. Т.е., уехать в дисбат с судимостью.
    Я даже в 19 лет понимал, что в данном случае мне такой расклад абсолютно не нужен, это была бы не честность, а глупость. Причем, все все понимали, ес-но, никто в мою историю не поверил, просто таковы правила игры. Добровольное признание смягчает наказание но увеличивает срок.
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Shtirlitz,
    Че не понять-то?

    Чел завхоз в ментовке. Получил цинк для проведения стрельб среди личного состава. Провел эти стрельбы. На бумаге, конечно. Все расписались - так мол и так, выезжали, стреляли. А по факту никто никуда не выезжал и не стрелял. Теперь ему, кроме бумажек, нужно сдать гильзы в качестве подтверждения проведения стрельб. И что он делает? Ищет тех, кто за разумные деньги желает пострелять.

    Это называется коррупция. Это именно она. Личный состав не стрелял, навыки не отрабатывал. Завхоз заработал денег.

    Те же дела со стрелянным патроном. Шороху - как будто ЧП вселенского масштаба. А по факту, взяли этот патрон из кучи "левых" и делов-то.

    И если уж у нас с оружием такой бардак, то что говорить про другие стороны жизни. И это печально. Это говорит, что время идет, а люди ни хуя не меняются.
    39/54
    Ответить Цитировать
    2
  • norbert, "нихуя" пишется слитно, а так всё правильно описал. Кому война, кому мать родна. Кто-то с работы тащит железки, кто-то батон колбасы, а кто-то патроны, да "калаш" к ним до кучи. Никуда не денешься. Зарплаты у нас не соответствуют потребностям, а потому каждый дрочит так, как хочет. Или может. И это не совсем коррупция, в общепринятом смысле, это скорее стиль жизни. Ну не возьму я - возьмёт кто-то другой. И будет в шоколаде. А я останусь лошарой. А у меня тоже, извините, семья...
    1007/1321
    Ответить Цитировать
    5
  • Желаю здравия!

    Краткие итоги февраля.
    Ананас вышел в ноль. Плюс ноль.
    Холдем -4.600, но рейку намолотил... Получил РБ 14.200, а стало быть в плюсе, и то хорошо.

    Меня тут мультиком назвали за столом. Буквально вчера. Ситуация получилась некрасивая, на самом деле, сам такое не уважаю. Сел с утра за короткий стол (что мне несвойственно, но просто больше не было никого, а время надо было убить), что-то выиграл, и надо было выйти. Через 5 минут вернулся и мне такая пишет "Я даже знаю, чей ты мульт". Интересно... Попутала, короче. Есть некто (не стал уточнять, кто именно), кто скачет по столам по 5 минут. Типа почерк такой же. И меня с ним попутали. Я потом сел, отдал всё, что взял до этого, а тут и жена проснулась - пора завязывать, ушёл в минусе. Это не хит-энд-ран, хотя так и выглядело, вроде. Не, я не отмазываюсь, поступил не совсем этично, ну да хрен с ним, я не об этом. Я не знаю этих людей и не знаю, читают ли они меня, но... Если читают. Юная леди, вы оба у меня помечены, как... Как бы это помягче? Короче, некогда мой тренер говорил: "С такими можно играть вечно". И если бы у меня действительно было время, я бы не за что не ушёл с того стола. Мне бы очень хотелось, чтобы кто-то из вас прочитал эти строки и мы можем зарубиться с любым из вас на некое число рук с символическим сайдбетом. А за тот манёвр могу максимум извиниться (пальцы не отсохнут) и... Мультиаккаунтингом (правильно написал?) и прочими афёрами никогда не занимался. Штирлиц уникален, ему не надо двойников))
    А вообще, как уже не раз писалось, никто никому ничего не должен. Ушёл со стола, в плюсе ли, в минусе ли, ебать никого не должно. Уж сколько раз на дню меня хитэндранят, и то дальше этого блога я никуда не жаловался. Спасибо за понимание.

    Предложение действительно, а я на связи и за себя отвечу.
    А вообще, с первым днём весны вас! Не о том вам надо думать сейчас))


    Пока всё.
    Честь имею.
    1008/1321
    Ответить Цитировать
    13
  • Милые барышни! От всей души поздравляю вас с праздником Весны! Желаю вам всего самого светлого! Мы вас любим!


    1009/1321
    Ответить Цитировать
    7
  • Здравия желаю!

    Утром девочек поздравил второпях, а сейчас появилась свободная минутка. Опять я еду из города в город. В переходе на Кирова купил мимозу для мамки.
    -- Откуда мимоза-то, из Абхазии?
    -- Да, только оттуда и возят.
    Ну, история про мимозу в честь праздника.

    Есть у меня такая фишка - каждый год, 8-го марта дарить жене мимозу. В другие дни не принципиально, какие цветы, но в марте только мимоза. И вот один год, 2007-й, был я очень далеко от неё и никак не представлялось возможным вообще что-либо подарить. Выкрутился, блин))

    Февраль. Абхазия. Едем на выездной блок-пост в кузове "Урала". Проезжая через какой-то аул почуял до боли знакомый запах. Из кузова выглянул, а вдоль улицы, с обоих сторон стоят большие жёлтые деревья. Целиком жёлтые, как огромные цыплята. А запах!.. Аж голова кружится, такая концентрация этой пыльцы в воздухе. Ёбтить, да это же мимоза! А я и не знал, что это дерево. Думал, что это кустики мелкие, типа нашей челиги))
    План родился. На обратном пути попросил водилу тормознуть в той деревне. Сорвал веточку мимозы, да и отправил её в письме. Надежды, что долетит и не рассыпется было мало, но главное же - внимание. И что бы вы думали? Мимоза та не просто долетела в сохранности, а ещё и запах свой сохранила. И напомнила моей девочке, что хоть я и чёрт знает где, а помню о ней. А гербарий этот и по сей день жив, только что не пахнет уже.

    Вот такая романтика. А девочек ещё раз с праздником.


    Частичка большого абхазского цыплёнка для мамы.

    Берегите себя и своих женщин.
    1010/1321
    Ответить Цитировать
    34
  • Сходил в отгул, блин... Сижу, катаю, никого не трогаю... Звонок...

    Фото из интернета. Ст. Правая Волга.

    Вот так и живём. Поехал разгребать это дерьмо.
    1011/1321
    Ответить Цитировать
    12
  • Привет! Подскажи, пожалуйста, а где можно поиграть в разновидность 2-7 китайского ананаса? Раньше играл на Gamblergames, но там больше не с кем...

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Hadafi @ 29.03.21)  

    Привет! Подскажи, пожалуйста, а где можно поиграть в разновидность 2-7 китайского ананаса? Раньше играл на Gamblergames, но там больше не с кем...

    Да, прикольная игра была, интересная. )))   Игра, где вероятность скупануться при фантазии довольно высока. )))

    40/54
    Ответить Цитировать
    0
  • Hadafi, привет! Не, не в курсе.

    1012/1321
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравия желаю!

     

    Мне-то никто не желает, ну хоть вам не хворать.

    В моей бурной деятельности в РЖД наступил внеплановый перекур. Сижу, скучаю. Камеди клаб весь пересмотрел, настоиграл он уже, кины никакие неохота смотреть. Лень и апатия. Напишу что-нибудь...

     

    8-го марта авария случилась недалеко (ну вы в курсе), там основное без нас починили, движение открыли, а 9-го я поехал доделывать. Там кусок оставался по съезду, 70 метров. Херня делов, казалось бы... Путь уложили, надо же его засыпать. Для тех, кто не знает - я как раз этим и занимаюсь. Грузили щебень в оттепель, а тут мороз как раз. Ну, хопры мои и замёрзли. Пригнали взвод путейцев в помощь. Долбили, долбили - бесполезно. Затем откуда-то покрышки приволокли автомобильные, подожгли под вагонами, отогрели кое-как. Но долбить я задолбался. Да ещё и ветер ледяной с Волги. Градусов -20 было, но по ощущениям все -30. Короче, толи меня продуло, толи перенапрягся, но стало болеть у меня в верхней части спины. Сначала лопатки, потом шея, сейчас ещё и в плечи отдаёт... Интернет говорит - "остеохандроз", или что-то в этом роде. Вот уж третью неделю. К доктору не иду. Аа, само пройдёт! Но, в связи с этой болью в шее вспомнилась мне история про Смерть.

     

    Лет этак семь или девять назад, не помню. Давно. Настолько давно, что я тогда ещё думал, что ананас, это какой-то тропический фрукт. Короче, заболел я под Новый год. 25-го декабря, как сейчас помню. Температура под 40. Деваться некуда, пошёл к доктору. Там поставили диагноз ОРВИ (или ОРЗ, хз), прописали аспирин и прийти 3-го января. А я тогда в смену работал 15/15, а в отдыхающую пятнашку подрабатывал грузчиком. И какие-то там проблемы были с оплатой, которые необходимо было решить до конца года. Нет ничего хуже неоконченных дел, а финансовые вопросы психологически важно закрыть до конца года. Ну, "фишка" у меня такая. В позапрошлом году дал в долг одному товарищу до Нового года, а вернуть он не сумел вовремя, ну и весь год по пизде и пошёл. Короче, вы поняли. К чему это я всё? А, ну да! И вот я, с температурой 40 градусов (Цельсия, к сожалению) мотался по Самаре, приводил дела в порядок. Знаю, что нельзя, не ругайтесь. Всё порешал, со всех получил, Новогодняя ночь. Мне хреново, всего трясёт, всё болит, ничего не помогает. Есть-пить не могу. Дай, думаю, полежу... Прилёг, свернулся в позу эмбриона, и так мне стало хорошо! Вот прямо заебись! Тепло так стало, не трясёт совсем, ничего не болит. Такое блаженство! Наверное, я даже улыбался)) После недели беспрерывной боли вдруг так резко отпустило. И вы знаете, никаких глупых мыслей, типа "на кого ж я их оставлю?" или там чтобы вся жизнь перед глазами пролетела... Нет. Только облегчение и Чувство (я так это назвал) Великого Похуй. Так хорошо, только бы никто не "обломал"......

    Возвращение было жёстким. Открываю глаза, меня опять трясёт, опять всё болит. Передо мной стоят Дед Мороз со Снегурочкой. Дедушка, как и положено, с бородой, а Снегурка, почему-то в белом халате.

    -- Чего хотели? Стишок вам спеть или песенку прочитать?

    -- Собирайся. Поехали!

    -- В смысле "Поехали"? Ты Дед Мороз или Гагарин? Никуда я не поеду. Укол мне сделайте да я ещё полежу.

    Но тут женщины мои накинулись в лице жены и тёщи... Выпроводили меня, короче. Выгнали в ночь, злодейки.

    Привезли меня в Клиники Медунивера. Красиво привезли, с мигалками. Давай оформлять. Медсестра доктору:

    -- Я не пойму, что они всех помирать к нам привозят? Чтобы у себя статистику не портить? -- и, увидев выражение моего лица, -- нет-нет, это я не про вас, это у нас сегодня пациент скончался.

    А мне "ваще пох", положили бы уже куда-нибудь...

    Определили в палату №6. Сразу капельницы-херапельницы... Диагностировали ГЛПС. "Мышиная лихорадка", в простонародии. Доктор, Роберт Бдеевич, сказал, что если бы меня не привезли, до утра мог бы не дотянуть... А я тогда, помимо прочего, подрабатывал на заводе "Coca-Cola" и там-то эту дрянь и подцепил. По словам доктора, опять же.

    Так вот, собственно, про Смерть.

    Через несколько дней привозят чувака в соседнюю палату. Длинный, тощий, заросший весь. Еле ходил. По слухам, у него был СПИД в последней стадии и какие-то проблемы с костями. Он при ходьбе голову руками держал. Сама она уже не держалась. Дали мы ему погоняло Смерть, настолько этот тип был жуткий. Ну, место, сами понимаете, специфическое. Болячки у всех серьёзные. Никто точно не знал, уйдёт ли оттуда сам или его унесут и юмор был соответствующий. После этого Смерти даже в туалет боялись ходить, хрен знает, что там подцепишь.

    И вот, как-то одну ночь спим. Открывается дверь, падает свет из коридора и в проёме стоит Смерть. Жуть!

    -- Мужики, дайте закурить.

    Послали его, конечно же. Два часа ночи, все спят. Ну не охерел ли?

    Утром узнали, что ночью Смерть умер... Бляя, так стрёмно стало. Человек покурить хотел последний раз, а мы...

    Знаете, есть поступки, и их немало, которыми хочется гордиться, но больше запоминаются те, за которые потом очень стыдно... Остаётся только надеяться, что в какой-нибудь другой палате ему не отказали в его последней просьбе...

     

    А на больничный я всё таки пошёл, но с соплями. Накрыло резко. Ничего не предвещало, лёг спать и как давай меня трясти. Если бы у меня до этого "мышки" не было, я бы подумал, что это она. А так у меня, вроде как, пожизненный иммунитет к этой дряни. Можно мышей хоть живыми жрать, но только сухопутных, не летучих, а то сами знаете что)) Тест на "корону" делать не стали. Мол, ОРВИ (или ОРЗ, хз). Вот и скучаю теперь...

     

    За месяц итоги какие? 14.500 рейкбек вывел, остальное в ноль.

     

    Сделали, наконец-то, виндфолы по ананасу. Молодцы так-то. НО! На Покерматче их сделали в формате 3-мах и минимальный множитель х2. Играть можно.

    На Покердоме ХА с мин. множителем х1,5. Ну не знаааю... С ПД сюда никто не заглядывает, а им в ветку писать не хочется, там своих недовольных хватает. Но, блин, нельзя было нормально сделать? х1,5 как-то минусово играть, на мой взгляд, учитывая дисперсию китайского и спинов вообще. Но это чисто моё мнение, я не специалист. Может кому-то и зайдёт такой формат.

    Ещё что хотел сказать. Блин, учите правила игры, прежде чем сесть! В воскресенье три случая было с этими виндфоллами. В двух люди не понимали вообще, что надо делать. Со стартером справились. Далее подъём три карты. Две разложи, одну в пас. Вот тут и начинаются сложности. И так их положит, и этак, а кнопка "сбросить" не горит. Засада! Один так и написал "Я вообще не знаю, что это за игра". Я раньше писал таким в чате, объяснял, что надо делать. Сейчас же, во-первых у меня чат заблочен, а во-вторых это -EV, как по мне. Иди играй в свои две карты, тут их для тебя слишком много.

    Или вот ещё. Самый дешёвый турик, за 5 гривен. Выпадает х10. Доступна делёжка. Я играю агро, не доезжаю. -25 кушей (весь начальный стек). Но "делёжку" до этого тоже нажал, "на дурачка". И что бы вы думали? Один собирает фанту, у него стек 2+ начальных. Загорается табло "делёжка", он, как чипак, решает как делить - поровну или по ICM. Жмёт "поровну". Я, понимая, что мне с нулём фишек ничего не светит жму "согласен" и... получаю 16,67 гривен! Бля, чувак, ты мог весь полтинник забрать! Учите правила играемой игры!

     

    Ещё. Куда делась кнопка "Предварительный осмотр"? Как мне работать над ошибками? Ну неудобно же. Так что, если где какие очепятки - я не виноват. Все претензии к ДТ.

     

    Пока всё. Всем спасибо за внимание. Берегите себя и своё здоровье.

    1013/1321
    Ответить Цитировать
    27
  •  

    Лень и апатия.

    Вроде обычно в конце года такое бывает. Низкое свинцовое небо, самый кроткий день, снег и холод... Да и психологически конец года тоже давит. 

    А сейчас? Голубое небо! Яркое солнышко! Тепло! Весна!  Самое прекрасное время года (весна+лето+золотая осень) еще полностью впереди!   Какая апатия, господин штандартенфюрер?  

    41/54
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shtirlitz @ 30.03.21)  

    ". Я, понимая, что мне с нулём фишек ничего не светит жму "согласен" и... получаю 16,67 гривен! Бля, чувак, ты мог весь полтинник забрать! Учите правила играемой игры!

    Ну хз я в приятном составе или если заранее договорились  тоже бы поделил все таки не деньги этим зарабатываю. 

    Ты кстати как нал заводишь выводишь с покерматча? у меня чет ни одна платежка туда не хочет

    44/45
    Ответить Цитировать
    1
  • norbert, да не люблю болеть просто. Отсюда и состояние души.

     

    slx, крайний раз выводил в декабре на карту. Тогда ещё работало. Оставались какие-то копейки, слил. Теперь новый челлендж - надо с нуля сделать $600, а там буду думать, что с этим делать)) Сейчас аж 3 бакса есть!

    1014/1321
    Ответить Цитировать
    2
  • Дал бы закурить, потом бы думал, что твоя сигарета, помогла пассажиру отчалить.

    1/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Посмотрел сериал "Манифест". Отличный фильм. А, к чёрту фильм! Отличные 48 часов я себе устроил. Лучше всякого отпуска. Дай-ка я попробую вспомнить, когда я последний раз двое суток тупо валялся и смотрел кино? 29 серий за два дня... И никаких дел, ни покера, ни чпокера, ни-че-го. Хм, пожалуй, что никогда. Надо будет как-нибудь повторить.

    Так, а когда у нас третий сезон выходит?..

    1-го апреля? Серьёзно? Это знак.

    Или призыв?..

    1015/1321
    Ответить Цитировать
    6
  •  

    Ты кстати как нал заводишь выводишь с покерматча? у меня чет ни одна платежка туда не хочет

    Игроки из РФ чаще всего используют AdvCash либо Skrill. Также недавно добавили криптовалюты, с минимальной суммой пополнения и вывода от 55 долларов.

    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (JustSay_ @ 01.04.21)  

    Игроки из РФ чаще всего используют AdvCash либо Skrill. Также недавно добавили криптовалюты, с минимальной суммой пополнения и вывода от 55 долларов.

    а киви уже не алё?

    93/103
    Ответить Цитировать
    0
  • fergus_crowley, и уже давно. На ПД тоже.

    1016/1321
    Ответить Цитировать
    0
  • Shtirlitz, хороший сериал)

    83/97
    Ответить Цитировать
    1
1 96 116 117 118 119 138 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.