Дневник Shtirlitz

Последний пост:26 марта
92
Статистика
Всего постов
3072
329,561 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +109
16.12.2020 +92
14.10.2020 +92
30.11.2019 +80
31.12.2022 +69
Лучшие посты читателей
saulgoooodman +101
shtulp +91
SvyatKA +81
larsen +62
ОК_БУМЕР +61
Самые активные читатели
1 77 97 98 99 100 119 154
  • По моим наблюдениям в Москве компьютерные шарлатаны (6 тыс рублей за антивирус, чистку экрана и дефрагментацию диска) группируются в спальных районах Москвы. Обувают домохозяек, водителей такси и прочую безграмотную публику.

    В бизнес-районах такого уже нет



    Цитата (Favorit_deny @ 14.3.2020)
    Выезжаешь в загнивающий запад- все чётко.


    Ага, в Праге выгнал трех подряд мастеров (компания, сайт , все дела) по ремонту кондиционеров, которые пытались ремонт начать с закачки фреона в систему (его там полным-полно) и чистки внешнего блока от пуха и грязи (приблизительно 200-300 евро за две операции).

    Мои рассказы о том, что неделю назад уже чистили и закачивали другие мастера , а потом не сумели починить, получали ответ - а не волнует, мы обязаны с этого начать, у нас такая инструкция - почистил внешний блок, закачал фреон, и только потом уже ремонтируй-диагностируй, а если отремонтировать не получилось, все равно деньги заплати за чистку и закачку.


    А отремонтировал кстати частник из СНГ (Украина), согласившийся ремонтировать без закачки и чистки. В результате оказалось, что там какая-то плата глючила, и проблема решилась ее заменой.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (An11nA @ 15.3.2020)
    Видел подобный бизнес-кейс будучи подростком


    История из цикла "Как у меня появился первый банкролл"
    An11nA, шютка))
    844/1312
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio,
    Это было , когда доллар был по 30 , и не в спальном районе.
    Как сейчас - не знаю.
    За домохозяек и водителей такси щас было обидно)))

    Интересно, какие ходы придумает подобная публика в связи с вирусом.
    Ионизаторы, волшебные таблетки?
    116/200
    Ответить Цитировать
    0
  • Если актуально, вылечу ваш компьютер от короновируса за 10к, ну и ещё за 10к его диогнастирую.
    16/31
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Shtirlitz @ 15.3.2020)
    История из цикла "Как у меня появился первый банкролл"


    Я смотрю за базар ящиком ты никогда не отвечал да?
    Ящик то по молодухе не ломали сразу видно
    Ну ниче. Ты продолжай. Посмотрим как ты запоешь когда проснешся весь в письмах из сломанного ящика
    2/4
    Ответить Цитировать
    -3
  • An11nA, чувак, у тебя всё хорошо? Тебя что задело-то? Там есть такая функция - "спойлер" называется, на неё надо нажать. Там написано, что это шутка. Готов признать, что неудачная, но и ты базар-то фильтруй. У меня тут в таком тоне не общаются.
    845/1312
    Ответить Цитировать
    1
  • Я видимо слишком тонко/толсто пошутил
    Офк я не серьезно

    Лол, судя по минусам никто не понял, либо не зашла
    Ну да ладно :)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Значит у нас обоих хреновое чувство юмора.
    Цитата (An11nA @ 17.3.2020)
    Ну да ладно :)
    846/1312
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравия желаю!

    Миниотчёт, чтобы дневник плесенью не покрылся.
    ПД 1.900 рублей. Почти не играю тут.
    ПМ Было 108 баксов, но на неделю завис в Тольятти и деньги кончились)) Пришлось делать кешаут. Осталось $50.

    Курочка по зёрнышку
    847/1312
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну и как тут банкролл накопишь?

    Салам алейкум!
    Послушал я вчера "Обращение царя к народу". Понял только, что надо дома сидеть да и... поехал в 13-й регион. Курьером, типа. Мастер говорит : "А можно я тебя факсом буду называть?" "Да хоть почтальоном Печкиным, лишь бы свалить куда-нибудь". Не люблю на базе торчать. Тут делов-то на полчаса - бумажки подписать, печати поставить, да и обратно. Два дня в проёбе. Что может быть проще? Ага, бл...

    Приехал в Рузаевку, а контора эта находится хз где. Пос. Зыково. Транспорт туда не ходит. Вызвал такси "Яндекс". 271 рупь. ОК, поехали. Приезжаем, у меня денег 1222 рубля. Косарь даю, сдачи нет. Збс. Ладно, говорю, на 222 и ещё на телефон тебе скину полтинник. ОК. Кинул (!) 70. Ну, типа, "на чай" разорился))
    Там все дела сделал, надо выбираться отсюда как-то. Местные говорят "Надо на автобусе до Саранска (будет через пару часов), а оттуда уже в Рузаевку, прямых нет". Нафига мне такие манёвры? Ну ладно, что, разорюсь ещё на такси. Захожу в "Яндекс", заказ в эту дыру только по безналу. ОК, привязал карту. Пишет "Стоимость поездки 389 рублей". Хренасе, на 100+ больше, чем сюда. И всё бы ничего, но баланс на карте (!) 369. Твою ж мать! Не хватает той самой "чаевой" двадцатки))
    Полазил по деревне, нашёл сельпо. Пивка бы, да сухой закон. Купил что-то типа микропиццы и йогурт, сел на остановку с видом на шедевр местного зодчества

    ,жую, репу чешу, как валить-то отсюда.
    Не, так-то есть варианты. Позвонить кому-нибудь, попросить, чтоб скинули. Но, блин, не люблю я это всё. Просить кого-то, напрягать.
    Ёпта!, вспомнил. Можно же кусок банкролла щипануть, как раз они на эту карту и придут. Вчера только заработал "на удалёнке" $28. Гулять, так гулять! Ставлю на вывод 15 баксов и, хвала Покерматчу!, они сразу же и приходят. Это я уже сам у себя, получается, $73 занял))
    Вызвал, уехал.

    Завтрак деревенский меня вообще никак не вдохновил, поэтому недалеко от вокзала нашёл какую-то чайхану с приятной восточной музыкой и не менее приятной шаурмой.
    А теперь бомжую на вокзале, т.к. поезд у меня только в 2 часа ночи. Так что мне скучно и поэтому пишу всю эту фигню))
    Вот такая, блин, работа.

    Всем, кто осилил, здоровья и творческих узбеков.

    Сидите дома.


    P.S. Писал, писал, а главный-то прикол забыл.
    В деревне этой приходит сразу два сообщения.
    1. От "Яндекс". "Тачка будет через 2 минуты".
    2. От "ВТБ". "Зачисление аванса".

    848/1312
    Ответить Цитировать
    68
  • Это РЖД.Много похожих историй сам пережил работая там.
    17/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда стоит оплата картой у Яндекс такси - но денег на счету не хватает, вообще ничего страшного. При заказе след поездки будет надпись типа такой: "Что-то пошло не так, у вас не оплачена предыдущая поездка. Выберите другую карту или подтвердите что на этой есть деньги". Сам так несколько раз сталкивался, когда забывал менять карты в приложении
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • tuyakp, да я в этом вообще "чайник". Впервые картой за такси платил)) Хз, как там у них это всё работает.

    Орнул немного
    Кто выдумывает заголовки на главной?))
    849/1312
    Ответить Цитировать
    7
  • Благодаря Мангустику и Бангерту - еще б написали.
    А потом долго объяснял бы жене, что это за тройничок ты там устроил.
    117/200
    Ответить Цитировать
    6
  • larsen, блин, еле допёр, о чём ты))
    850/1312
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shtirlitz @ 26.3.2020)
    А теперь бомжую на вокзале, т.к. поезд у меня только в 2 часа ночи. Так что мне скучно и поэтому пишу всю эту фигню))


    в Саранск бы смотался за это время)))
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • yuventus, да нууу... Это мне лень. Да и что я там не видел?))
    851/1312
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shtirlitz @ 26.3.2020)
    larsen, блин, еле допёр, о чём ты))


    ничего не понял, но по постам видно, что ты любитель попадать в разные ситуации.
    Есть такой типаж, у которых постоянно что-то ломается, что-то случается
    24/37
    Ответить Цитировать
    1
  • BellySmith, зато не скучно.
    852/1312
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребят, кто "на заводе", есть у кого выходные на следующей неделе? У нас просто хрен положили на указ президента. Интересно, у всех так? И, если я буду работать, должен ли я получать з/п как за выходные дни, т.е. в двойном размере?
    853/1312
    Ответить Цитировать
    0
1 77 97 98 99 100 119 154
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s