Vguy's

Последний пост:27.05.2021
65
Статистика
Всего постов
88
23,581 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.05.2017 +35
27.05.2021 +31
19.05.2017 +25
17.05.2017 +17
26.04.2019 +16
Лучшие посты читателей
gunzz +24
Jamiroquai +12
Uran +7
DrRuBack +6
Jamiroquai +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Цитата (PI-ZHA-MA @ 29.3.2019)
    Для всех поклонников фенотропила, горюющих, что сея субстанция исчезла из аптек, оказывается есть вариант: https://pepzakaz.ru/catalog/nootropy/ratsetamy/kapsuly-phenylpiracetam/ (я не в доле, честно )


    Встречал этот сайт еще зимой, но побоялся заказывать, т.к., все таки, в аптеке у тебя есть определенная гарантия кач-ва. Я так понял ты заказал? Как долго принимаешь и есть ли субъективная разница по воздействию с аптечным?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Scamp, субъективно - то же самое, что на аптечном: концентрация повышается, потребность во сне падает (либо скорее ухудшается сон - нет нормального трекера, чтобы разобраться). Но для таких препаратов личное мнение мало чего стоит. Сертификат у них, повторюсь, хороший.
    40/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Решил периодически писать сюда заметки об услышанном в подкастах и книгах по тематике здоровья, питания, саморазвития и вот этому всему. Буду потом читать сам и вы, надеюсь, тоже будете. Обычно не буду приводить ссылки на исследования, т.к. авторы подкастов обладают большим кредитом доверия в подобных вопросах. Мнения, свои или чужие, за факты постараюсь не выдавать и буду заключать в скобки. Если найдете косяк в фактах или мнениях - буду безмерно благодарен!
    Начну с шокирующего факта из подкаста Питера Аттиа (https://peterattiamd.com ) - лучшего медицинского подкаста по версии многих топовых подкастеров
    Каждый год на около 1.5млрд населения проводится грандиозный эксперимент - людей лишают часа сна, а потом дают дополнительный час через полгода. Так вот, на следующий день после перевода часов вперёд, количество инфарктов повышается на 24%. Также есть статистически значимое увеличение самоубийств, ДТП, обвинительных вердиктов судей. (И видимо всякого прочего психологического пиздеца вроде конфликтов на работе). Эффект сохраняется в районе 4 суток, прежде чем сойти на нет. При переводе часов в обратную сторону, количество инфарктов падает на 21%. Недосып, среди прочего, повышает давление и пульс, так что типо логично.
    Это не говорит о том, что переводить стрелки непременно плохо, но есть яркая иллюстрация важности нормальной продолжительности сна. От лишения которого, кстати, человек умирает, в среднем, раньше, чем от лишения пищи.
    41/56
    Ответить Цитировать
    11
  • Протестил Федоровский Primed Mind. Естестевенно, когда впервые про это услышал год назад, то подумал, что полная хуйня - я же медитацией занимаюсь, я же могу это почитать и тот видос посмореть и замотивироваться. А лучше так вообще покатать.

    А, наткнувшись на эту концепцию с праймерами повторно, я уже вспомнил, что когда-то и медитацию и психоделики и голодание считал изотерическим говном для долбоёбов. Слепое принятие значительно влияющих на счастливое существование установок, подсознательно унаследованных где-то в детстве - это паршиво, это мешает жить, это надо выжигать калёным железом.
    Сейчас подобные подсознательные решения, возможно, благодаря медитации, принимаются значительно реже. Ты просто замечаешь некоторое противодействие со стороны эго и понимаешь: "ага, надо разобраться". Как настоящий учёный, который увидев слабость в собстенной гипотезе (картине мира), обязан приложить все усилия, чтобы бить по этой ране снова и снова, пока туман не рассеится и истина не явит себя.
    Определенная сила у гипноза имеется, но в научном сообществе не знают, насколько она велика. Что точно известо, так это имеющийся большой разброс по восприимчивости людей к гипнозу, так что федоровское приложение может подойти не всем, но а для кого-то может даже стать столпом благополучия, кто знает. Сильно расслабиться под него у меня определённо получилось - эффект совсем другой, нежели у практикуемой мной медитации.

    Кстати, забавно, что в РПГ мы 2 раза не думаем и навыки типо медитации и learning гребём лопатой, да и потратить денежку на постоянное увеличение навыков персонажа - раз плюнуть. Отсутствие листа скиллов и навыков в реальной жизни (резюме не считается, особенно у покеристов), сдвигает наши жизненные приоритеты в какое-то неведомое русло.

    Короче, пробуйте новое, делайте выводы для себя!
    42/56
    Ответить Цитировать
    6
  • Продолжая тему возможностей гипноза. Есть чувак по имени Деррен Браун, узнал я про него из подкаста Сэма Харриса, а тот, как известно, кого попало не приглашает. У ДБ есть шоу, один из эпизодов которого произвёл на меня очень сильное впечатление. Вкратце: ДБ весьма реалистично срежессировал зомби-апокалипсис для одного специально отобранного человека, в сильной степени подверженному гипнозу. Смотрится на одном дыхании. И это вполне может быть не постановка. На русском вроде тоже можно найти.

    43/56
    Ответить Цитировать
    3
  • посмотрел первые 10 минут и чувствую, что меня где-то наебуют
    Просмотренных 10 минут хватило бы с лихвой, чтобы Стив подал в суд на всю эту компашку, которая не то что вмешалась в его личную жизнь, они вторглись в нее через парадный вход выбив двери с ноги. Взломанный телефон, взломанный комп, камеры.
    Я думаю, дальше будет еще жестче, поэтому пойду смотреть.
    Стив после этого должен был стать мультимиллионером как минимум.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • consaltus, всё начинается с того, что Стив согласие на это подписал (предположительно правда, конкретно это не показано). На собеседовании ему отказали, согласие осталось. Наверняка там была куча мелкого шрифта)
    44/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Зафигачу список, что можно исправить, для улучшения сна от тривиального к оригинальному:

    1) Темнота в комнате - плотные шторы/наглазник. Правда в идеале, чтобы в момент просыпания становилось светло. Это уже чуть сложнее реализовать.
    2) Температура 18-21 и хорошая влажность (40-50%). Узнал тут недавно про матрасы со встроенным охлаждением, пока не тестировал)
    3) Минимизация контакта глаз с голубым спектром за 4 часа для сна: использование очков с фильтром голубого света, приложения на ПК, телефон. Отсутствие голубого спектра позволит не препятствовать выработке мелатонина.
    4) Отсутствие кофеина минимум за 8 часов до сна. Кофеин блокирует рецепторы аденозина, что притупляет чувство усталости. Тут сильно от метаболизма кофеина зависит, который определяется генетически. В среднем, период ПОЛУвыведения кофеина из организма - 8 часов.
    5) Алкоголь даже в небольших дозах сильно снижает количество REM, что печально сказывается на общем самочувствии. Тоже зависит от метаболизма, для некоторых 1-2 стандартных порции не внесут значительного ухудшения.
    6) Есть некоторые свидетельства, что секс увеличивает количество REM (ура). Ученым пока неизвестно, что произойдёт с REM, если трахаться и бухать одновременно((
    7) Физическая нагрузка и еда перед сном влияют негативно, но хз насколько
    8) Наличие громких звуков (лай, сирена) на фоне разрушает REM, даже если они не приводят к просыпанию. Есть некоторые свидетельства, что тихие звуки, типо потрескивания камина даже улучшают сон.
    9) Сокращение сна до 6-7 часов вызывает сильное снижение REM, за счёт того, что наибольшее его количество приходится на последние фазы сна. Похожий эффект и у смены часовых поясов.
    10) Фентропил, по личным ощущениям, фигово влияет на сон, даже 1 таблетка. Когда мне, наконец, придёт oura (трекер сна), то постараюсь замерять этот эффект.
    11) Плохая новость - все снотворные препараты не дают нормального качества сна, их эффект скорее схож с потерей сознания. Хорошая новость: возможное исключение - масло CBD (один из компонентов каннабиса).
    45/56
    Ответить Цитировать
    16
  • Для ленивых задниц, которые не могут вытащить себя в спортзал или дома взять в руки гантели из-за плотного режима гринда в отчаянном стремлении побить рейк на старзах, есть одно интересное биохакерское решение, во многом повторяющее преимущества силовых тренировок - МЕТФОРМИН.
    Также весьма актуально для ваших полноватых родителей и прочих людей с комплекцией в стиле gipsy. (ибо у них высок риск наличия инсулинорезистентности - предвестника диабета 2 типа)

    Соображения за:
    1) Препарат производится с 1950х и отлично изучен
    2) Имеет доказанный эффект в снижении риска диабета 2 типа, также некоторый противораковый и легкий противовоспалительный эффект. Что в целом означает незначительное ожидаемое продление продолжительности жизни и более значительное продление продолжительности здоровья. Снижает уровень глюкозы в крови.
    3) Немного снижает аппетит
    4) Дёшев и в России продается без рецепта. Дженерики не уступают оригиналу
    5) Скоро-скоро в США запустится большое исследование на 5 лет, где принимать метформин (или плацебо) будут здоровые пожилые люди. Будут смотреть сметртность от основных старческих заболеваний. Но если бы мне было 60+, то я бы результатов точно же ждал)

    Побочка:
    1) Легкое повышение концентрации молочной кислоты (похоже на эффект физических упражнений)
    2) Легкое нарушение всасывания Б12. Легко исправляется приемом Б12. Уровень этого витамина надо периодически контроллировать в любом случае.
    3) Дискомфорт в желудке - у некоторых. Решается приемом препаратов с пометкой ЛОНГ (замедленное всасывание, стоят слегка дороже)
    4) На физический перфоманс влияет между никак и слегка негативно.

    Принимать надо по 500-750мг до завтрака и перед сном. Перед применением посоветуйтесь с врачом!
    *Коррекция веса, питания и регулярные физические упражнения - значительно лучше, чем эти таблетки, но и значительно сложнее
    46/56
    Ответить Цитировать
    3
  • В primed mind есть, на мой взгляд, достаточно эффективный праймер "Sleep now", для ситуаций сложно заснуть. У меня такое состояние было всегда после ночных турниров - ты и утомлён и возбуждён и уже светло. МТТ - наверное самый треш для здоровья: максимальный стресс, максимально долгое сидячее положение, худший режим сна, ещё и рейкбек понизили
    Так вот, это Sleep now отлично расслабляет и погружает в очень сонливное состояние. Влияет ли это на качество самого сна пока не понял, но заснуть в некоторые дни - уже большой успех.
    47/56
    Ответить Цитировать
    2
  • Есть такой интересный чувак Вим Хоф . Он в шортах покорял Монблан и почти проделал то же самое с Эверестом, а также сидел под 2 часа в ледяной ванне. Свои заслуги он приписывает методу дыхания, которому активно и, частично платно, учит.
    Мода на сауны и ледяные ванны среди биохакеров и их тусовки растёт - эффект на организм у них похожий. Доказано, что экстремальные температуры стимулируют выработку норэпенефрина, что, в свою очередь, якобы положительно сказывается на эмоциональном состоянии и работе имунной системы (снижаются маркеры воспаления).
    Байка: Один знакомый, с его слов, навсегда вылечился от аллергии после того, как начал регулярно ходить на прорубь. А аллергия, это, как известно, следствие некорректной работы имунной системы, проявляющейся в виде воспаления. Тонкая как волос, но всё таки связь этой байки с научными изысканиями тоже подпитала мой интерес к вопросу.

    Благо я давненько уже принимаю утром ледяной душ - буду проводить эксперименты как изменится толерантность к холоду после дыхательных упражнений. Эффект плацебо от них точно будет мощный))
    48/56
    Ответить Цитировать
    3
  • Ездил на тренинг к его ученикам в Норвегию - крайне рекомендую)
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Jamiroquai, можешь подробнее рассказать? До какого уровня прокачал cold resistance? Что дало? Продолжаешь ли практиковаться после тренинга? Принятие ванн со льдом выглядит не самой простой задачей для повседневного/частого осуществления.
    49/56
    Ответить Цитировать
    0
  • PI-ZHA-MA, Ездил полгода назад, расскажу только то, что касается холода непосредственно, через что мы прошли за 5 дней (так как у этих ребят там помимо холода еще кое чего в программе). Дыхание думаю многие гуглили, очень советую, ощущения очень крутые.

    В самый первый день, для знакомства с холодом, мы играли в салки босиком по снегу (да, температура все время была где то -7 - 9). Поначалу было прям очень больно, но со временем, мозг начал отвлекаться на игру и чувствительность резко упала, ноги привыкли. Вообще самые болезненные зоны это руки и ноги, причем если их охлаждать локально, то будет еще больнее)

    В следующие 4 дня мы каждый день ходили в прорубь, поначалу разбивались на группы по 4 человека и залезали, ощущения, конечно, сложно передать, это надо прочувствовать, первый раз в проруби провели секунд 40-45, вылезли и тут начинается самый кайф, не обтираясь, ты просто стоишь босиком на снегу и обсыхаешь, но тебе не холодно! от слова совсем, я бы сказал даже жарковато)), когда одеваешься, кайф начинает разливаться по всему телу и ощущения что ты под чем то, нереальное спокойствие ума\тела, короче нега.

    Потом из интересного было опускание только рук в ледяную воду в реке, причем сначала делали так что надо было болтать друг с другом, короче отвлекать мозг всякой фигней, без "медитативного состояния", было ОЧЕНЬ больно и не каждый выдержал 2 минуты. Потом тут же сказали уже сделать тишину и погрузиться в себя, тоже 2 минуты, было вообще изи)) Короче показывали как мозг может наламывать.

    День на третий добавляли сауну с выходом на снег и валяние в нем - ну это я думаю многие испытывали в жизни - очень хорошие ощущения.

    Потом ходили в шортах медитировать на улицу, сидели на снегу полчаса, потом в снежки еще играли))

    На четвертый день, было предложено сделать норматив тренера по проруби. А именно нужно залезть на минуту - вылезти обсохнуть - залезть - вылезти - залезть и вылезти обсохнуть окончательно, с чем собственно и справились процентов 20 группы, в том числе и мы с другом, ощущения кайфовые, правда ног вообще не чувствуешь на 2 раз уже, немного страшновато было.

    Ну и в самый последний день пошли в одних шортах и сапогах в гору, как в том видео, пока поднимались было вообще очень легко, на самой горе, все начали фоткаться и потеряли концентрацию + начал дуть очень сильный ветер и тренера решили, что не будут придерживаться плана дойти только до вершины и решили показать нам что не стоило терять концентрацию и пошли еще с обратной стороны горы домой)))) По своим ощущения скажу что где то 2 часа было прямо вообще в удовольствие, но потом была вынужденная остановка, так как одна девушка все таки не выдержала и стала одеваться, решили ее жать, в это время я потерял концентрацию и начал чувствовать что замерз, но тем не менее это не помешало дойти до дома и согреться, хотя трясло минут 30.

    В целом все очень понравилось, думаю поеду еще раз, надо только время найти.


    Из повседневного осталось только холодные души, к сожалению лень не позволяет дышать регулярно или ходить на речку.
    2/4
    Ответить Цитировать
    12
  • Пойду на пляж схожу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Jamiroquai, спасибо, отзыв крутой!
    Медитативное состояние в данном случае = концентрация на ощущениях в теле? Или на дыхании?
    Во время самих прогулок дышали обычно?
    Прорубь уже твёрдо решил ближайшей зимой опробовать - благо от дома до неё пешком)
    50/56
    Ответить Цитировать
    0
  • PI-ZHA-MA, Да, постараться остановить диалог в голове, можно концентрироваться на дыхании или на ощущениях или например на шуме природы. Там еще прикол, что по их теории от такого воздействия холода просыпается животное Я, вот можно попробовать его ощутить. Тренер вскрывал в приватном разговоре, что во время тренингов сексуальное желание просыпается у большинства)) Так что я мог ему только посочувствовать, так как он ведет тренинги с подругой\женой))
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • PI-ZHA-MA, Если пойдешь первый раз в прорубь, то советую взять кого то для подстраховки.
    Ну и само погружение сделай желательно с пустой головой, найди точку или ощущение в теле и концентрируйся на нем, что бы ни происходило, так как в первые секунды организм будет в ахуе и захочет вылезти))) Будет силЕн духом, самое главное РАССЛАБЬСЯ и получай кайф, секунд 30-40 на первый раз достаточно, потом вылезай, так же не говоря ни с кем, сохраняя внутреннее спокойствие и обсыхай без полотенца минуту-полторы, просто прочувствуй этот кайф, как каждая клеточка раскрывается и начинает дышать. Потом вытирайся и одевайся. Блин рассказал и самому снова захотелось)))
    4/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Забавно, как краеуегольные камни программы совестких фитнесс дедушек становятся модными среди сообщества оптимизаторов жизни:
    1) Из Финляндии подъехал ресерч про пользу сауны
    2) Тим Феррис поёт оды русским махам гирей (Russian kettlebell swings), как самому полезному упражнению в принципе
    3) Теперь вот Вим Хоф заманивает парней из кремниевой долины в ванны со льдом (за неимением прорубей)
    4) Про зарядку по утрам уж молчу
    51/56
    Ответить Цитировать
    6
  • Был недавно какой-то горячий день на 6+ столах: за день отрепортил в саппорт старзов 10+ аккаунтов кардеров (за предыдущие годы ни разу подозрений не припомню). Видать, ребята распробовали, что можно в 6+ лобби относительно лего попасть в 3 макс, а то и ХА. В 1 раздаче они против меня конкретно затимплеили, раскрутив на стек. В результате, через дней 10 после "тяжелейшего расследования" вернули 700+ USD. В этом плане старзы пока вне конкуренции.
    52/56
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s